23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
Вот тут Вы не правы про надежность!корейцы по надежности не хуже немцев и японцев!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Вот тут Вы не правы про надежность!корейцы по надежности не хуже немцев и японцев!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, я даже не сомневался, что вы так считаете. Еще бы, у вас же кореец. TUV в помощь. Самый надежный там на 90-каком-то месте. А, впрочем, пусть каждый останется при своем мнении. Ведь имеем же право.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Юрий, я даже не сомневался, что вы так считаете. Еще бы, у вас же кореец. TUV в помощь. Самый надежный там на 90-каком-то месте. А, впрочем, пусть каждый останется при своем мнении. Ведь имеем же право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело тут не в этом что у меня кореец! Сейчас вообще нет надежных авто, все примерно одинаковые! Если уж на то и пошло то корейцы до сих пор делают классические АКПП в отличии от немецких роботов(которые далеко не надежны так как это робот) и японских вариаторов(которые тоже не блещут надежностью)а проблемы бывают с любым автомобилем хоть это мереседес хоть шевролет ланос, хотя последний из-за того что он проще на много будет надежнее!))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Дело тут не в этом что у меня кореец! Сейчас вообще нет надежных авто, все примерно одинаковые! Если уж на то и пошло то корейцы до сих пор делают классические АКПП в отличии от немецких роботов(которые далеко не надежны так как это робот) и японских вариаторов(которые тоже не блещут надежностью)а проблемы бывают с любым автомобилем хоть это мереседес хоть шевролет ланос, хотя последний из-за того что он проще на много будет надежнее!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть надежные. Просто немцы создают, а корейцы копируют. Я понимаю, что когда денег не хватает, приходится брать то, на что хватает. По большому счету, почти каждый из нас в такой ситуации. Вот у меня былл лям. Но хочется то Ауди за два. Или GLK за них же хотя бы. А было бы два, хотелось бы за три. А немцы надежные. Что до роботов их, то это ж новшество. Так что будут доводить до ума. Так со всеми новшествами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Есть надежные. Просто немцы создают, а корейцы копируют. Я понимаю, что когда денег не хватает, приходится брать то, на что хватает. По большому счету, почти каждый из нас в такой ситуации. Вот у меня былл лям. Но хочется то Ауди за два. Или GLK за них же хотя бы. А было бы два, хотелось бы за три. А немцы надежные. Что до роботов их, то это ж новшество. Так что будут доводить до ума. Так со всеми новшествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам себе не противоречь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Сам себе не противоречь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем же?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Есть надежные. Просто немцы создают, а корейцы копируют. Я понимаю, что когда денег не хватает, приходится брать то, на что хватает. По большому счету, почти каждый из нас в такой ситуации. Вот у меня былл лям. Но хочется то Ауди за два. Или GLK за них же хотя бы. А было бы два, хотелось бы за три. А немцы надежные. Что до роботов их, то это ж новшество. Так что будут доводить до ума. Так со всеми новшествами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, может и копирует, и покупают лицензии на производство, но копирут отлично и собирают на отлично!!!!сейчас вон вазы ездят по 400 тыс и проблем нет с ними!))) немцы вон теперь из 6 ступенчатого робата делают уже 10 ступенчатый))мне самому нравятся немцы но не из-за псевдонадежности а из-за их комфортности (шумоизоляции и т.п.), ни один японец не сравниться с ними в этом отношении!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен, может и копирует, и покупают лицензии на производство, но копирут отлично и собирают на отлично!!!!сейчас вон вазы ездят по 400 тыс и проблем нет с ними!))) немцы вон теперь из 6 ступенчатого робата делают уже 10 ступенчатый))мне самому нравятся немцы но не из-за псевдонадежности а из-за их комфортности (шумоизоляции и т.п.), ни один японец не сравниться с ними в этом отношении!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бывают и по 400 тыс. ездят. Немцы по миллиону ездят без особых проблем. А вот собирают на отлично не согласен. Просто корейцы теперь перестали ломаться так же часто как и китайцы. Зато японцы, особенно тойота, в ломучести очень преуспели.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
а вот то что корейцы хуже чем немцы тут соглашусь! потому что комфорта в корейце не такой далеко! я бы купил немца за лям да нет таких к сожалению!)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
а вы что здесь делаешь тогда ? тоже любитель "нищенских изделий типа французов или корейцев"?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Alexandr
Alexandr
а вы что здесь делаешь тогда ? тоже любитель "нищенских изделий типа французов или корейцев"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про основную массу.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта.
Ну прям убил)))) Где они там что доработали, все осталось как и было - только гпрантию продлили, чтоб кормиться дольше))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
Когда у концерна ВАГ появиться нормальный квалифицированный сервис не выносящий мозг - тогда его и можно брать... а покупать фольц, ауди - а потом сначала ждать что с пятого заезда на СТО проблему все же найдут, а потом ждать когда привезут заказанную по гарантии деталь - это совсем не клево и не надежно и не комфортно.
p.s. Может в ваших глазах Хендэ-Киа и не дорос, но сам концерн ВАГ считает авто КИА и Хендэ - основными конкурентами его массовым автомобилям на рынке Европы.
Забавно то что в 2008-2009 когда Меркель субсидировала покупку новых авто - немцы вместо того бы брать массово фольц, ауди, мерседес, опель, бмв - покупали форд, рено-датчия, пежо-ситроен, фиат, тойоту, хендэ-киа. Опелю с астрой и корсой впрочем тоже повезло, у фольца брали поло и гольф, - а вот ауди, мерс, бмв - покупали плохо. Потом даймлер, ваг и бмв - жаловались ей что мол вы субсидируете покупателей из наших налогов - а они покупают не немецкие авто - на что Меркель заявила - делайте конкурентоспособные машины...
СсылкаПожаловаться
Константин ФоменкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
шахматы это спорт, наука и искуство!!! по шахматам проводятся олимпийские игры чемпионаты мира и тд.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
http://www.dsg7.com/ хотите сказать что-это не правда,или эта http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=16... Косяки как были,так и остались,как и люди один на один со своими проблемами,особенно после окончания гарантии.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
http://www.dsg7.com/ хотите сказать что-это не правда,или эта http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=16... Косяки как были,так и остались,как и люди один на один со своими проблемами,особенно после окончания гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были это правда. Остались - неправда. И опять же, косяки всегда будут когда придумываешь что-то совершенно абсолютно новое, чего и близко раньше небыло. Фольксваген придумывает. Еще раз скажу, вспомните сколько времени прошло, до того как системы ABS стали нормально работать с того момента, как их впервые Мерседес установил на серийные автомобили. Следуя вашей логике, Мерседесы в 60-е годы все косячные косячные были.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Маэстро, если вам важна надежность, то Джетта. Ибо ни одно корейское изделие никогда не достигнет того уровня, чтобы иметь право даже сравниваться с Фольксвагеном. Турбированные двигатели вполне себе миллионники, ресурс турбины 300 тыс. Зачастую ходит дольше. Не слушайТЕ глупости про ненадежнув DSG или двигатели. Где что и было, так давно ужедоработали. Проблемы все остались в автомобилях прежнего поколения. И даже новгородская сборка абсолютно не страшна, как её малюют тролли. Все основные сборочные процессы роботизированы. У корейцев завышенные на 20-30% технические характеристики, на деле они никогда не выдадут заявленных значений. у них самая плохая устойчивость, а следовательно активная безопасность сильно хромает. А вам, как вы говорите, семью возить. Берите Джетту. Потом поставите аудиосистему в блютухом. Со временем. Не стоит кореец того, чтобы на него обращать внимание вообще. Курица не птица, шахматы не спорт, кореец не машина. А вы не на том форуме задали вопрос. Ибо здесь пасутся лютые прули и люьители прочих нищенских изделий типа французов или корейцев.
СсылкаПожаловаться
А какой надежности может идти речь,это всё в прошлом,тем более нашей сборки,да с ТСЙ,ТСФЙ,вечные: проблемыhttp://reviews.drom.ru/audi/a4_avant/722... Сказал про надежность продавец фольцов,который хаит всех кроме своей (ВАГ продукции) на Мэйле.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
А какой надежности может идти речь,это всё в прошлом,тем более нашей сборки,да с ТСЙ,ТСФЙ,вечные: проблемыhttp://reviews.drom.ru/audi/a4_avant/722... Сказал про надежность продавец фольцов,который хаит всех кроме своей (ВАГ продукции) на Мэйле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, а что значит "тем более нашей сборки". Я не верю ни едному форуму, потому как от первых лиц знаю как там создаются дискуссии. Целая ветка может быть создана одним человеком, который работет от нескольких виртуальных персонажей. Что касаеся статьи и этого владельца Ауди, то я прочитал и прослезился. Что касается надежност Фольксвагена, то я каждый день убеждаюсь в ней на собственном примере. Немец есть немец. Не важно где он собран. У меня российский и что? Полтора года жесткой эксплуатации. Ничего! По буквам Н И Х У Я! И то это мне кажется что жесткая эксплуатация. Еще один Тигуан прошел 250 тыс. по селам груновкам и пахоте. Турбина в отличном состоянии. Параметры двигателя как у нового. Это Фольксваген как он есть. А трёп дешевый про косяк на косяке активно поддерживается тяжело больными японофилами или злобными ничтожествами. которые не в силах купить себе такой автомобиль, и поэтому предпочитают его обгадить.

"Лью Mobil 5w50 Peak life." - Д о л б о ё б!!! Только масло с допусками указанными производителем. В осовном Кастрол Эжд соответствует.

"Датчик дождя живет своей жизнью - может на сухое стекло сработать,а когда сыро - не сработать.Алгоритм работы дворников после срабатывания датчика дождя - вообще неадекват". - Заехать не севис проверить программное не судьба.

"Стук в задней левой стороне - выпал отбойник амортизатора.Пока лечу "музыкой погромче". Из-за этой гонореи не вижу смысла на подъемник загонять". - Конечно нет никакого смысла. Пусть дождется пока все подвеска к х е р а м развалится. И вот тогда на подъемник.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/audi/a4_avant/722...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если ты озабочен последующей продажей с наименьшими финансовыми потерями !!!скажу что ездил на серато 1 6 механика но кузов прошлый в новом даже не сидел!!!машинке двигла хватает за глаза!!!!прокатись на 1 6 может устройт!!! и ездил на джетте 1 4 122 кобылы ей тоже двигла хватает с лихвой!!!!и смысл переплачивать за 2 литра или за 1 4 150 кобыл я особого не вижу!!!!и моё мнение верить лошадям и цифрам разгона нет смысла это всё маркетинг !!!просто сядь и надави на газ и сделай выбор!!!!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Ну конечно 7 гольф!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария