29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой седан б/у выбрать: Ford Fokus или Renault Fluence

Помогите определиться, какой седан б/у выбрать: Ford Fokus (рестайлинг с 2008), Renault Fluence или что-нибудь еще? Интересует максимальная комплектация, максимум до 500 тыс. руб. Основные критерии - надежность и не слишком дорогие запчасти и обслуживание
Артем Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Виталя Федоров
Бери ЗАЗ 1102 ;)
СсылкаПожаловаться
Виталя Федоров
я мечтаю о нем
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
опять счастливые обладатели рено которых пробег 10 тысяч и тачке 7 месяцев, хамят, грубят ,типа что они за машины знают всё !!!не ведись на низкие цены на вторичке французов они своё в процессе владения заберут!!!!бери фокус 2 довольно удачная машинка !!!но мой совет 1 8 или 2 литра обьём движка и если авто не ушатано, то будешь рад!!!!а владельцы б у французов давай до свиданья!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ШулимовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
опять счастливые обладатели рено которых пробег 10 тысяч и тачке 7 месяцев, хамят, грубят ,типа что они за машины знают всё !!!не ведись на низкие цены на вторичке французов они своё в процессе владения заберут!!!!бери фокус 2 довольно удачная машинка !!!но мой совет 1 8 или 2 литра обьём движка и если авто не ушатано, то будешь рад!!!!а владельцы б у французов давай до свиданья!!!!
СсылкаПожаловаться
вы не правы
имеется опыт:
логан 4года пробег 150т.км., 2 раза перебор подвески, сальник коленвала на гарантии,кислор.датчик. в принципе все. ни сцепу ни зад.колодки даже не менял.
меган3 2 года пробег 50т.км. вообще ничего кроме плановых ТО
сценик2-80т.км (параллельно с меганом) по гарантии опять коленвала сальник+комплект ГРМ на халяву., на 80т.км. отгнил контакт на стартере и в принципе все.
так что утверждать про то, как ездит рено аргументы есть
сейчас кашкай: пробег 3000км-2 визита на сервис по гарантии
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Евгений Шулимов
Евгений Шулимов
вы не правы
имеется опыт:
логан 4года пробег 150т.км., 2 раза перебор подвески, сальник коленвала на гарантии,кислор.датчик. в принципе все. ни сцепу ни зад.колодки даже не менял.
меган3 2 года пробег 50т.км. вообще ничего кроме плановых ТО
сценик2-80т.км (параллельно с меганом) по гарантии опять коленвала сальник+комплект ГРМ на халяву., на 80т.км. отгнил контакт на стартере и в принципе все.
так что утверждать про то, как ездит рено аргументы есть
сейчас кашкай: пробег 3000км-2 визита на сервис по гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено ниссан одна компания!!!!за 3000 км 2 визита всервис !! и зачем такие авто????
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
опять счастливые обладатели рено которых пробег 10 тысяч и тачке 7 месяцев, хамят, грубят ,типа что они за машины знают всё !!!не ведись на низкие цены на вторичке французов они своё в процессе владения заберут!!!!бери фокус 2 довольно удачная машинка !!!но мой совет 1 8 или 2 литра обьём движка и если авто не ушатано, то будешь рад!!!!а владельцы б у французов давай до свиданья!!!!
СсылкаПожаловаться
опять счастливые обладатели рено которых пробег 10 тысяч и тачке 7 месяцев, хамят, грубят ,типа что они за машины знают всё !!!не ведись на низкие цены на вторичке французов они своё в процессе владения заберут!!!!бери фокус 2 довольно удачная машинка !!!но мой совет 1 8 или 2 литра обьём движка и если авто не ушатано, то будешь рад!!!!а владельцы б у французов давай до свиданья!!!!
У меня ФФ-2, 1.6 литра, 115 лошадей. Динамика отличная, ускоряюсь при обгоне без проблемм, разгонял до 200 км\ч.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Mike451
Mike451
опять счастливые обладатели рено которых пробег 10 тысяч и тачке 7 месяцев, хамят, грубят ,типа что они за машины знают всё !!!не ведись на низкие цены на вторичке французов они своё в процессе владения заберут!!!!бери фокус 2 довольно удачная машинка !!!но мой совет 1 8 или 2 литра обьём движка и если авто не ушатано, то будешь рад!!!!а владельцы б у французов давай до свиданья!!!!
У меня ФФ-2, 1.6 литра, 115 лошадей. Динамика отличная, ускоряюсь при обгоне без проблемм, разгонял до 200 км\ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у тебя машинка на ручке то полностью согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если у тебя машинка на ручке то полностью согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у тебя машинка на ручке то полностью согласен!!!!
1,6 МКПП 115 л.с.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
18000 родимый и грубить не я начал!!!!Многие владельцы Рено Меган 3 и 2,1 очень редко их продают,потому ничего путного класса С не возьмёшь по цене такого же нового авто.Кстати на прошлом форуме тебе нас обсирать не дали,вылез тут в надежде что все ушли?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
18000 родимый и грубить не я начал!!!!Многие владельцы Рено Меган 3 и 2,1 очень редко их продают,потому ничего путного класса С не возьмёшь по цене такого же нового авто.Кстати на прошлом форуме тебе нас обсирать не дали,вылез тут в надежде что все ушли?
СсылкаПожаловаться
а откуда такая пословица купил ниссан майся сам!!!!а насчёт редко продают !!так не берёт никто!!! а за копейки продавать жалко!!! сколько денег вложено то было!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
а откуда такая пословица купил ниссан майся сам!!!!а насчёт редко продают !!так не берёт никто!!! а за копейки продавать жалко!!! сколько денег вложено то было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты выдумал наверно не спал наверно несколько ночей!Тиана,мурано по твоему дрянь!Так радуйся форду-истинному автомобилю для народа,всю дешёвку из америки к нам.Фьюжен не стоит таких денег за которые продают!Фокус в максималке 800-900 000 рубликов,за такие бабки сан-юнг купишь и будешь угорать над владельцами фокуса!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
Чё спорить-то. Нужно сесть и самому все пощупать/проехать. Вкусы у вех разные. Делать выбор основываясь на чужом вкусе глупо....Я взял пол года назад фокуса хетбек 5дв 1.6АТ 2007 года. Пробег был 105, уже 120. Брал у знакомого, всеволожской сборки. Поменяны сайлентблоки в районе 90 000. И все. С машиной проблем нет, по кузову нет. Там даже лапочки FoMoCo стояли, вытащил поставил филипсы +30%, родной аккум. А у знакомых испанцы и цветут и в сервис ездят....Так что лично для меня страна сборки не первый аргумент. Брак сейчас есть у всех, и чем машина навороченнее тем больше шансов на глюки...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков
Чё спорить-то. Нужно сесть и самому все пощупать/проехать. Вкусы у вех разные. Делать выбор основываясь на чужом вкусе глупо....Я взял пол года назад фокуса хетбек 5дв 1.6АТ 2007 года. Пробег был 105, уже 120. Брал у знакомого, всеволожской сборки. Поменяны сайлентблоки в районе 90 000. И все. С машиной проблем нет, по кузову нет. Там даже лапочки FoMoCo стояли, вытащил поставил филипсы +30%, родной аккум. А у знакомых испанцы и цветут и в сервис ездят....Так что лично для меня страна сборки не первый аргумент. Брак сейчас есть у всех, и чем машина навороченнее тем больше шансов на глюки...
СсылкаПожаловаться
у меня брат взял фокуса 3 года назад 2007 года выпуска 65 т пробега сейчас 130 т правда 2 литра !!!очень доволен!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
За такие бабки я бы взял Теану,пусть немного и б\у или Рено Латитюд.А в 2007 году разве выпускали Форд Фокус 3?
СсылкаПожаловаться
CCCР
Однозначно Рено, подвеска не пробиваемая, комфортная для наших дорог, да и просто она больше фокуса и внутри просторнее, 1.6 движок и лучше с автоматом (с нашими пробками) у нас двое уже купили, не нарадуются мужики.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
И сколько интересно стоит обслуживание теаны? Копить на запчасти потом?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков
И сколько интересно стоит обслуживание теаны? Копить на запчасти потом?
СсылкаПожаловаться
Слышал 10-12000 рубликов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КазаковВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Слышал 10-12000 рубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теана - машина не уровня фокуса, а стоит так же - не странно ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков
Теана - машина не уровня фокуса, а стоит так же - не странно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже выше уровня Мондео!!!
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Даже выше уровня Мондео!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теана с двигателями ниже уровня Мондео !!!У Форда самый широкий выбор двигателе-Й-ес !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария