24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой Прадо взять!?

Бензиновый 4 л. или дизельный 3 л.
Я склонился к дизелю а другИ в один голос говорят что дизель это плохо.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да и фиг с ними, было бы из за чего спорить...а мазду родственники продавали очень долго, полгода это только я пока интересовался, потом и спрашивать забыл, цена опустилась очень сильно.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Андрей
Андрей
У соседа Мазда СХ-7, жалуется на большой расход, тоже под тридцатку. а сам не ездит, а низко летает. На Ленд Крузере летать почему-то не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маздовский 2,3 очень прожорлив вне зависимости от машины!
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Андрей
Андрей
Если не на гарантии, то лучше бензин.
На счёт большого расхода врут. Расход не больше чем у Волги, у самого такой 4л., правда предыдущий.
У знакомого был сотый дизельный, исплевался весь. Год назад взял новый Прадо бензиновый и не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Пап, я, как и многие знаю массу владельцев дизельных 100\105, счастливых до сопель, хотя я за бенз. Бенз vs Дизель это вопрос религии. нет смысла спорить, а ТС просто мелкий провокатор, и такая выходка ему обязательно аукнется в эксплуатации. как здесь пишу особоодаренные-"вольву вазьми, или санту", от жеш мать их..
СсылкаПожаловаться
lll
Знаю точно, на бездорожье расход более 50 литров!
СсылкаПожаловаться
- михей
Зачем вам этот ящик да ещё за большие деньги? Включи мозг,много приличных авто за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на - михей
- михей
Зачем вам этот ящик да ещё за большие деньги? Включи мозг,много приличных авто за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
катайся на чем катится, мечтай о ТЛКП
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на - михей
- михей
Зачем вам этот ящик да ещё за большие деньги? Включи мозг,много приличных авто за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
а вы на нем прокатитесь только на люксовом с кдс и пневмо
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
бензин. За дизелем присмотра надо больше из-за качества нашего топлива. Да и то в 1,5-2 чаще, что тоже не дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
бензин. За дизелем присмотра надо больше из-за качества нашего топлива. Да и то в 1,5-2 чаще, что тоже не дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
я тоже устал за дизелем ухаживать, сменил парк на бенз, 4г счастья. замена чз 5ткм масла утомляет. Поездка Новосиб-Абхазия-Астрахань-новосиб, 4 замены, жуть. Экономии точно нет, да и ТЛК не для эканомов, поэтому, я за бенз. Хотя это вопрос религии!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
бензин. За дизелем присмотра надо больше из-за качества нашего топлива. Да и то в 1,5-2 чаще, что тоже не дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
откуда сведения о более частом то? :) сколько ни посмотрю. сейчас все дизеля равны бензам по периодичности. хотя... может у тойоты и так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПарфеновВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
что такое МПС не знаю, а на картинке БМП-1п с парашютной бесплатформенной системой "Шельф" переведенной в положение "для десантирования" перед загрузкой в Ил-76.

не знаю, как тойотовские дизеля, а немецкие имеют одинаковый с бензинками интервал. а в обслуживании- ТО даже дешевле обходится.
А вообще, современная бензинка не менее технологична, чем дизель, и стоимость деталей топливной системы уже практически сравнима с дизельной.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗайцевВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
что такое МПС не знаю, а на картинке БМП-1п с парашютной бесплатформенной системой "Шельф" переведенной в положение "для десантирования" перед загрузкой в Ил-76.

не знаю, как тойотовские дизеля, а немецкие имеют одинаковый с бензинками интервал. а в обслуживании- ТО даже дешевле обходится.
А вообще, современная бензинка не менее технологична, чем дизель, и стоимость деталей топливной системы уже практически сравнима с дизельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открою Вам тайну. Существуют разные интервалы обслуживания немецких двигателей 25 000, 15 000, 10 000. В зависимости от страны предназначения, хотя к нам и ввозят иногда с интервалом в 25 000 прошитом в мозгах, но официалы сразу предупреждают , что 15 000 или с гарантии снимут.
По Тойотовским дизелям, при интервале у Тойоты в 10 000 и сервисники ( что официалы, что не официалы грамотные) и опытные пользователи крузаков рекомендуют замену раз в 5 000 масла в дизеле. При таком подходе он действительно не ломается.
У Нисана на дизелях раз в 10 000 замена масла, раз в 20 000 еще и ТО в добавок. Но рекомендуют тоже через 5 000 менять. Стоит это по сравнению с ценой капиталки копейки.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Алексей Зайцев
Алексей Зайцев
Открою Вам тайну. Существуют разные интервалы обслуживания немецких двигателей 25 000, 15 000, 10 000. В зависимости от страны предназначения, хотя к нам и ввозят иногда с интервалом в 25 000 прошитом в мозгах, но официалы сразу предупреждают , что 15 000 или с гарантии снимут.
По Тойотовским дизелям, при интервале у Тойоты в 10 000 и сервисники ( что официалы, что не официалы грамотные) и опытные пользователи крузаков рекомендуют замену раз в 5 000 масла в дизеле. При таком подходе он действительно не ломается.
У Нисана на дизелях раз в 10 000 замена масла, раз в 20 000 еще и ТО в добавок. Но рекомендуют тоже через 5 000 менять. Стоит это по сравнению с ценой капиталки копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это и на бензинке так же - чем чаще меняешь, тем лучше. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПарфеновВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тогда уж МКС -многокупольная парашютная система.(например: МКС-350-9, МКС-350-12, МКС-5-128)
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
откуда сведения о более частом то? :) сколько ни посмотрю. сейчас все дизеля равны бензам по периодичности. хотя... может у тойоты и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойота тоже до 10 но с оговоркой а раньше 5 без оговорок
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на ООО
ООО
тойота тоже до 10 но с оговоркой а раньше 5 без оговорок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а немецкие дизеля сравнимы с бензинками. получается, они предпочтительнее, чем тойота.
СсылкаПожаловаться
Олег
Бери дизель и заправляйся на нормальных АЗС,поставь Вебасто,и будет тебе счастье.У меня много друзей на северах с дизелями,никто не плачет.Я тоже не очень хорошо относился к дизелям-цены были высокие на обслугу и запчасти.Сейчас все доступно и цены нормальные,появились спецы по дизелям.Ты лучше почитай форумы владельцев дизельных авто и отзывы тех,кто ездит на дизелях.А здесь тебе сейчас советов надают те,у кого и не было никогда дизельной машины,или была в лохматые года,когда и запчастей не найти было,и ремонтировать не было специалистов.Ты попроси всех отвечающих и советующих тебе писать марку своего авто.Даю гарантию,что у трети из всех вообще автомобиля нет.Остальные на бензине и о дизелях знают только от якобы друзей и якобы дальних родственников.Я себе взял дизеля,сейчас брат тоже покупает дизеля.Покатался на моем - бензинку теперь не хочет.Разница в расходе топлива огромная.
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Олег
Олег
Бери дизель и заправляйся на нормальных АЗС,поставь Вебасто,и будет тебе счастье.У меня много друзей на северах с дизелями,никто не плачет.Я тоже не очень хорошо относился к дизелям-цены были высокие на обслугу и запчасти.Сейчас все доступно и цены нормальные,появились спецы по дизелям.Ты лучше почитай форумы владельцев дизельных авто и отзывы тех,кто ездит на дизелях.А здесь тебе сейчас советов надают те,у кого и не было никогда дизельной машины,или была в лохматые года,когда и запчастей не найти было,и ремонтировать не было специалистов.Ты попроси всех отвечающих и советующих тебе писать марку своего авто.Даю гарантию,что у трети из всех вообще автомобиля нет.Остальные на бензине и о дизелях знают только от якобы друзей и якобы дальних родственников.Я себе взял дизеля,сейчас брат тоже покупает дизеля.Покатался на моем - бензинку теперь не хочет.Разница в расходе топлива огромная.
СсылкаПожаловаться
Топливо на дз двигателях не первая статья расходов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария