11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой седан б/у выбрать: Ford Fokus или Renault Fluence

Помогите определиться, какой седан б/у выбрать: Ford Fokus (рестайлинг с 2008), Renault Fluence или что-нибудь еще? Интересует максимальная комплектация, максимум до 500 тыс. руб. Основные критерии - надежность и не слишком дорогие запчасти и обслуживание
Артем Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
110111213
дима шелдышовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Даже выше уровня Мондео!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем выше???
Критерии каковы при принятии решения????
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
а чем выше???
Критерии каковы при принятии решения????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После 120 км в час она не плавает по трассе как Мондео,привод 4 вд с межосевым диференциалом,клиренс 16 см с таким приводом.Движки атмосферники,а не турбо.Да и салон почётче будет.Смотрится авто красиво,ну на следующий год может получится ею заменить тазик!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
После 120 км в час она не плавает по трассе как Мондео,привод 4 вд с межосевым диференциалом,клиренс 16 см с таким приводом.Движки атмосферники,а не турбо.Да и салон почётче будет.Смотрится авто красиво,ну на следующий год может получится ею заменить тазик!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классная машина Тиана, согласен, но считаю Мондео достойным конкурентом....
1. Широкий спектр двигателей от атмо до Экобуста
2. Отличная подвеска
3. Стилистика для oldschool
4. Качество отделки салона, да вообще общее качество авто
5. Отличная управляемость
Мондео немного другой....не считаю его поведение на скорости плохим, напротив очень даже прилично...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Это в порядке вещей!Люди покупаются на рекламу,как Солярисы разбирали как они появились,а то что у них на скорости от 120 км водит как пьяных,по бездорожью они никакие,всё цепляют и отрывается.Некоторые называют их корейскими девятками.Так и форд фокус с двумя сцеплениями все ринулись за Фокусами с переплатой,хотя за такие деньги можно взять Митсубиси Лансер 10.Умные люди так и делали,брали Митсубиси,Ниссан Тианы и т.д..Были у меня такие деньги я бы взял Тиану 4 вд,но во дворах на ней парковаться и разворачиваться трудно,радиус не тот.На Мегане я лучше пройди свои буераки чем на Теане!Про эту машину я затеял разговор из за того что у супруги хочу от лады избавиться,как от страшного сна!
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
я взял бы "Фокус"
СсылкаПожаловаться
Anton Ryzhakov
Да что вы все рено да рено... в топе она стоит 905т.р. на 1.6 не едет. очень уж улыбают товарищи, утверждающие чтоони с легкостью жигули делают, ставя это в подвиг... но ваша шрено в два раза и дороже стоит, чем гордиться? очень своебразные авто эти рено. вот даж не поленился на сайте инфу о моделях почитал. сам в жизни ездил на сценике на первом около полугода... ну после жигулей небо и земля, но в сравнение с vag в рено за уль садиться не хочется. есть логан купленный по программе утилизации на 1.4 с кондеем. ездим на нем от гаража до дачи в летний период по русской дороге(т.е. направлению) протяжённостью 7 км в один конец с десяток раз в год, вот проблем нет, все нормально. уже 2 года меняю масло и лью бензин.но ехать на этой машине куда то дальше уже не хочется, едешь в гараж и меняешь автомобиль. Мне более симпатичен фф, нежели любое рено. посмотри Октавию, Пассат.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Да что вы все рено да рено... в топе она стоит 905т.р. на 1.6 не едет. очень уж улыбают товарищи, утверждающие чтоони с легкостью жигули делают, ставя это в подвиг... но ваша шрено в два раза и дороже стоит, чем гордиться? очень своебразные авто эти рено. вот даж не поленился на сайте инфу о моделях почитал. сам в жизни ездил на сценике на первом около полугода... ну после жигулей небо и земля, но в сравнение с vag в рено за уль садиться не хочется. есть логан купленный по программе утилизации на 1.4 с кондеем. ездим на нем от гаража до дачи в летний период по русской дороге(т.е. направлению) протяжённостью 7 км в один конец с десяток раз в год, вот проблем нет, все нормально. уже 2 года меняю масло и лью бензин.но ехать на этой машине куда то дальше уже не хочется, едешь в гараж и меняешь автомобиль. Мне более симпатичен фф, нежели любое рено. посмотри Октавию, Пассат.
СсылкаПожаловаться
За такую сумму 2 литровый движок с вариатором продаётся в Рено Меган 3,а не 1.6.А зчем мне что то доказывать,люди больше берут иномарки.которые в два-три и четыре раза дороже Ваза и радуются
СсылкаПожаловаться
Anton RyzhakovВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
За такую сумму 2 литровый движок с вариатором продаётся в Рено Меган 3,а не 1.6.А зчем мне что то доказывать,люди больше берут иномарки.которые в два-три и четыре раза дороже Ваза и радуются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, обратите внимание, что в этой теме речь идёт о машине "в топе" а не с 1.6, который почти "не едет". Он и с 2.0 при вариаторе едет не особо-то. А автомат они не ставят совсем на движки. Скудность комплектаций рено, мягко скажем, поражает! И это относится не только к рено, а ко всем французам и итальянцам. Клиенту не дают право сконфигурировать автомобиль непосредственно по потребности. Как у Гранды есть 3 варианта и исполнения и на этом всё заканчивается. Дальше только коврики и прочую мелочь ты уже закупаешь. Повторюсь, не оспариваю, что французские концерны делают автомобили, а не откровенные "скотовозки", но при этом они являются лишь альтернативой недорогому японцу. Даже флагманские модели своеобразны и не оправдывают потраченных на них финансовых средств за счёт скудности исполнения по материалам салона и исполнению. Они ориентируются на свой внутренний рынок, не обращая внимание на другие регионы, где исторически сложились другие потребности. Дмитрий, обратите пожалуйста своё внимание, что в любой из тем, в которой Вы дискутируете, не смотря на сам вопрос, Вы начинаете рассказывать про свой самый замечательный Меган. Думаю, что люди отслеживающие темы форумов поняли, что Вы крайне довольны Вашим выбором Мегана, но не интересно уже про рено слушать. Это абсолютно нормально, что человек фанатеет от своей "игрушки" и для него она самая наилучшая, но потенциальный потребитель и так поймет что она наилучшая(если она таковой для него является). Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
Anton RyzhakovВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Дмитрий, обратите внимание, что в этой теме речь идёт о машине "в топе" а не с 1.6, который почти "не едет". Он и с 2.0 при вариаторе едет не особо-то. А автомат они не ставят совсем на движки. Скудность комплектаций рено, мягко скажем, поражает! И это относится не только к рено, а ко всем французам и итальянцам. Клиенту не дают право сконфигурировать автомобиль непосредственно по потребности. Как у Гранды есть 3 варианта и исполнения и на этом всё заканчивается. Дальше только коврики и прочую мелочь ты уже закупаешь. Повторюсь, не оспариваю, что французские концерны делают автомобили, а не откровенные "скотовозки", но при этом они являются лишь альтернативой недорогому японцу. Даже флагманские модели своеобразны и не оправдывают потраченных на них финансовых средств за счёт скудности исполнения по материалам салона и исполнению. Они ориентируются на свой внутренний рынок, не обращая внимание на другие регионы, где исторически сложились другие потребности. Дмитрий, обратите пожалуйста своё внимание, что в любой из тем, в которой Вы дискутируете, не смотря на сам вопрос, Вы начинаете рассказывать про свой самый замечательный Меган. Думаю, что люди отслеживающие темы форумов поняли, что Вы крайне довольны Вашим выбором Мегана, но не интересно уже про рено слушать. Это абсолютно нормально, что человек фанатеет от своей "игрушки" и для него она самая наилучшая, но потенциальный потребитель и так поймет что она наилучшая(если она таковой для него является). Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про итальянцев я загнул:) Я про общегражданский сегмент не считая спорткаров и люкс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Дмитрий, обратите внимание, что в этой теме речь идёт о машине "в топе" а не с 1.6, который почти "не едет". Он и с 2.0 при вариаторе едет не особо-то. А автомат они не ставят совсем на движки. Скудность комплектаций рено, мягко скажем, поражает! И это относится не только к рено, а ко всем французам и итальянцам. Клиенту не дают право сконфигурировать автомобиль непосредственно по потребности. Как у Гранды есть 3 варианта и исполнения и на этом всё заканчивается. Дальше только коврики и прочую мелочь ты уже закупаешь. Повторюсь, не оспариваю, что французские концерны делают автомобили, а не откровенные "скотовозки", но при этом они являются лишь альтернативой недорогому японцу. Даже флагманские модели своеобразны и не оправдывают потраченных на них финансовых средств за счёт скудности исполнения по материалам салона и исполнению. Они ориентируются на свой внутренний рынок, не обращая внимание на другие регионы, где исторически сложились другие потребности. Дмитрий, обратите пожалуйста своё внимание, что в любой из тем, в которой Вы дискутируете, не смотря на сам вопрос, Вы начинаете рассказывать про свой самый замечательный Меган. Думаю, что люди отслеживающие темы форумов поняли, что Вы крайне довольны Вашим выбором Мегана, но не интересно уже про рено слушать. Это абсолютно нормально, что человек фанатеет от своей "игрушки" и для него она самая наилучшая, но потенциальный потребитель и так поймет что она наилучшая(если она таковой для него является). Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.Я писал по делу,когда обсирают авто не знаю ничего о нём,это мне не нравиться.На чём ездию о том и говорю,в позапрошлом году был новый Ситроен Берлинго Фёст,он мне первые 3 месяца нравился пока ездил.В прошлом и этом новенький Меган.В этом году будет Лада Ларгус весной наверно,если понравится то не дам хаять эту марку всяким инетовским балаболкам.А так понял итебя,можешь не писать,всё равно не отвечу.Работы много!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
дима на рено хватит слюной брызгать, я смотрю ты даже не спишь, все рено отстаиваешь, ты выспись, а то бред и оскорбления одни от тебя!!!!проедешь на своём рено тысяч 120, тогда и можно будет выводы делать!!! а пока реальность такова что французы намного больше свойм владельцам гемороя подкидывают чем немцы япы америкосы и корейцы!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
дима на рено хватит слюной брызгать, я смотрю ты даже не спишь, все рено отстаиваешь, ты выспись, а то бред и оскорбления одни от тебя!!!!проедешь на своём рено тысяч 120, тогда и можно будет выводы делать!!! а пока реальность такова что французы намного больше свойм владельцам гемороя подкидывают чем немцы япы америкосы и корейцы!!!
СсылкаПожаловаться
Извини за бред,оскорбления.Некогда выспаться деньги зарабатываю,Меганчик здорово помогает в этом,оправдал себя и вложения за 8 месяцев!А ты сам пользуешься продукцией концерна Рено-Ниссан (Кашкай у тебя вроде) и плюёшь в свой колодец!А так наверно заняться нечем тебе,только обсирать владельцев Рено.Кстати сегодня смотрел Пежо 508 дизель,мне понравился!Что скажешь?
СсылкаПожаловаться
олег зотов
присмотритесь к тииде сзади места больше чем в фф двигло цепной к топливу менее притезательно чем фф с низов тянет как локомотив.удачи.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Рено потом не продать нормально, ибо неликвид. Ответ на вопрос, что выбрать за окном, на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юзер
А зачем тебе Теана это альянс рено-ниссан !!!Форд Фокус 3 выпускают с 2011 года!!! а с 2007 года это рейсталлинг и фейслифтинг модели!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Тут я на 21130 ездил после ливня по таким лужам где только Газели ехали.А тут по работе познакомился с молодой парой,которые оба ездили на Ваз 2114 работая на сервис центре Форда,у меня уже Ситроен был и я спросил почему ездят не на Фордах,деньги у них есть.На что их ответ что Форд гораздо хуже 14 лады,и как только большие лужи,привозят им Фокусы у которых от воды ломаются движки!Так что лучше Вазы чем Фокусы!Это слова работников сервиса Форд!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Тут я на 21130 ездил после ливня по таким лужам где только Газели ехали.А тут по работе познакомился с молодой парой,которые оба ездили на Ваз 2114 работая на сервис центре Форда,у меня уже Ситроен был и я спросил почему ездят не на Фордах,деньги у них есть.На что их ответ что Форд гораздо хуже 14 лады,и как только большие лужи,привозят им Фокусы у которых от воды ломаются движки!Так что лучше Вазы чем Фокусы!Это слова работников сервиса Форд!
СсылкаПожаловаться
чтобы ездить по лужам лучше катер!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
чтобы ездить по лужам лучше катер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истину глаголишь,только нет его у меня!Плаваю на том,на чём сижу!
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария