24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капитализм, социализм... Какая разница?

Во второй половине прошлого века было два соперничавших лагеря, капиталистичеческий и социалистический. Во главе одного был США, а другого СССР. Вроде всё понятно было, но что дальше? А дальше победил капитализм, соцлагерь развалился, СССР перестал существовать, а в нынешней России установился капитализм. И казалось бы американцы должны были успокоиться, ведь их главная цель достигнута, социализм свергнут. Однако их ныняшняя Россия не устраивает. И неустраивает их просто потому, что не хочет жить и развиваться не зависимо от Америки. То есть сам факт того, что Россия действует в своих интересах, а не американских их не устраивает. Так может быть и тогда дело не в социализме было? Просто американцы хотели, что бы Россия стала евроазиатским штатом. Для того и поддерживают тут оппозицию, потому что знают, что если она придёт к власти, то неминуему поведёт страну по этому пути.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это точно! Далеко не все перемены ведут к улучшениям.
Вместо того, чтобы просто несколько увеличить обкатанный за 20 лет налог ЕНВД, его взяли и отменили, предложив очень сомнительную замену. Половина ИП, работавших на этой системе, или закрылась, а чаще просто "ушла в тень".
Даже с реформой патентной системы облажались по-полной. Сначала влупили на первый квартал стоимость патента по уровню Москвы, а на остальные три квартала - по региональным ставкам. Разница раза в три... В итоге, патент на год мне обошелся дешевле, чем я платил в прошлом году "вменёнку"...
Введение он-лайн касс для сферы услуг привело к тому, что люди просто закрыли ИП и работают "в черную", не платя вообще ничего.
Очередная пакость для торговли - введение с 1 июля "национальной системы прослеживаемости импортных товаров". Хрен бы с ней, я импортом почти не торгую. Но по непонятной причине в списке прослеживаемых товаров оказались стиралки Канди, собираемые в Кирове, стиралки Индезит, собираемые в Липецке, холодильники Бирюса, собираемые в Красноярске...
Я позвонил на горячую линию ФНС и задал этот вопрос. Мне сказали, не могут ответить на мой вопрос и спросили, откуда я это взял? Когда я ответил, что информация взята с официального сайта ФНС, мне ответили, что такого не может быть! ВСЁ! Занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть они учитывают, что какие-то комплектующие импортные? А может просто недочёт, который со временем исправят. Кстати, неделю назад после переезда купили холодильник Бирюса, написано, что Красноярский завод. Значит точно не Китай.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Может быть они учитывают, что какие-то комплектующие импортные? А может просто недочёт, который со временем исправят. Кстати, неделю назад после переезда купили холодильник Бирюса, написано, что Красноярский завод. Значит точно не Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что база эта на сайте ФНС формируется из деклараций по остаткам товаров, которые продавцы обязаны были предоставить в течение июля. Ну и, среди продавцов долбодятлов тоже хватает. Кто-то внес в декларацию эту продукцию - и она автоматом попала в список прослеживаемых товаров. Не все же знают, где все это производится. По Бирюсе - тут вопрос вообще интересный. Условно говоря, все что "выше пояса" производится в Красноярске. А мелкие холодильники и морозильные лари до 200 литров объёмом делают в Китае. НО! Продаются они точно в таких же коробках с надписью Бирюса и с адресом завода по ул. Красноярский рабочий! Формально они под прослеживание попадают. Но в списке на сайте ФНС имеются и холодильники, которые 100% собраны в России. Ибо, только у нас до сих пор у холодильника откручивают ножки и привинчивают его к деревянному (из нестроганного штакетника) поддону тремя болтами на 13.
Кто торгует - тот знает эти нюансы. Ну а налоговая постарается вздрючить всех. Утешает одно: штрафов за нарушение прослеживаемости не будет до 1 июля 22 года. Может за год систему все же наладят...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это точно! Далеко не все перемены ведут к улучшениям.
Вместо того, чтобы просто несколько увеличить обкатанный за 20 лет налог ЕНВД, его взяли и отменили, предложив очень сомнительную замену. Половина ИП, работавших на этой системе, или закрылась, а чаще просто "ушла в тень".
Даже с реформой патентной системы облажались по-полной. Сначала влупили на первый квартал стоимость патента по уровню Москвы, а на остальные три квартала - по региональным ставкам. Разница раза в три... В итоге, патент на год мне обошелся дешевле, чем я платил в прошлом году "вменёнку"...
Введение он-лайн касс для сферы услуг привело к тому, что люди просто закрыли ИП и работают "в черную", не платя вообще ничего.
Очередная пакость для торговли - введение с 1 июля "национальной системы прослеживаемости импортных товаров". Хрен бы с ней, я импортом почти не торгую. Но по непонятной причине в списке прослеживаемых товаров оказались стиралки Канди, собираемые в Кирове, стиралки Индезит, собираемые в Липецке, холодильники Бирюса, собираемые в Красноярске...
Я позвонил на горячую линию ФНС и задал этот вопрос. Мне сказали, не могут ответить на мой вопрос и спросили, откуда я это взял? Когда я ответил, что информация взята с официального сайта ФНС, мне ответили, что такого не может быть! ВСЁ! Занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никооай, когла Мишустина Папа представлял как суперменеджера и организатора от ФСИН, то я не знал, толи смеяться, толи плакать, ни одно мероприятие, которое приписывалось Мишустину как прорыв и достижение, по факту небыло доведено до совершенства, или хотяб до логического конца, да и вполне логично, исполнители это сотрудники с зарплатой 17 тыр. разве за жти деньги можно добиться совершенства...
Что изменилось, ничего, исполнители нововведений пешки с нищенской зарплатой, да им вообще всё пофиг, день прошёл, да и Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Никооай, когла Мишустина Папа представлял как суперменеджера и организатора от ФСИН, то я не знал, толи смеяться, толи плакать, ни одно мероприятие, которое приписывалось Мишустину как прорыв и достижение, по факту небыло доведено до совершенства, или хотяб до логического конца, да и вполне логично, исполнители это сотрудники с зарплатой 17 тыр. разве за жти деньги можно добиться совершенства...
Что изменилось, ничего, исполнители нововведений пешки с нищенской зарплатой, да им вообще всё пофиг, день прошёл, да и Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, моя реакция на это "представление" была более однозначна: "всё, п---ц"((((((((((( Но, если честно, я на самом деле понять не могу, почему аналитика не работает. Ведь реально, ни одно изменение не привело к пополнению бюджета. А главное - никто как будто не видит самой большой дыры, из-за которой нищает бюджет. Перекрыть поток бабла "за бугор" - и не надо будет "чайной ложкой ведро наполнять"...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, моя реакция на это "представление" была более однозначна: "всё, п---ц"((((((((((( Но, если честно, я на самом деле понять не могу, почему аналитика не работает. Ведь реально, ни одно изменение не привело к пополнению бюджета. А главное - никто как будто не видит самой большой дыры, из-за которой нищает бюджет. Перекрыть поток бабла "за бугор" - и не надо будет "чайной ложкой ведро наполнять"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возникают самые плохие мысли... просто отвратительные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это точно! Далеко не все перемены ведут к улучшениям.
Вместо того, чтобы просто несколько увеличить обкатанный за 20 лет налог ЕНВД, его взяли и отменили, предложив очень сомнительную замену. Половина ИП, работавших на этой системе, или закрылась, а чаще просто "ушла в тень".
Даже с реформой патентной системы облажались по-полной. Сначала влупили на первый квартал стоимость патента по уровню Москвы, а на остальные три квартала - по региональным ставкам. Разница раза в три... В итоге, патент на год мне обошелся дешевле, чем я платил в прошлом году "вменёнку"...
Введение он-лайн касс для сферы услуг привело к тому, что люди просто закрыли ИП и работают "в черную", не платя вообще ничего.
Очередная пакость для торговли - введение с 1 июля "национальной системы прослеживаемости импортных товаров". Хрен бы с ней, я импортом почти не торгую. Но по непонятной причине в списке прослеживаемых товаров оказались стиралки Канди, собираемые в Кирове, стиралки Индезит, собираемые в Липецке, холодильники Бирюса, собираемые в Красноярске...
Я позвонил на горячую линию ФНС и задал этот вопрос. Мне сказали, не могут ответить на мой вопрос и спросили, откуда я это взял? Когда я ответил, что информация взята с официального сайта ФНС, мне ответили, что такого не может быть! ВСЁ! Занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бирюсу советую проверить, где собирают)) месяц буквально знакомый купил морозилку, на рыбалку брать, всё хорошо, бирюса, Красноярск... а потом таки нашёл мелкими буковками, сделано в китае))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Бирюсу советую проверить, где собирают)) месяц буквально знакомый купил морозилку, на рыбалку брать, всё хорошо, бирюса, Красноярск... а потом таки нашёл мелкими буковками, сделано в китае))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, Андрей! Да, морозильные лари до 200 литров объемом и маленькие "офисные" холодильники собирают в Китае. Это по упаковке видно, она более современная, на пенопластовом поддоне. Ну и гарантийный талон немного другой. Даже Атланты белорусские частично в Китае собирают...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Да, морозильные лари до 200 литров объемом и маленькие "офисные" холодильники собирают в Китае. Это по упаковке видно, она более современная, на пенопластовом поддоне. Ну и гарантийный талон немного другой. Даже Атланты белорусские частично в Китае собирают...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глобализация... ну потом они цены то поднимут, они своего времени дождутся.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Важно снизить налоги на низкие доходы.

Нужно тогда менять распределение НДФЛ. Иначе местные бюджеты вообще обсохнут, ибо НДФЛ составляет их существенную часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас систему извратили. Стоим не на ногах, а на голове. Конечно, налоги надо оставить 1. Тому, кто деньги заработал. 2. Региону, где живет заработавший. А наверх давать только минимум. Тогда нечего будет воровать вдвоем по 700 млн., как на днях писали в новостях
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
А можно ли сказать --что земля --это лишь человечьий туалет ? --который земляне сами же и построили --а вы всё ищите от него каких то разумных действий
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
А можно ли сказать --что земля --это лишь человечьий туалет ? --который земляне сами же и построили --а вы всё ищите от него каких то разумных действий
СсылкаПожаловаться
А кто срет в этом туалете?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А кто срет в этом туалете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут как в курятнике...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ну тут как в курятнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, кто выше сидит - тот и пан?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В смысле, кто выше сидит - тот и пан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа того. Вышесидящие обсирают нижесидящих...
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Лучше вы б бухали . ( тяжелее пока не надо .) Чем тут фирнёй страдать .Хилософы непоротые .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Лучше вы б бухали . ( тяжелее пока не надо .) Чем тут фирнёй страдать .Хилософы непоротые .
СсылкаПожаловаться
Так я уже бухнул... Домашней лимончеллы из армейской фляжки, а потом 12-ти летним Старейшиной усугубил. Гость приезжал сегодня, угостил продукцией "домашнего ЛВЗ".
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Не жалуйтесь--
Счас пробежался назад по времени на 400--300--200 лет назад --там тоже люди жаловались на жизнь
Не задумывались -почему ничего не меняется со временем у человека ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Неадекватный
Неадекватный
Не жалуйтесь--
Счас пробежался назад по времени на 400--300--200 лет назад --там тоже люди жаловались на жизнь
Не задумывались -почему ничего не меняется со временем у человека ?
СсылкаПожаловаться
Да нас рать, что было 400 лет назад. Тут недавно прочитал, что модно было сравнивать успехи нынешней России с дореволюционным и довоенным 1913-м годом. Ну и, предлагают 1913-й заменить на 2013-й. Так ближе и понятней. И тоже год "довоенный". Я ЗА!
почему ничего не меняется со временем у человека ?

??????????????????
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нас рать, что было 400 лет назад. Тут недавно прочитал, что модно было сравнивать успехи нынешней России с дореволюционным и довоенным 1913-м годом. Ну и, предлагают 1913-й заменить на 2013-й. Так ближе и понятней. И тоже год "довоенный". Я ЗА!
почему ничего не меняется со временем у человека ?

??????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки лучше с 1913-м годом. Такой прогресс. По сравнению с настоящим временем, даже царь Николай выглядит голодранцем. Телевизора не было, сотового...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Все таки лучше с 1913-м годом. Такой прогресс. По сравнению с настоящим временем, даже царь Николай выглядит голодранцем. Телевизора не было, сотового...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пот некоторым показателям мы так и не смогли достичь показателей 1913 года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария