24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Мюмзик
Так мало искренних людей, особенно в тырнете ...
Здесь так легко быть белым и пушистым
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так мало искренних людей, особенно в тырнете ...
Здесь так легко быть белым и пушистым
СсылкаПожаловаться
Кому нужен этот душевный стриптиз в интернете? Есть близкие люди в реале с кем можно обсудить абсолютно всё....Но у меня нет таких историй, не мщу я никому, просто вычёркиваю людей из своей жизни.Жизнь сама всё расставляет на свои места)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
Кому нужен этот душевный стриптиз в интернете? Есть близкие люди в реале с кем можно обсудить абсолютно всё....Но у меня нет таких историй, не мщу я никому, просто вычёркиваю людей из своей жизни.Жизнь сама всё расставляет на свои места)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.Каждый в итоге получает то,что заслуживает.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Весна
Весна
Кому нужен этот душевный стриптиз в интернете? Есть близкие люди в реале с кем можно обсудить абсолютно всё....Но у меня нет таких историй, не мщу я никому, просто вычёркиваю людей из своей жизни.Жизнь сама всё расставляет на свои места)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты права, но она ведь о работе пишет, а у меня сейчас такая клиентка, что можно сбрендить ((( Тоже хочется по тыкве настучать, чтобы по пять в день не передумывала, что ей нужно ...
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ты права, но она ведь о работе пишет, а у меня сейчас такая клиентка, что можно сбрендить ((( Тоже хочется по тыкве настучать, чтобы по пять в день не передумывала, что ей нужно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держи себя в руках..нами управляет тот кто нас злит! Улыбайся, это всех злит!)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Весна
Весна
Держи себя в руках..нами управляет тот кто нас злит! Улыбайся, это всех злит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У людей в кризис крыша едет, это понятно, но надо прежде думать, а потом решать, что тебе по силам, прежде чем напрягать людей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
У людей в кризис крыша едет, это понятно, но надо прежде думать, а потом решать, что тебе по силам, прежде чем напрягать людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в договоре можно пункт предусмотреть - оплата за изменение начальных параметров услуги... очень отрезвляет клиентуру, поверь
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
в договоре можно пункт предусмотреть - оплата за изменение начальных параметров услуги... очень отрезвляет клиентуру, поверь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас это не прокатывает в аренде
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
сейчас это не прокатывает в аренде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
упс... я не знала, в какой ты сфере...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
упс... я не знала, в какой ты сфере...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы, кризис по недвижке ещё как долбанул, страшнее всего реакция людей, мошенники активизировались
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Весна
Весна
Кому нужен этот душевный стриптиз в интернете? Есть близкие люди в реале с кем можно обсудить абсолютно всё....Но у меня нет таких историй, не мщу я никому, просто вычёркиваю людей из своей жизни.Жизнь сама всё расставляет на свои места)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пускай в системе будет сбой...
Но, если в мире, где все можно...
Большая роскошь – быть собой...
Пожалуй, буду жить роскошно...!)) (цы)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Пускай в системе будет сбой...
Но, если в мире, где все можно...
Большая роскошь – быть собой...
Пожалуй, буду жить роскошно...!)) (цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательные стихи...))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Весна
Весна
Замечательные стихи...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мне понравились ))
СсылкаПожаловаться
Елена ЯнчусВ ответ на Весна
Весна
Кому нужен этот душевный стриптиз в интернете? Есть близкие люди в реале с кем можно обсудить абсолютно всё....Но у меня нет таких историй, не мщу я никому, просто вычёркиваю людей из своей жизни.Жизнь сама всё расставляет на свои места)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весна!!! Как классно ответили, как каждым словом подписываюсь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Технически Федя - возможно всё. А вот в правовом и финансовом аспектах такого нагорожено, что невозможно почти ничего.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
там заказчиком сама царица была, так что попробуй пофилонить ) а ошибки исправляли , было такое, не закладывали друг друга архитекторы )) да и сравнил, общагу с дворцом, там даже мелкие встройки сами по себе душу радовали ) Эрмитажный театр пришлось переделывать по прихоти , а что делать? Мы только балдеем внутри ,не зная, чего это мастеру стоило
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и тогда откаты были ,но на материалах не экономили и мастеров ценили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария