20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМАЗ - легенда или?

Тенденция в нашем обществе такова: «Русские не умеют делать нормальных тачек». Я, как
здравый человек, понимаю, что ладе до мерседеса как мне до Америки вплавь. Но данное
сравнение применимо далеко не ко всему автомобильному сектору.

Камаз - это наверное один из немногих российских «аппаратов» за который реально не стыдно.
Наоборот, когда они из года в год доказывали всему, что мы лучшие, гордость за эту марку меня
переполняла. Об этом даже спорить бессмысленно. Достаточно проследить историю побед в
Дакаре и все встанет н а свои места. Пишу я о Камском Автомобильном Заводе не просто так.

Первый грузовой автомобиль Камаз сошел с конвейера в далёком 1976 году. С тех пор на свет
родилось 2 миллиона «монстров бездорожья» да и просто надежных грузовиков. (15 февраля
этого года сам Путин спустил с конвейера юбилейный авто). Камаз- это 40 %российских грузовых
перевозок. Спрос Россией не ограничивается. Почти все страны СНГ с охотой закупают грузовики
новых модификаций.

Я лично к этой марке давно испытываю очень позитивные чувства. Особенно после своей
легендарной поездки из Москвы в Питер автостопом. А у вас какие ассоциации вызывает
10кратный чемпион ралли ДАКАР?


Сергей Пауков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Владимир ЧузовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Название темы ?
Я чистила много чего ..Но я потому и не создаю много тем , что не имею достаточно времени ,чтобы их постоянно просматривать и курировать должным образом ...
Есть один не очень адекватный товарисч ,знакомый мне ещё по новостным форумам , который постоянно хочет (надеюсь ,уже хотел ))) что-то мне доказать , используя для этого кучу аккаунтов и кучу глупостей , но ни о какой поддержке тут речи не шло , скорее навязчивое преследование ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лана, Вы из Швеции пишете?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Чузов
Владимир Чузов
Лана, Вы из Швеции пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из Австралии , дражайший подполковник )))
Ноут в сумку кенгуру вмонтирован ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Из Австралии , дражайший подполковник )))
Ноут в сумку кенгуру вмонтирован ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что так? Давеча Вы из Швеции не плохой репортаж вели, мне аж захотелось за Вас порадоваться.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Чузов
Владимир Чузов
А что так? Давеча Вы из Швеции не плохой репортаж вели, мне аж захотелось за Вас порадоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Австралии тоже неплохо ))
А какие пляжи на побережье белого песочка ! ))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну я вроде как брехуном ни когда не был. Если не снесла своей темы можешь пройтись. Посты с оскорблениями висели целый день пока я не пожаловался - почти все снесли. Ну а ты как хозяйка той темы могла бы и сама подчистить за своими единомышленниками. Один даже похвалился тебе " Посмотри ниже я ему там написал!" Хотя мож ты получила от этого удовольствие?
А я думал мы понимаем друг друга(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вон там снизу не твоя группа поддержки высовывается ? )))
Военизированная , между прочим , и в чинах ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вон там снизу не твоя группа поддержки высовывается ? )))
Военизированная , между прочим , и в чинах ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здрасти Вам!
Про чины я Вам не писал, не преувеличивайте.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Чузов
Владимир Чузов
Здрасти Вам!
Про чины я Вам не писал, не преувеличивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравия желаю !
Вы ж мне при первой встречи все свои чины слили , подполковник ))
Дислокацию только забыли указать ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Здравия желаю !
Вы ж мне при первой встречи все свои чины слили , подполковник ))
Дислокацию только забыли указать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чин (должность), ранг(звание). Надеюсь я ничего не напутал.
Так о чем Вы говорите я Вам слил?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Чузов
Владимир Чузов
Чин (должность), ранг(звание). Надеюсь я ничего не напутал.
Так о чем Вы говорите я Вам слил?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну я ж человек гражданский , где мне знать все тонкости чинов и рангов ))
Вы же самоустранились тогда почти моментально , надеюсь враги отечества ничего не поняли ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну я ж человек гражданский , где мне знать все тонкости чинов и рангов ))
Вы же самоустранились тогда почти моментально , надеюсь враги отечества ничего не поняли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, собственно говоря, я и сам ничего тогда не понял. Какая Сирия, какой Саддам, кто кого терроризирует...
Знаю только, что как у нас на Кавказе разные племена (тейпы, кланы, роды) добывают себе на пропитание разными не очень мирными способами, так и в Сирии.
Возмущаться от этого на всю Россию не стоит.
Так и про КАМАЗ. Был. Есть. И будет. От того, что кто-то возмутится ровным счетом никому жарко не станет. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей ПауковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Что общего между Камазом с конвейера и Камазом на Париж-Дакар?
Вы Камаз на перевале видели?
СсылкаПожаловаться
понятно, что серийное про-во и для гонок это разные несколько автомобили
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Пауков
Сергей Пауков
понятно, что серийное про-во и для гонок это разные несколько автомобили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько !!!))))))
Насмешил однако. Любая раллийная машина только внешне напоминает своего донора. Дискавери иногда просматривайте.
СсылкаПожаловаться
Петр СеменовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Что общего между Камазом с конвейера и Камазом на Париж-Дакар?
Вы Камаз на перевале видели?
СсылкаПожаловаться
Прекрасно едет на перевале. Поставил пониженную передачу....она едет медленно но верно прямиком в горочку.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Петр Семенов
Петр Семенов
Прекрасно едет на перевале. Поставил пониженную передачу....она едет медленно но верно прямиком в горочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую пересечь Уральский перевал - одного раза хватило даже моей жене что бы сформировать свое мнение о Камазе - в той форме в которой он сейчас еще бороздит наши дороги.
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Или нужны фотографии автоколонн на перевале из 40/50 авто из за - Поставил пониженную передачу....она едет медленно но верно прямиком в горочку.- и пасущихся на этом ДПСников.
СсылкаПожаловаться
Петр СеменовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Рекомендую пересечь Уральский перевал - одного раза хватило даже моей жене что бы сформировать свое мнение о Камазе - в той форме в которой он сейчас еще бороздит наши дороги.
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Или нужны фотографии автоколонн на перевале из 40/50 авто из за - Поставил пониженную передачу....она едет медленно но верно прямиком в горочку.- и пасущихся на этом ДПСников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю по поводу Урала, но по военно-грузинской дороге сам видел как камаз под огромным углом ехал полностью груженный.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
КАМАЗ...Прошло всего-то ничего с 1975 года,и вот результат-в панели приборов не выпадают клавиши.Ура!!!Это я говорю о обыкновенном,серийном образце.

Вы посидели рядом с водителем и сразу всё поняли про эту машину?Советую проехать ЗА РУЛЁМ КАМАЗа с 20-тью тоннами груза.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
КАМАЗ...Прошло всего-то ничего с 1975 года,и вот результат-в панели приборов не выпадают клавиши.Ура!!!Это я говорю о обыкновенном,серийном образце.

Вы посидели рядом с водителем и сразу всё поняли про эту машину?Советую проехать ЗА РУЛЁМ КАМАЗа с 20-тью тоннами груза.
СсылкаПожаловаться
Вспомним маму и папу конструктора и всех его родственников до седьмого колена.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вспомним маму и папу конструктора и всех его родственников до седьмого колена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот опять...Чем Вам не угодили ЗиЛовские конструкторы?Любую машину надо совершенствовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Ну вот опять...Чем Вам не угодили ЗиЛовские конструкторы?Любую машину надо совершенствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь действительно. Изначально это был ЗИЛ. Но за столько лет так ничего и не изменили кардинально.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А ведь действительно. Изначально это был ЗИЛ. Но за столько лет так ничего и не изменили кардинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как был сельскохозяйственный автомобиль,так им и остался.Если вижу на трассе медленную еврофуру,то с вероятностью в 99% её тащит КАМАЗовская голова.Грустно,но так и есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария