Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
и что за цена у машинок!!!!
СсылкаПожаловаться
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Maestro
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
вроде цена церато в этой комплектации 849900, а джетты от 900000 только стартует.
СсылкаПожаловаться
MaestroВ ответ на G G
G G
вроде цена церато в этой комплектации 849900, а джетты от 900000 только стартует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Cerato 850, а VW дает неплохую скидку и выходит в диапазон 870-880 тыс р.
СсылкаПожаловаться
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
за 30 тыс баксов это барахло))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Maestro
870-880 тыс р
СсылкаПожаловаться
у меня киа форте на механике2011года, та же церато, только полностью корейской сборки. Взял в прошлом году с растаможки, беды не знаю. Тоже думал взят джетту, но по комплектации выбрал киа, дешевле порядка 200т.р обошлась и все устраивает: салон кожа, парктроник штатный, подогрев мультируль и все остальное. Джетту за такую цену в такой комплектации не найдешь
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
джетту, едет лучше, технологии новее, места больше, клиренс выше
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
СсылкаПожаловаться
на счет больше места , промах , в церато места как в пассате (база 2700) и клиренс одинаковый , на счет едет не могу нисего сказать. не пробовал , но в салоне облазил и ту , и ту , салон в церато лучше , посадка очень удобная
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
СсылкаПожаловаться
лучше уж проверенный атмо..к,чем кота в мешке, вот тут про новые технологии почитайте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jet...
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
лучше уж проверенный атмо..к,чем кота в мешке, вот тут про новые технологии почитайте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jet...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом и писали в журнале "за рулем" в прошлом году, двигатель турбо 1,4 получивший кучу наград с выставок, проблематичен, от него отказываются покупатели, что и указано в вашей ссылке. Ниже одна вырезка из нее.
Вообщем конструктивно 1,4 TSI CAXA имеет ряд недостатков:
1) недоработка привода ГРМ, цепь может перескочить, если тормозить двигателем или резко раскрутить двигатель до 6000 об/мин или поставить машину под уклон.
2) детонационное смесеобразование, поршня могут прогореть.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
за 5 лет с турбиной ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
за 5 лет с турбиной ничего не будет
СсылкаПожаловаться
потом пол цены потеряете при продаже.Если вообще то кто нибудь купит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на 5 лет. О турбине твоей узнают при продаже....и кому она нужна будет?!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
Что турбина это приговор?
СсылкаПожаловаться
Maestro
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда, 7 лет турбине на ауди было при продаже, дула как надо без проблем и купили сразу. Заправлялся везде без разбору, а предыдущий хозяин думаю тоже.
СсылкаПожаловаться
Ale910
неправда, 7 лет турбине на ауди было при продаже, дула как надо без проблем и купили сразу. Заправлялся везде без разбору, а предыдущий хозяин думаю тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://vincar.ru/news.php?id=366 Ещё как влияет топливо на ресурс двигателя ,вот тут почитайте http://vincar.ru/news.php?id=366
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
c евро5 на лукоил проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
с нашим топливом - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь топливо? Самое главное при экспл. турбокомпрессора сразу не глушить ДВС а 2-3мин. дать поработать на холостых ,чтобы остыли подшипники скольжения и на масле не экономить и ходят 700т.км и выше.
СсылкаПожаловаться
Maestro
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не с нашим топливом - а с нашим подходом. Турбина - это кайф. Только не на Фольце. Этот двигатель ставят и на Тигуаны. У него на самом деле две турбины, он откровенно слаб и ненадежен. Именно поэтому я не купил Тигуан с этим движком. Полазь по форумам - поймешь что люди пишут. Самая минимальная болячка - не прогревает салон зимой.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Не с нашим топливом - а с нашим подходом. Турбина - это кайф. Только не на Фольце. Этот двигатель ставят и на Тигуаны. У него на самом деле две турбины, он откровенно слаб и ненадежен. Именно поэтому я не купил Тигуан с этим движком. Полазь по форумам - поймешь что люди пишут. Самая минимальная болячка - не прогревает салон зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРО ТУРБОМОТОРЫ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО - турбина установленая на движках от фольца это гаррет и стоят они на многих авто европейского пр-ва причины поломок то-же разнообразные ,ругать или хвалить такие двигателя бессмысленно потому как сами люди при эксплуатации их убивают ,ну а про сами движки от wv то что холодные -ну ни самые ,вибрации на 2 л тоже есть -хотя при условиях одинаковой цены все-таки я бы их предпочел ,у киа недочетов еще больше -если рассматривать техническую часть
СсылкаПожаловаться
FOLLY
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас не только турбина и цепь может накрыться http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic...,так что фольцы сдулись ,отстой,хуже наших по качеству ,на 2107 цепи по 200тыс.км.и более отхаживают.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
полтора лимона в Европе. А здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабо верится.Я помню компания мерседес.Мужику из Греции поменяла мерс Е-ку, на новый, за то что он проехал без вмешательств в двигатель 1 млн. Чего вы ждете?.

Этот грек таксист проехал на своем мерседесе 240D 4600000 тысяч километров 1976 года. он ремонтировал мотор много раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грегорис Сачимиди его звали. а ты другого имел виду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну верится или не верится это ваше дело. я говорю так как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Тазе проехал 500000 км, но мне не поменяли, и даже не дали в подарок ведро с гайками, обидно (((( ...)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
а что с ней будет? у отца мерс турбодизель почти полтора миллиона прокатал и ничего
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
спорс за бензиновый турбо.Дизеля нормальные
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
вы мерс с ВАГинами не сравнивайте:они впереди планеты всей ,по всем показателям,знаю знакомого,мерс 79г.в.подваривал крылья,так там болты внутри от ключа откручавются ,как новые.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
ничего с ней не будет
СсылкаПожаловаться
такие мерсы,как и все остались в прошлом,сейчас количество штампуют http://www.autonews.ru/automarket_news/n...
СсылкаПожаловаться
артем артем
за такие деньги надо брать АСХ-----какой никакой--а кроссовер--с приличным клиренсом....
СсылкаПожаловаться
артем артем
за такие деньги надо брать АСХ-----какой никакой--а кроссовер--с приличным клиренсом....
СсылкаПожаловаться
жене бы своей аську купил...для экономии)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть