24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ольга фетисоваВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
И еще берите сразу автомат это позволит избежать по первости многих непрятностей ( механика может заглохнуть в самый неподходящий момент) на перекрестках, в пробках и т.д., будут сигналить и действовать на нервы, а это выводит из равновесия и теряется бдительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что можете сказать о фиате пунто 1999г.? он может подойти в качестве первой машины?
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Годик пусть поедит на Матизе, когда почуствует уверенность, тогда можно подумать и о том что ей самой нравится. А так по первости все равно где-то, как-то поцарапает по неопытности, так хоть нет так будет расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
на новый съэкономить врят ли получится)
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Годик пусть поедит на Матизе, когда почуствует уверенность, тогда можно подумать и о том что ей самой нравится. А так по первости все равно где-то, как-то поцарапает по неопытности, так хоть нет так будет расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
ПОДСКАЖИТЕ пожал. пробег 220 000 км для хонды лого 1997г. это много? цена 135 000р., внешне вполне. и вообще машина как? она годится как первая машина?
СсылкаПожаловаться
Гришина Наталья
Для начала бери механику, не пожалеешь. С механики на автомат всегда пересядешь, а если начнешь с автомата на механику пересесть будет очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Ди Но
да ну бросьте вы!!! 08, ну или 15-шку на край! Поцарапаете, стукнете, шлёпнете, на механике поучитесь, а через ГОДИК уже будет колоссальный опыт!!!!А там уже и "малышку" иностранную возьмёте!!!
СсылкаПожаловаться
Альфия МИФТАХОВА
Мне кажется Дэу Матиз с АКПП для начинающей автоледи самый ТО! И по цене +
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Альфия МИФТАХОВА
Альфия МИФТАХОВА
Мне кажется Дэу Матиз с АКПП для начинающей автоледи самый ТО! И по цене +
СсылкаПожаловаться
сейчас новые матизы с акпп не продают у нас.перестали завозить
СсылкаПожаловаться
Альфия МИФТАХОВАВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
сейчас новые матизы с акпп не продают у нас.перестали завозить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Фиат Панда 4х4 нравится очень, но зимой задним пассажирам прохладно (нет воздуховодов от печки к ногам задних пассажиров)!
СсылкаПожаловаться
алексей
на мой взгляд лучше выбирать машину не крутую для первохода в вождении. поэтому ДЭУ Матиз. самый лучший дамский автомобиль. на нём всё по плечу. и бездорожье, и управляется отлично. у меня у знакомой уже года 4 такой автомобиль. просто она от него без ума. можно поставить во дворе и никому он не нужен для угона. страховки низкие из-за 1-литрового двигателя. ну а коробку конечно уже выбирать по душе? на мой взгляд лучше начинать с механики. потому что и расход топлива будет регулироваться вами потому что можно переключать передачи а не то когда автомат начнёт переключать. и в условиях гололёда механика на много круче автомата. АБС срабатывает так хоть двигателем можно остановиться,на автомате двигателем не удастся остановиться. автомат нельзя дёргать на буксире, нужен эвакуатор обязательно, а на механике переключил и потащили. так что я вам всё по личному опыту советую. была машина с автоматом у меня.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на алексей
алексей
на мой взгляд лучше выбирать машину не крутую для первохода в вождении. поэтому ДЭУ Матиз. самый лучший дамский автомобиль. на нём всё по плечу. и бездорожье, и управляется отлично. у меня у знакомой уже года 4 такой автомобиль. просто она от него без ума. можно поставить во дворе и никому он не нужен для угона. страховки низкие из-за 1-литрового двигателя. ну а коробку конечно уже выбирать по душе? на мой взгляд лучше начинать с механики. потому что и расход топлива будет регулироваться вами потому что можно переключать передачи а не то когда автомат начнёт переключать. и в условиях гололёда механика на много круче автомата. АБС срабатывает так хоть двигателем можно остановиться,на автомате двигателем не удастся остановиться. автомат нельзя дёргать на буксире, нужен эвакуатор обязательно, а на механике переключил и потащили. так что я вам всё по личному опыту советую. была машина с автоматом у меня.
СсылкаПожаловаться
На автоматах есть зимние режимы и гололёд проблема не коробки а резины. АКПП не мешает тормозить двигателем это не вариатор. Не всякую машину можно дёргать и на РКПП, можно провернуть ремень ГРМ, а вообще за машиной нужно следить. Эвакуатор нужен если сервис больше чем в 50 км, до этого расстояния можно буксировать спокойно.
Видимо первая машина с АКПП и была не долго.
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На автоматах есть зимние режимы и гололёд проблема не коробки а резины. АКПП не мешает тормозить двигателем это не вариатор. Не всякую машину можно дёргать и на РКПП, можно провернуть ремень ГРМ, а вообще за машиной нужно следить. Эвакуатор нужен если сервис больше чем в 50 км, до этого расстояния можно буксировать спокойно.
Видимо первая машина с АКПП и была не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был у меня на автомате зимний режим. и что? едешь на пониженных передачах. и зачем мне нужна такая езда? и потом нажимаешь на тормоза а машина катится как на коньках?шипованная НОКИАН Хаппелита-2 стояли на передке. новые. только купил колёса. скорость 40 км/ч после светофора догнал 12 ВАЗ. остановиться не смог. просто на гололёд попал. я разочарован в атомате. да и при заносе на льду?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на алексей
алексей
был у меня на автомате зимний режим. и что? едешь на пониженных передачах. и зачем мне нужна такая езда? и потом нажимаешь на тормоза а машина катится как на коньках?шипованная НОКИАН Хаппелита-2 стояли на передке. новые. только купил колёса. скорость 40 км/ч после светофора догнал 12 ВАЗ. остановиться не смог. просто на гололёд попал. я разочарован в атомате. да и при заносе на льду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну после фразы "шипованная НОКИАН Хаппелита-2 стояли на передке", не трудно судить о водительской квалификации....
АКПП в зимнем режиме едет не на пониженных передачах, а на повышенных и в другом режиме работы. И когда машина попадает на гололёд, какая коробка на ней стоит уже не важно. Поверь моему опыту, я только на автоматах 8 лет наездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
На автоматах есть зимние режимы и гололёд проблема не коробки а резины. АКПП не мешает тормозить двигателем это не вариатор. Не всякую машину можно дёргать и на РКПП, можно провернуть ремень ГРМ, а вообще за машиной нужно следить. Эвакуатор нужен если сервис больше чем в 50 км, до этого расстояния можно буксировать спокойно.
Видимо первая машина с АКПП и была не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да братан я вот по ссылкаам сюда попал но ты полный лох как можно провернуть ремень ГРМ на МКПП ты полный идиот
СсылкаПожаловаться
Елена
Я бы порекомендовала автомат. Зачем эта механика нужна? по городу в пробках - это одно мучение :)
моей первой машиной был Ниссан Микра. Брала в кредит на 5 лет. Платеж совсем не большой. Очень довольна машиной. Автомат, электроусилитель... Очень легкая в управлении!
СсылкаПожаловаться
werewolf-72@mail.ru
возьмите б/у - не дорогую или новый Матиз, не дай Бог стукнет кто, так хоть сильно жалко не будет.
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на werewolf-72@mail.ru
werewolf-72@mail.ru
возьмите б/у - не дорогую или новый Матиз, не дай Бог стукнет кто, так хоть сильно жалко не будет.
СсылкаПожаловаться
не дорогую б/у это какой марки? посоветуйте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
denisvondver@gmail.comВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
не дорогую б/у это какой марки? посоветуйте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд фьюжн. Неприхотливый,и для дачи подойдет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на werewolf-72@mail.ru
werewolf-72@mail.ru
возьмите б/у - не дорогую или новый Матиз, не дай Бог стукнет кто, так хоть сильно жалко не будет.
СсылкаПожаловаться
Это Матиз не жалко, а деньги за ремонт отдавать - жалко. На Матизе нет таких бамперов, как скажем на ВАЗ 08, 09, 99....
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это Матиз не жалко, а деньги за ремонт отдавать - жалко. На Матизе нет таких бамперов, как скажем на ВАЗ 08, 09, 99....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите а фиат пунто 1999 г. подойдёт как первая машина?т
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
подскажите а фиат пунто 1999 г. подойдёт как первая машина?т
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от благосостояния. Если денег валом - подойдет и Х6....
СсылкаПожаловаться