29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Антонина Котельникова
Стараюсь мстить разнообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и сосули на Вас падают))))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Стараюсь мстить разнообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствуется творческий подход )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Стараюсь мстить разнообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно,повторятся нельзя сразу вычислят))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Стараюсь мстить разнообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Продешевила Антонина то как...Вовану не скажи, замордует))
СсылкаПожаловаться
Весна
Тоня, удаляйте тему скорей, Вы же сами на себя компромат собираете)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Весна
Весна
Тоня, удаляйте тему скорей, Вы же сами на себя компромат собираете)))
СсылкаПожаловаться
10 лет прошло ...иных уж нет
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Джоконда
Джоконда
10 лет прошло ...иных уж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Вот такого я никак не ожидал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
Меня никто не слушается, я органически не могу быть начальником.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДжокондаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ишь ты брось!А убирать кто будет?)
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Вам бы, Тоня, обратить внимание на собственный моральный облик...за шоколадку подставили жильцов дома...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вам бы, Тоня, обратить внимание на собственный моральный облик...за шоколадку подставили жильцов дома...
СсылкаПожаловаться
Я ж не гад, я ж понимаю что всё там нормально и стенка шпунтовая есть и что правда на стороне строителей. Всё равно там потом ремонт фасада был сделан по гос.программе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ж не гад, я ж понимаю что всё там нормально и стенка шпунтовая есть и что правда на стороне строителей. Всё равно там потом ремонт фасада был сделан по гос.программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, не утешай свою совесть...
а то ты не знаешь, КАК ремонтируют по госпрограммам... уже столько уголовных дел позаведено
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ж не гад, я ж понимаю что всё там нормально и стенка шпунтовая есть и что правда на стороне строителей. Всё равно там потом ремонт фасада был сделан по гос.программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
24 марта в Тюмени произошло обрушение угла 5-этажного жилого дома. В результате ранения получили люди. Всего из дома эвакуировано 40 человек. Сейчас с ними работают психологи. Да... не ваша коллега поработала?
СсылкаПожаловаться
Александр Сумкин В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вам бы, Тоня, обратить внимание на собственный моральный облик...за шоколадку подставили жильцов дома...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Подчинённые , которые умнее начальников , это специфика нашей кумовской экономики)
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Подчинённые , которые умнее начальников , это специфика нашей кумовской экономики)
СсылкаПожаловаться
Подчинённые , которые умнее начальников , это специфика нашей кумовской экономики)
У всех всегда наоборот! Вы из Сингапура?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария