11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
15678
Плеймн ®
Чоу, аврал на работе закончился можно и эпосы черкать?
СсылкаПожаловаться
viktor
Прям такие расспециалисты, что причину трещин видите на глаз и за шоколадку отмазываете, и тут же какой то хрен с бугра может диктовать где подписи ставить и запятые, на бумагах, которые Вы не знаю, сколько раз оформляли?))) Хренею я с вас, господа строители.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Прям такие расспециалисты, что причину трещин видите на глаз и за шоколадку отмазываете, и тут же какой то хрен с бугра может диктовать где подписи ставить и запятые, на бумагах, которые Вы не знаю, сколько раз оформляли?))) Хренею я с вас, господа строители.
СсылкаПожаловаться
Дак а чо? Если ему вообще не охота ничего подписывать, потому, что подписал - перерасход, не целевое использование бюджетных средств и статья. А не подписал - выговор, за не освоение бюджета. Ясен пень, что лучше.
Трещины бывают по штукатурке, а бывают по кладке - сразу видно. Да и вообще если рядом строят дом, то без трещин не бывает. Потом происходит стабилизация и можно сделать ремонт. При правильном проекте и изыскательских работах не должно быть чего-то страшного.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дак а чо? Если ему вообще не охота ничего подписывать, потому, что подписал - перерасход, не целевое использование бюджетных средств и статья. А не подписал - выговор, за не освоение бюджета. Ясен пень, что лучше.
Трещины бывают по штукатурке, а бывают по кладке - сразу видно. Да и вообще если рядом строят дом, то без трещин не бывает. Потом происходит стабилизация и можно сделать ремонт. При правильном проекте и изыскательских работах не должно быть чего-то страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не по фотографии же, вывод то делать. Наверное другой порядок обследования существует, или как? А ну да, "Живут же люди, и не падает".
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Но не по фотографии же, вывод то делать. Наверное другой порядок обследования существует, или как? А ну да, "Живут же люди, и не падает".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно фотофиксация - это часть оформленного отчета об обследовании здания..
в этом отчете есть пояснительная записка, чертежи с указанием всех дефектов, ведомость дефектов. выводы и рекомендации по усилению конструкций здания.
в том числе есть и приложение с фотографиями. под фото как правило пишется какая ось здания, этаж и т.д.
так что если Тоня участвовала в обследовании или просто ознакомилась с отчетом, она могла сделать определенные выводы по состоянию конструкций дома.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
конечно фотофиксация - это часть оформленного отчета об обследовании здания..
в этом отчете есть пояснительная записка, чертежи с указанием всех дефектов, ведомость дефектов. выводы и рекомендации по усилению конструкций здания.
в том числе есть и приложение с фотографиями. под фото как правило пишется какая ось здания, этаж и т.д.
так что если Тоня участвовала в обследовании или просто ознакомилась с отчетом, она могла сделать определенные выводы по состоянию конструкций дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня участвовала ранее, а это уже новый случай, причем шоколадка то от строителя. Если есть жалоба, то рассмотрение и аргументация должна быть соответствующей, а не фотомонтаж и все.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Прям такие расспециалисты, что причину трещин видите на глаз и за шоколадку отмазываете, и тут же какой то хрен с бугра может диктовать где подписи ставить и запятые, на бумагах, которые Вы не знаю, сколько раз оформляли?))) Хренею я с вас, господа строители.
СсылкаПожаловаться
ну. строитель-то всегда одну трещину от другой отличит...
как повар на вид определяет свежесть продуктов...
своя специфика ..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
ну. строитель-то всегда одну трещину от другой отличит...
как повар на вид определяет свежесть продуктов...
своя специфика ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я? я не экономист, у меня даже экономического образования нет, только ПГС...
я несколько лет работала в фирме, которая занималась обследованиями, отчеты составляла по обследованиям, по всяким недостроям лазила и по объектам, которые для реконструкции. В частности - здание нынешнего банка России у Смольного собора обследовала и обмеряла. В общем может я и слабенький экономист, но в обследованиях точно разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"-Расскажу случай, который был много лет назад"(С)
Тяжело, наверное, жить и помнить то, что было много лет назад.
(хорошие воспоминания стираются быстрее, чем плохие, а их надо отпускать...)

СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, то, о чем вы написали, если правильно разобрался, основано на заинтересованности заказчиков строительства гостиницы не ремонтировать жилой дом, сэкономить миллионы за шоколадку, и на вашем желании, отодвинув в сторону интересы жильцов, наказать чиновника. Вы сами в это верите? К тому же я несколько раз видел проведение строительно-технической экспертизы при причинении ущерба. Извините, но оперировать старым заключением (так усё и было), значит ничего не требовать, никакого ремонта, лишь намекать на него или на мзду за отсутствие претензий. А подделка прежнего заключения - это уже из сферы криминала, пахнущего не "Фацером".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, то, о чем вы написали, если правильно разобрался, основано на заинтересованности заказчиков строительства гостиницы не ремонтировать жилой дом, сэкономить миллионы за шоколадку, и на вашем желании, отодвинув в сторону интересы жильцов, наказать чиновника. Вы сами в это верите? К тому же я несколько раз видел проведение строительно-технической экспертизы при причинении ущерба. Извините, но оперировать старым заключением (так усё и было), значит ничего не требовать, никакого ремонта, лишь намекать на него или на мзду за отсутствие претензий. А подделка прежнего заключения - это уже из сферы криминала, пахнущего не "Фацером".
СсылкаПожаловаться
Правда была на стороне строителей. И я с них денег за помощь не брала и не просила.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правда была на стороне строителей. И я с них денег за помощь не брала и не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы спорил. Видимо, это я изрёк в теме: "и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов". Зачем же надо было классно разруливать, чтобы они столько много сэкономили? Если там не было проблем, то и рулежка не нужна. За последние годы несколько раз видел, как проводится экспертиза, что смотрят, с чем сверяют. И даже довелось в некотором роде в заранее обреченную аферу пуститься, рассчитывая только на то, что в положение войдут, а аферизм мой используют в качестве доказательства состояния при убеждении высоких начальников, распоряжающихся большими средствами. Прокатило. Все прекрасно понимали, с какой целью создано многолистовое фотохудожество, но это было в общих интересах и в интересах детей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Кто бы спорил. Видимо, это я изрёк в теме: "и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов". Зачем же надо было классно разруливать, чтобы они столько много сэкономили? Если там не было проблем, то и рулежка не нужна. За последние годы несколько раз видел, как проводится экспертиза, что смотрят, с чем сверяют. И даже довелось в некотором роде в заранее обреченную аферу пуститься, рассчитывая только на то, что в положение войдут, а аферизм мой используют в качестве доказательства состояния при убеждении высоких начальников, распоряжающихся большими средствами. Прокатило. Все прекрасно понимали, с какой целью создано многолистовое фотохудожество, но это было в общих интересах и в интересах детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по теме ответить не могу - вернулся Вова
СсылкаПожаловаться
Audrey
Представляю, если этот директор сейчас тему читает...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Грустно все это ...много чего обрушилось за последнее время...теперь причины ясны!самок страшное..когда шоколадки или премии дороже человеческих жизней!))
СсылкаПожаловаться
Семен Груздев
Да сволочь она..
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария