24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой седан б/у выбрать: Ford Fokus или Renault Fluence

Помогите определиться, какой седан б/у выбрать: Ford Fokus (рестайлинг с 2008), Renault Fluence или что-нибудь еще? Интересует максимальная комплектация, максимум до 500 тыс. руб. Основные критерии - надежность и не слишком дорогие запчасти и обслуживание
Артем Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Алексей ГлотовВ ответ на олег пасхальный
олег пасхальный
И то и другое дерьмо.
СсылкаПожаловаться
На дерьме ты ездиишь!Любишь вонять!С новым годом и с новой вонью тебя!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на олег пасхальный
олег пасхальный
И то и другое дерьмо.
СсылкаПожаловаться
а что не дерьмо???
просто интересно....
или просто так, пофлудить захотелось....
...наверно новогодний салат выходит....
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
рено подвеска помягче и салон покруче но за 500000 полной комплектации не сыщешь
СсылкаПожаловаться
Александр Мерзляков
на флюенсе уже полгода точила нравиться комфорт мягкая если ездишь с умом можно и порысачить
СсылкаПожаловаться
павел бабков
Купите Калину, если уж Focus у Вас "Fokus"... :)
СсылкаПожаловаться
Natalia Ya
Был фокус 08 г. брал нового сборка испания.Через 2 года зацвел багажник ,еще через 1 год начали облазить пороги.И помимо этого задолбался ездить на сервис.Кондер 2 раза наворачивался,ГУР,и много еще чего было.Разговаривал со знакомым с сервиса говорил что движки у форда полное ...амно да ив придачу не ремонтно пригодны.Сейчас купили жене меган3 пока езжу сам и он в полне меня устраевает за 5 тыс.км.никаких косяков. По подвеске мягче фокуса ,где фордом чиркал на мегане пролетаю даже не смотрю.Апо поводу взять какое авто на вкус и цвет все фломастеры разные. Да чуть не забыл сейчас на флюенс и меган скидос 50 т.р. и рассрочку дают на год
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Natalia Ya
Natalia Ya
Был фокус 08 г. брал нового сборка испания.Через 2 года зацвел багажник ,еще через 1 год начали облазить пороги.И помимо этого задолбался ездить на сервис.Кондер 2 раза наворачивался,ГУР,и много еще чего было.Разговаривал со знакомым с сервиса говорил что движки у форда полное ...амно да ив придачу не ремонтно пригодны.Сейчас купили жене меган3 пока езжу сам и он в полне меня устраевает за 5 тыс.км.никаких косяков. По подвеске мягче фокуса ,где фордом чиркал на мегане пролетаю даже не смотрю.Апо поводу взять какое авто на вкус и цвет все фломастеры разные. Да чуть не забыл сейчас на флюенс и меган скидос 50 т.р. и рассрочку дают на год
СсылкаПожаловаться
Был фокус 08 г. брал нового сборка испания.Через 2 года зацвел багажник ,еще через 1 год начали облазить пороги.И помимо этого задолбался ездить на сервис.Кондер 2 раза наворачивался,ГУР,и много еще чего было.Разговаривал со знакомым с сервиса говорил что движки у форда полное ...амно да ив придачу не ремонтно пригодны.Сейчас купили жене меган3 пока езжу сам и он в полне меня устраевает за 5 тыс.км.никаких косяков. По подвеске мягче фокуса ,где фордом чиркал на мегане пролетаю даже не смотрю.Апо поводу взять какое авто на вкус и цвет все фломастеры разные. Да чуть не забыл сейчас на флюенс и меган скидос 50 т.р. и рассрочку дают на год
СсылкаПожаловаться
Desertfox
Флюенс имеет явное преимущество на плохих дорогах и грунтах, позволяет по ним очень быстро передвигаться.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Desertfox
Desertfox
Флюенс имеет явное преимущество на плохих дорогах и грунтах, позволяет по ним очень быстро передвигаться.
СсылкаПожаловаться
Фокус более устойчив чем Флюэнс!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Глухов
Пошёл пятый год моему хэтчу Фокус 1.8 МКП. А до этого был как раз Рено (после того как меня Дэу в горку обогнало, я его продал). Фокус чисто молодёжная машина, они (молодёжь) просто торчат по заниженным приорам и девяткам. А на Фокусе ничего не нужно делать, всё для молодых балбесов- низкий клиренс, отличная динамика (естественно 1.8 и 2 литра), управляемость. По трассе просто летит и летит ровно, как по рельсам. Несмотря на то, что используются не самые дорогие материалы в интерьере, эргономика у Форда это одна из сильных сторон этого авто, чего не скажешь о Рено. Сиденье с великолепной боковой поддержкой, попа ниже коленок и при этом выступ вдоль спины водителя на спинке сиденья отлично держит позвоночник (у Рено сиденья в повороте не держут, да и сидушка коротковата). Летом, путешествуя, отмахиваешь тысячу км. на одном дыхании, только пятка ноги жмущей на газ устаёт. Не устаёшь управлять механикой (естественно если пробки не зашкаливают), низкий пол, нога на сцеплении выжимается почти полностью, нету скрюченности в ногах из-за короткого пола, рукоятка МКП входит в передачи идеально. На Рено же меня просто убивает очень высокий пол, ноги, блин, на уровне сисек постоянно согнуты в коленях, хотя Меганы и и Флюенсы далеко не тесные авто. У Рено это дань пассивной безопасности двойной пол, чтоб фронтальный удар держать на пять звёзд. Передачи у Реношек, включаются неплохо, но нет Фордовской чёткости и постоянно тянешся к рычагу. Управление климатом на Форде тоже более продуманно, рука на рычаге МКП и одним пальцем жмёшь кнопки не отрываясь от дороги. На Рено у меня так не получалось - или на дорогу смотри, или крутилки печки наяривай. Однако, зимой на Фокусе беда, низенький он- под защитой движка, когда в авто двое всего-10см (а у Флюенса и Мегана -16 честных см). Да и его хвалёная многорычажка заменой салент блоков не обойдется, толко рычаги в сборе, плюс стабилизатор, плюс схождение итого 25 косарей. А у Рено простая балка, про которую можно забыть. И вообще все Рено - авто с феноменальной проходимостью, по каким меня только говнам на нём не носило. Мощная защита двигателя идёт с завода по умолчанию. Если Рено можно пользовать круглый год ни хрена не выбирая дороги смело бросаться на любое бездорожие, то Фокус в марте и апреле можно смело ставить в гараж, его контрлблад умрет на третий день езды по калдобинам. Но когда выходишь на Форде на обгон, готов, блин, всё простить,он просто прошивает пространство, сколько давишь на газ столько он и прёт, нет ощущения, что мотор задыхается как у Рено с его 1.6. Если на Форде продавить более 4 тыс он просто взмывает под рокот 125-145 беснующихся под капотом коней. Вот реально прёт до 200км. и не икнёт. А на Реношке кажный раз расчитывать приходится обгон, что на ровной, что в горку. В общем халерику - Форд (только не 1.4 и не 1.6), флегматичному человеку Рено.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В Европе все машины совершенно другой комплектации. Такая машина оптимальный вариант по Вашим деньгам. Ссылка выше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Глухов
Сам стою перед выбором, пора верного друга Форда (мне с ним повезло, хоть и нашей сборки, но не досождал) продовать какомунить молодому балбесу. А чё брать-то? Хочется, чтоб прошивал пространство и рулился как нынешний Форд, а по колдобинам пёр как бывший Рено! "Не совместимых мы полны желаний..." Только кросс и на мешалке, потому как АКП нужен объём движка, а на него денег нет, всё уже за лимон сто. Но, еслиб я брал Реношку, то поискал бы предшествующий Меган с 2 литровым двиглом и 6ст МКП. Даже не смотря на дороговизну замены ремня ГРМ. Иль Флюенс 2 литровым ниссаном (с его тупой заменой свеч, когда надо пол движка разобрать) и вариатором. Реально неплохо передвигаются эти Рено, РЕАЛЬНО, сам пробовал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Слушай ты надоел уже.Связался с балаболкой,правильно сказал парень на форуме-хернёй занимаемся!Иди к семье к внукам,а то я своих из за ответов тебе обделяю.Высокая честь жить в столице,живи и не нервничай,а то не над кем будет угорать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я отдам у меня полно работы.Завтра кстати на неё!А ты сиди у ёлки и до..ывай себя,а не Барабасов(нормальный мужик-владелец Мегана 3) и не меня.Если по работе Ларгуса не дадут,через год второй авто возьму Тиану,почитай информации о ней пожалуйста!А то обсираешь машину-не знаешь о ней ничего,я на ней за 7 с половиною месяцев и 18000 пробега 550000 рубликов заработал-за сколько и взял.И причём тут бар?Я знаю что говорю,у меня до этого были авто Турецкой сборки Рено Симбол и Ситроен Берлинго Фёст(тольеко он себя чуть хуже показал)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати исчезаю из за уважения к вашему возврасту и ворчанию.А влез я из за вашего непомерного хамства по отношению к одному из участников форума!Прощайте и больше постараюсь не общаться с вами!С Новым годом всех!Всем хороших автомобилей,я за Рено Ниссан,Мерседес и Хонду!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ГлотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Аналогично,только не Российской сборки!Удачи,и исполнения всех ваших желаний в Новом году!Всё отключаюсь!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати о кредитах:Я взял Меган 3 с 30 процентной предоплатой на 2 года под 6.9 процентов годовых.Осталось полтора года по 18000 в месяц платить.Каско 34000 рубликов,осаго 4200 что ли.Приятель взял 2.5 года назад Форд Мондео с 200000 рублей взносу как у меня.Так ему платиь ещё 2 с полвиною года по 19000 рубликов в месяц.А он уже не хочет этот авто,задолбался скрябать дном,а продасть не может в кредите.Птс у салона.А думает Тойоту Прадо,что то форды не хочет,не спрашивал.Каско на Мондео не мог найти за 50000 рублей!А я от рено не отказываюсь,мне помимо моего авто нравится Рено Латитюд (седан бизнес класса) и Рено Сценник(Лучший в своём классе)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария