11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАМАЗ - легенда или?

Тенденция в нашем обществе такова: «Русские не умеют делать нормальных тачек». Я, как
здравый человек, понимаю, что ладе до мерседеса как мне до Америки вплавь. Но данное
сравнение применимо далеко не ко всему автомобильному сектору.

Камаз - это наверное один из немногих российских «аппаратов» за который реально не стыдно.
Наоборот, когда они из года в год доказывали всему, что мы лучшие, гордость за эту марку меня
переполняла. Об этом даже спорить бессмысленно. Достаточно проследить историю побед в
Дакаре и все встанет н а свои места. Пишу я о Камском Автомобильном Заводе не просто так.

Первый грузовой автомобиль Камаз сошел с конвейера в далёком 1976 году. С тех пор на свет
родилось 2 миллиона «монстров бездорожья» да и просто надежных грузовиков. (15 февраля
этого года сам Путин спустил с конвейера юбилейный авто). Камаз- это 40 %российских грузовых
перевозок. Спрос Россией не ограничивается. Почти все страны СНГ с охотой закупают грузовики
новых модификаций.

Я лично к этой марке давно испытываю очень позитивные чувства. Особенно после своей
легендарной поездки из Москвы в Питер автостопом. А у вас какие ассоциации вызывает
10кратный чемпион ралли ДАКАР?


Сергей Пауков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Я же говорил - сшаз получим. Но не учел что наша сперма годится только плавать по канализации - новые веянья.

Видать "белковое" голодание у дамы или еще хуже- климакс называется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Авитаминоз - весна на носу.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не ну когда Света подняла этот вопрос из политических мотивов - понятно. Но вроде как мужик - или провокация или далек от темы.

Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть.)) Если честно, хорошо знаком с данным Российским грузовичком...но все познается в сравнении... Света глядит со своей....политической колокольни...Мир не стоит на одном месте, со временем нужно все модернизировать, обновлять, нужно ориентироватья на конкурентов, но тогда их у нас не видели, вернее не хотели видеть....Увы...,что касается нашего автопрома, будь он ВАЗ, будь КАМАЗ...как штамповали, так и штампуем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."
Ты в это уверен , мылыш ?)))
Политика здесь не причём ...
Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...
Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."
Ты в это уверен , мылыш ?)))
Политика здесь не причём ...
Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...
Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
непричём , пардон...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."
Ты в это уверен , мылыш ?)))
Политика здесь не причём ...
Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...
Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."Ты в это уверен , мылыш ?)))Политика здесь не причём ...Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))

А вы видать свое дитя тоже с курорта привезли???)))Жалко мне вашего криворукого!!! Смиритесь уже, посмотрите в лицо реалиям, прежде чем забрызгивать всех своей желчью, и не пишите мне больше, не лезьте своими нравоучениями!!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."Ты в это уверен , мылыш ?)))Политика здесь не причём ...Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))

А вы видать свое дитя тоже с курорта привезли???)))Жалко мне вашего криворукого!!! Смиритесь уже, посмотрите в лицо реалиям, прежде чем забрызгивать всех своей желчью, и не пишите мне больше, не лезьте своими нравоучениями!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы напрасно обижаетесь , юноша ...
Это всего лишь наука генетика ...Ничего личного ...
Вы и подобные Вам являетесь носителем заведомо ущебной ментальности ...
Ваши дети будут ,как губка впитывать с Ваших слов же миф о "криворукости и никчёмности " россиян , прекрасно осознавая ,что они сами являются представителяими этой самой "криворукости и никчёмности "...
А с моим супругом всё в этом плане нормально ...Он не страдает самоуничительным менталитетом ...
У него не заниженное , а завышенное самомнение )))
Мне нет необходимости искать чего-то более разумного в плане ментальности на иностранных курортах ))
К слову сказать, моя версия имеет вполне жизненное продолжение ...
Не так давно на тех же "Ледях "обсуждалась тема о рождении ребёнка для себя , воспользовавшись качественным материалом из банка спермы , а не из жизни ...
Так что российские мужчины напрасно недооценивают тот факт , как они сами подают себя в глазах российских женщин ...
Женщина на уровне природного подсознания желает для своего потомства лучшей лучшести )))
Смогут ли российские мужчины конкурировать своим семенным материалом с теми же иностранцами , которых сами взахлёб нахваливают ...
Ещё раз прошу не обижаться на мой аналитический сарказм ...Желчью и нравоучениями тут и не пахло ...
Но Вам есть о чём задуматься , ей -ей )))
Сказка ложь , да в неё намёк )))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы напрасно обижаетесь , юноша ...
Это всего лишь наука генетика ...Ничего личного ...
Вы и подобные Вам являетесь носителем заведомо ущебной ментальности ...
Ваши дети будут ,как губка впитывать с Ваших слов же миф о "криворукости и никчёмности " россиян , прекрасно осознавая ,что они сами являются представителяими этой самой "криворукости и никчёмности "...
А с моим супругом всё в этом плане нормально ...Он не страдает самоуничительным менталитетом ...
У него не заниженное , а завышенное самомнение )))
Мне нет необходимости искать чего-то более разумного в плане ментальности на иностранных курортах ))
К слову сказать, моя версия имеет вполне жизненное продолжение ...
Не так давно на тех же "Ледях "обсуждалась тема о рождении ребёнка для себя , воспользовавшись качественным материалом из банка спермы , а не из жизни ...
Так что российские мужчины напрасно недооценивают тот факт , как они сами подают себя в глазах российских женщин ...
Женщина на уровне природного подсознания желает для своего потомства лучшей лучшести )))
Смогут ли российские мужчины конкурировать своим семенным материалом с теми же иностранцами , которых сами взахлёб нахваливают ...
Ещё раз прошу не обижаться на мой аналитический сарказм ...Желчью и нравоучениями тут и не пахло ...
Но Вам есть о чём задуматься , ей -ей )))
Сказка ложь , да в неё намёк )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз "Вау"
мне с детства прививали что я из древнего рода Репниных)наверное поэтому такой наглый и вышел)но мне это помогло наверное)я горд за себя)
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
еще раз "Вау"
мне с детства прививали что я из древнего рода Репниных)наверное поэтому такой наглый и вышел)но мне это помогло наверное)я горд за себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вау!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."
Ты в это уверен , мылыш ?)))
Политика здесь не причём ...
Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...
Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в этом деле руки не главное.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть."
Ты в это уверен , мылыш ?)))
Политика здесь не причём ...
Я ,как женщина , испытываю чувство реального стыда за российских мужчин , которые сами толком делать ничего не умеют ,кроме купи-продай , но при этом самозабвенно хаят всё плоды труда российских рук и восторгаются всем иноземным ...
Так и хочется их спросить этих активных посыпателей пеплом : как же Ваши женщины от Вас , криворуких во всех местах , рожают вообще , а не от интересных ,трудолюбивых и умных иностранцев ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вау
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не ну когда Света подняла этот вопрос из политических мотивов - понятно. Но вроде как мужик - или провокация или далек от темы.

Света умеет только пальцами стучать и зубами скрипеть.)) Если честно, хорошо знаком с данным Российским грузовичком...но все познается в сравнении... Света глядит со своей....политической колокольни...Мир не стоит на одном месте, со временем нужно все модернизировать, обновлять, нужно ориентироватья на конкурентов, но тогда их у нас не видели, вернее не хотели видеть....Увы...,что касается нашего автопрома, будь он ВАЗ, будь КАМАЗ...как штамповали, так и штампуем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на месте Ваших дам беременела где-нибудь на европейских курортах от немчиков или франзуцов ))
Нельзя же рожать детей с заведомо ущербным врождённым менталитетом , доставшимся от таких пап ))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я бы на месте Ваших дам беременела где-нибудь на европейских курортах от немчиков или франзуцов ))
Нельзя же рожать детей с заведомо ущербным врождённым менталитетом , доставшимся от таких пап ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сперва найдите подход к русским мужчинам (опять же жаль вашего криворукого), а потом можно замахиваться на немцев и французов!!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вы сперва найдите подход к русским мужчинам (опять же жаль вашего криворукого), а потом можно замахиваться на немцев и французов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ,голубчик, ни на кого не замахиваюсь )))Я плотно окольцована и уже имею детей )))
Я просто рассуждаю )))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не ну когда Света подняла этот вопрос из политических мотивов - понятно.
Но вроде как мужик - или провокация или далек от темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ну когда Света подняла этот вопрос из политических мотивов - понятно. Но вроде как мужик - или провокация или далек от темы.

Провокатор!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Не ну когда Света подняла этот вопрос из политических мотивов - понятно. Но вроде как мужик - или провокация или далек от темы.

Провокатор!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прости однако !))))
Рекомендую стереть свои коменты - у неё есть армия поддержки - меня в её теме 6ть раз дебилом обозвали (про просто дураком молчу).
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Прости однако !))))
Рекомендую стереть свои коменты - у неё есть армия поддержки - меня в её теме 6ть раз дебилом обозвали (про просто дураком молчу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прости однако !)))) Рекомендую стереть свои коменты - у неё есть армия поддержки - меня в её теме 6ть раз дебилом обозвали (про просто дураком молчу).

Ну и ладно, пусть на одного дурака больше стало!))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Прости однако !))))
Рекомендую стереть свои коменты - у неё есть армия поддержки - меня в её теме 6ть раз дебилом обозвали (про просто дураком молчу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в какой же ? Что-то не припомню ) Нет у меня группы поддержки )))
Не спеши ретироваться , Вова ))
Я к вам как Крылов с басней и горьким сарказмом , дабы вы чуток задумались ,а вы сразу , как зайцы наутёк )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это в какой же ? Что-то не припомню ) Нет у меня группы поддержки )))
Не спеши ретироваться , Вова ))
Я к вам как Крылов с басней и горьким сарказмом , дабы вы чуток задумались ,а вы сразу , как зайцы наутёк )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я вроде как брехуном ни когда не был. Если не снесла своей темы можешь пройтись. Посты с оскорблениями висели целый день пока я не пожаловался - почти все снесли. Ну а ты как хозяйка той темы могла бы и сама подчистить за своими единомышленниками. Один даже похвалился тебе " Посмотри ниже я ему там написал!" Хотя мож ты получила от этого удовольствие?
А я думал мы понимаем друг друга(((((
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну я вроде как брехуном ни когда не был. Если не снесла своей темы можешь пройтись. Посты с оскорблениями висели целый день пока я не пожаловался - почти все снесли. Ну а ты как хозяйка той темы могла бы и сама подчистить за своими единомышленниками. Один даже похвалился тебе " Посмотри ниже я ему там написал!" Хотя мож ты получила от этого удовольствие?
А я думал мы понимаем друг друга(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Название темы ?
Я чистила много чего ..Но я потому и не создаю много тем , что не имею достаточно времени ,чтобы их постоянно просматривать и курировать должным образом ...
Есть один не очень адекватный товарисч ,знакомый мне ещё по новостным форумам , который постоянно хочет (надеюсь ,уже хотел ))) что-то мне доказать , используя для этого кучу аккаунтов и кучу глупостей , но ни о какой поддержке тут речи не шло , скорее навязчивое преследование ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Название темы ?
Я чистила много чего ..Но я потому и не создаю много тем , что не имею достаточно времени ,чтобы их постоянно просматривать и курировать должным образом ...
Есть один не очень адекватный товарисч ,знакомый мне ещё по новостным форумам , который постоянно хочет (надеюсь ,уже хотел ))) что-то мне доказать , используя для этого кучу аккаунтов и кучу глупостей , но ни о какой поддержке тут речи не шло , скорее навязчивое преследование ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Камаз
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Камаз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит , это мои недоработки , а не злой умысел ...
Письма ,с привёдённым тобой содержанием, я вообще не читала ...
Ну , меня тоже частенько склоняют на форуме , не стесняясь эпитетами , я не не кричу о злодейском заговоре и группе поддержки ?))
Вот мимо этой темы я могла бы спокойно пройти , не обратив на неё внимания , если бы с твоей подачи , заметь , не началось обсуждение моих мифических политических мотивов ))
Как-то за глаза не особо комильфо обсуждать меня ? Не так ли ? Тем более, подразумевая некое понимание и симпатию ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария