24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ольга фетисоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Все зависит от благосостояния. Если денег валом - подойдет и Х6....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег всего 170 000р.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
денег всего 170 000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень маловато. Лучше будет начинать с переднеприводного (08,09,99) автопрома. Любой "дядя Вася", если что поможет подремонтировать, да и запчастей в любом ларьке...
СсылкаПожаловаться
Elizaveta
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать.
СсылкаПожаловаться
Pillo4kaВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать.
СсылкаПожаловаться
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать. для водителя не должно быть слов "не знаю" и "не умею". Вы помимо всех комментариев, должны определить в первую очередь для себя, приятно ли вам контролировать самой свою машину, или вы готовы довериться роботу.Так же вы должны понимать что если вы поездите хотя бы в первый год на механике, это вам будет хорошей разминкой... при наших то ситуациях на дороге. Водитель так же должен уметь держать за рулём, под контролем несколько вещей, контроль скорости, переключение передач, смотреть во круг на все 360 градусов, и контролировать окружающую обстановку на дороге. Если вы такой человек, и вам в принципе не нравятся сложности, тогда конечно о механике даже не задумывайтесь.
К слову о заносах, путанье педалей, не собранности за рулем. Если человеку дано, он на любой коробке нормально ездить будет и не будет создавать проблем на дорогах. Если не дано, тогда и говорить не о чем. Не о велосипедах же речь идет!
СсылкаПожаловаться
Pillo4kaВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать.
СсылкаПожаловаться
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать. для водителя не должно быть слов "не знаю" и "не умею". Вы помимо всех комментариев, должны определить в первую очередь для себя, приятно ли вам контролировать самой свою машину, или вы готовы довериться роботу.Так же вы должны понимать что если вы поездите хотя бы в первый год на механике, это вам будет хорошей разминкой... при наших то ситуациях на дороге. Водитель так же должен уметь держать за рулём, под контролем несколько вещей, контроль скорости, переключение передач, смотреть во круг на все 360 градусов, и контролировать окружающую обстановку на дороге. Если вы такой человек, и вам в принципе не нравятся сложности, тогда конечно о механике даже не задумывайтесь.
К слову о заносах, путанье педалей, не собранности за рулем. Если человеку дано, он на любой коробке нормально ездить будет и не будет создавать проблем на дорогах. Если не дано, тогда и говорить не о чем. Не о велосипедах же речь идет!
СсылкаПожаловаться
Pillo4kaВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать.
СсылкаПожаловаться
вот уж заставили теперь сомневаться механика или автомат.я чувствую что не знаю в какой момент переключать скорость на механике.если повышать то по звуку могу еще определить а вот если нужна скорость ниже не чувствую вообще.может и правда автомат тогда брать. для водителя не должно быть слов "не знаю" и "не умею". Вы помимо всех комментариев, должны определить в первую очередь для себя, приятно ли вам контролировать самой свою машину, или вы готовы довериться роботу.Так же вы должны понимать что если вы поездите хотя бы в первый год на механике, это вам будет хорошей разминкой... при наших то ситуациях на дороге. Водитель так же должен уметь держать за рулём, под контролем несколько вещей, контроль скорости, переключение передач, смотреть во круг на все 360 градусов, и контролировать окружающую обстановку на дороге. Если вы такой человек, и вам в принципе не нравятся сложности, тогда конечно о механике даже не задумывайтесь.
К слову о заносах, путанье педалей, не собранности за рулем. Если человеку дано, он на любой коробке нормально ездить будет и не будет создавать проблем на дорогах. Если не дано, тогда и говорить не о чем. Не о велосипедах же речь идет!
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно, автомат! Мужчин, которые здесь за механику вообще слушать не надо :) мало того что на дороге наверно еще пока не очень хорошо ориентируетесь, еще и о передачах будете задумываться... какую педаль когда нажать :/
СсылкаПожаловаться
Елена
а потом освоитесь на дороге, и на механике реально легче будет :) да и не захотите на механику пересаживаться :) если не мега гонщица Вы конечно ;)))
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Берите автомат и ненадо сомневатся.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
а что мешает взять за эти деньги 2-3 годовалый тайота аурис?))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
для девушки канешно автомат.
СсылкаПожаловаться
Eлена Глущенко
вчера были а банке, птс сразу не отдали, сказали отдадут в понедельник
СсылкаПожаловаться
Eлена ГлущенкоВ ответ на Eлена Глущенко
Eлена Глущенко
вчера были а банке, птс сразу не отдали, сказали отдадут в понедельник
СсылкаПожаловаться
ой, девушка извините, написала не в то окно. а удалить никак не получатся.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А почему не Шкода? Все же нынче кредит безпроцентный. У них не автомат, а 7ми ступенчатый ДСГ с двумя сцеплениями. На ходу ведет себя приятней автоматов, а расход с ним не увеличивается. А с механикой маломощной боюсь глохнуть будете. По Москве нога от сцемления болеть будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
А почему не Шкода? Все же нынче кредит безпроцентный. У них не автомат, а 7ми ступенчатый ДСГ с двумя сцеплениями. На ходу ведет себя приятней автоматов, а расход с ним не увеличивается. А с механикой маломощной боюсь глохнуть будете. По Москве нога от сцемления болеть будет.
СсылкаПожаловаться
ДСГ пробок долгих не любит. Перегревается.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ДСГ пробок долгих не любит. Перегревается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая греется ? С двумя сцеплениями или с тремя? С сухими или с мокрыми?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Какая греется ? С двумя сцеплениями или с тремя? С сухими или с мокрыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С тремя??? И мокрые???)))) Не знал что такие есть.
На СС 2.0 2009 года какая стоит? Вот она греется.
СсылкаПожаловаться
Иван Жорников
НИССАН МИКРА - ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАИТ
СсылкаПожаловаться
Волова Надежда
А почему все считают, то если начинающий водитель, то обязательно придётся бить машину? Начала с Матиза, проездила 2,5 года без единой аварии, кстати, очень резвая машинка, и может дать фору многим машинам на дороге. И не важно мужчина или женщина, главное иметь желание и любить это дело! ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Волова Надежда
Волова Надежда
А почему все считают, то если начинающий водитель, то обязательно придётся бить машину? Начала с Матиза, проездила 2,5 года без единой аварии, кстати, очень резвая машинка, и может дать фору многим машинам на дороге. И не важно мужчина или женщина, главное иметь желание и любить это дело! ))))
СсылкаПожаловаться
Конечно, матиз это ракета в переводе на русский.)))
Дело в том что только 22% женщин, может припарковаться с первого разу (не зависимо от опыта), а когда нет опыта будет обтирать все углы и машины до которых сможет своим бампером дотянутся.
СсылкаПожаловаться