3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
андрей аржанниковВ ответ на G G
G G
У вас это где?
На сайте фагена в РФ такая комплектация есть, хайлайн, только начинается от 900000 руб, а у автора дешевле, зато церато дороже, а она на сайте за 850000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас это где?На сайте фагена в РФ такая комплектация есть, хайлайн, только начинается от 900000 руб, а у автора дешевле, зато церато дороже, а она на сайте за 850000.
попробуйте на официальном сайте выбрать коробку в максималке он мне только дсг выдаёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Покупая любой тси, вы покупаете себе геморой - как бы не словить левого бензина или масла, ездить каждое ТО к диллеру, чтобы не слететь с гарантии; а попав под гарантию - ждете запчастей по 3 месяца....
Но зато со светофора - вы сцуко первый))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Зачем изначально брать геморойное авто с турбиной и мотором тси в придачу еще дсг. Когда можно взять надежный атмосферник и горя не знать
СсылкаПожаловаться
samara
потом сложней продать будет с турбиной , отсюда вывод !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Джетта однозначно!!!!Кия не тот уровень!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Джетта однозначно!!!!Кия не тот уровень!!!
СсылкаПожаловаться
А когда концерн ваг нормальным СТО обзаведется не в курсе?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на AlexKey
AlexKey
А когда концерн ваг нормальным СТО обзаведется не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда концерн ваг нормальным СТО обзаведется не в курсе?

у них в германии хорошее сто!!!!а в россии дело не в ваге! просто наши дилеры это шулеры!!мутят такое всё с криминалом связано!!!!а потом один разговор типа запчастей гарантийных нет!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
А когда концерн ваг нормальным СТО обзаведется не в курсе?

у них в германии хорошее сто!!!!а в россии дело не в ваге! просто наши дилеры это шулеры!!мутят такое всё с криминалом связано!!!!а потом один разговор типа запчастей гарантийных нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот с приятелем собираюсь 25 мая ехать с ним на его ауди в финку на ТО... в Питере персонал СТО просто не адекватный, мало того что выявить проблему не могут, по кругу пускают- типа ничего не нашли приезжайте позже и поди докажи что ты не верблюд, так еще и запчасти по 1-3 месяца идут где-то... а как нал покажешь - сразу все появляется! просто моментально - тут же на склад завоз только-только пришло, базы обновились, запчасти есть... гадство какое-то
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я вот с приятелем собираюсь 25 мая ехать с ним на его ауди в финку на ТО... в Питере персонал СТО просто не адекватный, мало того что выявить проблему не могут, по кругу пускают- типа ничего не нашли приезжайте позже и поди докажи что ты не верблюд, так еще и запчасти по 1-3 месяца идут где-то... а как нал покажешь - сразу все появляется! просто моментально - тут же на склад завоз только-только пришло, базы обновились, запчасти есть... гадство какое-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у киа предлагают проблему перегоревшей лампочки решить заменой блок фары, типа потом запотевать будут.
Да и гарантия не 5 лет, а 50 000 км на 70% деталей
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
А когда концерн ваг нормальным СТО обзаведется не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие проблемы с СТО?)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий
Юрий
Джетта однозначно!!!!Кия не тот уровень!!!
СсылкаПожаловаться
купишь у него 5-летнюю джетту?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
купишь у него 5-летнюю джетту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше 5 летняя джетта чем 5 летняя кия!лично я не куплю, у меня есть авто и оно меня вполне устраивает!
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше 5 летняя джетта чем 5 летняя кия!лично я не куплю, у меня есть авто и оно меня вполне устраивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работе есть служебная серато, ей 6 лет, пробег за 400 тыщ. За все время эксплуатации тока расходники меняли и стойки. Ездит на ней кучу народу, загружают хорошо и никто не бережет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Джетта однозначно!!!!Кия не тот уровень!!!
СсылкаПожаловаться
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
Киа- однозначно, Джетта для лилипутов- если твой рост менее 175- то нормально. Регулировка руля по высоте у Джетты 45 градусов против 60 у Киа... Проверено лично, со своим ростом в 185 в Джетте чувствую себя как в 2107...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменять немца на кроейца это надо так ухитриться))))))))))))))))сочувствую
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
поменять немца на кроейца это надо так ухитриться))))))))))))))))сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, спешу тебя обрадовать.. Работаю в немецком тех центре занимаюсь обслуживанием данных хваленных авто...,а езжу на корейце.. Знаю что говорю... Если нравится платить деньги за шильдики-плати дальше, а мне не хочется чувствовать себя Лохом переплачивая за названия, и сидеть в 3 погибели сложившись, но за то на немецком авто ))))....Одно дело пизд...шь, а другое дело проверено на опыте. Так что переплатил деньги- за шильдик, гордись !!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
Дружище, спешу тебя обрадовать.. Работаю в немецком тех центре занимаюсь обслуживанием данных хваленных авто...,а езжу на корейце.. Знаю что говорю... Если нравится платить деньги за шильдики-плати дальше, а мне не хочется чувствовать себя Лохом переплачивая за названия, и сидеть в 3 погибели сложившись, но за то на немецком авто ))))....Одно дело пизд...шь, а другое дело проверено на опыте. Так что переплатил деньги- за шильдик, гордись !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты еще скажи что в корейцах комфортнее чем в немцах))))))))))а мы посмеемся. Ты ездишь на корейце потому что нет денег на нормального немца а не из-за шильдика!!!хорошо что хоть на веловипеде не здиешь!)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Ты еще скажи что в корейцах комфортнее чем в немцах))))))))))а мы посмеемся. Ты ездишь на корейце потому что нет денег на нормального немца а не из-за шильдика!!!хорошо что хоть на веловипеде не здиешь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном выборе абсолютно да !!!А если ты умник такой умный ))))), то объясни, почему немецкие инженеры кстати как раз из Ауди, ушли в Киа ? .Так что прежде что то спиз...ть подумай ))) Все проверял на практике на работе, и только в России, убеждение что чем машина дороже-тем она лучше ,деревенский минталитет-ничего не сделаешь. А тем временем, немцы уже как минимум с 2010 года работают в Киа... А вот если сравнивать твою картинку, то советую посидеть тебе в Оптима, и поймешь что ты не разу не ездил на нормальном авто!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
В данном выборе абсолютно да !!!А если ты умник такой умный ))))), то объясни, почему немецкие инженеры кстати как раз из Ауди, ушли в Киа ? .Так что прежде что то спиз...ть подумай ))) Все проверял на практике на работе, и только в России, убеждение что чем машина дороже-тем она лучше ,деревенский минталитет-ничего не сделаешь. А тем временем, немцы уже как минимум с 2010 года работают в Киа... А вот если сравнивать твою картинку, то советую посидеть тебе в Оптима, и поймешь что ты не разу не ездил на нормальном авто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь сядь в свою кию и пощупай китайский пластик в салоне от которого ужас находит)))а про шумоизоляцию я вообще молчу у корейцев, ее там просто нет и небыло никогда!!! а твоя оптима это некудышный проект который в ближайшее время провалится! нет идиотов покупать корейцев по цене камри, тианы, пассатов, и ауди А4! только больные на такое спообны! а то что на моей картинке твоей оптиме как до китая буквой Г по всем ТТХ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Александр
Александр
В данном выборе абсолютно да !!!А если ты умник такой умный ))))), то объясни, почему немецкие инженеры кстати как раз из Ауди, ушли в Киа ? .Так что прежде что то спиз...ть подумай ))) Все проверял на практике на работе, и только в России, убеждение что чем машина дороже-тем она лучше ,деревенский минталитет-ничего не сделаешь. А тем временем, немцы уже как минимум с 2010 года работают в Киа... А вот если сравнивать твою картинку, то советую посидеть тебе в Оптима, и поймешь что ты не разу не ездил на нормальном авто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ХАХАХ оптиму посоветовал, солярис раздутый, да это полный слив на дороге, она как Е класс вообще себя не ведёт, только своими размерами, но смысл от них когда нету ощущения нормального тяжёлого автомобиля, я про мотор, и подвеску просто помолчу, но фарш, да фарш на уровне вопросов нет, и судья по чему это нормальная машина, оптима - мечта гопника, не ездившего на нормальных аппаратах Е класса, типо камри и суперба. Кстати инженеры никуда не переходили, перешёл дизайнер, главный и его команда это факт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария