24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую купить, переднеприводный или полноприводныйтк кроссовер?

Собираюсь купить мазду СХ 5, часто вожу по городу Москвы, иногда на дачу в подмосковье (дорога нормальная). хотел полноприводный, потому что считался что кроссовер должен быть 4х4. но расход бензина переднеприводный экономичнее, и разгон сильнее.
fred f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Борис ЛевковВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
по паспорту может и меньше расход.на деле-практически одинаков.как человек,эксплуатировавший моноприводный кроссс,но пересевший на полный-рекомендую.будут моменты,особенно в дождь и снег,когда не пожалеете о полном приводе.даже элементарно выехать назад,когда понял,что не проедешь,но задние колёса ещё на твёрдом покрытии
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%. Был моно сейчас полный. Разница в расходе 1-1.5 литра на 100 км, но увереность при вождении на полном гораздо выше
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
поверьте,если у вас это первый кросс,то покупка такого авто оказывает некоторое изменение жизненных взглядов.особенно в плане отдыха.поэтому лучше сразу взять полный привод.да и зимы с сугробами пока ещё не отменили.а на снегу ,в некоторых случаях ,моноприводный кросс даже хуже легковушки.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
поверьте,если у вас это первый кросс,то покупка такого авто оказывает некоторое изменение жизненных взглядов.особенно в плане отдыха.поэтому лучше сразу взять полный привод.да и зимы с сугробами пока ещё не отменили.а на снегу ,в некоторых случаях ,моноприводный кросс даже хуже легковушки.
СсылкаПожаловаться
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на fred f
fred f
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.

Хуже в основном из за большей массы, так же из-за высокого центра тяжести и более короткой базы (смотря с чем конечно сравнивать).
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на fred f
fred f
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже тем, что масса кросса на 0,5 тонны больше, чем у седана, естественно проходимость никакая, он со двора не выедет, если снег выпадет на переднем приводе...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sen777sei
sen777sei
Хуже тем, что масса кросса на 0,5 тонны больше, чем у седана, естественно проходимость никакая, он со двора не выедет, если снег выпадет на переднем приводе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это раньше не выходили, т к не было антипробуксовки на передние колесах, а сейчас нормально выходят переднеприводные. Да и какой там снег в Москве? Ну может раз в зиму. В эту зиму был пару раз, что можно было говорить о буксовании. Я в жом в Подмосковье купил самодвижущийся немецкий снегоочиститель осенью, чтобы во дворе почистить и дорогу до основной, когда снег. У него обкатка определенное число часов до смены масла. Так за всю зиму так и не смог обкатать - пару раз ездил и то снег был такой, что машина проходила - просто чтобы по гонять снегоочиститель и все. До нового года, если кто помнит, зимняя резина было не нужна вообще. И так последние зимы почти все. Я понимаю там разговор о Сибири ...а Москва с ее улицами постоянно политыми реагентами и кучей дворников во дворах - ни шипы, ни полный привод не нужен.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
Это раньше не выходили, т к не было антипробуксовки на передние колесах, а сейчас нормально выходят переднеприводные. Да и какой там снег в Москве? Ну может раз в зиму. В эту зиму был пару раз, что можно было говорить о буксовании. Я в жом в Подмосковье купил самодвижущийся немецкий снегоочиститель осенью, чтобы во дворе почистить и дорогу до основной, когда снег. У него обкатка определенное число часов до смены масла. Так за всю зиму так и не смог обкатать - пару раз ездил и то снег был такой, что машина проходила - просто чтобы по гонять снегоочиститель и все. До нового года, если кто помнит, зимняя резина было не нужна вообще. И так последние зимы почти все. Я понимаю там разговор о Сибири ...а Москва с ее улицами постоянно политыми реагентами и кучей дворников во дворах - ни шипы, ни полный привод не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все хорошо, только вопрос: зачем возить лишние 0,5 тонны веса, когда можно купить например Шевроле Орландо где дорожный просвет 165мм и минивен, или Пежо 408 где дорожный просвет 175мм
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на fred f
fred f
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто машина станет тяжелее.я как то залез в сугроб на моноприводном кроссе.колёса попали в ямки ледяные.еле выскочил.а в остальном конечно кросс получше.но вспомните поговорку-скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Мурат ДЖаксыкельдиновВ ответ на fred f
fred f
Чем моноприводный кросс хуже легковушки? Я 5 лет вожу на передний привод (тойота королла) и летом и зимой и на снегу и в дождь, проблем нет. Мне хотелось чтобы клиренс повыше. Полный привод дороже на 100.000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите. чем отличается конь от верблюда? Кто к чему привык, к чему душа лежит, тот то и хвалит))) Авто лучше выбирать как коня. ну или как пса для семьи. Вышли на базар. где они в рядах стоят прошли туда-сюда-обратно. на что глаз лег и к чему душа колыхнулась, то и берите. Возьмите RAF. 4 попробуйте. Не понравится-смените. С Тойёты на Мазду несколько не привычно будет. Характер у машин разный)))
СсылкаПожаловаться
Александр Чернышев
Что лучше крузак или пилот
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Крузак это что то, довелось покататся. Но по грязи это не машина. Нива рулит во всех направлениях.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Я за полный привод
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Полный привод нужен горожанину, как собаке пятая нога, если вы не живете за городом и вам надо выбираться зимой по нечищенным проселкам дачного кооператива, он нафиг сдался, а за сто тысяч вы три года будете бесплатно эскплуатировать свой авто, а потом уже придет время продавать.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Главный вопрос: зачем менять без проблемное авто? Тоёта Королла надежный и не прихотливый автомобиль, найти достойную замену очень тяжело...
СсылкаПожаловаться
fred fВ ответ на sen777sei
sen777sei
Главный вопрос: зачем менять без проблемное авто? Тоёта Королла надежный и не прихотливый автомобиль, найти достойную замену очень тяжело...
СсылкаПожаловаться
Да, беспроблемная машина, но за 5 лет я никак не могу привыкнуть роботизированную коробку передач. Разве мазда не надежная, проблемная?
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на fred f
fred f
Да, беспроблемная машина, но за 5 лет я никак не могу привыкнуть роботизированную коробку передач. Разве мазда не надежная, проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет, надежней только Хонда Сивик, чуток хуже Хендай Элантра... Мазда это тот же Форд, по крайне мере платформа до недавнего времени была одна...
СсылкаПожаловаться
No NameВ ответ на fred f
fred f
Да, беспроблемная машина, но за 5 лет я никак не могу привыкнуть роботизированную коробку передач. Разве мазда не надежная, проблемная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз вы уже ездите на японских авто, это наверное, вам ближе. но меня лично всегда отталкивали 2 факта: плохой уровень шумоизоляции в Маздах и огроменная стоимость КАСКО. Мне кажется неплохой вариант для рассмотрения http://vw.avto-city.ru/models/new_tiguan...
СсылкаПожаловаться
fred fВ ответ на No Name
No Name
раз вы уже ездите на японских авто, это наверное, вам ближе. но меня лично всегда отталкивали 2 факта: плохой уровень шумоизоляции в Маздах и огроменная стоимость КАСКО. Мне кажется неплохой вариант для рассмотрения http://vw.avto-city.ru/models/new_tiguan...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается страховки, я сначала тоже пугался. Оказывается, дорогие страховки относят к мазде 3 и 6,т.к.попали в список самых угоняемых. А мазда сх 5 к этому не относится. Каско насчитали, около 55 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Павел Кудрявцев
Извините.А о чем речь.Поставьте хорошую резину и даже на переднем приводе можно и зимой, и по лесу,и в снег.Я на рамнике на полном приводе застревал на собственном участке,летом после дождя.Потому,что резина была шоссейная. Поставьте АТ и на любом приводе в лесу не завязните,если без энтузиазма лезть. А с энтузиазмом можно и танк закопать
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Павел Кудрявцев
Павел Кудрявцев
Извините.А о чем речь.Поставьте хорошую резину и даже на переднем приводе можно и зимой, и по лесу,и в снег.Я на рамнике на полном приводе застревал на собственном участке,летом после дождя.Потому,что резина была шоссейная. Поставьте АТ и на любом приводе в лесу не завязните,если без энтузиазма лезть. А с энтузиазмом можно и танк закопать
СсылкаПожаловаться
Ну....про АТ сказано конечно сильно....замыливается она в глине, испытано не раз на Патруле....А вот МТ...это другое дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария