24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую лучше всего покупать первую машину девушке?

новую или б/у? автомат или механику? брать буду в кредит.подскажите, пожалуйста,недорогую надежную иномарочку небольших размеров.
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Вика ВоронинаВ ответ на Светулёнка
Светулёнка
продаю Пежо 206, 2001 года, состояние отличное. механика, гидроусилитель руля, эл.стеклоподъёмники, подогрев передних сидений, подушка безопасности водителя, ТО до марта 2011 года. красного цвета, как раз для вас, Liza Henk)) цена 190 000 руб. из недостатков - подвеска жестковата, что характерно для всех Пыжиков и небольшие сколы краски на кузове. техническое состояние безупречно. если заинтересует - звоните 8 926 582 35 03 Иван.
СсылкаПожаловаться
Коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
СветулёнкаВ ответ на Вика Воронина
Вика Воронина
Коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коробка автомат?

Нет, Виктория, механическая.
СсылкаПожаловаться
Нелли Софронова
Вот уже три года как пересела с механики ОКА на автомат МАТИЗ, это небо и земля. В МАТИЗЕ есть почти все самое необходимое: ГУР, кондиционер, электроподьемники , магнитола . И это за такие то деньги. Поставила автосигнализацию с автозапуском, зимой ненарадуюсь- в теплую машину сажусь, а летом кондиционер охлаждает салон к моему приходу. Да за это бензина больше надо, но чем то надо жертвовать. Правда поменяла на мощнее аккумулятор, там стоит совсем слабый .Это очень юркая и достаточно быстрая машинка, всегда найдется место для нее на парковке.
СсылкаПожаловаться
Игорь Величко
скажу сразу что я ездил очень долго на механике. но кайф ловлю на автомате. а проблема зимы только в резине, на ней ненадо экономить. зимой только зимняя резина. и повышенное внимание. уже много лет езжу на автомате и на механику садится не хочу. машина на механике для меня не машина. в нынешних пробках никаких нервов не хватит. и вот мой совет: покупай машину только на автомате и пусть говорят что это полу-водитель это ерунда. хуже будет если при такой интенсивности движения ты заглохнешь на перекрестке. тебя точно влупят и очень быстро. матизов с автоматом не выпускают с 2008 года. будет автомат но уже на машинах в новом кузове. но стоить она будет мама не горюй. я уже два месяца изучаю какую машину купить жене. она сейчас учится на права. взвесил все за и против пришел к выводу что ОПЕЛЬ КОРСА для нее будет в самый раз. что б машина не ломалась и не подводила за ней следить и ухаживать надо. удачи на дорогах и по зеленому
СсылкаПожаловаться
Инга
на автомате ездить - никакого кайфа. Для иномарки 10 лет не возраст, любая деталь привозится максимум за 2 недели. Самое главное чтобы девушка была блондинка, машина красная, а в багажнике граната (желательно внешняя - небольшая, тяжелая и на настоящую похожа). И никаких проблем. Народ как увидит, сразу понятно: красный - стой, как красный проехал можно двигаться дальше. А с тормозами конечно на механике проще. Вот например неожиданно лопнул тормозной шланг(или какая падала подрезала его) и можно на пониженных скоростях тормознуть, а с автоматикой такой финт не проскачет. Долбанет мороз за 30 градусов и автомат стоять будет, а механика покатится. И вообще женщина должна выбирать машину как туфли. Зашла в магазин - влюбилась и купила. А остальное суета...
СсылкаПожаловаться
Анна ТеодорскаяВ ответ на Инга
Инга
на автомате ездить - никакого кайфа. Для иномарки 10 лет не возраст, любая деталь привозится максимум за 2 недели. Самое главное чтобы девушка была блондинка, машина красная, а в багажнике граната (желательно внешняя - небольшая, тяжелая и на настоящую похожа). И никаких проблем. Народ как увидит, сразу понятно: красный - стой, как красный проехал можно двигаться дальше. А с тормозами конечно на механике проще. Вот например неожиданно лопнул тормозной шланг(или какая падала подрезала его) и можно на пониженных скоростях тормознуть, а с автоматикой такой финт не проскачет. Долбанет мороз за 30 градусов и автомат стоять будет, а механика покатится. И вообще женщина должна выбирать машину как туфли. Зашла в магазин - влюбилась и купила. А остальное суета...
СсылкаПожаловаться
И вообще женщина должна выбирать машину как туфли. Зашла в магазин - влюбилась и купила. А остальное суета...

О! С этим я согласна на все 100 (щас начнется про нас женщин...) По остальному посту в принципе тоже.
У самой Volkswagen New Beetle, автомат. Хорошая машинка, мне пока хватает)))
СсылкаПожаловаться
Есения ***
у меня первая машина Деу нексия. Мне нравиться. Причём механика. Она только с виду пугает, и кажется что сложно, но на самом деле. я чувствую её уже даже лучше мужа.И шустренькая и не дорого.покатаешься, потом продаш. А царапину 100 пудов будут, ну ни как без этого, уж поверь.Не ты так в тебя, дураков полно на дороге. Хотя хороших и вежливых(особенно мужчин) больше. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ювента
i20 либо i30, можно даже новую
СсылкаПожаловаться
Sky Dragon
Однозначно Daewoo Matiz !!!1.0L Автомат (Best) или 0.8L Механика (MX)
Экономичен,просторный салон,маленький, надежный и для начинающего водителя самое то.
Рекомендую!
и не советую брать новую машину вообще.большие вложения помимо КАСКО...
СсылкаПожаловаться
ГромозекаВ ответ на Sky Dragon
Sky Dragon
Однозначно Daewoo Matiz !!!1.0L Автомат (Best) или 0.8L Механика (MX)
Экономичен,просторный салон,маленький, надежный и для начинающего водителя самое то.
Рекомендую!
и не советую брать новую машину вообще.большие вложения помимо КАСКО...
СсылкаПожаловаться
На автомате тока 0.8 шли.
СсылкаПожаловаться
R1CK
ролики
СсылкаПожаловаться
Громозека
Взял сестре в апреле матиз, новый стандарт на ручке, в полном комплекте. Ей нравиться, сцепление почти игрушечное, руль тоже легкий, но не очень информативный. Сам так же езжу иногда, в городе намного лучше даже среднеразмерного седана, на загородной трассе тоже ничего, подвеска, правда, не очень энергоемкая, несколько раз до отбойника пробивал. Но на ней как-то весело что ли ездить, она же почти игрушечная))) Из минусов: не очень грамотная вентиляция салона, сейчас в жару кондей или бесполезен или в рожу дует, а в дождь все стекла потеют.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Аболтин
КРАСНУЮ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ТЕПЛОВВ ответ на ВЛАДИМИР ТЕПЛОВ
Комментарий удален.Почему?
недорогую надежную,иномарку небольших размеров,возьми лучше автомат с центрифугой...стиральную !
СсылкаПожаловаться
Вовка Лапин
бери велосипед и не парься =)))
СсылкаПожаловаться
MS-13
для девушек велосипед с механическим тормозом без передач и со спущеными колёсами чтоб быстро не ездили.
СсылкаПожаловаться
Майя Белокурая
так какую взяли?
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Chevrolet Lacetti хэтчбек SE
От 440 300 p.
СсылкаПожаловаться
ALLA
я начинала с матиза, и не жалею! после получения прав долго не ездила, но как только села - и поехала, мое!!!
все к месту! как в домике! ничего лишнего, но все необходимое есть, с первых же выездов пришлось маневрировать между крутых иномарок, да еще задом - с честью вышли мы с моей машинкой из такого положения! юркая, послушная, проста в обращении. за четыре года эксплуатации только тех обслуживание перед ТО прошла, да аккумулятор поменяла, а так без проблем. оч. экокномичная - 4,5-5л/100км летом по трассе. заливаю полный бак и езжу 2-2,5 недели в среднем по 40км/день, вот так! люблю свою "Любушку-голубушку"!, это я ее так называю
СсылкаПожаловаться
134567