14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой фирмы зимние колеса?

помогите! как выбрать зимнюю резину?
анастасия дунаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
Антон ГрачевВ ответ на Андрей
Андрей
Нокиан стал не по карману многим, цена явна не адекватна своим эксплутационным свойствам,,,,типа шума и износостойкости ,,,короче, фины зажрались, мне японцы больше стали нравится, конти летняя, зимняя бриджи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зажрались" самое подходящее слово
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Виталий
Виталий
Нокиан уже давно всем все доказал, сколько десятков тестов не проводили, нокиан всегда на первых позициях.
СсылкаПожаловаться
Это в русских тестах, где авторы охотятся за рублем. Если бы кама удвоила цены и прикупила пару тестов, вас бы это удивило, но вы бы поверили?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Это в русских тестах, где авторы охотятся за рублем. Если бы кама удвоила цены и прикупила пару тестов, вас бы это удивило, но вы бы поверили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай на ты. Если ты считаешь что нокиан покупает тесты шин поэтому постоянно в лидерах, а что тогда у пирелли, мишки, бриджстоуна денег на тесты нет? И еще зимняя нокиан по-твоему выигрывает покупая тесты шин, почему тогда они никак тесты на летние шины не подкупят? И я верю не только тестам, но и своей практике, я сам когда-то каму впервые на нокиан сменил, с тех пор и понял что это резина разного уровня, а эти тесты о зимней резине только подтверждают это.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Виталий
Виталий
Давай на ты. Если ты считаешь что нокиан покупает тесты шин поэтому постоянно в лидерах, а что тогда у пирелли, мишки, бриджстоуна денег на тесты нет? И еще зимняя нокиан по-твоему выигрывает покупая тесты шин, почему тогда они никак тесты на летние шины не подкупят? И я верю не только тестам, но и своей практике, я сам когда-то каму впервые на нокиан сменил, с тех пор и понял что это резина разного уровня, а эти тесты о зимней резине только подтверждают это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По порядку начну
1) Да я уверен, что нокиан покупает тесты резины. Потому что стабильно попадать туда двумя шинами, хака на 1 месте нордман на 4,5 это простите вранье. а если посмотреть на европейских тестеров (не финнов) то нокиан там далеко не всегда на первой позиции
2) Летние тесты покупают у ЗР, остальные видимо не готовы продавать им лето
3) Про мишку и бридж ничего говорить не буду не знаю
4) Я не спорю что хкак и кама разного уровня, но на мой взгляд цена не пропорциональна разнице
СсылкаПожаловаться
Артем Капитула
континенталь мне больше нравится чем нокиан
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Патрушев
На 3ей машине езжу на зимней резине Continental. ПО сравнению с грандом NOKIAN - не такая шумная, подешевле, по последнему тесту в авторевю показала лучший результат. А еще есть поговорка - лучше переплатить за резину и укороченный тормозной путь чем потом платить жестянщику за ремонт 2х автомобилей. МОжно смотреть дешевые варианты, можно экономить но в итоге ты реально экономишь на тормозном пути в экстренной ситуации. Живу в Тюмени поэтому только ШИП. Наша погода не позволяет ездить на липучке. Да и липучке я не очень доверяю... Остановка закатанная автобусом с гололедом и ты попал на липучке в аварию - шип хотя бы оставляет шанс...
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Дмитрий Патрушев
Дмитрий Патрушев
На 3ей машине езжу на зимней резине Continental. ПО сравнению с грандом NOKIAN - не такая шумная, подешевле, по последнему тесту в авторевю показала лучший результат. А еще есть поговорка - лучше переплатить за резину и укороченный тормозной путь чем потом платить жестянщику за ремонт 2х автомобилей. МОжно смотреть дешевые варианты, можно экономить но в итоге ты реально экономишь на тормозном пути в экстренной ситуации. Живу в Тюмени поэтому только ШИП. Наша погода не позволяет ездить на липучке. Да и липучке я не очень доверяю... Остановка закатанная автобусом с гололедом и ты попал на липучке в аварию - шип хотя бы оставляет шанс...
СсылкаПожаловаться
Живу в Тюмени поэтому только ШИП. Наша погода не позволяет ездить на липучке. Да и липучке я не очень доверяю... Остановка закатанная автобусом с гололедом и ты попал на липучке в аварию - шип хотя бы оставляет шанс...
Посмотрите хотя-бы вот это. Возможно, это развеет Вашу уверенность...
http://www.zr.ru/content/articles/16906-...
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Дмитрий Патрушев
Дмитрий Патрушев
На 3ей машине езжу на зимней резине Continental. ПО сравнению с грандом NOKIAN - не такая шумная, подешевле, по последнему тесту в авторевю показала лучший результат. А еще есть поговорка - лучше переплатить за резину и укороченный тормозной путь чем потом платить жестянщику за ремонт 2х автомобилей. МОжно смотреть дешевые варианты, можно экономить но в итоге ты реально экономишь на тормозном пути в экстренной ситуации. Живу в Тюмени поэтому только ШИП. Наша погода не позволяет ездить на липучке. Да и липучке я не очень доверяю... Остановка закатанная автобусом с гололедом и ты попал на липучке в аварию - шип хотя бы оставляет шанс...
СсылкаПожаловаться
В целом, специалисты рекомендуют при выборе шин, в первую очередь, учитывать климат своего региона. Так, лучше использовать липучки, если в живете в суровом зимнем климате, где в основном дороги становятся промороженными. Шипованная резина больше подойдет для мягких зим, где часто случаются оттепели и возможен гололед.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПоповаВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
В целом, специалисты рекомендуют при выборе шин, в первую очередь, учитывать климат своего региона. Так, лучше использовать липучки, если в живете в суровом зимнем климате, где в основном дороги становятся промороженными. Шипованная резина больше подойдет для мягких зим, где часто случаются оттепели и возможен гололед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве в Тюмени мягкая зима и оттепели?
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
А разве в Тюмени мягкая зима и оттепели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве в Тюмени мягкая зима и оттепели?

А разве я это сказал?
СсылкаПожаловаться
loud
Кама Евро. За остальные Вы просто переплатите за бренд, хотя они ничем не лучше Камы.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на loud
loud
Кама Евро. За остальные Вы просто переплатите за бренд, хотя они ничем не лучше Камы.
СсылкаПожаловаться
Они наверняка лучше камы, но на гранте разницу не ощутить ))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Они наверняка лучше камы, но на гранте разницу не ощутить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они наверняка лучше камы, но на гранте разницу не ощутить ))
+++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Они наверняка лучше камы, но на гранте разницу не ощутить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Анохин
Gislaved. По личному опыту эксплуатации NF3 (пять сезонов на БМВ 5) и NF5 (один сезон на Qashqai)
СсылкаПожаловаться
CENTAUR LLC
Господа, все написанное выше - верно. Кому-то важнее бренд, кому-то характеристики. В декабре 2010 во Владивостоке нашел в своем размере только NANKANG. Думал, до Красноярска доеду - сменю. Но был приятно удивлен. Фрикционная шина, дорогу держит как трамвай. Проехал на ней за две зимы примерно 80 тыс. Протектор больше половины в наличии. Из замечаний - не любит глубокий снег. Но идет.Езжу очень много, примерно 350-400 км. в день. Лесосеки далеко. По асфальту, заснеженным грунтовкам и т.д. Прекрасная резина. Машина чипована, 278 л.с., практически все время на заднем приводе. Сорвать очень тяжело. Мягкая, износостойкая, дорогу прекрасно держит, даже ABS редко срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Виталий
нордман 4 и нордман+ - это аналоги хаки 4 и хаки 2. В последние годы в тестах у нокиан побеждают хакка 5, хакка 7, хакка 8, которые новее чем хакка 4 и соответственно его аналога нордмана 4, поэтому неудивительно что хакка занимает 1ое место, а нордман 4ое. Европейские тесты ни разу не видел, нокиан лучший на льду и снегу, возможно в европе асфальт гораздо более чистый чем в России и скандинавских странах. И еще важный момент, у нокиан побеждают шипованные резины, а не липучки, видимо на липучки бюджет на 1ое место не тянет. Так вот в Европе запрещены шипы, поэтому шипованнаный самый сильный нокиан не принимает там участие, поэтому нет первых мест, как и в наших тестах.
И на мой взгляд, если бы 1ые места в тестах продавались, то во-первых нокиан покупал бы не только зимние, но и летние тесты, у нокиан побеждали бы ни только шипы, но и липучки. И во-вторых покупал бы первые места не только нокиан, но и бриджстоун, который явно себе может это позволить. и в-третьих как понимать когда шины делят 1-2 места. Сначала забашлял нокиан, журнал ему пообещал 1ое место, а потом забашлял континенталь, журнал и ему пообещал первое место, пришлось их обоих ставить в лидеры))))
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Нордман 4 это рисунок хаки 4 и дешевая смесь, аналогичная каме 519 кордианту сноумакс и тд. Почему же тогда эти модели не занимают 4,5 места )))
Покупка тестов это не приезд в офис и не вручение бабла тестерам, все делается несколько хитрее, у тестеров есть процедура закупки шин, предположим что ты узнал о проведении теста заранее и сделл партию шин с увеличенным выступанием шипа или другим составом смеси. Формально тест конечно выигран но потребителю от этого не легче
Потом с чего ты взял что нокиан лучшая на льду и снегу? Из тестов? Могу дать тебе ссылку на экспертный анализ тестов
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Предвижу кидание в меня костей, но... Два сезона назад я попробовал нешипованную резину (это был Dunlop Graspic). С тех пор-только "липучка". Из минусов-постоянное шипение поклонников шипов, из плюсов-отсутствие "цоканья" и заморочек со сменой резины "зима-лето" (можно смело менять, когда температура ниже 5 градусов, а не ждать снега). В остальном-никакой разницы. На эту зиму купил Goodyear UltraGrip 8 215*55 R16. Стиль езды-обычный, зимой-в основном город и иногда трасса, без замашек на гонки и высоконаучные измышления)))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Предвижу кидание в меня костей, но... Два сезона назад я попробовал нешипованную резину (это был Dunlop Graspic). С тех пор-только "липучка". Из минусов-постоянное шипение поклонников шипов, из плюсов-отсутствие "цоканья" и заморочек со сменой резины "зима-лето" (можно смело менять, когда температура ниже 5 градусов, а не ждать снега). В остальном-никакой разницы. На эту зиму купил Goodyear UltraGrip 8 215*55 R16. Стиль езды-обычный, зимой-в основном город и иногда трасса, без замашек на гонки и высоконаучные измышления)))
СсылкаПожаловаться
Да, забыл написать: перед Данлопом был Gislaved NF5. Отличная резина, но большой разницы с Граспиком я не заментил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария