3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Александр
а где ездим будем?
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Александр
Александр
а где ездим будем?
СсылкаПожаловаться
в москве буду ездить.так что чувствую нужна компактная а то места где припарковаться будет рудно найти.и в выходные летом на дачу ездить буду в мо.
СсылкаПожаловаться
anillВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
в москве буду ездить.так что чувствую нужна компактная а то места где припарковаться будет рудно найти.и в выходные летом на дачу ездить буду в мо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно для первой машины компактную, экономичную, с небольшим объемом двигателя, б/у=)
СсылкаПожаловаться
СергоВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
в москве буду ездить.так что чувствую нужна компактная а то места где припарковаться будет рудно найти.и в выходные летом на дачу ездить буду в мо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве буду ездить.так что чувствую нужна компактная а то места где припарковаться будет рудно найти.и в выходные летом на дачу ездить буду в мо.

Однозначно новую, но с Каско. Что касается модели, лучше Форд Фиеста с автоматом, компактная, удобная, дружелюбная, ходовая часть прощает много огрехов в вождении
СсылкаПожаловаться
Александр
еще вопрос) недорогую - это как? до 500 00руб?
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Александр
Александр
еще вопрос) недорогую - это как? до 500 00руб?
СсылкаПожаловаться
по-меньше. конечно если в кредит новую то до 400-450тыс еще приемлимо.но думаю для 1ой машинки можно и дешевле взять.ведь царапать наверняка буду.лет на 5 машинку.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
по-меньше. конечно если в кредит новую то до 400-450тыс еще приемлимо.но думаю для 1ой машинки можно и дешевле взять.ведь царапать наверняка буду.лет на 5 машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично два месяца назад взял трейд-иновский Опель Астра 2008 года с пробегом 34000 за 450000 руб. в хорошей комплектации, машина даже на гарантии еще. Опять же из солидного салона и с небольшим кредитом. Перед покупкой рассматривал все варианты, новую, б/у с рук, различные года. Так вот. Новая Астра в такой комплектухе стоит 655000. Экономия - 30% за практически новую машину. Ваша Корса будет еще дешевле, с такими же ТТХ в районе 400000. Даже Ярис свой по салонам найти сможете. Смотрите Б/У по салонам, получите там же кредит.
СсылкаПожаловаться
Roman UsachevВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
по-меньше. конечно если в кредит новую то до 400-450тыс еще приемлимо.но думаю для 1ой машинки можно и дешевле взять.ведь царапать наверняка буду.лет на 5 машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, женщины... красоту любите... бери Фольксваген Гольф (МК2, МК3) или Ауди 80 90-х годов. Они экономные, бить не жалко, запчасти дешевые, да и в ремонте не сложные.
СсылкаПожаловаться
Александр
мазда2,киа рио,фабия. гетц не советую - устарел. можно еще корсу посмотреть. сами к чему склоняетесь? мысли есть? а коробку лучше конечно автомат,а машину - новую,ну или если со знающим человеком 1-2 летку
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Александр
Александр
мазда2,киа рио,фабия. гетц не советую - устарел. можно еще корсу посмотреть. сами к чему склоняетесь? мысли есть? а коробку лучше конечно автомат,а машину - новую,ну или если со знающим человеком 1-2 летку
СсылкаПожаловаться
мазда 2 симпотичная, но говорят у них страдает шумоизоляция..отсоветовали как-то. про рио отзывы тоже не очень хорошие.фабиа внешне не нравится угловатостью. а вот корса очень нравится но цена кусачая у нее.сама думала если брать совсем эконом то матиз,но боюсь что его ремонтировать замучаешься,все-таки настораживает узбекская сборка.да 50 см метала до водителя если не дай бог авария не спасут.еще мысли были о шевролет авео хетчбэке.у моей знакомой есть эта машинка,ей очень нравится. и все-таки склонялась б/у брать для начала.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
мазда 2 симпотичная, но говорят у них страдает шумоизоляция..отсоветовали как-то. про рио отзывы тоже не очень хорошие.фабиа внешне не нравится угловатостью. а вот корса очень нравится но цена кусачая у нее.сама думала если брать совсем эконом то матиз,но боюсь что его ремонтировать замучаешься,все-таки настораживает узбекская сборка.да 50 см метала до водителя если не дай бог авария не спасут.еще мысли были о шевролет авео хетчбэке.у моей знакомой есть эта машинка,ей очень нравится. и все-таки склонялась б/у брать для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в этом классе на нормальную шумоизоляцию можешь не рассчитывать даже, бери с громкой магнитолой. А так по деньгам корса конечно, можешь ещё пыжей посмотреть 107, 1007 и 207.
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Александр
Александр
мазда2,киа рио,фабия. гетц не советую - устарел. можно еще корсу посмотреть. сами к чему склоняетесь? мысли есть? а коробку лучше конечно автомат,а машину - новую,ну или если со знающим человеком 1-2 летку
СсылкаПожаловаться
а вообще моя мечта- тойота ярис.все есть , большего и не надо.но эту машину не скоро я куплю
СсылкаПожаловаться
Валентин СамковВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
а вообще моя мечта- тойота ярис.все есть , большего и не надо.но эту машину не скоро я куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно найти Хонду Сивик, Мэрседес СЛК ( до 2003 года ), ниссан микра ещё есть, Ситроэн Ц1, Альфа ромео Брера ( до 2010 года ), Тоёта Аурис ( до 2009), Пежо 107, Форд Фокус, Шевроле Спарк, Тоёта Ай Кью, Киа Пиканто, Мини Купер ( до 2006), Хонда Джаз, Ниссан Ноут, Альфа Ромео 147 ( до 2010), Мазда 3 ( до 2008), Сузуки Сплэш, Опель Астра, Ситроэн Ц4, Вольво Ц 30 ( до 2007), Мэрседес А-класс ( до 2007 ), Опель Корса, Киа Рио
эт пока всё, что могу посоветовать)))
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
СсылкаПожаловаться
Да, еще: Присмотритесь в салонах к трейд-иновским машинам, т.е. к машинам, которые отдают в салоны в зачет при покупке новой у них. Плюсы есть - "помоек" в салоны не принимают, эти машины хоть и с пробегом, но в приличном состоянии, второе - при продаже этой машины салон несет юридическую ответственность, как продавец перед покупателем (на рынке "всучат" покрашенное ведро, а там ищи/свищи продавца...), в салонах дают кредиты на машины с пробегом, как на новые авто, также гарантирована "чистота" машины (мы не берем "серые" и "черные" салоны). Минус - переплата 2-8% по сравнению с рыночной стоимостью, но плюсы, ИМХО, перевешивают эти 5-15 тыс. руб. переплаты.
СсылкаПожаловаться
tatianaВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Да, еще: Присмотритесь в салонах к трейд-иновским машинам, т.е. к машинам, которые отдают в салоны в зачет при покупке новой у них. Плюсы есть - "помоек" в салоны не принимают, эти машины хоть и с пробегом, но в приличном состоянии, второе - при продаже этой машины салон несет юридическую ответственность, как продавец перед покупателем (на рынке "всучат" покрашенное ведро, а там ищи/свищи продавца...), в салонах дают кредиты на машины с пробегом, как на новые авто, также гарантирована "чистота" машины (мы не берем "серые" и "черные" салоны). Минус - переплата 2-8% по сравнению с рыночной стоимостью, но плюсы, ИМХО, перевешивают эти 5-15 тыс. руб. переплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где эти салоны?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
СсылкаПожаловаться
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
ей авто нужен на 5 лет. не жалко девушку,которая 5 лет по москве будет щелкать ручкой каждые 20 секунд?
СсылкаПожаловаться
Изот КедровВ ответ на Александр
Александр
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
ей авто нужен на 5 лет. не жалко девушку,которая 5 лет по москве будет щелкать ручкой каждые 20 секунд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не жалко, она потом еще спасибо скажет.
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Александр
Александр
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
ей авто нужен на 5 лет. не жалко девушку,которая 5 лет по москве будет щелкать ручкой каждые 20 секунд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как уже сказали, совершенно не жалко. Она не самокат покупает. Если сразу МКПП не освоит - значит вообще не освоит, следовательно, 60% автопарка будет для нее отрезаны навсегда. А как жизнь повернется - не известно. Возникнет экстренный случай, а рядом окажется машина с МКПП и что? Зачем быть полуводителем, когда можно стать полноценным водителем? Пять лет - вилами оп воде. Это она сейчас так говорит, а через годик освоится на дорогах, и ей захочется большего.
СсылкаПожаловаться
2236В ответ на Александр
Александр
Механику. Научитесь ездить - можно и автомат. Навыки езды при МКПП все равно останутся и могут пригодится впоследствии. Выбор машин огромен. Учтите, что придется оформлять КАСКО (при кредите, да и без кредита это полезно), и при выборе машины ориентироваться на процентные ставки по КАСКО. А у Вас КАСКО будет большое. Берите Б/У, 2-4 года, КАСКО на них существенно меньше, да и на гарантийных ТО сэкономите приличную сумму.
ей авто нужен на 5 лет. не жалко девушку,которая 5 лет по москве будет щелкать ручкой каждые 20 секунд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, по поводу ручки, сама когда то, лет 7 щелкала. Для девушки, а тем более без опыта, лучше автомат. А навык будет и с автоматом.
СсылкаПожаловаться