24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
GrekВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ХАХАХ оптиму посоветовал, солярис раздутый, да это полный слив на дороге, она как Е класс вообще себя не ведёт, только своими размерами, но смысл от них когда нету ощущения нормального тяжёлого автомобиля, я про мотор, и подвеску просто помолчу, но фарш, да фарш на уровне вопросов нет, и судья по чему это нормальная машина, оптима - мечта гопника, не ездившего на нормальных аппаратах Е класса, типо камри и суперба. Кстати инженеры никуда не переходили, перешёл дизайнер, главный и его команда это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оптима как бы никаким образом не Е класс, это Д класс...
Оптима к нам в нормальной комплектации не идет в добавок, только в штаты и на внутренний рынок.
СсылкаПожаловаться
влад В ответ на Александр
Александр
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
....своя рубашка ближе к телу..каждый хвалит свою ...ДЖЕТТА
СсылкаПожаловаться
evgeny makarovВ ответ на Александр
Александр
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
У меня рост 183,вес 140 и в Джетте места для меня больше,чем достаточно.Ещё остался запас что-бы подвинуть кресло назад.
СсылкаПожаловаться
Влад Влад
Лучше взять нового "гольфа". Сборка германия будет, а у "джетты", - мексика. Да и кому сейчас нужны эти седаны? не надоело? А по поводу турбины, - едет однозначно лучше, жрет меньше (если не гонщик), а ежели поломается, так ее и заменить можно, зато до тех пор, пока прийдет время турбинку менять, сколько на бензине сэкономить можно. И еще: я бы брал фольца 1,4 литра 122 лошадки. Этот движок 2-х литровый атмосферник порвет на раз-два.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Влад Влад
Влад Влад
Лучше взять нового "гольфа". Сборка германия будет, а у "джетты", - мексика. Да и кому сейчас нужны эти седаны? не надоело? А по поводу турбины, - едет однозначно лучше, жрет меньше (если не гонщик), а ежели поломается, так ее и заменить можно, зато до тех пор, пока прийдет время турбинку менять, сколько на бензине сэкономить можно. И еще: я бы брал фольца 1,4 литра 122 лошадки. Этот движок 2-х литровый атмосферник порвет на раз-два.
СсылкаПожаловаться
А ежели поломается - покажи сервисную книжку, что ты 2 года кормил офицалов, потом постой в очереди, ты ведь не один такой...Закончится гарантия - сразу продавай, один бог знает когда она сломается((( Зато на бензине сэкономил.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Влад Влад
Влад Влад
Лучше взять нового "гольфа". Сборка германия будет, а у "джетты", - мексика. Да и кому сейчас нужны эти седаны? не надоело? А по поводу турбины, - едет однозначно лучше, жрет меньше (если не гонщик), а ежели поломается, так ее и заменить можно, зато до тех пор, пока прийдет время турбинку менять, сколько на бензине сэкономить можно. И еще: я бы брал фольца 1,4 литра 122 лошадки. Этот движок 2-х литровый атмосферник порвет на раз-два.
СсылкаПожаловаться
по ттх они одинаковы по крайней мере с церато динамика 9,3 с. до 100 км, и чем он порвал? а если джетту взять то джетта будет в пролёте, у неё если не ошибаюсь - 9,8с.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на G G
G G
по ттх они одинаковы по крайней мере с церато динамика 9,3 с. до 100 км, и чем он порвал? а если джетту взять то джетта будет в пролёте, у неё если не ошибаюсь - 9,8с.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ттх они одинаковы по крайней мере с церато динамика 9,3 с. до 100 км, и чем он порвал? а если джетту взять то джетта будет в пролёте, у неё если не ошибаюсь - 9,8с.
Рассматриваю 150 лошадок, у нее 8,6 с.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Maestro
Maestro
по ттх они одинаковы по крайней мере с церато динамика 9,3 с. до 100 км, и чем он порвал? а если джетту взять то джетта будет в пролёте, у неё если не ошибаюсь - 9,8с.
Рассматриваю 150 лошадок, у нее 8,6 с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вкурсе и читать стараюсь внимательно, а речь здесь шла о 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Maestro
Maestro
по ттх они одинаковы по крайней мере с церато динамика 9,3 с. до 100 км, и чем он порвал? а если джетту взять то джетта будет в пролёте, у неё если не ошибаюсь - 9,8с.
Рассматриваю 150 лошадок, у нее 8,6 с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 даже вроде быстрее, только не помню с какой коробкой, доходит вроде даже до 7,9 с.до сотки.
СсылкаПожаловаться
G G
Из этих больше склоняюсь к церато, но может рассмотрите цивик, на ручке динпмика не сильно уступает джете, а мотор атмосферник, конечно качество отделочных материалов проигрывавет и джетте и церато, да и по простору салона будет немного им уступать, но в остальном не плохой вариант, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на G G
G G
Из этих больше склоняюсь к церато, но может рассмотрите цивик, на ручке динпмика не сильно уступает джете, а мотор атмосферник, конечно качество отделочных материалов проигрывавет и джетте и церато, да и по простору салона будет немного им уступать, но в остальном не плохой вариант, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Из этих больше склоняюсь к церато, но может рассмотрите цивик, на ручке динпмика не сильно уступает джете, а мотор атмосферник, конечно качество отделочных материалов проигрывавет и джетте и церато, да и по простору салона будет немного им уступать, но в остальном не плохой вариант, на мой взгляд.
Цивик поменьше будет, а это для меня критично!
СсылкаПожаловаться
IT
Серато-Обсерато даже не смотрел бы ...одно название... чего стоит... =)
Если хочется Ваген и правда возьми лучше Гольфа... он не мексиканский... =)
Либо Шкоду Октавию... можно даже с 1.8 Турбо двигателем... в твоем ценнике лучший вариант будет...
Skoda Octavia, хэтчбек 5 Еlegance 1.8 AT (152 л.с.) 886 000 руб и даже Автомат!!! прошивкой делается 200+ л.с.
Максимальная скорость, км/ч 214
Разгон до 100 км/ч, с 8.8 с 200 л.с. меньше 7.5 примерно...
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10.8 / 5.9 / 7.7
впрочем смотрите сами...
я ЗА ВАГеновскй авто и против кореи...
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на IT
IT
Серато-Обсерато даже не смотрел бы ...одно название... чего стоит... =)
Если хочется Ваген и правда возьми лучше Гольфа... он не мексиканский... =)
Либо Шкоду Октавию... можно даже с 1.8 Турбо двигателем... в твоем ценнике лучший вариант будет...
Skoda Octavia, хэтчбек 5 Еlegance 1.8 AT (152 л.с.) 886 000 руб и даже Автомат!!! прошивкой делается 200+ л.с.
Максимальная скорость, км/ч 214
Разгон до 100 км/ч, с 8.8 с 200 л.с. меньше 7.5 примерно...
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10.8 / 5.9 / 7.7
впрочем смотрите сами...
я ЗА ВАГеновскй авто и против кореи...
СсылкаПожаловаться
Октаха - какаха, один по короллам убивается, другой октавию и з б класса каждый раз всучает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
G GВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так то да, но с базой как у соляриса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на G G
G G
Так то да, но с базой как у соляриса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик, ты вообще понимаешь о чём чешешь и что сравниваешь? одноразовый автомобильчик из фольги, без подвески, с машиной которая 7 лет на рынке и в европейской классификации числится в Д классе, ты либо вообще только на картинки смотришь, либо из той категории, что если из бумера достать его агрегаты и поставить от ваза, ты будешь кричать прёт отлично, так как это бмв.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
мальчик, ты вообще понимаешь о чём чешешь и что сравниваешь? одноразовый автомобильчик из фольги, без подвески, с машиной которая 7 лет на рынке и в европейской классификации числится в Д классе, ты либо вообще только на картинки смотришь, либо из той категории, что если из бумера достать его агрегаты и поставить от ваза, ты будешь кричать прёт отлично, так как это бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчики поняли, а вот девочка вроде тебя нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
мальчик, ты вообще понимаешь о чём чешешь и что сравниваешь? одноразовый автомобильчик из фольги, без подвески, с машиной которая 7 лет на рынке и в европейской классификации числится в Д классе, ты либо вообще только на картинки смотришь, либо из той категории, что если из бумера достать его агрегаты и поставить от ваза, ты будешь кричать прёт отлично, так как это бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что засунь свою семилетнюю рухлядь....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на G G
G G
Так что засунь свою семилетнюю рухлядь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХАхаха, если ты выбираешь машину по картинке, либо за мамкины с пакой деньги и тебе вообще всёравно , лишь бы на тебя смотрели как ты едешь, я тебе настоятельно советую задумать о смене пола. Нормальный мужик сравнивать машины по внешнему виду не может, и говорить о какой то крутости в этом ценовом диапазоне, так что девочка учи мат часть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
ХАхаха, если ты выбираешь машину по картинке, либо за мамкины с пакой деньги и тебе вообще всёравно , лишь бы на тебя смотрели как ты едешь, я тебе настоятельно советую задумать о смене пола. Нормальный мужик сравнивать машины по внешнему виду не может, и говорить о какой то крутости в этом ценовом диапазоне, так что девочка учи мат часть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе не помешало бы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария