3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
1345678
МюмзикВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а никак счас не проверишь,одно отрезали,другое пришили, третье накачали,помада вообще не показатель))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дожили ((
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дожили ((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да ладно тебе,методом проб,трог..)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
да ладно тебе,методом проб,трог..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лучше трог.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше трог.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и подёрг))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
и подёрг))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если тебе так больше нравится-обязательно.
СсылкаПожаловаться
Фри ВольнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот вы какая, Мюмзик
Просто профи

СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Вы, Антонина, очень напоминаете нашу Иру Иванову с Ледей.
Она всегда умеет и тему написать и народ на эмоции развести.
И при этом мало кто верит в её реальность, хотя многие с ней встречались )
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вы, Антонина, очень напоминаете нашу Иру Иванову с Ледей.
Она всегда умеет и тему написать и народ на эмоции развести.
И при этом мало кто верит в её реальность, хотя многие с ней встречались )
СсылкаПожаловаться
))))везде есть такие "цыганки"
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))))везде есть такие "цыганки"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага ) меня вон как только не поливают на леди и максе, что я с левых мужских ящиков гадости пишу, причём люди и видели и знают года четыре....а хочется про человека плохо думать или от своего я подозрения отвести, вот и стараются ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ага ) меня вон как только не поливают на леди и максе, что я с левых мужских ящиков гадости пишу, причём люди и видели и знают года четыре....а хочется про человека плохо думать или от своего я подозрения отвести, вот и стараются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто забей... тебе симпатизируют многие, вот и поливают...))
не правы классики - не деньги правят миром, а зависть...))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
просто забей... тебе симпатизируют многие, вот и поливают...))
не правы классики - не деньги правят миром, а зависть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никогда бы не подумала, что можно завидовать мне ((( у меня же нет ничего, что теперь ставят во главу угла, даже здоровья нет (( а то, что я питерская, да ещё в третьем поколении (просто не знаю о родных ничего, тока деда помню) так это ещё не повод для зависти
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
никогда бы не подумала, что можно завидовать мне ((( у меня же нет ничего, что теперь ставят во главу угла, даже здоровья нет (( а то, что я питерская, да ещё в третьем поколении (просто не знаю о родных ничего, тока деда помню) так это ещё не повод для зависти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот... кто-то и дворцам не умеет завидовать, а кто-то и церковной мыши - умеет... это либо есть в человеке, либо нет... когда нет - это счастье, вот живешь себе и радуешься жизни, даже если в ней полным-полно проблем..
я сама не люблю и опасаюсь завистников
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
вот-вот... кто-то и дворцам не умеет завидовать, а кто-то и церковной мыши - умеет... это либо есть в человеке, либо нет... когда нет - это счастье, вот живешь себе и радуешься жизни, даже если в ней полным-полно проблем..
я сама не люблю и опасаюсь завистников
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я стараюсь забить и забыть , надо уметь забывать обиды
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а ты тока завидовать умеешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ты мне не нравишься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария