29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой минивэн купить в районе 1 ляма?

Назрела необходимость поменять машину. Очень жизненно необходимо перевозить не габаритный груз( муз аппаратуру для проведения шоу - свадеб и т п.) Поэтому моя королка мало подходит к данной задаче. Поэтому стоит выбор между Verso, RAV4 ( новый кузов). А также рассматриваю варианты FocusC-Max, I 35, Chevrolet Orlando .
Предпочтение всё же минику, чем паркетнику. Паркетник явно будет дороже в обслуге! Ну и я люблю комфорт! Мне не важны покатушки на скорость и ралли по пересечённой местности. Я сугубо городской житель.
Так вот , кто что посоветует? Приоритет лучшей комплектации , чем престижности авто. Ну и надёжность тоже важный фактор.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Сергей В ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Берите Версо.Я тоже тестил её-зачётное авто.Не взял потому,что низковата для моего региона.Взял другое авто.Жил бы по южнее обязательно бы взял с движком 1.8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тестил версо? И какое мнение ? Если можно вкратце....))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Сергей
Сергей
Тестил версо? И какое мнение ? Если можно вкратце....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я же говорю, меня всё в ней устраивало,кроме клиренса.хотя они бегают и у нас в городе(снег с октября и до конца мая)Катался на автомате-динамики мне вполне хватало,управляется хорошо,в салоне тоже понравилось.Подвеска для меня показалась комфортной вполне.Думаю вам понравится.В общем надо конечно самому прокатиться.А так на вкус и цвет....Кому-то надо что-бы до 100за6-7с разгонялась и лошадей не меньше 200 ,а по мне так очень комфортная машина и выглядит на мой вкус не плохо.Почитайте отзывы,там конкретно владельцы пишут,а я так прокатился минут 20.Но отзывы читал не плохие про неё.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Сергей
Сергей
Verso в приоритете! Но хочется и на другие посмотреть- а вдруг что есть достойней!,.)))))))))) Тем более о Verso только в инете и слышал. Ни у одного знакомого не было таких авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верса вам не подойдет-реально мала.Не для вашей работы
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Сергей
Сергей
Verso в приоритете! Но хочется и на другие посмотреть- а вдруг что есть достойней!,.)))))))))) Тем более о Verso только в инете и слышал. Ни у одного знакомого не было таких авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для покупки желанного автомобиля, "ляма" недостаточно, но на Verso хватит. Еще Mazda 6, можно уложиться в указанную сумму.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да маловато деньжат для Старекса. Может Гелакси? ..Или Ларгус!!!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...
СсылкаПожаловаться
БушВ ответ на иван петухов
иван петухов
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...
СсылкаПожаловаться
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...
Опель внутри меньше и уже чем Версо.У меня Версо - отличная тачка.Главное вместимая.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Буш
Буш
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...
Опель внутри меньше и уже чем Версо.У меня Версо - отличная тачка.Главное вместимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Зефир только одна жалоба - при разложенном 3-м ряду хотелось бы расстояние от спинок кресел до задней двери сантиметров на 20-30 побольше...
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Буш
Буш
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...
Опель внутри меньше и уже чем Версо.У меня Версо - отличная тачка.Главное вместимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Зафира Фэмили,ещё и съэкономите тысяч 150 ...Опель внутри меньше и уже чем Версо.У меня Версо - отличная тачка.Главное вместимая.
Зафира турер, в базе 815т. р. со всеми необходимыми опциями. 740 л. багажника в 5 местном варианте и 1860 л. в двух местном. кондей, АБС, ЕСП, 4 ПБ, 116 Л\С 1,8 ДВИГАТЕЛЛЬ(ХВАТАЕТ), довольно не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Если чуть дороже миллиона, и подходит универсал, то можно взять Шкоду суперб универсал 1,8 в комплектации elegance. Стоит 1197 тыс руб, но сли делать как кредит, то через сбербанк на 5 процентов дороже. Потом кредит сразу гасите и вуаля машина выйдет дешевле. Очень комфортна, места в салоне и багажнике много.

Так же места должно хватить в универсале Insignia Sports Tourer. Если не зацикливаться на автомате, то в миллион можно влезть. Благо там сейчас большие скидки от Опеля.

Из Микроавтобусов можно посмотреть Опель Зафира турер - если не гонщик, то можно собрать очень достойную комплектацию, плюс большой багажник.

Из форда я бы смотрел S-max, а не C-Max. Правда он тоже за миллион перепрыгивает тысяч на 100-150 рублей. Машина комфортнее, и подвеска лучше. Построен на базе Мондео.

Я бы попробовал пойти за этими и повыбивать скидки, если не хватает чуть-чуть. Они больше классом, чем универсалы класса С, да и уровень оснащения в них повыше, чем в большинстве рассматриваемых вами автомобилей. А тот же рав4, который вы рассматриваете, в нормальной комплектации - это 1,2 миллиона, как минимум, плюс багажник там неудобен, если брать с запасным колесом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Станислав, я вообще-то не Октавию, а СУПЕРБ советовал. Октавию новую покупать за такие деньги не имеет смысла, полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+ да уж мечта, вот только новый можно будет купить только с Акпп.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Шурик
Шурик
+ да уж мечта, вот только новый можно будет купить только с Акпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже можно новый заказать, и да, только с ДСГ.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Да уже можно новый заказать, и да, только с ДСГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заказать то можно вопрос в другом, чем платить ? и мне что ДСГ что Акпп один фиг не мое мне Мкпп нужна )
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Если чуть дороже миллиона, и подходит универсал, то можно взять Шкоду суперб универсал 1,8 в комплектации elegance. Стоит 1197 тыс руб, но сли делать как кредит, то через сбербанк на 5 процентов дороже. Потом кредит сразу гасите и вуаля машина выйдет дешевле. Очень комфортна, места в салоне и багажнике много.

Так же места должно хватить в универсале Insignia Sports Tourer. Если не зацикливаться на автомате, то в миллион можно влезть. Благо там сейчас большие скидки от Опеля.

Из Микроавтобусов можно посмотреть Опель Зафира турер - если не гонщик, то можно собрать очень достойную комплектацию, плюс большой багажник.

Из форда я бы смотрел S-max, а не C-Max. Правда он тоже за миллион перепрыгивает тысяч на 100-150 рублей. Машина комфортнее, и подвеска лучше. Построен на базе Мондео.

Я бы попробовал пойти за этими и повыбивать скидки, если не хватает чуть-чуть. Они больше классом, чем универсалы класса С, да и уровень оснащения в них повыше, чем в большинстве рассматриваемых вами автомобилей. А тот же рав4, который вы рассматриваете, в нормальной комплектации - это 1,2 миллиона, как минимум, плюс багажник там неудобен, если брать с запасным колесом.
СсылкаПожаловаться
Суперб- интересный вариант. Надо будет изучить подробней и записаться на тест.
Зафира - уже раритет. Не интересно.
S max - уж очень бедненькая комплектация! А за допы нужно платить и платить! К тому же и так уже выше ляма!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Сергей
Сергей
Суперб- интересный вариант. Надо будет изучить подробней и записаться на тест.
Зафира - уже раритет. Не интересно.
S max - уж очень бедненькая комплектация! А за допы нужно платить и платить! К тому же и так уже выше ляма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы по поводу зафиры. Старая зафира - это зафира фемили - и она действительно раритет. А новая зафира - зафира турер продается, по-моему, года полтора. Можете посмотреть на официальном сайте опеля - это два абсолютно разных авто. При этом старая мне не нравится ни салоном, ни экстерьером, ни подвеской. Новая в этом отношении лучше. Старая зафира собирается у нас, а новая - только в Германии. Старую я бы вам не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Вы не правы по поводу зафиры. Старая зафира - это зафира фемили - и она действительно раритет. А новая зафира - зафира турер продается, по-моему, года полтора. Можете посмотреть на официальном сайте опеля - это два абсолютно разных авто. При этом старая мне не нравится ни салоном, ни экстерьером, ни подвеской. Новая в этом отношении лучше. Старая зафира собирается у нас, а новая - только в Германии. Старую я бы вам не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Турер очень слабый движок для такой массы. Будет еле ползать по трассе
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Сергей
Сергей
Турер очень слабый движок для такой массы. Будет еле ползать по трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. По-моему и 1,8 ему достаточно, но можно посмотреть 2.0 дизель 165 лошадей. Ест мало, едет быстрее почти всего вашего списка. Ладно, я не навязываю, просто среди микроавтобусов для меня сейчас - это вариант №1.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария