24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой я нехороший человек

Иногда во мне взыгрывает злоба на окружающий мир и его несправедливость.
Расскажу случай, который был много лет назад.Контора, где я халявлю делала для одного рай.жил.агентства (государственного) ПСД на кап.ремонт общежития после большого пожара - три этажа надо было восстанавливать, только стены остались. Ну я там всё обмеряла, чертила, считала сметы и т.п.
И была эта работа за сущие бюджетные копейки - уговорили нас чуть ли не на голом энтузиазме, в 4 раза дешевле реальной цены. Потому, что всякие у них там бюджетные статьи на кап.ремонт были лимитированы и пожизненно в этих организациях бардак и неразбериха.

Технические тётеньки в этих местах как правило грамотные, сидят на месте по 20-30 лет, всё и всех знают, всё понимают и ничему не удивляются. А руководителей там меняют раз в год, и даже намного чаще и присылают вечно либо комедийных персонажей из Гайдая, либо бывших отставников, либо молодых-москвичей манагеров. И они увеличивают бардак и хаос своим дурацким выпендрёжем и затеями.
И вот новый директор этого РЖА - наглый, моложе меня лет на 10, вообще ничего в наших реалиях не понимающий, отказывается подписывать акты сдачи-приёмки за мою работу и соответственно оплачивать эти "кутарки" (как Матвеев выражается). При этом кап.ремонт по этой проектно-сметной документации уже сделан, т.к. всё делалось в авральном порядке, ведь жильцы были распиханы куда распихались. И даже не желает как-то объясняться почему так - типа не он договор с нами заключал и пошли в жопу. Сижу у него в приёмной час и два, когда соизволит принять - так прямо издевается. Вы должны срочно исправить запятую там, у вас не правильно оформлено строчка здесь, акт подписан не в том месте - ну такая фантастическая хрень, что прямо рука тянется донос в прокуратуру писать. Исправляла я всё раз шесть или семь. При том, что я на этом деле зарабатываю для остальных подрядчиков (оформляю всякие кс-2 и прочую бюрократию) и уж порядки знаю.

Ну и в процессе торчания в приемной слышала всякие разборки и совещания. Я тётка ужасно любопытная и в тему сразу врубилась. Построили у них гостиницу, а в соседнем доме пошли трещины. И заставляют хозяев гостиницы делать ремонт дома. Наша контора перед строительством делает обследование соседних домов на предмет зафиксировать их состояние и оценить возможность осадок. Новый начальник ничего этого не знает и ему никто подсказать не хочет, потому что он гад пришлый и хам. Я вообще начальников не очень люблю, больно мнят много о себе. Со мной в приёмной прораб сидел, рожей не вышел с этими совещаться и у него наше заключение было. А в заключении я подшивала старые фотографии и чертежи фасадов на которых старые трещины наносила. Я ему говорю, давайте ваши новые фотографии сравним со старыми и если ничего криминального чуток подрисуем и вы скажете, что вот - всё так и было. Ну и мы всё очень классно разрулили и строители гостиницы съэкономили много-много миллионов, купили мне большую шоколадку "Фацер", а этого наглого директора через месяц сняли и уголовное дело на него завели, за то что завалил программу кап.ремонта и брал откаты.
Так ему гаду и надо - не будет Тоню обижать. Тот кто реально делает работу, всегда главнее всяких начальников.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Игорь Берёзкин
Под шоколадку был замаскирован слиток золота. А директора Тоня почиуала. Известная исторя .
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Под шоколадку был замаскирован слиток золота. А директора Тоня почиуала. Известная исторя .
СсылкаПожаловаться
Почиуала это что то в извращенной форме или я ошибаюс!?))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Почиуала это что то в извращенной форме или я ошибаюс!?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почикала, это я телефона вещаю
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Почикала, это я телефона вещаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нууу вооот, а я то надеялся...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Под шоколадку был замаскирован слиток золота. А директора Тоня почиуала. Известная исторя .
СсылкаПожаловаться
Повнимательнее надо быть к народу потому что. Как аукнется, так и откликнется.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Под шоколадку был замаскирован слиток золота. А директора Тоня почиуала. Известная исторя .
СсылкаПожаловаться
договорисся))

страшно к вам ехать))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
договорисся))

страшно к вам ехать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аты одна не езди, Макса возьми и не страшно будет))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Аты одна не езди, Макса возьми и не страшно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю... жуткая картинка мне рисуется))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
договорисся))

страшно к вам ехать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К твоему приезду постараемся Тоню обезвредить
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
К твоему приезду постараемся Тоню обезвредить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аккуратней,Евгенич, а то кровавые мальчики в глазах пляшут))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
аккуратней,Евгенич, а то кровавые мальчики в глазах пляшут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть план как Вову виагрой накормить , и Тоня будет временно нейтрализована )))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У меня есть план как Вову виагрой накормить , и Тоня будет временно нейтрализована )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А отчет о сем эпохальном событии будет? (Спрашиваю таким невинным голосочком и краснею)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У меня есть план как Вову виагрой накормить , и Тоня будет временно нейтрализована )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только не перекорми...а то мужик долго на запасных путях ржавел...)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
только не перекорми...а то мужик долго на запасных путях ржавел...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взорвется?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Взорвется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
трубу прорвет нафик...)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
трубу прорвет нафик...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чью ? )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Чью ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))вовкины коммуникации...))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У меня есть план как Вову виагрой накормить , и Тоня будет временно нейтрализована )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Евгенич,не трави гусей,гляди,10 лет прошло,а помнит всё до мелочей))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Евгенич,не трави гусей,гляди,10 лет прошло,а помнит всё до мелочей))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не боюсь я её , так слегка опасаюсь , но ваш безопастный приезд обеспечу !!!))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не боюсь я её , так слегка опасаюсь , но ваш безопастный приезд обеспечу !!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе-ВЕРЮ!
мы инкогнИто прибудем и в маскировке))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария