11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой фирмы зимние колеса?

помогите! как выбрать зимнюю резину?
анастасия дунаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
Антон ГрачевВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Bridgestone Blizzak VRX - это без шипов.
Bridgestone Blizzak Spike-01 - с шипами.

У Бриджа отличное соотношение цена-качество.
Сам пользуюсь, отец, друзья - все довольны.
СсылкаПожаловаться
По спайку пока отзывов нет - это новинка
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
По спайку пока отзывов нет - это новинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://news.colesa.ru/news/20272.html
http://news.colesa.ru/news/20205.html

Но я к тестам спокойно отношусь. Все равно в жизни у каждого свое мнение.

Вот свежий тест нешиповок.
http://www.topof.ru/tests/magazine/Авторевю/2013-10-07
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
http://news.colesa.ru/news/20272.html
http://news.colesa.ru/news/20205.html

Но я к тестам спокойно отношусь. Все равно в жизни у каждого свое мнение.

Вот свежий тест нешиповок.
http://www.topof.ru/tests/magazine/Авторевю/2013-10-07
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тесты тестами, но отзывы водителей тоже нужно принимать во внимание, имхо конечно
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Тесты тестами, но отзывы водителей тоже нужно принимать во внимание, имхо конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Adson
...купите самую дорогую и шипованную, тогда для себя поставите точку - в этом вопросе сделано все и лучшего не найдешь!...у меня хаккапеллита 7 шипы на зиму - я всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на Adson
Adson
...купите самую дорогую и шипованную, тогда для себя поставите точку - в этом вопросе сделано все и лучшего не найдешь!...у меня хаккапеллита 7 шипы на зиму - я всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Хаккапеллита -7 не самая дорогая резина (к слову), а держит она посредственно, у нее сильный боковой снос, ханкок-4 будет пооптимальней,
СсылкаПожаловаться
AdsonВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Хаккапеллита -7 не самая дорогая резина (к слову), а держит она посредственно, у нее сильный боковой снос, ханкок-4 будет пооптимальней,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хаккапеллита -7 не самая дорогая резина (к слову), а держит она посредственно, у нее сильный боковой снос, ханкок-4 будет пооптимальней,

на ханкуке мировой рекорд скорости на льду не ставили ! ханкук посредственная резина, мои знакомые не довольны.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на Adson
Adson
Хаккапеллита -7 не самая дорогая резина (к слову), а держит она посредственно, у нее сильный боковой снос, ханкок-4 будет пооптимальней,

на ханкуке мировой рекорд скорости на льду не ставили ! ханкук посредственная резина, мои знакомые не довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мировой рекорд скорости ставили и не на Хакке 7 (у меня такая стоит) а 4 более оптимальна и по цене и по ходовым качествам, в один день пришлось проехать по одной тропинке дважды, сначала на своем паджеро мишлен липучка (которой 4 сезон), а через час на пвджерике жены на новой хаке7, на мишлене проехал как по рельсам, а на 7-ке то морду сносило то задок ( ехал по лесной тропинке между берез по снежным накатанным колеям) а на рабочие машинки монопривод ставлю 4-ку и езжу по сугробам и льду на отлично.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Adson
Adson
...купите самую дорогую и шипованную, тогда для себя поставите точку - в этом вопросе сделано все и лучшего не найдешь!...у меня хаккапеллита 7 шипы на зиму - я всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Тогда срочно продавай ее и бери хаку 8 иначе ты в опасности!!!
СсылкаПожаловаться
AdsonВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Тогда срочно продавай ее и бери хаку 8 иначе ты в опасности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда срочно продавай ее и бери хаку 8 иначе ты в опасности!!!

...меня устраивает и чувствую на этой резине уверенно на дороге! а хакку 8 или 9 возьму как эту докатаю !
СсылкаПожаловаться
O.N.В ответ на Adson
Adson
...купите самую дорогую и шипованную, тогда для себя поставите точку - в этом вопросе сделано все и лучшего не найдешь!...у меня хаккапеллита 7 шипы на зиму - я всем доволен.
СсылкаПожаловаться
а для чего шипованую? а чем плоха липучка, тем более в городе? шипы хороши в деревне!
СсылкаПожаловаться
AdsonВ ответ на O.N.
O.N.
а для чего шипованую? а чем плоха липучка, тем более в городе? шипы хороши в деревне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для чего шипованую? а чем плоха липучка, тем более в городе? шипы хороши в деревне!
шипы однозначно, прошлогодний снегопад расставил все на свои места! а разве плохо в городе в снегопад ехать по нечищенной дороге как по асфальлу оставляя позади машины на липучке и всесезонке...я прошлой зимой это видел своими глазами и считаю более правильным выбор шипов...без разницы город или деревня. это мое мнение, а про липучку расскажите сами.
СсылкаПожаловаться
O.N.В ответ на Adson
Adson
а для чего шипованую? а чем плоха липучка, тем более в городе? шипы хороши в деревне!
шипы однозначно, прошлогодний снегопад расставил все на свои места! а разве плохо в городе в снегопад ехать по нечищенной дороге как по асфальлу оставляя позади машины на липучке и всесезонке...я прошлой зимой это видел своими глазами и считаю более правильным выбор шипов...без разницы город или деревня. это мое мнение, а про липучку расскажите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на липучке и на всесезонке, проблем не ощутил никаких и жена так же, нажимая на газ машины уходят в точку и не ощущаю пробуксовке.
СсылкаПожаловаться
Андрей
а мне пирели турецкая не понравилась, после 1 зимы 30 проц шипов небыло, а стоила дороже всех
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей
Андрей
а мне пирели турецкая не понравилась, после 1 зимы 30 проц шипов небыло, а стоила дороже всех
СсылкаПожаловаться
зато летняя пирелли р-1 прелесть как держит дорогу!!! х
СсылкаПожаловаться
AdsonВ ответ на Игорь
Игорь
зато летняя пирелли р-1 прелесть как держит дорогу!!! х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, чинтурато п-1 отличный образец! Вы знаете толк!
СсылкаПожаловаться
O.N.В ответ на Игорь
Игорь
зато летняя пирелли р-1 прелесть как держит дорогу!!! х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пирели р1 априори не может держать дорогу.
СсылкаПожаловаться
Александр
В основном советчики дебиловатые какие-то, а пытаются советовать, да ещё казаться оригиналами. Смотреть противно!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Настенька, добрый день.
Все зависит от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, ну и что за автомобиль. Для кроссоверов и внедорожников правильная резина должна маркироваться SUV. По производителю Мишлен, Континенталь, Бриджстоун. Ну и Нокиан, хотя лично я не люблю эту резину. Пор большей части за то, что её любят все, а я просто по определению не люблю то, что любят все. Шипы если постоянно приходится ездить по снегу, накату, льду. Липучка не поможет ни тронуться в горку, ни удержаться на длинном и крутом подъеме. Насчет того как работает шип на торможение на льду вопрос спорный, есть мнение, что шип дает эффект конька (то есть снижает коэффициент трения, поскольку лучше всего скользит металл по льду), есть мнение, что шип все же туда вгрызается. Наверное, все еще зависит от конструкции шипа. Мне кажется, что если лед ровный и хорошо отполированный, то на нем ничего не удердится. Если в городе и по очищенному асфальту, то лучше липучка. Торможение лучше, езда комфортнее. Лично для себя на зиму выбрал Нексен SUV. Очень неплохо. Мне похвалили резину, вроде по ценнику была приемлема, просто в тот момент некогда было раздумывать. Потом почувствовал, что резина как-то очень хорошо себя ведет. Только потом почитал в интернете про неё. Оказалось Нексен тесно сотрудничает с Мишлен. Разумеется, если есть деньги и время подумать, то Мишлен будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Настенька, добрый день.
Все зависит от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, ну и что за автомобиль. Для кроссоверов и внедорожников правильная резина должна маркироваться SUV. По производителю Мишлен, Континенталь, Бриджстоун. Ну и Нокиан, хотя лично я не люблю эту резину. Пор большей части за то, что её любят все, а я просто по определению не люблю то, что любят все. Шипы если постоянно приходится ездить по снегу, накату, льду. Липучка не поможет ни тронуться в горку, ни удержаться на длинном и крутом подъеме. Насчет того как работает шип на торможение на льду вопрос спорный, есть мнение, что шип дает эффект конька (то есть снижает коэффициент трения, поскольку лучше всего скользит металл по льду), есть мнение, что шип все же туда вгрызается. Наверное, все еще зависит от конструкции шипа. Мне кажется, что если лед ровный и хорошо отполированный, то на нем ничего не удердится. Если в городе и по очищенному асфальту, то лучше липучка. Торможение лучше, езда комфортнее. Лично для себя на зиму выбрал Нексен SUV. Очень неплохо. Мне похвалили резину, вроде по ценнику была приемлема, просто в тот момент некогда было раздумывать. Потом почувствовал, что резина как-то очень хорошо себя ведет. Только потом почитал в интернете про неё. Оказалось Нексен тесно сотрудничает с Мишлен. Разумеется, если есть деньги и время подумать, то Мишлен будет лучше.
СсылкаПожаловаться
пардон Нексен Вингард SUV
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария