21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
14567891014
Дмитрий Пузанов
Александр ресурс мотора от наличии турбины не зависит, если двигатель разрабатывался как турбированый.
Ресурс мотора падает только в том случае, если на атмосферный мотор вешают турбо, это в крацие, далее кто сказал что старые немцы надёжны? они обыкновенные иномарки, так же ломаются, но через 10 лет они не меняются и дос сих пор как машины они актуальны, про спортаг и тигуан б/у, это очень весело, не надо смотреть минимальные цены, когда авто отжато, хотя ресурсостойкость корейца ниже , намного и они сами это не скрывают, по по воду шильдинка, Вы опять оправдываете свои приоритеты, пример суперБ, оптима камри, стоят одинаково, комплектация по фаршу в оптиме даже в минималке выше, но это просто легковесный солярис, машина Е класс напоминает только по размеру, далее скучный самый не фаршерованый суперб, но сверх практичный авто, тяжеловестный с огромным багажником и прекрасной подвеской и 7 сек до сотки динамики, далее камри золотая средина, каждому своё, но здесь разговор о том что корейцы идут по своему пути, авто для первого покупателя, и максимальная привлекательность, т.е. реклама, создание салона такого, чтобы не ездя в машине покупатель уже был заинтригован, естественно внешний вид, но на меня это не катит, я хочу нормальный тяжеловестный аппарат Е класса , породистый динамичный и прекрасно управляемый, и главное практичный, мне то что он блестит всёравно, я всё доказал всем, мне всёравно как на меня будут смотреть, мне главное ,что я получу от машины и поэтому оптима для меня на последнем месте,она мне этого не даст не смотря на весь свой фарш, вот об этом и разговор, а то что вы тут придумываете типо это мана небесеная там всё есть, это бред, не бывает такого на капиталистическом рынке, одно терряешь, другое приобретаешь, да и сравнивать тот же тигуан и спортедж, может абсолютной неадекватный человек который смотрит только на картинки, либо девушка, и для прекрытия своего выбора начинается, надёжность, дешевизна, да бред это всё, стоят они столько же сколько и все нынешние машины, просто для такого покупателя как Вы внутренность машины не имеет особого интереса, а если ещё скажут заветное слово надёжность, так вы рассыпитесь, каждый рубль за любое авто оправдан, как за корейцев , так и за немцев, хотя с моими приоритетами, корея стоит дороже того, что она из себя представляет, меня фаршами не заманишь. По факту эти росказни про то что ТСИ ненадёжен и фольцы, это просто зависть, потому что машины именно машины, сплав агрегатов, намного технологичнее и это нормальный человек сразу чувствует, но корейцем потеть не надо, уже сейчас подобралась армия фонатов, она и будет кормится тем же, только придумай более красивую картинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://www.youtube.com/watch?v=-RNeyhtkU... это так для на досуге можете посмотреть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Alexandr
Alexandr
http://www.youtube.com/watch?v=-RNeyhtkU... это так для на досуге можете посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а Вы думаете, что я не ездил не воднм не втором? открою секрет покупали кроссовер прошлым летом, сравнение, да спортаг вселый в салоне, и всё, далее мотор овощь, подвеска читает каждый камень, автомат да хороший, кузов легковесен и лёгок, это напрягает в машине такого класса, полный привод, в общем то как он там реализован, лучше машину с полным не брать, минусы тигуана, скучность, всё, то как они себя ведут на дороге ( читают ямки, бездорожье, трасса) это наркоман только может их сравнить, я советую не проплаченые видео смотреть, бывают честные ребята, а самому это проверять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Alexandr
Alexandr
по поводу стоимости на вторичке , сравните цену спортика и тигуана к примеру 2008 года (они одинаковые) . С Меньшиковым вы перегнули ...Про ТСИ скажу , что 10 лет они не проживут , ресурс 100 , макс 120 т км . А у вас просто оставшийся стереотип о надежности немцев остался, к сожалению в настоящее время это уже не так. Ну не делают сейчас те же немцы машины на долгие года , как раньше. А по поводу стоимости новых авто , 1/3 цены у тех же фольцев и компании- это плата за бренд ( за шильдик) , а корейцы фаршируют машины вместо шильдика. так что бабушка на двое сказала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ существует понятия надёжность, есть факторы которые её повышают, либо понижают, в турбовых машинах основной фактор владелец, не бензин, не турбина а владелец, я Вам могу заявлять это из личного опыта, как человек подойдёт к машине, так и будет этот мотор ходить, тоже самое про все остальные агрегаты, кроме изначально конструктивно не совершенного ДСГ, но сейчас то исправили, просто они поторопились пустить это в массы. Нету таких машин которые не ломаются
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Alexandr
Alexandr
по поводу стоимости на вторичке , сравните цену спортика и тигуана к примеру 2008 года (они одинаковые) . С Меньшиковым вы перегнули ...Про ТСИ скажу , что 10 лет они не проживут , ресурс 100 , макс 120 т км . А у вас просто оставшийся стереотип о надежности немцев остался, к сожалению в настоящее время это уже не так. Ну не делают сейчас те же немцы машины на долгие года , как раньше. А по поводу стоимости новых авто , 1/3 цены у тех же фольцев и компании- это плата за бренд ( за шильдик) , а корейцы фаршируют машины вместо шильдика. так что бабушка на двое сказала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр,если для Вас вопрос фарша и надёжности в приоритете,купите китайца, там и опции на халяву и детали все лицензионные от именитых брендов 80-ых годов.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
тест драйв решит выбор ...оба автомобиля интересны ...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
тест драйв решит выбор ...оба автомобиля интересны ...
СсылкаПожаловаться
Спору нет, и интересней будет скорее всего джета, а вот кто долговечней и менее привередлив, автор берет авто на пять лет, правда пробег будет примерно 125 т км.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на G G
G G
Спору нет, и интересней будет скорее всего джета, а вот кто долговечней и менее привередлив, автор берет авто на пять лет, правда пробег будет примерно 125 т км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может дизайн церато больше понравиться? может он сядит и скажет точно это мое!!! тут сложно сказать .. церато 2ушка не овощь .. у отца седан 2машина уже теперь в прошлом поколение 1.6 автомат и даже он едит нормально, а 2ушка должна быть еще лучше
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
а может дизайн церато больше понравиться? может он сядит и скажет точно это мое!!! тут сложно сказать .. церато 2ушка не овощь .. у отца седан 2машина уже теперь в прошлом поколение 1.6 автомат и даже он едит нормально, а 2ушка должна быть еще лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купешка увы к сожалению... слабей октавии 1,8 с турбиной..
вот ТТХ заводские...
Отавия 1,8 TSI
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 152 / 112 / 4300 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 250 / 1200 / 4200
Купе Серато
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 194 / 4300
Как то так...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на IT
IT
Купешка увы к сожалению... слабей октавии 1,8 с турбиной..
вот ТТХ заводские...
Отавия 1,8 TSI
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 152 / 112 / 4300 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 250 / 1200 / 4200
Купе Серато
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 194 / 4300
Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да характеристики лучше, может я еще молодой по мне так дизайн играет не последнию роль.. а октавия не по мне, хоть и лучше с этим не поспоришь
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на IT
IT
Купешка увы к сожалению... слабей октавии 1,8 с турбиной..
вот ТТХ заводские...
Отавия 1,8 TSI
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 152 / 112 / 4300 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 250 / 1200 / 4200
Купе Серато
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 194 / 4300
Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой я имел в виду 2ушка- это 2.0ух литровый мотор ...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
ой я имел в виду 2ушка- это 2.0ух литровый мотор ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как раз сравнивал Октавию 1.8 TSI На Автомате и 2х литровая Купе Киа Серато (аля спорт кар)...
Короче и бензина ест больше и динамика ниже... у Серато... и цена у нее от 909 топовая комплекатция 2 литра 6 ступка Автомат...
Короче суть в том что Октавия и дешевле и лучше по многим параметрам увы...
Внешность уже другой вопрос...
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на IT
IT
Я как раз сравнивал Октавию 1.8 TSI На Автомате и 2х литровая Купе Киа Серато (аля спорт кар)...
Короче и бензина ест больше и динамика ниже... у Серато... и цена у нее от 909 топовая комплекатция 2 литра 6 ступка Автомат...
Короче суть в том что Октавия и дешевле и лучше по многим параметрам увы...
Внешность уже другой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы внешность играет очень большую роль ...в некоторых случаях на первом месте и конечно опции которых корейцы всегда пичкают
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
увы внешность играет очень большую роль ...в некоторых случаях на первом месте и конечно опции которых корейцы всегда пичкают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хрен его знает с внешностью мне например октавия на много больше нравитьсявнешне... любого седана/хеча у киа/хенде
Поэтому ту дело вкуса, кому-то шевроле кобальт нравиться... по мне это убожество...
Новый Аутлендер какое откровенное Г-но и Какой красавец был XL
Мне честно говоря Лансер X больше по вкусу... с 1.6 на механике вполне нормальное авто...
Красивое, экономичное и надежное...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
увы внешность играет очень большую роль ...в некоторых случаях на первом месте и конечно опции которых корейцы всегда пичкают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, поэтому корейцы в фаворе на нашем рынке, но халявы не бывает, если на тебе экономят, где то отыграются, на нынешнем авто рынке, переплаты за шильдинк не бывает, просто есть разные школы автостроения со своими приоритетами, выбрать корейцев на мой взгляд могут люди, которым в того же лексуса внутренности от ВАЗА засунь, а они будут восхищается как машина едет это же лексус.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
а может дизайн церато больше понравиться? может он сядит и скажет точно это мое!!! тут сложно сказать .. церато 2ушка не овощь .. у отца седан 2машина уже теперь в прошлом поколение 1.6 автомат и даже он едит нормально, а 2ушка должна быть еще лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.
У церато с 2 л. ДВС не плохие показатели, но вроде говорят курсовая устойчивость у гольфа отменная, а джета это гольф-седан.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
а может дизайн церато больше понравиться? может он сядит и скажет точно это мое!!! тут сложно сказать .. церато 2ушка не овощь .. у отца седан 2машина уже теперь в прошлом поколение 1.6 автомат и даже он едит нормально, а 2ушка должна быть еще лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам выбираю и как раз из этих )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
к джете в максималке добавь 60 штук и возьми пассата.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
к джете в максималке добавь 60 штук и возьми пассата.
СсылкаПожаловаться
пассата в минималке, не совсем айс!
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
чем дороже авто,тем сильней цена падает на вторичке.так что если взять в средней компл. меньше потеряешь при продаже.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария