20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой фирмы зимние колеса?

помогите! как выбрать зимнюю резину?
анастасия дунаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
Алексей БольшаковВ ответ на Андрей
Андрей
Нет идеальных зимних (летних) шин. В общем так..южнее Воронежа покупаются обычно липучки севернее - шипы...Наши дороги плохо чистятся и поливают чем то...от чего дорога иногда как каток..
Шипы лучше Хаккапелита или Гиславед ( дешевле )...У хакки основной минус - управляемость ( хотя я этого особо не замечал)...потом идут шипы Континенталь и Мишлен....третья идут Бриджстоуны
....стоит отказаться от шипов корейских производителей (хотя летние шины у них хорошие)....мысли это не мои (радио на Маяке слушал недавно)...но мой опыт вождения готов согласиться во многом с этим....
У липучеу основной недостаток что со временем состав в резине сильно меняется в худшую сторону ( у шипов это не так сильно выражено) и они "не держут" (обычно после двух сезонов их продают)...поэтому на вторичке продаж липучек в нескалько раз выше чем шипов
СсылкаПожаловаться
ИЗ ВСЕЙ ВЕТКИ РАССУЖДЕНИЙ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Андрей
Андрей
Нет идеальных зимних (летних) шин. В общем так..южнее Воронежа покупаются обычно липучки севернее - шипы...Наши дороги плохо чистятся и поливают чем то...от чего дорога иногда как каток..
Шипы лучше Хаккапелита или Гиславед ( дешевле )...У хакки основной минус - управляемость ( хотя я этого особо не замечал)...потом идут шипы Континенталь и Мишлен....третья идут Бриджстоуны
....стоит отказаться от шипов корейских производителей (хотя летние шины у них хорошие)....мысли это не мои (радио на Маяке слушал недавно)...но мой опыт вождения готов согласиться во многом с этим....
У липучеу основной недостаток что со временем состав в резине сильно меняется в худшую сторону ( у шипов это не так сильно выражено) и они "не держут" (обычно после двух сезонов их продают)...поэтому на вторичке продаж липучек в нескалько раз выше чем шипов
СсылкаПожаловаться
Девушка из Красноярска, так что ей шипы актуальнее
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Девушка из Красноярска, так что ей шипы актуальнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт... И без шипов там ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не факт... И без шипов там ездить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно конечно, но таких меньшинство
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Девушка из Красноярска, так что ей шипы актуальнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка из Красноярска, так что ей шипы актуальнее
Девушка из Красноярска, так что ей шипы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Девушка из Красноярска, так что ей шипы актуальнее
Девушка из Красноярска, так что ей шипы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это?
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это?
Всё написано на 3-й странице)))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Почему это?
Всё написано на 3-й странице)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уже нашел прочитал, далеко не совсем согласен, но спорить не буду
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Андрей
Андрей
Нет идеальных зимних (летних) шин. В общем так..южнее Воронежа покупаются обычно липучки севернее - шипы...Наши дороги плохо чистятся и поливают чем то...от чего дорога иногда как каток..
Шипы лучше Хаккапелита или Гиславед ( дешевле )...У хакки основной минус - управляемость ( хотя я этого особо не замечал)...потом идут шипы Континенталь и Мишлен....третья идут Бриджстоуны
....стоит отказаться от шипов корейских производителей (хотя летние шины у них хорошие)....мысли это не мои (радио на Маяке слушал недавно)...но мой опыт вождения готов согласиться во многом с этим....
У липучеу основной недостаток что со временем состав в резине сильно меняется в худшую сторону ( у шипов это не так сильно выражено) и они "не держут" (обычно после двух сезонов их продают)...поэтому на вторичке продаж липучек в нескалько раз выше чем шипов
СсылкаПожаловаться
Один из самых неправильных и неточных)))
Если интересно, посмотрите мой пост ниже...
СсылкаПожаловаться
Евгений
нокиан хакапелита 7 либо 8 - если бюджет позволяет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самые лучшие шипованные - Нокиан Хаккапиелитта 7,8 российского производства - но они самые дорогие.
Лучшее соотношение цена/качества у шипованных - Норд Фрост 100, но в РФ они не везде есть в продаже (есть в интернет-магазинах).
Кама Евро хуже по качеству, но не критично хуже, зато намного дешевле.
Про липучки сказать не могу, не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самые лучшие шипованные - Нокиан Хаккапиелитта 7,8 российского производства - но они самые дорогие.
Лучшее соотношение цена/качества у шипованных - Норд Фрост 100, но в РФ они не везде есть в продаже (есть в интернет-магазинах).
Кама Евро хуже по качеству, но не критично хуже, зато намного дешевле.
Про липучки сказать не могу, не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Уточнение - лучшее соотношение цена/качество Гиславед Норд Фрост 100 за 4800 руб. колесо (а Хакка 7200 руб.)
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уточнение - лучшее соотношение цена/качество Гиславед Норд Фрост 100 за 4800 руб. колесо (а Хакка 7200 руб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это R14 что-ли на Гранту? На Фиесту жене брал 8 по 4400. (187/70/14)
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уточнение - лучшее соотношение цена/качество Гиславед Норд Фрост 100 за 4800 руб. колесо (а Хакка 7200 руб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли это новинка, в тестах она с очень длинными шипами, а какая в магазинах будет неизвестно. А количество шипов у нее очень маленькое
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
С чего вы взяли это новинка, в тестах она с очень длинными шипами, а какая в магазинах будет неизвестно. А количество шипов у нее очень маленькое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала экспертные оценки в последнем номере "АвтоРевю" - про шипованные шины, а в следующем номере напишут про липучки и тогда я и про них смогу комментарии писать. У меня вообще-то шиповка "Ханкук", но они в этом тесте заняли предпоследнее место перед "Камой" поэтому я молчу о них.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прочитала экспертные оценки в последнем номере "АвтоРевю" - про шипованные шины, а в следующем номере напишут про липучки и тогда я и про них смогу комментарии писать. У меня вообще-то шиповка "Ханкук", но они в этом тесте заняли предпоследнее место перед "Камой" поэтому я молчу о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже читал и кстати был сильно удивлен их позицией, хотя в тесте сильный состав участников и возможно кама и ханкук насвоих местах
СсылкаПожаловаться
Александр БережнойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самые лучшие шипованные - Нокиан Хаккапиелитта 7,8 российского производства - но они самые дорогие.
Лучшее соотношение цена/качества у шипованных - Норд Фрост 100, но в РФ они не везде есть в продаже (есть в интернет-магазинах).
Кама Евро хуже по качеству, но не критично хуже, зато намного дешевле.
Про липучки сказать не могу, не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самые лучшие шипованные - Нокиан Хаккапиелитта 7,8 российского производства - но они самые дорогие.
Лучшее соотношение цена/качества у шипованных - Норд Фрост 100, но в РФ они не везде есть в продаже (есть в интернет-магазинах).
Кама Евро хуже по качеству, но не критично хуже, зато намного дешевле.
Про липучки сказать не могу, не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Кама Евро конечно хуже по качеству, еще бы ей быть лучше и стоить в 2 раза дешевле )))) Но для гранты это очень неплохой вариант
СсылкаПожаловаться
NIKst
Когда выбирал себе зимнюю резину,решил что для меня важны три параметра,это износоустойчивость , низкий шум ну конечно еще цена.Не хочу перепчивать за бренд,т.к характеристики по тестам не настолько сильно отичаются у дорогих и относительно дешевых шин.Да и я не экстремальный водтель.Если головы нет ,никакая резина не спасет.Купил Tigar Sigura Stud ,пробег на ней 15000км,все шипы на месте.После нашей резины просто сказка,у меня летние Кордиант кофорт шумят сильнее по асфальту!!Считаю достойной резиной.
СсылкаПожаловаться
NEO
Bridgestone
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария