14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Изот Кедров
только механику для начинающих самое то, ко всем плюсам можно добать то она поможет избежать глупых аварий которые возникают когда путают педали тормоза с газом.
СсылкаПожаловаться
саша сергеев
матиз правда багажник мелковат для дачи а так и автомат и экономичная и компактная и цена!
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
когда девушка управляет авто на механике то все удивляются этому а некоторые даже восхищаются=))) да и на дороге такая девушка не кажется "обезьяной с гранатой".
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
когда девушка управляет авто на механике то все удивляются этому а некоторые даже восхищаются=))) да и на дороге такая девушка не кажется "обезьяной с гранатой".
СсылкаПожаловаться
Она всегда кажется, если видно...А восхищаются, наверное в тот момент, когда не едит.
СсылкаПожаловаться
Александр
а на механике по твоему газ с тормозом спутать невозможно?
СсылкаПожаловаться
Александр
а может лучше взять для начала какую нибудь ваз 2113/14/15 года на 2? а потом продатьее,и также купить новую недорогую иномарочку?
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Александр
Александр
а может лучше взять для начала какую нибудь ваз 2113/14/15 года на 2? а потом продатьее,и также купить новую недорогую иномарочку?
СсылкаПожаловаться
дело в том что не доверяю я отечественному автопрому..у моей мамы есть опыт езды на этих машинах более 10 лет.лучше я на тысяч 100-150 переплачу и куплю б/у иномарку и не буду мучиться с ремонтом, чем новую нашу машину которая вечно ломается
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
дело в том что не доверяю я отечественному автопрому..у моей мамы есть опыт езды на этих машинах более 10 лет.лучше я на тысяч 100-150 переплачу и куплю б/у иномарку и не буду мучиться с ремонтом, чем новую нашу машину которая вечно ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у мамы есть такой же опыт езды на иномарках? Бывает, что б/у иномарки вытягивают из бюджета очень много руб. Бывает, что стоят они обездвиженные в ожидании запчастей. А наши ездят и ремонтируются в каждом 2-м гараже. Что говорит ваш молодой человек?
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А у мамы есть такой же опыт езды на иномарках? Бывает, что б/у иномарки вытягивают из бюджета очень много руб. Бывает, что стоят они обездвиженные в ожидании запчастей. А наши ездят и ремонтируются в каждом 2-м гараже. Что говорит ваш молодой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не буду очень старенькую покупать б/у иномарку.такая действительно будет ломаться не реже чем наша.да и детали к такой будет сложно найти если машина снята с производства,устарела например..это я понимаю.молодой человек ничего не говорит.его попросту нет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
я не буду очень старенькую покупать б/у иномарку.такая действительно будет ломаться не реже чем наша.да и детали к такой будет сложно найти если машина снята с производства,устарела например..это я понимаю.молодой человек ничего не говорит.его попросту нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, бремя обслуживания авто ляжет на хрупкие плечи...То колеса поменять, то чето проверить, долить, подкачать, с кем то договориться и т.д. Поскольку эксплуатация - Москва, то движение очень интенсивное, конечно лучше автомат, но предвидя последствия вашей езды, взвесив все за и все против ( в том числе ограниченный бюджет) советую Ваз, семейства 08, 09, 99 - неприхотливы и любой мужчина починит за...улыбку.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ситроён Третий!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Я ездила на механике и на автомате. Однозначно - берите автомат. По городу с автоматом много легче. При отсутствии опыта - позволяет оптимизировать расход горючего. Насчет того, что Вам могут потом понадобиться навыки МКПП - ерунда, скорее всего никогда не понадобятся, а понадобятся - восстановите. Что это за аргумент в пользу механики: вызывает удивление и даже восхищение (см. Изот Кедров)! Вы же не удивлять должны, а ехать. Если хватает денег на новую - берите новую. По конкретной марке - посмотрите на форуме в разделе "Что купить", сравните разные модели - исходя из своих потребностей. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я ездила на механике и на автомате. Однозначно - берите автомат. По городу с автоматом много легче. При отсутствии опыта - позволяет оптимизировать расход горючего. Насчет того, что Вам могут потом понадобиться навыки МКПП - ерунда, скорее всего никогда не понадобятся, а понадобятся - восстановите. Что это за аргумент в пользу механики: вызывает удивление и даже восхищение (см. Изот Кедров)! Вы же не удивлять должны, а ехать. Если хватает денег на новую - берите новую. По конкретной марке - посмотрите на форуме в разделе "Что купить", сравните разные модели - исходя из своих потребностей. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Автомат не располагает к оптимизации расхода горючего вообще, то есть совсем.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Автомат не располагает к оптимизации расхода горючего вообще, то есть совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
OK, видимо, переоценила электронный разум :-)
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я ездила на механике и на автомате. Однозначно - берите автомат. По городу с автоматом много легче. При отсутствии опыта - позволяет оптимизировать расход горючего. Насчет того, что Вам могут потом понадобиться навыки МКПП - ерунда, скорее всего никогда не понадобятся, а понадобятся - восстановите. Что это за аргумент в пользу механики: вызывает удивление и даже восхищение (см. Изот Кедров)! Вы же не удивлять должны, а ехать. Если хватает денег на новую - берите новую. По конкретной марке - посмотрите на форуме в разделе "Что купить", сравните разные модели - исходя из своих потребностей. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Не восстановит она навыки без инструктора однозначно. А это - деньги и время. Зачем загонять себя в рамки полуводителя, кока еще есть шансы стать нормальным водителем? У Вас есть опыт МКПП - это очень хорошо, так зачем же Вы даете советы, совершенно противоположные своему опыту, мадам?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Годик пусть поедит на Матизе, когда почуствует уверенность, тогда можно подумать и о том что ей самой нравится. А так по первости все равно где-то, как-то поцарапает по неопытности, так хоть нет так будет расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Годик пусть поедит на Матизе, когда почуствует уверенность, тогда можно подумать и о том что ей самой нравится. А так по первости все равно где-то, как-то поцарапает по неопытности, так хоть нет так будет расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
имеет ли смысл тогда вовсе не брать кредит а съэкономить и купить сразу б/у матиз?не замучуюсь ли я его ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
имеет ли смысл тогда вовсе не брать кредит а съэкономить и купить сразу б/у матиз?не замучуюсь ли я его ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГордеевВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
имеет ли смысл тогда вовсе не брать кредит а съэкономить и купить сразу б/у матиз?не замучуюсь ли я его ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У соседки Матиз и не видел,что бы он был а ремонте, это вообще-то зависит от аккуратности владельца и ну качества сборки. Ну а если и придется столкнуться с ремонтом, то не такой он и дорогой, да и опыт вести переговоры с ремонтниками не помешает могут такой лапши навешать бедной девушке что легче будет новый купить и причем очень убедительно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГордеевВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
имеет ли смысл тогда вовсе не брать кредит а съэкономить и купить сразу б/у матиз?не замучуюсь ли я его ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще берите сразу автомат это позволит избежать по первости многих непрятностей ( механика может заглохнуть в самый неподходящий момент) на перекрестках, в пробках и т.д., будут сигналить и действовать на нервы, а это выводит из равновесия и теряется бдительность.
СсылкаПожаловаться