29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой фирмы зимние колеса?

помогите! как выбрать зимнюю резину?
анастасия дунаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
Игорь ПодшиваловВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Абсолютно всем. Соул это ж кореец и этим все сказано. Но если подробнее, то соул как и любой кореец имеет очень плохую курсовую устойчивость, у него отвратительно натсроена ходовая, и очень плохо просчитана геометрия кузова. В результате корейцы плохо держатся на прямой, плохо проходят повороты. Материалы отделки слабенькие. Тот же Йети через пять лет внутри будет как новый, тогда как соул будет внутри выглядеть подержанным. Снаружи, собственно, та же ерунда. Хотя снаружи еще сильно зависит от того как ездить. Ушатать за короткий промежуток времени можно любой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Похоже Вы ОЧЕНЬ часто эксплуатировали корейцев! Так слюной обычно брызгают люди в жизни не державшие в руках вещь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь Подшивалов
Игорь Подшивалов
Похоже Вы ОЧЕНЬ часто эксплуатировали корейцев! Так слюной обычно брызгают люди в жизни не державшие в руках вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Простите, Игорь, но то что корейцы плохо упрвляются, это общеивестный факт. Я не владел корейцем и не хочу. Если следовать Вашей логике, то чтобы убедиться что водка пользу организму не приносит, надо побухать месяц не просыхая. Я лично не желаю проводить эксперименты. В том числе с корейцами. Да и где вы все находите слюну то?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Допустим у той же Йети вполне приемлемый ценовой диапазон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Допустим у той же Йети вполне приемлемый ценовой диапазон.Ети и есть Ети, похожа на потерянный дырявый ботинок. Не понимаю кто ее делал? Точно пациент психушки.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь Подшивалов
Игорь Подшивалов
Допустим у той же Йети вполне приемлемый ценовой диапазон.Ети и есть Ети, похожа на потерянный дырявый ботинок. Не понимаю кто ее делал? Точно пациент психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А соул это образец дизайна? Кстати, Йети не взял именно из-за внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А соул это образец дизайна? Кстати, Йети не взял именно из-за внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Станислав, боже мой! Вы полагаете Соул корейцы нарисовали.Его немец создал.А вы тут его работу разбабахали в хлам!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Станислав, боже мой! Вы полагаете Соул корейцы нарисовали.Его немец создал.А вы тут его работу разбабахали в хлам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ходовую ему явно не немец рисовал. Да и кто скзаал, что соул рисовал немец? Соул то создавался еще задолго до его прихода.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ходовую ему явно не немец рисовал. Да и кто скзаал, что соул рисовал немец? Соул то создавался еще задолго до его прихода.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он и создал Соул, сам и полностью.Учился промышленному дизайну в Мюнхене. Уже студентом работал на Audi в Ингольштадте.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Он и создал Соул, сам и полностью.Учился промышленному дизайну в Мюнхене. Уже студентом работал на Audi в Ингольштадте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну не сам и не полностью. Соул создавали две студжии дизайна киа корейская и пиндосская. Типа под его руководством. Может ему пофиг было. Или он был не в духе, когда это одобрил. Мало ли. Короче, и на старуху... Одним словом все корейское невдалое и точка.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Он и создал Соул, сам и полностью.Учился промышленному дизайну в Мюнхене. Уже студентом работал на Audi в Ингольштадте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И мне глубоко пофиг кто что об этом думает.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
И мне глубоко пофиг кто что об этом думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Читайте внимательней Википедию, если уж мне не верите.Дизайнер Петер Шрайер. Так что вы не компетентны.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Читайте внимательней Википедию, если уж мне не верите.Дизайнер Петер Шрайер. Так что вы не компетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я и не знала , что у Соула столько премий!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Читайте внимательней Википедию, если уж мне не верите.Дизайнер Петер Шрайер. Так что вы не компетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Педивикию не читаю принципиально. К википедикам не отношусь. По существу вопроса еще раз. Соул создавался двумя дизайнерскими студиями в соединенных штатах пиндостана и в корее под общим руководством Шрайера. То есть не он сам сидел и рисовал. Он одобрял не одобрял. Ну и сам Шрайер мог быть не в духе или просто не относиться серьзено к разработке корейских ведер.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Педивикию не читаю принципиально. К википедикам не отношусь. По существу вопроса еще раз. Соул создавался двумя дизайнерскими студиями в соединенных штатах пиндостана и в корее под общим руководством Шрайера. То есть не он сам сидел и рисовал. Он одобрял не одобрял. Ну и сам Шрайер мог быть не в духе или просто не относиться серьзено к разработке корейских ведер.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это вы на бренды смотрите. Мне просто очень нравится моя машина! немцы то видели ему премий надавали кучу! Интересно, да??
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Ну это вы на бренды смотрите. Мне просто очень нравится моя машина! немцы то видели ему премий надавали кучу! Интересно, да??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, смотрю. И считаю, что это прапвильно. Лучший автомобильный брэнд на планете среди серийно выпускаемых автомобилей на мой взгляд Вольво. И ничего лучше пока что нет и вряд ли в ближайшее время будет.
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Да, смотрю. И считаю, что это прапвильно. Лучший автомобильный брэнд на планете среди серийно выпускаемых автомобилей на мой взгляд Вольво. И ничего лучше пока что нет и вряд ли в ближайшее время будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А теперь же он китайцам принадлежит.Будете дальше его любить? да и отзывы почитайте-по качеству нареканий куча!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Настенька, добрый день.
Все зависит от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, ну и что за автомобиль. Для кроссоверов и внедорожников правильная резина должна маркироваться SUV. По производителю Мишлен, Континенталь, Бриджстоун. Ну и Нокиан, хотя лично я не люблю эту резину. Пор большей части за то, что её любят все, а я просто по определению не люблю то, что любят все. Шипы если постоянно приходится ездить по снегу, накату, льду. Липучка не поможет ни тронуться в горку, ни удержаться на длинном и крутом подъеме. Насчет того как работает шип на торможение на льду вопрос спорный, есть мнение, что шип дает эффект конька (то есть снижает коэффициент трения, поскольку лучше всего скользит металл по льду), есть мнение, что шип все же туда вгрызается. Наверное, все еще зависит от конструкции шипа. Мне кажется, что если лед ровный и хорошо отполированный, то на нем ничего не удердится. Если в городе и по очищенному асфальту, то лучше липучка. Торможение лучше, езда комфортнее. Лично для себя на зиму выбрал Нексен SUV. Очень неплохо. Мне похвалили резину, вроде по ценнику была приемлема, просто в тот момент некогда было раздумывать. Потом почувствовал, что резина как-то очень хорошо себя ведет. Только потом почитал в интернете про неё. Оказалось Нексен тесно сотрудничает с Мишлен. Разумеется, если есть деньги и время подумать, то Мишлен будет лучше.
СсылкаПожаловаться
внедорожник можно на так называемой всесезонке юзить, авто тяжелое ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на O.N.
O.N.
внедорожник можно на так называемой всесезонке юзить, авто тяжелое ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну что Вы, нельзя ни в коем разе. Вес это плюс, но должно быть еще сцепление с дорогой. А всесезонка становится очень твердой зимой и сцепление с дорогой теряется.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Да ну что Вы, нельзя ни в коем разе. Вес это плюс, но должно быть еще сцепление с дорогой. А всесезонка становится очень твердой зимой и сцепление с дорогой теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте, я Вам как доктор говорю, сам езжу на м+s зимой и летом на тяжелой машине после того как слямзили из гаража резины на три машины и понял, что ничего плохого нет при езде круглый год на м+s а если поставить пошире, то она лучше лета будет!
СсылкаПожаловаться
homo nonsapiensВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Да ну что Вы, нельзя ни в коем разе. Вес это плюс, но должно быть еще сцепление с дорогой. А всесезонка становится очень твердой зимой и сцепление с дорогой теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну что Вы, нельзя ни в коем разе. Вес это плюс, но должно быть еще сцепление с дорогой. А всесезонка становится очень твердой зимой и сцепление с дорогой теряется.
11 зим на Ниве 3-дв на ВЛИ-10 (90000 км/6 колес), 2 сезона на Шниве Conti 4x4 M+S (35000 км родной комплект)
Города провинции и столица, пригороды и трасса М-5

Сцепление с дорогой не теряется, если голова есть. А всаднику без головы ни шипы , ни подковы, ни липучки не помогут
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нет идеальных зимних (летних) шин. В общем так..южнее Воронежа покупаются обычно липучки севернее - шипы...Наши дороги плохо чистятся и поливают чем то...от чего дорога иногда как каток..
Шипы лучше Хаккапелита или Гиславед ( дешевле )...У хакки основной минус - управляемость ( хотя я этого особо не замечал)...потом идут шипы Континенталь и Мишлен....третья идут Бриджстоуны
....стоит отказаться от шипов корейских производителей (хотя летние шины у них хорошие)....мысли это не мои (радио на Маяке слушал недавно)...но мой опыт вождения готов согласиться во многом с этим....
У липучеу основной недостаток что со временем состав в резине сильно меняется в худшую сторону ( у шипов это не так сильно выражено) и они "не держут" (обычно после двух сезонов их продают)...поэтому на вторичке продаж липучек в нескалько раз выше чем шипов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария