20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

kia ceed 2013, ford focus 3, opel astra j

Добрый день. Хотелось бы узнать объективное мнение от владельцев именно этих моделей, цена до 750 000 (+- не много можно). Если вы тестили эти модели- жду отзывов!
Иванов А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Dmitry BessonovВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да поместится можно хоть в копейку,только вопрос в том,что как ты будешь ехать с комфортом или уши коленями зажимать,так в фф 3 ближе второе и многие это отмечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в копейке у меня как раз уши у головы, в семерку я вообще никак не помещаюсь, не говоря уже про девятки и тем более десятки... В фокусе у меня свободно ноги под рулем находятся и я ничего не задеваю - ни когда сижу в машине, ни когда выхожу из нее
СсылкаПожаловаться
Иванов АВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в копейке у меня как раз уши у головы, в семерку я вообще никак не помещаюсь, не говоря уже про девятки и тем более десятки... В фокусе у меня свободно ноги под рулем находятся и я ничего не задеваю - ни когда сижу в машине, ни когда выхожу из нее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
копейка самолет, одни подголовники переходящие в сидение и давищие в области поясницы, а коробка... звон и треск, что подчеркивает правильно подобранные зк... и т.д. В приоре бы Вы точно не поместились, брат с ростом 184 ногами баранку трет.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в копейке у меня как раз уши у головы, в семерку я вообще никак не помещаюсь, не говоря уже про девятки и тем более десятки... В фокусе у меня свободно ноги под рулем находятся и я ничего не задеваю - ни когда сижу в машине, ни когда выхожу из нее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня,как и у многих людей с меньшим,чем у меня ростом,нет.У вас наверно особенный фокус,с чем вас и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
потому что он мне не нравится ни внутри,ни тем более снаружи-это ж надо было догадаться сделать следующее поколение по вместимости меньше,чем предыдущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
размер салона положен на алтарь безопасности....можете смело в стену въезжать на скорости и ваша жызнь останется вам на будущее...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
размер салона положен на алтарь безопасности....можете смело в стену въезжать на скорости и ваша жызнь останется вам на будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фокус 2 так же имеет высший балл(16 из 16)по краш тестам Euroncap.И что?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Фокус 2 так же имеет высший балл(16 из 16)по краш тестам Euroncap.И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://autorambler.ru/journal/events/10....
да и вообще советую почитать что такое 16 из 16...по каким параметрам....
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
http://autorambler.ru/journal/events/10....
да и вообще советую почитать что такое 16 из 16...по каким параметрам....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что мне читать?я и так прекрасно знаю по каким параметрам и как проводятся тесты.
Сейчас многие автомобили имеют 5 из 5. 3 звезды уже считается небезопасным.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Купил ФФ3 на ручке, прошел 14 500 км - всем доволен, особенно управляемостью, никто так хорошо не рулится в этом классе. С пробегом подвеска становится мягче, а двигатель мощнее (первые 10 тыс. действительно был овощной). Многие на форуме плачутся по поводу тесного салона - я в корне не согласен. При росте 182 свободно сажусь сам за собой с запасом в коленях благодаря изогнутым передним сиденьям. Багажник мал, но мне он особо не нужен. Сейчас жене планируем купить Астру. За названную сумму будет Инджой с 1-м пакетом на автомате с двигателем 1,6 атм. Двигатель послабей, но турбо жене брать боюсь - она у меня гонщица. Тоже неплохая машинка, но для меня ФФ3 лучше.
СсылкаПожаловаться
Иванов АВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Купил ФФ3 на ручке, прошел 14 500 км - всем доволен, особенно управляемостью, никто так хорошо не рулится в этом классе. С пробегом подвеска становится мягче, а двигатель мощнее (первые 10 тыс. действительно был овощной). Многие на форуме плачутся по поводу тесного салона - я в корне не согласен. При росте 182 свободно сажусь сам за собой с запасом в коленях благодаря изогнутым передним сиденьям. Багажник мал, но мне он особо не нужен. Сейчас жене планируем купить Астру. За названную сумму будет Инджой с 1-м пакетом на автомате с двигателем 1,6 атм. Двигатель послабей, но турбо жене брать боюсь - она у меня гонщица. Тоже неплохая машинка, но для меня ФФ3 лучше.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комент. за сколько брали?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Купил ФФ3 на ручке, прошел 14 500 км - всем доволен, особенно управляемостью, никто так хорошо не рулится в этом классе. С пробегом подвеска становится мягче, а двигатель мощнее (первые 10 тыс. действительно был овощной). Многие на форуме плачутся по поводу тесного салона - я в корне не согласен. При росте 182 свободно сажусь сам за собой с запасом в коленях благодаря изогнутым передним сиденьям. Багажник мал, но мне он особо не нужен. Сейчас жене планируем купить Астру. За названную сумму будет Инджой с 1-м пакетом на автомате с двигателем 1,6 атм. Двигатель послабей, но турбо жене брать боюсь - она у меня гонщица. Тоже неплохая машинка, но для меня ФФ3 лучше.
СсылкаПожаловаться
ну почему же никто , а мазда ,а астра ...и салон теснее чем во 2 фокусе...
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Бери опель либо 1.8 атмосферник . Или 1.4 турбо огонь !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1,4 турбо на ручке в версии "купе". Катал на тест-драйве. Дури много, но подвеска слишком жесткая.
СсылкаПожаловаться
Иванов АВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
1,4 турбо на ручке в версии "купе". Катал на тест-драйве. Дури много, но подвеска слишком жесткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фф3 ст лучше среди купешек по характерам, но внешне мне астра купейная больше нравится. Поглядим что еще за купе корейцы предложат, но мне купе не видать.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Иванов А
Иванов А
фф3 ст лучше среди купешек по характерам, но внешне мне астра купейная больше нравится. Поглядим что еще за купе корейцы предложат, но мне купе не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не к чему. За красоту придется расплачиваться вывернутой рукой (ремень далеко за головой) и постоянным "встань-я выйду), плюс вещи нзад покидать будет не так просто, как в 4-х и 5-ти дверках. Ну и про цену не стоит забывать. Купе - решение для холостых эгоистов не имеющих друзей.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Бери опель либо 1.8 атмосферник . Или 1.4 турбо огонь !!!
СсылкаПожаловаться
какой турбо огонь???
вы на этом огне катались????
Кроме свиста -никакого турбо нет...
У тубовой астры 1.6 180 лс разгон как атмо фокуса 2.0 на ПШ...вяленькая турбинка какая-то..вот у фольца - там турбина!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
какой турбо огонь???
вы на этом огне катались????
Кроме свиста -никакого турбо нет...
У тубовой астры 1.6 180 лс разгон как атмо фокуса 2.0 на ПШ...вяленькая турбинка какая-то..вот у фольца - там турбина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой турбо огонь???вы на этом огне катались????Кроме свиста -никакого турбо нет...У тубовой астры 1.6 180 лс разгон как атмо фокуса 2.0 на ПШ...вяленькая турбинка какая-то..вот у фольца - там турбина!!!
Да странно ???Не ездил надо попробовать . Да я с оглядкой на ваговские движки писал!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
какой турбо огонь???вы на этом огне катались????Кроме свиста -никакого турбо нет...У тубовой астры 1.6 180 лс разгон как атмо фокуса 2.0 на ПШ...вяленькая турбинка какая-то..вот у фольца - там турбина!!!
Да странно ???Не ездил надо попробовать . Да я с оглядкой на ваговские движки писал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ВаГе хорошие турбины стоят...но мне лично по душе старые ВАГовские...1.4 122лс и 1.8 152 лс....сейчас они из 1.4 выжали 150 лс...разгон до 100 - 8.6сек...такой на Джетте ставят...но говорят что они уже не такие надежные как первые....а на астре 1.6 180лс....и не лошади совсем...а пони...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
На ВаГе хорошие турбины стоят...но мне лично по душе старые ВАГовские...1.4 122лс и 1.8 152 лс....сейчас они из 1.4 выжали 150 лс...разгон до 100 - 8.6сек...такой на Джетте ставят...но говорят что они уже не такие надежные как первые....а на астре 1.6 180лс....и не лошади совсем...а пони...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально всё там с лошадями ,не переживай так ,тебе всё равно не купить такой машины ,и что значит хорошая турбина ?как раз у опеля она хорошая саабовская с большим ресурсом с меньшим давлением наддува,но при желании его можно увеличить,ваген делает ломучие турбины и двигуны это факт ,да и не разгонит 1.4 до сотни за 9 сек этот тазик никогда ,тем более на нашем топливе голимом ,не для гонок эти тазики и детство это секунды до сотни ,для секунд до сотни покупают совсем другие машины и за другие деньги ,астра 1.6 т едет отлично хоть в гору хоть с полной загрузкой ,но это не спорт кар чтобы ожидать особенной прыти ,ваген едет за счёт коробки и меньшего веса на 300 кг ,а сядут в салон пару реальных пацанов и сдулась ваша турбина ,поэтому не нужно трындеть не разбираясь в теме
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
нормально всё там с лошадями ,не переживай так ,тебе всё равно не купить такой машины ,и что значит хорошая турбина ?как раз у опеля она хорошая саабовская с большим ресурсом с меньшим давлением наддува,но при желании его можно увеличить,ваген делает ломучие турбины и двигуны это факт ,да и не разгонит 1.4 до сотни за 9 сек этот тазик никогда ,тем более на нашем топливе голимом ,не для гонок эти тазики и детство это секунды до сотни ,для секунд до сотни покупают совсем другие машины и за другие деньги ,астра 1.6 т едет отлично хоть в гору хоть с полной загрузкой ,но это не спорт кар чтобы ожидать особенной прыти ,ваген едет за счёт коробки и меньшего веса на 300 кг ,а сядут в салон пару реальных пацанов и сдулась ваша турбина ,поэтому не нужно трындеть не разбираясь в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)
секунды до сотни - это один из показателей динамики авто...а на что ориентироваться если любишь быструю езду???
- Ну как тебе Вась в моей машинке разгон?? Впечатляет???
- Ваще кайф...шумит все, тянет, свистит....ощущение просто класс....сразу видно что разгоняешься....А что у тебя за машина?
- М 2141....Правда кайф!!! Чувствуется что едет авто!!!
Давай вот так динамику оценивать...чем тебе не оценка...

Мне такой не купить, тк я предпочел ей другую...так уж получилось...хотя Астра мне нравится....Ну конечно можешь малеха "пожелчить"...ради Бога, благо интернет располагает возможностью попиз..ть и по-грубить....

ВАГовские двиганы ломучие???.турбины говно????мне искренне жаль Вас уважаемый товарищ....

не разгонит 1.4 до сотни??? вы бредите....уверенно разгонит....

доводы - детский сад....Нормальная Астра машина, но не едет она так, как должна ехать турбина....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария