14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Волова Надежда
Если точнее, то это "бешенная табуретка". Я бы не стала равнять всех женщин, мы все разные, у моей машины все улы и углы других машин целые!!!!Если честно, то я понимаю вас ,мужчин, когда вы выражаете своё мнение о женской езде, сама сразу угадываю кто за рулем впередиидущей машины....и бывает стыдно за нас, женщин, но не стоит равнять всех, бывают и исключения, которые могут дать фору и вам, мужчинам!!!!Иногда и вы мужчины едете хуже любой начинающей девочки....))))
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Волова Надежда
Волова Надежда
Если точнее, то это "бешенная табуретка". Я бы не стала равнять всех женщин, мы все разные, у моей машины все улы и углы других машин целые!!!!Если честно, то я понимаю вас ,мужчин, когда вы выражаете своё мнение о женской езде, сама сразу угадываю кто за рулем впередиидущей машины....и бывает стыдно за нас, женщин, но не стоит равнять всех, бывают и исключения, которые могут дать фору и вам, мужчинам!!!!Иногда и вы мужчины едете хуже любой начинающей девочки....))))
СсылкаПожаловаться
)))))) разбор полетов?))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Волова Надежда
Волова Надежда
Если точнее, то это "бешенная табуретка". Я бы не стала равнять всех женщин, мы все разные, у моей машины все улы и углы других машин целые!!!!Если честно, то я понимаю вас ,мужчин, когда вы выражаете своё мнение о женской езде, сама сразу угадываю кто за рулем впередиидущей машины....и бывает стыдно за нас, женщин, но не стоит равнять всех, бывают и исключения, которые могут дать фору и вам, мужчинам!!!!Иногда и вы мужчины едете хуже любой начинающей девочки....))))
СсылкаПожаловаться
Ну если есть женщины в русских селениях которые не только языком молотит могут но и фору кому-то дать то это только соплякам каким нибудь. Ни видел и не слышал ни про одну которая со мной на равных хотя-бы могла ездить. И 86% мужчин способны припарковаться с одного раза, в отличии от 22% женщин.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЛысенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну если есть женщины в русских селениях которые не только языком молотит могут но и фору кому-то дать то это только соплякам каким нибудь. Ни видел и не слышал ни про одну которая со мной на равных хотя-бы могла ездить. И 86% мужчин способны припарковаться с одного раза, в отличии от 22% женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оставшиеся 2% - это такие хвастуны, как ты)))
СсылкаПожаловаться
In Fin
По опыту. Для девушки - только автомат. Зря не рассматриваете Гетц. Он с автоматом - самый дешевый, а комплектация и безопасность - вполне на уровне. Да и все возможные косяки этой машины (а их очень мало - надежная машинка) - уже известны, не будешь ждать никакой засады. Зимой отъездил (после замены колечек) без проблемно!
СсылкаПожаловаться
ева сол
бери матиз и не парся пока денег не заработаеш на ярис
будет обидно если ты или тебя стукнут и как работают наши страховщики вообще без денег останешся
все мои; шестёрка и ока и матиз на механике,стаж 7 лет а на автомат не тянет,
а на счёт езды в Москве в пробках по2-3 часа зачем на машине ?
вот идея как разгрузить москву , всех пересадить на механику
30% останется дома,а если ещё и на оку или пятёрку лет 5 так половина девушек поедут на метро.
в России даже мужики покупают машины по критерию -красивая ! а дамы любят дутые и автомат.
а зимой их из оврагов вытаскивают пачками
СсылкаПожаловаться
2236
Ездила на механике -7 лет, на автомате - 6 лет, а сейчас на автоматизированной- оно, конечно, лучше механики, но с автоматом, не сравнить. Если брать, не раздумывай-автомат.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сама год назад была в таком же раздумье. Хотелось и машину по-лучше и чтоб по деньгам по-меньше. В итоге взяла в кредит новый МАТИЗ механику. Расход бензина маленький, и припарковаться везде можно. А уж когда СТУКНУЛА его первый раз, тогда только поняла, на сколько оправдан был мой выбор (если бы у меня на тот момент была дорогая машина, я бы билась в истерике несколько дней, хотя и КАСКО-машинку то жалко!). И это хорошо, если Вам повезет со страховой компанией, вот мне со своей не повезло и пришлось обращаться в службу страхового надзора...Для того, чтоб получить навыки вождения-это самый оптимальный вариант:за новую машину не такая большая цена! Мужчины многие правы, что нужен опыт на механике. Конечно решать Вам самой, но взвесьте все плюсы и минусы, чего окажется больше, ведь мнение у каждого свое, так же, как и интересы...
СсылкаПожаловаться
Валерий Писарев
ЛАДА КАЛИНА всё работает ничего не ломается продуманный дизайн...
СсылкаПожаловаться
Виктория Чернова
Первая машина Марчик (Микра). Езжу-кайфую, хотя чем дальше в лес, тем ...-уже хочется мощнее, но на первые 2-3 года достаточно.
СсылкаПожаловаться
Elizaveta
вот думаю взять корсу б/у 2005-2006 года.посидела в этой машинке,очень понравилась и цена не очень кусачая.
СсылкаПожаловаться
Людмила "Компания Адам и Ева"В ответ на Elizaveta
Elizaveta
вот думаю взять корсу б/у 2005-2006 года.посидела в этой машинке,очень понравилась и цена не очень кусачая.
СсылкаПожаловаться
вот думаю взять корсу б/у 2005-2006 года.посидела в этой машинке,очень понравилась и цена не очень кусачая.

Моей Корсе четвертый год с января пошел. Трехдверная, голубая. Изотроник, училась на механике. Мне очень нравится! Стильная, шустрая, ездить - сплошное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Виктория Чернова
Да, опыт на механике должен обязательно присутствовать, но для меня автомат-однозначно, если автомобиль средство передвижения, то он должен быть удобным и минимизированным в использовании.
СсылкаПожаловаться
Лизка РодригеСВ ответ на Виктория Чернова
Виктория Чернова
Да, опыт на механике должен обязательно присутствовать, но для меня автомат-однозначно, если автомобиль средство передвижения, то он должен быть удобным и минимизированным в использовании.
СсылкаПожаловаться
а то что я машину учусь водить на механике и экзамены гибдд тоже все на механике это опытом не считается?
СсылкаПожаловаться
Лизка РодригеСВ ответ на Лизка РодригеС
Лизка РодригеС
а то что я машину учусь водить на механике и экзамены гибдд тоже все на механике это опытом не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишу с другой почты.это автор темы
СсылкаПожаловаться
(STANLI)
Канешно нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бугрова
Мне муж купил ВАЗ -2109.В отличном состоянии.Ездить начала недавно.Хочу автомат.Но если-раньше был страх перед МКП то сейчас уже не напрягает.Езжу 2 месяца.Так что про семь лет- это для очень тупых. В целом сечас уже сомневаюсь что нужен автомат. Но мне нравится чувствовать как машина себя ведет -когда я все правильно делаю. Удовольствие -супер. А какой вы человек и как вы относитесь к вождению вообще-Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Ксюша Л
Возьмите себе механику. Она способствует сосредоточенности на дороге, а на автомате тапочку в пол и про все забудете. Новую конечно пока не надо, лучше конечно б/у. Я себе Гетц брала трехлетку всего за 240000, и до сих пор радуюсь, на разгон конечно слабовата, да Вам и не надо пока.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДорожиеваВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Возьмите себе механику. Она способствует сосредоточенности на дороге, а на автомате тапочку в пол и про все забудете. Новую конечно пока не надо, лучше конечно б/у. Я себе Гетц брала трехлетку всего за 240000, и до сих пор радуюсь, на разгон конечно слабовата, да Вам и не надо пока.
СсылкаПожаловаться
Я совсем не согласна, что механика способствует сосредоточенности на дороге. По мне так она отвлекает только. Училась на механике, езжу на автомате.
СсылкаПожаловаться
Светулёнка
продаю Пежо 206, 2001 года, состояние отличное. механика, гидроусилитель руля, эл.стеклоподъёмники, подогрев передних сидений, подушка безопасности водителя, ТО до марта 2011 года. красного цвета, как раз для вас, Liza Henk)) цена 190 000 руб. из недостатков - подвеска жестковата, что характерно для всех Пыжиков и небольшие сколы краски на кузове. техническое состояние безупречно. если заинтересует - звоните 8 926 582 35 03 Иван.
СсылкаПожаловаться