21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
денис подкорытовВ ответ на FOLLY
FOLLY
Не с нашим топливом - а с нашим подходом. Турбина - это кайф. Только не на Фольце. Этот двигатель ставят и на Тигуаны. У него на самом деле две турбины, он откровенно слаб и ненадежен. Именно поэтому я не купил Тигуан с этим движком. Полазь по форумам - поймешь что люди пишут. Самая минимальная болячка - не прогревает салон зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРО ТУРБОМОТОРЫ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО - турбина установленая на движках от фольца это гаррет и стоят они на многих авто европейского пр-ва причины поломок то-же разнообразные ,ругать или хвалить такие двигателя бессмысленно потому как сами люди при эксплуатации их убивают ,ну а про сами движки от wv то что холодные -ну ни самые ,вибрации на 2 л тоже есть -хотя при условиях одинаковой цены все-таки я бы их предпочел ,у киа недочетов еще больше -если рассматривать техническую часть
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на FOLLY
FOLLY
Не с нашим топливом - а с нашим подходом. Турбина - это кайф. Только не на Фольце. Этот двигатель ставят и на Тигуаны. У него на самом деле две турбины, он откровенно слаб и ненадежен. Именно поэтому я не купил Тигуан с этим движком. Полазь по форумам - поймешь что люди пишут. Самая минимальная болячка - не прогревает салон зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас не только турбина и цепь может накрыться http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...,так что фольцы сдулись ,отстой,хуже наших по качеству ,на 2107 цепи по 200тыс.км.и более отхаживают.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полтора лимона в Европе. А здесь?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слабо верится.Я помню компания мерседес.Мужику из Греции поменяла мерс Е-ку, на новый, за то что он проехал без вмешательств в двигатель 1 млн. Чего вы ждете?.

Этот грек таксист проехал на своем мерседесе 240D 4600000 тысяч километров 1976 года. он ремонтировал мотор много раз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Грегорис Сачимиди его звали. а ты другого имел виду
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну верится или не верится это ваше дело. я говорю так как есть
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я на Тазе проехал 500000 км, но мне не поменяли, и даже не дали в подарок ведро с гайками, обидно (((( ...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
спорс за бензиновый турбо.Дизеля нормальные
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
вы мерс с ВАГинами не сравнивайте:они впереди планеты всей ,по всем показателям,знаю знакомого,мерс 79г.в.подваривал крылья,так там болты внутри от ключа откручавются ,как новые.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
такие мерсы,как и все остались в прошлом,сейчас количество штампуют http://www.autonews.ru/automarket_news/n...
СсылкаПожаловаться
артем артем
за такие деньги надо брать АСХ-----какой никакой--а кроссовер--с приличным клиренсом....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
за такие деньги надо брать АСХ-----какой никакой--а кроссовер--с приличным клиренсом....
СсылкаПожаловаться
жене бы своей аську купил...для экономии)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
жене бы своей аську купил...для экономии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))я ей предлагал..только в виде ситроена аиркросс----с панарамной крышей он очень красив---а потом посчитали --если туда камеру заднего вида ставить --экран хороший и все такое---разница минимальная получается.(смотрели еще год назад --тогда они шли японские--с немного другой комплектацией)..смысла не было ..сх-5 =тупо больше --да и качество материалов отделки лучше....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
)))я ей предлагал..только в виде ситроена аиркросс----с панарамной крышей он очень красив---а потом посчитали --если туда камеру заднего вида ставить --экран хороший и все такое---разница минимальная получается.(смотрели еще год назад --тогда они шли японские--с немного другой комплектацией)..смысла не было ..сх-5 =тупо больше --да и качество материалов отделки лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аська то подешвле аэр кросса чуток))
а нафига панорамная крыша водителю? головой биться чтоль об край? =))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
аська то подешвле аэр кросса чуток))
а нафига панорамная крыша водителю? головой биться чтоль об край? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))мне не зачем...а девушкам нравится..необычно и прикольно....ну на любителя ...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
)))мне не зачем...а девушкам нравится..необычно и прикольно....ну на любителя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так пассажирам прикольно, а водителю то на дорогу надо смотреть))
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
ага, маленький и не едет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария