20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Татьяна ПФФФ
а бумерангом получить не боишься?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а бумерангом получить не боишься?
СсылкаПожаловаться
Слишком я мелкая сошка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Слишком я мелкая сошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, и мелкая... да вот у дира проблемы-то не мелкие...
ты бы тему убрала - от греха подальше
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
может, и мелкая... да вот у дира проблемы-то не мелкие...
ты бы тему убрала - от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашему диру - всё это пофиг. Ему 80 лет и он миллионер.
СсылкаПожаловаться
Александр Сумкин В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нашему диру - всё это пофиг. Ему 80 лет и он миллионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты разве нет?
Прочитаю и захотят у тебя лишние квартирки то отжать..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Сумкин
Александр Сумкин
А ты разве нет?
Прочитаю и захотят у тебя лишние квартирки то отжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сумкин, я просто фантазёрка. Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль. Один вы новенький мне верите.
СсылкаПожаловаться
Александр Сумкин В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сумкин, я просто фантазёрка. Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль. Один вы новенький мне верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы потом следователю по уголовному делу говорить будете..)
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сумкин, я просто фантазёрка. Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль. Один вы новенький мне верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль.
Ну и когда же этого тролля забанят? Пообедать людям не дает, портит нормальное пищеварение.


СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Фри Вольная
Фри Вольная
Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль.
Ну и когда же этого тролля забанят? Пообедать людям не дает, портит нормальное пищеварение.


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль.
в 13:41
вася васин
Прикольная тетка , на теме -какой запах у вас в машине ? Собрала под тыщу комментов , переругалась вся курилка, куча забаненых и столько же навсегда покинувших форум !)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Развлекаю вас в обеденный перерыв. Тут уже давно все знают, что я тролль.
в 13:41
вася васин
Прикольная тетка , на теме -какой запах у вас в машине ? Собрала под тыщу комментов , переругалась вся курилка, куча забаненых и столько же навсегда покинувших форум !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне показалось-умная женщина.Может я все же прав?
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А мне показалось-умная женщина.Может я все же прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще как правы - умная, привлекательная, предприимчивая, состоятельная, простодушная... Глаз положили?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Еще как правы - умная, привлекательная, предприимчивая, состоятельная, простодушная... Глаз положили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Без реального фото.без реального общения?Я что похож на ненормального?
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Без реального фото.без реального общения?Я что похож на ненормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я что похож на ненормального?
Что вы! маловероятно...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Я что похож на ненормального?
Что вы! маловероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и состоятельность мня мало волнует.Вот душа,ум-совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
и состоятельность мня мало волнует.Вот душа,ум-совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в 13:06
Антонина Котельникова
Повнимательнее надо быть к народу потому что. Как аукнется, так и откликнется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Я что похож на ненормального?
Что вы! маловероятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мало-прошу прощения за опечатку.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
"Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать." Иэх как! Да тему можешь сразу удалять, а то опять что нибудь напишут и обидят.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
"Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать." Иэх как! Да тему можешь сразу удалять, а то опять что нибудь напишут и обидят.
СсылкаПожаловаться
"Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать."
"Какой я нехороший человек"

Очень!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
А кто увидит Тоню -сразу ахнет..И для кого жареным запахнет))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А кто увидит Тоню -сразу ахнет..И для кого жареным запахнет))
СсылкаПожаловаться
Стараюсь мстить разнообразно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария