20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую купить, переднеприводный или полноприводныйтк кроссовер?

Собираюсь купить мазду СХ 5, часто вожу по городу Москвы, иногда на дачу в подмосковье (дорога нормальная). хотел полноприводный, потому что считался что кроссовер должен быть 4х4. но расход бензина переднеприводный экономичнее, и разгон сильнее.
fred f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
E-SoВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
Не дорожный просвет, а центр тяжести. Это абсолютно разные вещи.
Ты вообще видел Субару Аутбек? При клиренсе чуть ниже Крузака он ниже всех паркетников. Да это и не паркетник даже, а универсал повышенной проходимости. Добавь еще оппозитный мотор - опять же центр тяжести ниже. И что мы имеем? Универсальное авто с большим дорожным просветом и низким центром тяжести. Впишешься за мной на монопаркетнике в повороты с моей же скоростью, особенно зимой? Догонишь меня зимой на гололеде на трассе с виражами? Еще много вопросительных знаков, на которые ты не сможешь положительно ответить с монопаркетником.
А расход? А за все хорошее надо платить. И я готов платить за все удовольствия, что мне дает полный привод на моем Субару Аутбеке. Если для вас это дорого, покупайте велосипед. Он абсолютно не требует бензина, проедет почти везде (правда в некоторых местах только на хозяине). И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нигде он не проедет - понты это и не более. А о маневрировании на разных типах привода можно в любой школе по экстремальному вождению прочесть, что это самый не предсказуемым привод и самый сложный для маневрирования и что именно на нем надо кланяться каждому повороту - это просто аксиома вождения. И только в салоне мальчики продавцы, которые за рулем то не сидят вообще, а ездят 10-15 тыс в год на работы и обратно, расскажут о какой то стабильности управления на льду на тяжелой машине, с большим клиренсом и полным приводом... Потом в кюветах лежат. Не бывает универсальных хороших машин. Если хочешь быстро ездить - купи низкую, легкую, маленькую типа Порш 911. Хочешь по грязи - купи рамный джип, дизель, расширители арок, защиты всего , силовые пороги, мт резина и езжайте. А что такое кроссовер - ни рыба, ни мясо. Всегда быть средненькие - кое как на грязи и потихоньку на трассе и городе. Для тех, кто хочет понтов, а не ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
Нигде он не проедет - понты это и не более. А о маневрировании на разных типах привода можно в любой школе по экстремальному вождению прочесть, что это самый не предсказуемым привод и самый сложный для маневрирования и что именно на нем надо кланяться каждому повороту - это просто аксиома вождения. И только в салоне мальчики продавцы, которые за рулем то не сидят вообще, а ездят 10-15 тыс в год на работы и обратно, расскажут о какой то стабильности управления на льду на тяжелой машине, с большим клиренсом и полным приводом... Потом в кюветах лежат. Не бывает универсальных хороших машин. Если хочешь быстро ездить - купи низкую, легкую, маленькую типа Порш 911. Хочешь по грязи - купи рамный джип, дизель, расширители арок, защиты всего , силовые пороги, мт резина и езжайте. А что такое кроссовер - ни рыба, ни мясо. Всегда быть средненькие - кое как на грязи и потихоньку на трассе и городе. Для тех, кто хочет понтов, а не ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже у Вас уровень мышления, как у школьника, те кто имеет деньги, не копейки, а именно кэш в несколько десятков единиц в $ в банке ездят на Еврейских автомобилях (такие понятия вам не знакомы), чтобы не выделятся (для охоты и рыбалки MB G-class), а те, кто покупают Крузаки в кредит, это бедные и жалкие... которые еще жизнь не видели и не осознали, что является дешевыми понтами, а что есть истина в жизни, это называется мудростью и с деньгами оно не приходит, это УРОВЕНЬ МЫШЛЕНИЯ другого порядка...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sen777sei
sen777sei
Похоже у Вас уровень мышления, как у школьника, те кто имеет деньги, не копейки, а именно кэш в несколько десятков единиц в $ в банке ездят на Еврейских автомобилях (такие понятия вам не знакомы), чтобы не выделятся (для охоты и рыбалки MB G-class), а те, кто покупают Крузаки в кредит, это бедные и жалкие... которые еще жизнь не видели и не осознали, что является дешевыми понтами, а что есть истина в жизни, это называется мудростью и с деньгами оно не приходит, это УРОВЕНЬ МЫШЛЕНИЯ другого порядка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вообще то про машины , а не о деньгам. На вряд ли сможете меня обидеть какими то измышлениями о моей бедности, т к мне лично все равно кто на чем ездиет и имея три машины для разных условий эксплуатации я не трачу на них, включая их стоимость и все расходы более 5-7 процентов своих доходов. Да и доказывать мне негде кому то качество своей жизни машинами, т к на работу мне не надо ездить, а на отдыхе на трассе или где то на берегу реки глупо это делать. По Москве, когда надо куда то съездить , то меня вполне устраивает седан. Езжу я во время, когда Яндекс показывает зеленые улицы, т к у меня последние 15 лет нет ни одного начальника и я сам выбираю время и наличие настроения для поездки. Если хочется порезвиться, то еду в Лас Вегас и там интересно полетать на маленьком вертолете в Гранд Каньене или посмотреть шоу какое то. А машина... Это просто транспорт. Я понимаю там обсудить роскошь яхты, а тут железка...да еще для стояния в пробках Москвы. Смех)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на E-So
E-So
Нигде он не проедет - понты это и не более. А о маневрировании на разных типах привода можно в любой школе по экстремальному вождению прочесть, что это самый не предсказуемым привод и самый сложный для маневрирования и что именно на нем надо кланяться каждому повороту - это просто аксиома вождения. И только в салоне мальчики продавцы, которые за рулем то не сидят вообще, а ездят 10-15 тыс в год на работы и обратно, расскажут о какой то стабильности управления на льду на тяжелой машине, с большим клиренсом и полным приводом... Потом в кюветах лежат. Не бывает универсальных хороших машин. Если хочешь быстро ездить - купи низкую, легкую, маленькую типа Порш 911. Хочешь по грязи - купи рамный джип, дизель, расширители арок, защиты всего , силовые пороги, мт резина и езжайте. А что такое кроссовер - ни рыба, ни мясо. Всегда быть средненькие - кое как на грязи и потихоньку на трассе и городе. Для тех, кто хочет понтов, а не ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нигде он не проедет - понты это и не более. А о маневрировании на разных типах привода можно в любой школе по экстремальному вождению прочесть, что это самый не предсказуемым привод и самый сложный для маневрирования и что именно на нем надо кланяться каждому повороту - это просто аксиома вождения. И только в салоне мальчики продавцы, которые за рулем то не сидят вообще, а ездят 10-15 тыс в год на работы и обратно, расскажут о какой то стабильности управления на льду на тяжелой машине, с большим клиренсом и полным приводом... Потом в кюветах лежат. Не бывает универсальных хороших машин. Если хочешь быстро ездить - купи низкую, легкую, маленькую типа Порш 911. Хочешь по грязи - купи рамный джип, дизель, расширители арок, защиты всего , силовые пороги, мт резина и езжайте. А что такое кроссовер - ни рыба, ни мясо. Всегда быть средненькие - кое как на грязи и потихоньку на трассе и городе. Для тех, кто хочет понтов, а не ездит на машине.

Это ты, начитавшись "умных" книжек, собираешься мне, поездившему на моно (задний, передний), и ездящему сейчас на полном приводе, объяснять, что такое полный привод, как он ведет себя на скользкой дороге при маневрах? Советую еще раз перечитать, да повнимательней!
А там написано, что полный привод стабильнее ведет себя на скользкой дороге по сравнению с моноприводом, теряет сцепление с дорогой при более высоких скоростях и т.п.
Но... если ушел в скольжение, то уже не поймаешь. Вот это правда. Чтоб этого избежать, должна быть голова на плечах.
А о проходимости опять же по наслышке рассуждаешь. Мы раз квартал собираемся специально покуражиться по грязи, снегу, песку, получить адреналинчика. И ни один кросс не потягается с Субару по проходимости.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно у кого нет дома в Подмосковье, то не нужно. Если Вам не известно, у Субару и у Хонды есть технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде, потребляет меньше бензина чем 2,5 камри, но это уже другая история, тем кому эти автомобили не по карману и не ездили, тем рассуждать...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sen777sei
sen777sei
Конечно у кого нет дома в Подмосковье, то не нужно. Если Вам не известно, у Субару и у Хонды есть технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде, потребляет меньше бензина чем 2,5 камри, но это уже другая история, тем кому эти автомобили не по карману и не ездили, тем рассуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте конкретно по техническим данным. И сколько берет бензина при этой технологии? Камри 2.5 на автомате на трассе расход 5.8 литра. Это при езде 110 км в час. Сколько же при отключаемых цилиндрах ? 4 литра? ))))
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
Давайте конкретно по техническим данным. И сколько берет бензина при этой технологии? Камри 2.5 на автомате на трассе расход 5.8 литра. Это при езде 110 км в час. Сколько же при отключаемых цилиндрах ? 4 литра? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки детям рассказывайте, такого расхода не бывает, при 1,7 тонны, если только автомобиль пустой Субару 6,5 это 1,8 литра объема половина 3,6 в городе 10,5 литра если с пробками 16 литров и агрессивной езде. Удовольствие от езды не сравнить с сараем рамным Прадо или Крузер.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sen777sei
sen777sei
Сказки детям рассказывайте, такого расхода не бывает, при 1,7 тонны, если только автомобиль пустой Субару 6,5 это 1,8 литра объема половина 3,6 в городе 10,5 литра если с пробками 16 литров и агрессивной езде. Удовольствие от езды не сравнить с сараем рамным Прадо или Крузер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странный разговор - я просто привел вам данные производителя, а Вы такого не бывает. Я у себя лично вообще никогда не видел расхода больше 10 ни разу. На трассе реальный расход по приборам -6.5 максимум 7 литров, если скорость будет больше 120 км в час на Камри. У брата был Форестер - расход в полтора раза больше, чем у Камри на трассе летом. Просто ездили на юга на машинах. У меня одних и тех же денег хватало на бензин и жилье, а у него этих же денег только на дорогу - вот такая разница. Самое что добивало брата, что противотуманки трескались при первых брызгах на них и это было гарантийным случаем. На гарантии много чего делали - после года начала дымить, потом что бы было с заводом, а потом на бездорожье сломался рычаг. Брат сразу ее продал после гарантии вода и больше у нас нет желания вообще думать о любых Субарах. Может не повезло - не знаю, но как есть.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Странный разговор - я просто привел вам данные производителя, а Вы такого не бывает. Я у себя лично вообще никогда не видел расхода больше 10 ни разу. На трассе реальный расход по приборам -6.5 максимум 7 литров, если скорость будет больше 120 км в час на Камри. У брата был Форестер - расход в полтора раза больше, чем у Камри на трассе летом. Просто ездили на юга на машинах. У меня одних и тех же денег хватало на бензин и жилье, а у него этих же денег только на дорогу - вот такая разница. Самое что добивало брата, что противотуманки трескались при первых брызгах на них и это было гарантийным случаем. На гарантии много чего делали - после года начала дымить, потом что бы было с заводом, а потом на бездорожье сломался рычаг. Брат сразу ее продал после гарантии вода и больше у нас нет желания вообще думать о любых Субарах. Может не повезло - не знаю, но как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы в палатках жили на юге?что то мало у вас на жильё ушло)))))
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
Странный разговор - я просто привел вам данные производителя, а Вы такого не бывает. Я у себя лично вообще никогда не видел расхода больше 10 ни разу. На трассе реальный расход по приборам -6.5 максимум 7 литров, если скорость будет больше 120 км в час на Камри. У брата был Форестер - расход в полтора раза больше, чем у Камри на трассе летом. Просто ездили на юга на машинах. У меня одних и тех же денег хватало на бензин и жилье, а у него этих же денег только на дорогу - вот такая разница. Самое что добивало брата, что противотуманки трескались при первых брызгах на них и это было гарантийным случаем. На гарантии много чего делали - после года начала дымить, потом что бы было с заводом, а потом на бездорожье сломался рычаг. Брат сразу ее продал после гарантии вода и больше у нас нет желания вообще думать о любых Субарах. Может не повезло - не знаю, но как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы разницу в цене Форестера и Аутбека с 3.6 знаете целая пропасть. Сравнивать х...р с пальцем даже и не стоит...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на E-So
E-So
Давайте конкретно по техническим данным. И сколько берет бензина при этой технологии? Камри 2.5 на автомате на трассе расход 5.8 литра. Это при езде 110 км в час. Сколько же при отключаемых цилиндрах ? 4 литра? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Камри-100% правда. Когда то сам в шоке был....и сильно...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на E-So
E-So
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на sen777sei
sen777sei
Именно по этой причине постоянный полный привод масса в 1,5 тонны энерговооруженность 250л.с Субару Аутбек это лучшее, что есть в рынке, разница в дорожном просвете от Крузака 200 всего 1см!!! Разница в массе 1 тонна!!! Вы забываете ключевой момент, постоянный полный привод это не только больший расход, но и безопасность, когда касается гололеда или кашицы. Да и технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде влияет на расход, не зря называют этот автомобиль Еврейским...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по этой причине постоянный полный привод масса в 1,5 тонны энерговооруженность 250л.с Субару Аутбек это лучшее, что есть в рынке, разница в дорожном просвете от Крузака 200 всего 1см!!! Разница в массе 1 тонна!!! Вы забываете ключевой момент, постоянный полный привод это не только больший расход, но и безопасность, когда касается гололеда или кашицы. Да и технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде влияет на расход, не зря называют этот автомобиль Еврейским...

+ 100!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sen777seiВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У моих друзей имеется Лехус 570 бронированный, знаком с проходимостью, Вы кому пытаетесь что-то доказать, есть Панамера турбо, и ГЛ несколько, только все банкиры, у кого КЭШ в банке несколько десятков единиц ездят не на крузаке а на Суббаре Аутбек, чтобы не выделятся... хотя у кого уровень мышления как у школьника не понять этого...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sen777seiВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проходимец у Мерса это G-class, всё остальное это дешевое подобие...
СсылкаПожаловаться
Мурат ДЖаксыкельдиновВ ответ на sen777sei
sen777sei
Проходимец у Мерса это G-class, всё остальное это дешевое подобие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Гелик истинный "проходимец". Ящик на колесах для страшных людей. сопровождающих кого-то. кто боится еще кого-то страшнее этих сопровождающих)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мурат ДЖаксыкельдинов
Ну да. Гелик истинный "проходимец". Ящик на колесах для страшных людей. сопровождающих кого-то. кто боится еще кого-то страшнее этих сопровождающих)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы идите учите уроки Мурат, этот автомобиль используется для охраны и рыбалки...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
по паспорту может и меньше расход.на деле-практически одинаков.как человек,эксплуатировавший моноприводный кроссс,но пересевший на полный-рекомендую.будут моменты,особенно в дождь и снег,когда не пожалеете о полном приводе.даже элементарно выехать назад,когда понял,что не проедешь,но задние колёса ещё на твёрдом покрытии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария