21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капитализм, социализм... Какая разница?

Во второй половине прошлого века было два соперничавших лагеря, капиталистичеческий и социалистический. Во главе одного был США, а другого СССР. Вроде всё понятно было, но что дальше? А дальше победил капитализм, соцлагерь развалился, СССР перестал существовать, а в нынешней России установился капитализм. И казалось бы американцы должны были успокоиться, ведь их главная цель достигнута, социализм свергнут. Однако их ныняшняя Россия не устраивает. И неустраивает их просто потому, что не хочет жить и развиваться не зависимо от Америки. То есть сам факт того, что Россия действует в своих интересах, а не американских их не устраивает. Так может быть и тогда дело не в социализме было? Просто американцы хотели, что бы Россия стала евроазиатским штатом. Для того и поддерживают тут оппозицию, потому что знают, что если она придёт к власти, то неминуему поведёт страну по этому пути.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А ты власть ругаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки16

СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А ты власть ругаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пишут, что только работодатель платит за работника налогов(22% пенсионный фонд+5,1 фонд медстрах, соцстрах+2,9)+ 20% ндс с каждой покупки+Акцизы на бензин, на водку+ налоги на недвижимость, землю, авто. И прочие налоги. Получается налог весьма высокий
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Пишут, что только работодатель платит за работника налогов(22% пенсионный фонд+5,1 фонд медстрах, соцстрах+2,9)+ 20% ндс с каждой покупки+Акцизы на бензин, на водку+ налоги на недвижимость, землю, авто. И прочие налоги. Получается налог весьма высокий
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так в этом и содержится секрет низких зарплат! 30% от зарплаты коллективу нужно еще отдать государству. Да еще и ответственность нести, если вовремя не перечислишь или вовремя отчеты не сдашь.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так в этом и содержится секрет низких зарплат! 30% от зарплаты коллективу нужно еще отдать государству. Да еще и ответственность нести, если вовремя не перечислишь или вовремя отчеты не сдашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И в магазине для всех ндс 20% с остатка! С той же суммы налоги на недвижимость и землю, на авто, акцизы-сборы. Получается огромный % налогов. Не раз встречала эту инфу. Там таблицы наглядные
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
И в магазине для всех ндс 20% с остатка! С той же суммы налоги на недвижимость и землю, на авто, акцизы-сборы. Получается огромный % налогов. Не раз встречала эту инфу. Там таблицы наглядные
СсылкаПожаловаться
История переписки19
НДС это самый "загадочный" налог. Сколько раз перепродали товар, столько раз его и начислили. Так что, вкупе с НДФЛ и страховыми взносами обычные работяги вносят в бюджет сумму, примерно равную их месячной зарплате, не задумываясь об этом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
НДС это самый "загадочный" налог. Сколько раз перепродали товар, столько раз его и начислили. Так что, вкупе с НДФЛ и страховыми взносами обычные работяги вносят в бюджет сумму, примерно равную их месячной зарплате, не задумываясь об этом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Обдирают, как липку. Это главное зло в нашей стране. Пришла к такому выводу. Потому что, если налоги минимальные, то пофик, кто там штаны просиживает наверху. Они сами себя кормят. У нас не так. Много отнимается денег, которые потом плохо учитываются, пропадают миллионами и миллиардами. А где-то дети в нищете живут
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Обдирают, как липку. Это главное зло в нашей стране. Пришла к такому выводу. Потому что, если налоги минимальные, то пофик, кто там штаны просиживает наверху. Они сами себя кормят. У нас не так. Много отнимается денег, которые потом плохо учитываются, пропадают миллионами и миллиардами. А где-то дети в нищете живут
СсылкаПожаловаться
История переписки21
люди стали новой "нефтью" для нашего правительства.....
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
люди стали новой "нефтью" для нашего правительства.....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Это только новое словцо. Люди всегда источник денег
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
НДС это самый "загадочный" налог. Сколько раз перепродали товар, столько раз его и начислили. Так что, вкупе с НДФЛ и страховыми взносами обычные работяги вносят в бюджет сумму, примерно равную их месячной зарплате, не задумываясь об этом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
люди стали новой "нефтью" для нашего правительства.....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
НДС это самый "загадочный" налог. Сколько раз перепродали товар, столько раз его и начислили. Так что, вкупе с НДФЛ и страховыми взносами обычные работяги вносят в бюджет сумму, примерно равную их месячной зарплате, не задумываясь об этом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и самое непонятное то что покупая товар в магазине за это удовольствие надо платить....
по сути оплачиваешь вход в магазин....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Пишут, что только работодатель платит за работника налогов(22% пенсионный фонд+5,1 фонд медстрах, соцстрах+2,9)+ 20% ндс с каждой покупки+Акцизы на бензин, на водку+ налоги на недвижимость, землю, авто. И прочие налоги. Получается налог весьма высокий
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.

Извини, Роман, но я считал тебя умнее...(((((((( 13% это подоходный налог с начисленной зарплаты, который платишь непосредственно ты. Плюс к этому 30% от начисленной зарплаты платит в бюджет твой работодатель. Ты про это не знал??? Это не бред, это ПРАВДА !
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.

Извини, Роман, но я считал тебя умнее...(((((((( 13% это подоходный налог с начисленной зарплаты, который платишь непосредственно ты. Плюс к этому 30% от начисленной зарплаты платит в бюджет твой работодатель. Ты про это не знал??? Это не бред, это ПРАВДА !
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это я знаю, но если бы работодатель это не платил, то платить всё равно пришлось бы. В западных странах зарплаты выше, но и каждый человек должен уплать больше налогов и страховок. Так в чём разница? Ну представь, увеличат зарплаты в два раза, но половина будет уходить на всякие взносы, которые сейчас работодатель сразу оплачивает. Что изменится?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Это я знаю, но если бы работодатель это не платил, то платить всё равно пришлось бы. В западных странах зарплаты выше, но и каждый человек должен уплать больше налогов и страховок. Так в чём разница? Ну представь, увеличат зарплаты в два раза, но половина будет уходить на всякие взносы, которые сейчас работодатель сразу оплачивает. Что изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Что изменится?

Сложно сказать... Тут от многих факторов зависит. Вот смотри, год назад уменьшили страховые взносы для малого бизнеса с зарплат, превышающих минималку. Я уже в июне пересчитал своим зарплату в плюс примерно на 2000 руб за счет снижения взносов. НО! С этого года увеличили минималку. И уже опять при том же фонде оплаты труда мои взносы в бюджет автоматически увеличились...(((((((((( И тут сразу встал выбор: или уменьшать зарплату или нести бОльшие расходы. Я пока выбрал второе. Но не уверен, что со следующего года не выберу первое. Ежегодное изменение "правил игры" просто бесит!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что изменится?

Сложно сказать... Тут от многих факторов зависит. Вот смотри, год назад уменьшили страховые взносы для малого бизнеса с зарплат, превышающих минималку. Я уже в июне пересчитал своим зарплату в плюс примерно на 2000 руб за счет снижения взносов. НО! С этого года увеличили минималку. И уже опять при том же фонде оплаты труда мои взносы в бюджет автоматически увеличились...(((((((((( И тут сразу встал выбор: или уменьшать зарплату или нести бОльшие расходы. Я пока выбрал второе. Но не уверен, что со следующего года не выберу первое. Ежегодное изменение "правил игры" просто бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В этом и суть. Даже если работодателю все взносы отменят и они пойдут в зарплату, то платить их всё равно придётся. Только по другой схеме, не работодателю так работнику.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
В этом и суть. Даже если работодателю все взносы отменят и они пойдут в зарплату, то платить их всё равно придётся. Только по другой схеме, не работодателю так работнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну да.но платить и сам ты уже будешь не 13% а скажем 40....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Плюс к этому ты опосредованно платишь примерно половину стоимости каждого литра бензина, 1/3 стоимости сигарет и выпитого бухла. Ну и, 20% от всех других покупок в виде НДС. Так что "самый низкий налог" который ты (или за тебя) уходит в бюджет, легко так примерно равняется твоей заработной плате...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
У меня всегда 13 списывали. А те, кто весь этот бред пишет, пусть засунут себе его куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы, как страус. Все же прозрачно. 13. В магазине еще + 20. Вам этого мало?! Остальное можно и не считать тут
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы, как страус. Все же прозрачно. 13. В магазине еще + 20. Вам этого мало?! Остальное можно и не считать тут
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А где-то по другому бывает? Ну поймите вы, от налогов всё-равно никуда не деться. Как не пытайся переделать, а налоги платить всё-равно придётся.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А где-то по другому бывает? Ну поймите вы, от налогов всё-равно никуда не деться. Как не пытайся переделать, а налоги платить всё-равно придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В 2018 году в Китае отменили подоходный налог с зарплат меньше 5000 юаней в месяц.

Средний доход китайца – 90501 юань в год или 7541,75 юаня в месяц. Таким образом, необлагаемый минимум составляет две трети от средней зарплаты. 66,3% — мировой рекорд!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария