14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
андрей аржанников
и что за цена у машинок!!!!
СсылкаПожаловаться
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Maestro
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
вроде цена церато в этой комплектации 849900, а джетты от 900000 только стартует.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на G G
G G
вроде цена церато в этой комплектации 849900, а джетты от 900000 только стартует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде цена церато в этой комплектации 849900, а джетты от 900000 только стартует.
Да Cerato 850, а VW дает неплохую скидку и выходит в диапазон 870-880 тыс р.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Maestro
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
за 30 тыс баксов это барахло))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл ВысоцкийВ ответ на Maestro
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
у меня киа форте на механике2011года, та же церато, только полностью корейской сборки. Взял в прошлом году с растаможки, беды не знаю. Тоже думал взят джетту, но по комплектации выбрал киа, дешевле порядка 200т.р обошлась и все устраивает: салон кожа, парктроник штатный, подогрев мультируль и все остальное. Джетту за такую цену в такой комплектации не найдешь
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
джетту, едет лучше, технологии новее, места больше, клиренс выше
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
джетту, едет лучше, технологии новее, места больше, клиренс выше
СсылкаПожаловаться
на счет больше места , промах , в церато места как в пассате (база 2700) и клиренс одинаковый , на счет едет не могу нисего сказать. не пробовал , но в салоне облазил и ту , и ту , салон в церато лучше , посадка очень удобная
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
джетту, едет лучше, технологии новее, места больше, клиренс выше
СсылкаПожаловаться
лучше уж проверенный атмо..к,чем кота в мешке, вот тут про новые технологии почитайте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jet...
СсылкаПожаловаться
burda_familia@inbox.ruВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
лучше уж проверенный атмо..к,чем кота в мешке, вот тут про новые технологии почитайте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jet...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом и писали в журнале "за рулем" в прошлом году, двигатель турбо 1,4 получивший кучу наград с выставок, проблематичен, от него отказываются покупатели, что и указано в вашей ссылке. Ниже одна вырезка из нее.
Вообщем конструктивно 1,4 TSI CAXA имеет ряд недостатков:
1) недоработка привода ГРМ, цепь может перескочить, если тормозить двигателем или резко раскрутить двигатель до 6000 об/мин или поставить машину под уклон.
2) детонационное смесеобразование, поршня могут прогореть.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
за 5 лет с турбиной ничего не будет
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
за 5 лет с турбиной ничего не будет
СсылкаПожаловаться
потом пол цены потеряете при продаже.Если вообще то кто нибудь купит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
Что турбина это приговор?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Maestro
Maestro
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
Что турбина это приговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
Ale910В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда, 7 лет турбине на ауди было при продаже, дула как надо без проблем и купили сразу. Заправлялся везде без разбору, а предыдущий хозяин думаю тоже.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Ale910
Ale910
неправда, 7 лет турбине на ауди было при продаже, дула как надо без проблем и купили сразу. Заправлялся везде без разбору, а предыдущий хозяин думаю тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://vincar.ru/news.php?id=366 Ещё как влияет топливо на ресурс двигателя ,вот тут почитайте http://vincar.ru/news.php?id=366
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
c евро5 на лукоил проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
ильяс салиховВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь топливо? Самое главное при экспл. турбокомпрессора сразу не глушить ДВС а 2-3мин. дать поработать на холостых ,чтобы остыли подшипники скольжения и на масле не экономить и ходят 700т.км и выше.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Maestro
Maestro
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
Что турбина это приговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не с нашим топливом - а с нашим подходом. Турбина - это кайф. Только не на Фольце. Этот двигатель ставят и на Тигуаны. У него на самом деле две турбины, он откровенно слаб и ненадежен. Именно поэтому я не купил Тигуан с этим движком. Полазь по форумам - поймешь что люди пишут. Самая минимальная болячка - не прогревает салон зимой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария