24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую купить, переднеприводный или полноприводныйтк кроссовер?

Собираюсь купить мазду СХ 5, часто вожу по городу Москвы, иногда на дачу в подмосковье (дорога нормальная). хотел полноприводный, потому что считался что кроссовер должен быть 4х4. но расход бензина переднеприводный экономичнее, и разгон сильнее.
fred f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
михаил поляковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
аааа...))) вотонокак. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,не совсем так,как эмоцианально представлено,но суть указана верно.имею право на своё мнение.никому не навязываю,всегда аргументирую(благо опыт есть)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор
Виктор
Оставь местного Дон Кихота в покое у него свои корейские ветряные мельницы.Если он очередную фигню не напишет спит плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну,можно и так описать мою нелюбовь к современным корейским авто.кстати это не ко всем.ссан ёнг кайрон,рекстон очень хорошие машины.а новый вектор их развития не для меня.вы тут писали,что для леса у вас буханка.неплохо.только если лес недалеко от дома.надеюсь,понимаете о чём говорю?)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,можно и так описать мою нелюбовь к современным корейским авто.кстати это не ко всем.ссан ёнг кайрон,рекстон очень хорошие машины.а новый вектор их развития не для меня.вы тут писали,что для леса у вас буханка.неплохо.только если лес недалеко от дома.надеюсь,понимаете о чём говорю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Тверской губерни круг леса да реки.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор
Виктор
В Тверской губерни круг леса да реки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит вам повезло.а у нас промышленный кластер(мы его кличем клоакстер) и до ближайшего леса,речки и т.д. нужно 100-200 км проехать.а уж про рыбалку не говорю-рыбаков больше,чем рыбы.как то так.поэтому вариант 2 машины не для меня.и,как показывает статистика продаж,такое у многих людей.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Вы сами поняли, что сказали? Дном на бруствере можно застрять как с любым клиренсом (зависит от высоты бруствера)))) так и с любым приводом, кроме может быть гусеничного )) Речь автор завёл о достаточности монопривода в его повседневности - и ответ однозначный, достаточно вполне. В редких случаях может быть и пригодится привод на вторую ось, но так можно посоветовать всем мужикам всегда ходить с натянутым презервативом, ну вдруг секс? а ты не готов, да?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо не на то обратили внимание-я говорил о том,что запас под брюхом не лишний.и полный привод помог бы мне назад сдать-ибо повис на защите двигателя.у каждого свои требования и условия эксплуатации.но зачем тогда вообще в городе кросс?если с москвы не выезжать,так и вообще можно на спорткаре ездить.но я,на своём опыте-(начинал с легковых авто),могу утверждать,что если какие то выезды на природу ,на дачу и вообще за мкад,убедился в пользе высокого клиренса и полного привода(луше подключаемого ,с возможностью сделать это принудительно.и я ничего не имел против кореи,как таковой,пока они не огламурились совсем.просто они(да и не только они,увы) идут в противоположном направлении с моими идеалами авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы видимо не на то обратили внимание-я говорил о том,что запас под брюхом не лишний.и полный привод помог бы мне назад сдать-ибо повис на защите двигателя.у каждого свои требования и условия эксплуатации.но зачем тогда вообще в городе кросс?если с москвы не выезжать,так и вообще можно на спорткаре ездить.но я,на своём опыте-(начинал с легковых авто),могу утверждать,что если какие то выезды на природу ,на дачу и вообще за мкад,убедился в пользе высокого клиренса и полного привода(луше подключаемого ,с возможностью сделать это принудительно.и я ничего не имел против кореи,как таковой,пока они не огламурились совсем.просто они(да и не только они,увы) идут в противоположном направлении с моими идеалами авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы видимо не на то обратили внимание...
вот спокойный ответ. Спасибо. Но я обратил внимание на то, что было сказано, не более. В целом вывод тот же: первостепенен клиренс, далее колёса и подвеска (диаметр, профиль, протектор, ход подвески). При абсолютно равных этих параметрах, при одинаковых двигателях и кпп - что допустимо в случае мазды-пятачка, о котором зашла речь в авторском тексте - наличие автоподключаемого полногопривода конечно позволит ещё быть немного увереннее в пути, но насколько? какова цена? И ответ простой - в городе, да с нормальной дорогой до дачи, монопривода хватит за глаза. Тем более, что у мазды нет принудительной блокировки (как у ниссана и корейцев), так что овчинка полногопривода получается и вовсе обесценивается до минимума, а платить за неё производитель предлагает при этом. Всеготоиделов ))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
вы видимо не на то обратили внимание...
вот спокойный ответ. Спасибо. Но я обратил внимание на то, что было сказано, не более. В целом вывод тот же: первостепенен клиренс, далее колёса и подвеска (диаметр, профиль, протектор, ход подвески). При абсолютно равных этих параметрах, при одинаковых двигателях и кпп - что допустимо в случае мазды-пятачка, о котором зашла речь в авторском тексте - наличие автоподключаемого полногопривода конечно позволит ещё быть немного увереннее в пути, но насколько? какова цена? И ответ простой - в городе, да с нормальной дорогой до дачи, монопривода хватит за глаза. Тем более, что у мазды нет принудительной блокировки (как у ниссана и корейцев), так что овчинка полногопривода получается и вовсе обесценивается до минимума, а платить за неё производитель предлагает при этом. Всеготоиделов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спорить не стану-как пел Высоцкий, "Я себе уже всё доказал.") только скажу.про резину-зубастая очень шумная.лучше относительно дорожная резина на 4 х колёсах.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Вы сами поняли, что сказали? Дном на бруствере можно застрять как с любым клиренсом (зависит от высоты бруствера)))) так и с любым приводом, кроме может быть гусеничного )) Речь автор завёл о достаточности монопривода в его повседневности - и ответ однозначный, достаточно вполне. В редких случаях может быть и пригодится привод на вторую ось, но так можно посоветовать всем мужикам всегда ходить с натянутым презервативом, ну вдруг секс? а ты не готов, да?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами поняли, что сказали? Дном на бруствере можно застрять как с любым клиренсом (зависит от высоты бруствера)))) так и с любым приводом, кроме может быть гусеничного )) Речь автор завёл о достаточности монопривода в его повседневности - и ответ однозначный, достаточно вполне. В редких случаях может быть и пригодится привод на вторую ось, но так можно посоветовать всем мужикам всегда ходить с натянутым презервативом, ну вдруг секс? а ты не готов, да?))))

Если по твоему полный привод нужен только по говнолину лазить, то ты глубоко ошибаешься. Полный привод - это еще и стабильность на высоких скоростях, при вхождении в виражи на скользком покрытии. Зимой я никогда не шлифую асфальт, даже в гору, в отличии от моно. А уж паркетник с его высоким центром тяжести, массой больше седанов/хетчей/универсалов и с недоприводом - это вообще корова на льду. И не надо мне рассказывать про электронных помощников, знаю. Но они не заменят полный привод. Знакомый продал Астру с неслабым движком из-за отсутствия системы антибукс - задолбался при трогании буксовать зимой. Я же буксую, только если засяду на брюхо со своим полным приводом и 200 мм клиренса.
СсылкаПожаловаться
MadMaxВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Вы сами поняли, что сказали? Дном на бруствере можно застрять как с любым клиренсом (зависит от высоты бруствера)))) так и с любым приводом, кроме может быть гусеничного )) Речь автор завёл о достаточности монопривода в его повседневности - и ответ однозначный, достаточно вполне. В редких случаях может быть и пригодится привод на вторую ось, но так можно посоветовать всем мужикам всегда ходить с натянутым презервативом, ну вдруг секс? а ты не готов, да?))))

Если по твоему полный привод нужен только по говнолину лазить, то ты глубоко ошибаешься. Полный привод - это еще и стабильность на высоких скоростях, при вхождении в виражи на скользком покрытии. Зимой я никогда не шлифую асфальт, даже в гору, в отличии от моно. А уж паркетник с его высоким центром тяжести, массой больше седанов/хетчей/универсалов и с недоприводом - это вообще корова на льду. И не надо мне рассказывать про электронных помощников, знаю. Но они не заменят полный привод. Знакомый продал Астру с неслабым движком из-за отсутствия системы антибукс - задолбался при трогании буксовать зимой. Я же буксую, только если засяду на брюхо со своим полным приводом и 200 мм клиренса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясните мне, Сергей, зачем на скользком покрытии входить в поворот на больших скоростях? Вы что пациент Кащенко? Нормальный водитель, понимая, что движется по скользкому покрытию, никогда не будет входить в поворот на большой скорости. Ну конечно если он не совсем полоумный камикадзе. Если уж попадаешь на скользкое покрытие, то логично двигаться аккуратно и не лететь как безумец. Полный привод на большинстве кроссов подключаемый на вискомуфте и даже если вы включите полный привод принудительно, то при достижении 40 км/ч (на Кашкае именно это значение скорости) он отключится дабы исключить перегрев вискомуфты. А вообще чем больше механизмов в машине, тем больше вероятность их поломки и больше стоимость обслуживания.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на MadMax
MadMax
Объясните мне, Сергей, зачем на скользком покрытии входить в поворот на больших скоростях? Вы что пациент Кащенко? Нормальный водитель, понимая, что движется по скользкому покрытию, никогда не будет входить в поворот на большой скорости. Ну конечно если он не совсем полоумный камикадзе. Если уж попадаешь на скользкое покрытие, то логично двигаться аккуратно и не лететь как безумец. Полный привод на большинстве кроссов подключаемый на вискомуфте и даже если вы включите полный привод принудительно, то при достижении 40 км/ч (на Кашкае именно это значение скорости) он отключится дабы исключить перегрев вискомуфты. А вообще чем больше механизмов в машине, тем больше вероятность их поломки и больше стоимость обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объясните мне, Сергей, зачем на скользком покрытии входить в поворот на больших скоростях? Вы что пациент Кащенко? Нормальный водитель, понимая, что движется по скользкому покрытию, никогда не будет входить в поворот на большой скорости. Ну конечно если он не совсем полоумный камикадзе. Если уж попадаешь на скользкое покрытие, то логично двигаться аккуратно и не лететь как безумец. Полный привод на большинстве кроссов подключаемый на вискомуфте и даже если вы включите полный привод принудительно, то при достижении 40 км/ч (на Кашкае именно это значение скорости) он отключится дабы исключить перегрев вискомуфты. А вообще чем больше механизмов в машине, тем больше вероятность их поломки и больше стоимость обслуживания.

Ты в знаках препинания разбираешься? "Стабильность на высоких скоростях, при вхождении в виражи на скользком покрытии" - это значит "Стабильность на высоких скоростях" и "Стабильность при вхождении в виражи на скользком покрытии". Читать надо как написано, учитывая знаки препинания.
Не знаю как на Какашке, у меня нет принудительного подключения полного привода. У меня он симметричный, включен постоянно, без вискомуфты (АКПП). А вот крутящий момент на зад варьирует от 10 до 40% в зависимости от проскальзывания колес и управляется электроникой. А виско (LSD - муфта повышенного трения) у меня стоит на заднем редукторе для задних колес. Изучите немножко матчасть, прежде чем писать всякую ересь.
СсылкаПожаловаться
MadMaxВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Объясните мне, Сергей, зачем на скользком покрытии входить в поворот на больших скоростях? Вы что пациент Кащенко? Нормальный водитель, понимая, что движется по скользкому покрытию, никогда не будет входить в поворот на большой скорости. Ну конечно если он не совсем полоумный камикадзе. Если уж попадаешь на скользкое покрытие, то логично двигаться аккуратно и не лететь как безумец. Полный привод на большинстве кроссов подключаемый на вискомуфте и даже если вы включите полный привод принудительно, то при достижении 40 км/ч (на Кашкае именно это значение скорости) он отключится дабы исключить перегрев вискомуфты. А вообще чем больше механизмов в машине, тем больше вероятность их поломки и больше стоимость обслуживания.

Ты в знаках препинания разбираешься? "Стабильность на высоких скоростях, при вхождении в виражи на скользком покрытии" - это значит "Стабильность на высоких скоростях" и "Стабильность при вхождении в виражи на скользком покрытии". Читать надо как написано, учитывая знаки препинания.
Не знаю как на Какашке, у меня нет принудительного подключения полного привода. У меня он симметричный, включен постоянно, без вискомуфты (АКПП). А вот крутящий момент на зад варьирует от 10 до 40% в зависимости от проскальзывания колес и управляется электроникой. А виско (LSD - муфта повышенного трения) у меня стоит на заднем редукторе для задних колес. Изучите немножко матчасть, прежде чем писать всякую ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей, вы, я так понимаю, знаете матчасть на все автомобили. Рад за вас тем более, что у вас симметричный полный привод. Расскажите ещё какой привод на вашей машине.
Для вас специально поясню. Я хотел сказать, что нужно быть полным идиотом, чтобы входить в вираж на большой скорости при скользком покрытии. Если вы так делаете, то я вас поздравляю, вы или идиот или большой профессионал. А может у вас семь жизней?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на MadMax
MadMax
Сергей, вы, я так понимаю, знаете матчасть на все автомобили. Рад за вас тем более, что у вас симметричный полный привод. Расскажите ещё какой привод на вашей машине.
Для вас специально поясню. Я хотел сказать, что нужно быть полным идиотом, чтобы входить в вираж на большой скорости при скользком покрытии. Если вы так делаете, то я вас поздравляю, вы или идиот или большой профессионал. А может у вас семь жизней?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, вы, я так понимаю, знаете матчасть на все автомобили. Рад за вас тем более, что у вас симметричный полный привод. Расскажите ещё какой привод на вашей машине.Для вас специально поясню. Я хотел сказать, что нужно быть полным идиотом, чтобы входить в вираж на большой скорости при скользком покрытии. Если вы так делаете, то я вас поздравляю, вы или идиот или большой профессионал. А может у вас семь жизней?

Эще раз повторяю, гле у меня написано про "входить в вираж на большой скорости при скользком покрытии? Если тупишь, не надо гнать пургу почем зря.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
"считался что кроссовер должен быть 4х4"
=======
распространённое заблуждение, вытекающее из ложного представления о машине с маркетинговой кличкой "кроссовер" как о вНедорожнике, хотя на самом деде это вСедорожник. Почувствуйте разницу ))) По всем дорогам и монопривод пройдёт, вне некоторых дорог встрянет и полный привод без нужного клиренса, без нужной резины, без принудительных межколёсных и межосевой блокировки, без навыков водителя... Для города с дорогами в вечном ремонте и бордюрами не по стандарту, с дворами не всегда идеально вычищенными после снегопада, с укатанной грунтовкой до дачи - подойдёт машина слегка приподнятая, в пластиковом обвесе, с короткими свесами. Это портрет моноприводного кросса, автор - смело покупайте.
Вот другое дело, что хитро*опые маркетологи все полезные опции для комфорта включают только в комплектации с полнымприводом, у япов и кореи комплектации фиксированные и приходится выбирать малонужный полныйпривод для получения, например, камеры с парктрониками по кругу. Сам вот вроде бы как определился с выбором недавно, больше других подходит ix35. У него кстати межосевую муфту можно принудительно заблокировать, чего нет у сх5 (и не только у него). Просто раз уж покупать полныйпривод, то хоть надо иметь возможность его принудительно заранее включать в редкие нужные моменты.
СсылкаПожаловаться
Вот я так думаю, что в машине важнее типа привода и клиренса это водитель.
И если за рулем водятел, то не поможет ни полный привод, ни огромный клиренс.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если в городе смысл в полном приводе я лично не вижу. У меня для выезда в лес есть буханка старенькая и что-то в лесу я паркетников и крузаков не вижу. Родственник в охотничей бригаде у них газ 66.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Если в городе смысл в полном приводе я лично не вижу. У меня для выезда в лес есть буханка старенькая и что-то в лесу я паркетников и крузаков не вижу. Родственник в охотничей бригаде у них газ 66.
СсылкаПожаловаться
+1000 лес и поле не место кроссоверов. Брат после года эксплуатации Субары Форестер взял к ней Ниву Шиву , т к ездить реально нельзя на лес. Но на трассе зимой очень ему нравилась...летом не очень - привод ничего не дает, а вес большой - расход соответственно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТереховВ ответ на Виктор
Виктор
Если в городе смысл в полном приводе я лично не вижу. У меня для выезда в лес есть буханка старенькая и что-то в лесу я паркетников и крузаков не вижу. Родственник в охотничей бригаде у них газ 66.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. недавно мне друг сказал (владелец лексус 570): "я что дебил, на машине за 4,5 миллиона в лес по буеракам ездить; есть возможность, я и купил эту машину. А споры какая лучше по асфальту (асфальт кстати сейчас во всех городах есть) - переднеприводная или полноприводная - это в пользу бедных....
СсылкаПожаловаться
E-So
По Москве естественно передний привод... Да и кроссовер не очень нужен - за эти деньги можно купить более комфортный седан. Расход бензина больше зависит не от привода, а от массы авто ( ну полный естественно тяжелее с передним и поэтому расход может и будет больше). А обслуживание естественно полноприводного будет дороже, надежность ниже из за более сложной конструкции.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на E-So
E-So
По Москве естественно передний привод... Да и кроссовер не очень нужен - за эти деньги можно купить более комфортный седан. Расход бензина больше зависит не от привода, а от массы авто ( ну полный естественно тяжелее с передним и поэтому расход может и будет больше). А обслуживание естественно полноприводного будет дороже, надежность ниже из за более сложной конструкции.
СсылкаПожаловаться
Именно по этой причине постоянный полный привод масса в 1,5 тонны энерговооруженность 250л.с Субару Аутбек это лучшее, что есть в рынке, разница в дорожном просвете от Крузака 200 всего 1см!!! Разница в массе 1 тонна!!! Вы забываете ключевой момент, постоянный полный привод это не только больший расход, но и безопасность, когда касается гололеда или кашицы. Да и технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде влияет на расход, не зря называют этот автомобиль Еврейским...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sen777sei
sen777sei
Именно по этой причине постоянный полный привод масса в 1,5 тонны энерговооруженность 250л.с Субару Аутбек это лучшее, что есть в рынке, разница в дорожном просвете от Крузака 200 всего 1см!!! Разница в массе 1 тонна!!! Вы забываете ключевой момент, постоянный полный привод это не только больший расход, но и безопасность, когда касается гололеда или кашицы. Да и технология отключения 3-х цилиндров при неспешной езде влияет на расход, не зря называют этот автомобиль Еврейским...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на E-So
E-So
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем выше дорожный просвет, тем хуже управляемость в гололед и тому побочное....Хотя какой в Москве гололед - его не бывает. Полный привод - худший с точки зрения прохождения поворотов. И что делать с 250 л с в Москве с ее пробками постоянными? Да просто жечь бензин... Не нужен полный привод в Москве.
Не дорожный просвет, а центр тяжести. Это абсолютно разные вещи.
Ты вообще видел Субару Аутбек? При клиренсе чуть ниже Крузака он ниже всех паркетников. Да это и не паркетник даже, а универсал повышенной проходимости. Добавь еще оппозитный мотор - опять же центр тяжести ниже. И что мы имеем? Универсальное авто с большим дорожным просветом и низким центром тяжести. Впишешься за мной на монопаркетнике в повороты с моей же скоростью, особенно зимой? Догонишь меня зимой на гололеде на трассе с виражами? Еще много вопросительных знаков, на которые ты не сможешь положительно ответить с монопаркетником.
А расход? А за все хорошее надо платить. И я готов платить за все удовольствия, что мне дает полный привод на моем Субару Аутбеке. Если для вас это дорого, покупайте велосипед. Он абсолютно не требует бензина, проедет почти везде (правда в некоторых местах только на хозяине). И будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария