24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой фирмы зимние колеса?

помогите! как выбрать зимнюю резину?
анастасия дунаевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
368
17891011121319
Сергей РомановВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
пардон Нексен Вингард SUV
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед тем,как писать, почитал бы, что девушка пишет. Лада Гранта у нее.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Романов
Сергей Романов
Перед тем,как писать, почитал бы, что девушка пишет. Лада Гранта у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все каменты ниасилил. Оченьмногобукофф.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Настенька, добрый день.
Все зависит от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, ну и что за автомобиль. Для кроссоверов и внедорожников правильная резина должна маркироваться SUV. По производителю Мишлен, Континенталь, Бриджстоун. Ну и Нокиан, хотя лично я не люблю эту резину. Пор большей части за то, что её любят все, а я просто по определению не люблю то, что любят все. Шипы если постоянно приходится ездить по снегу, накату, льду. Липучка не поможет ни тронуться в горку, ни удержаться на длинном и крутом подъеме. Насчет того как работает шип на торможение на льду вопрос спорный, есть мнение, что шип дает эффект конька (то есть снижает коэффициент трения, поскольку лучше всего скользит металл по льду), есть мнение, что шип все же туда вгрызается. Наверное, все еще зависит от конструкции шипа. Мне кажется, что если лед ровный и хорошо отполированный, то на нем ничего не удердится. Если в городе и по очищенному асфальту, то лучше липучка. Торможение лучше, езда комфортнее. Лично для себя на зиму выбрал Нексен SUV. Очень неплохо. Мне похвалили резину, вроде по ценнику была приемлема, просто в тот момент некогда было раздумывать. Потом почувствовал, что резина как-то очень хорошо себя ведет. Только потом почитал в интернете про неё. Оказалось Нексен тесно сотрудничает с Мишлен. Разумеется, если есть деньги и время подумать, то Мишлен будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. "NEXEN" действительно очень хорошая южнокорейская резина. Цена+качество. Откатал на ней три сезона и очень неплохое впечатление!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ким
ким
Согласен с Вами. "NEXEN" действительно очень хорошая южнокорейская резина. Цена+качество. Откатал на ней три сезона и очень неплохое впечатление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы корейцы также как шины делали и сами автомобили...
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если бы корейцы также как шины делали и сами автомобили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кореец и вопросов по качеству нет никаких!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
У меня кореец и вопросов по качеству нет никаких!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за кореец? И на чем Вы ездили до него?
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А что за кореец? И на чем Вы ездили до него?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наша первая машина Киа Соул.Новая, не б/у.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Наша первая машина Киа Соул.Новая, не б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не обижайтесь, но Вам не с чем сравнивать. Если бы Вы пересели на соул с Вольво XC60, Субару XV, Ауди Q3 или хотя бы с Тигуана... да даже с Йети а киа соул и сказали бы что киа соул классный автомобиль... тогда бы я Вам порекомендовал обратиться к психиатру. А так нормально, у Вас еще будет с чем сравнить и чему искренне порадоваться. Тем более первая машина. У меня первая была ВАЗ 21053. Тоже новая, не б/у. Никаких нареканий к ней, только благодарность за умение ездить теперь. Причем на чем угодно, на ГАЗели проще))))
СсылкаПожаловаться
АллегрияВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вы не обижайтесь, но Вам не с чем сравнивать. Если бы Вы пересели на соул с Вольво XC60, Субару XV, Ауди Q3 или хотя бы с Тигуана... да даже с Йети а киа соул и сказали бы что киа соул классный автомобиль... тогда бы я Вам порекомендовал обратиться к психиатру. А так нормально, у Вас еще будет с чем сравнить и чему искренне порадоваться. Тем более первая машина. У меня первая была ВАЗ 21053. Тоже новая, не б/у. Никаких нареканий к ней, только благодарность за умение ездить теперь. Причем на чем угодно, на ГАЗели проще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы прочитали кучу отзывов, и все перечисленные вами марки не идеальны и даже очень.Соотношение цена/качества меня вполне устраивает. Бросать Вольво,Субару, Ауди под окном и перед магазинам с мегаполисе, как то не очень умное вложение средств. к тому же, ценовой диапазон немного не тот у субар, ауди и т.д. немного не тот, не? соответственно стоимость страховки и прочих расходов
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Аллегрия
Аллегрия
Мы прочитали кучу отзывов, и все перечисленные вами марки не идеальны и даже очень.Соотношение цена/качества меня вполне устраивает. Бросать Вольво,Субару, Ауди под окном и перед магазинам с мегаполисе, как то не очень умное вложение средств. к тому же, ценовой диапазон немного не тот у субар, ауди и т.д. немного не тот, не? соответственно стоимость страховки и прочих расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Допустим у той же Йети вполне приемлемый ценовой диапазон.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Допустим у той же Йети вполне приемлемый ценовой диапазон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по конфигуратору на сайте шкоды, в мои минимальные требования - акпп, 6 подушек, у шкоды нарисовывается цена за 940 тыщ и то непонятно, 6 там подушек или 4. Мой соул, стоит 800
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь
Игорь
Судя по конфигуратору на сайте шкоды, в мои минимальные требования - акпп, 6 подушек, у шкоды нарисовывается цена за 940 тыщ и то непонятно, 6 там подушек или 4. Мой соул, стоит 800
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто не спорит, что Йети дороже. Но он и лучше по всем параметрам. В Йети за 940 тыс. если что 8 подушек. И тут выбор каждого что взять, автомобиль похуже, но с лучшим набором опций или автомобиль получше, но отказаться от каких-то опций. У меня тоже в свое время был такой выбор. Я выбрал автомобиль получше. То есть какшкай в этот ценник укладывался чуть ли не в топовой комплектации. Я на нем даже ездить не стал. Поскольку ниссан овощ по определению, едет как попало и внутри как попало.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Никто не спорит, что Йети дороже. Но он и лучше по всем параметрам. В Йети за 940 тыс. если что 8 подушек. И тут выбор каждого что взять, автомобиль похуже, но с лучшим набором опций или автомобиль получше, но отказаться от каких-то опций. У меня тоже в свое время был такой выбор. Я выбрал автомобиль получше. То есть какшкай в этот ценник укладывался чуть ли не в топовой комплектации. Я на нем даже ездить не стал. Поскольку ниссан овощ по определению, едет как попало и внутри как попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чем йети лучше соула?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь
Игорь
А чем йети лучше соула?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Абсолютно всем. Соул это ж кореец и этим все сказано. Но если подробнее, то соул как и любой кореец имеет очень плохую курсовую устойчивость, у него отвратительно натсроена ходовая, и очень плохо просчитана геометрия кузова. В результате корейцы плохо держатся на прямой, плохо проходят повороты. Материалы отделки слабенькие. Тот же Йети через пять лет внутри будет как новый, тогда как соул будет внутри выглядеть подержанным. Снаружи, собственно, та же ерунда. Хотя снаружи еще сильно зависит от того как ездить. Ушатать за короткий промежуток времени можно любой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Абсолютно всем. Соул это ж кореец и этим все сказано. Но если подробнее, то соул как и любой кореец имеет очень плохую курсовую устойчивость, у него отвратительно натсроена ходовая, и очень плохо просчитана геометрия кузова. В результате корейцы плохо держатся на прямой, плохо проходят повороты. Материалы отделки слабенькие. Тот же Йети через пять лет внутри будет как новый, тогда как соул будет внутри выглядеть подержанным. Снаружи, собственно, та же ерунда. Хотя снаружи еще сильно зависит от того как ездить. Ушатать за короткий промежуток времени можно любой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в ответе увидел только домыслы. Или вы эксплуатировали все корейские автомобили по 5 лет минимум и соул в частности?
О конкретно соуле, хорошие отзывы у людей, которые владели многими автомобилями и немцами и япами и т.д. Я о владельцах соула, а не диванных теоретиках
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь
Игорь
Я в ответе увидел только домыслы. Или вы эксплуатировали все корейские автомобили по 5 лет минимум и соул в частности?
О конкретно соуле, хорошие отзывы у людей, которые владели многими автомобилями и немцами и япами и т.д. Я о владельцах соула, а не диванных теоретиках
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я езжу на немецком автомобиле. Не ахти каком крутом, но все же на немецком. Так что на диванного теоретика не тяну. И проверять как там корейцы подтянулись или нет желания не имею. Впрочем, все тесты проверенных изданий и экспертов говорят об отсталой динамике и управляемости корейских автомобилей. То есть внешне они почти дотянулись, а вот техника продолжает хромать.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Я езжу на немецком автомобиле. Не ахти каком крутом, но все же на немецком. Так что на диванного теоретика не тяну. И проверять как там корейцы подтянулись или нет желания не имею. Впрочем, все тесты проверенных изданий и экспертов говорят об отсталой динамике и управляемости корейских автомобилей. То есть внешне они почти дотянулись, а вот техника продолжает хромать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну как же не тянете на диванного? Тянете. Не пробовали и не желаете, но "экспертное" мнение имеете из изданий
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь
Игорь
Ну как же не тянете на диванного? Тянете. Не пробовали и не желаете, но "экспертное" мнение имеете из изданий
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Диванный теоретик это тот, кто вообще не имеет автомобиля, а рассуждает о том, плох или хорош корейский. Ну или тот, который ездит на жигулях времен начала производства копеек. Я ехжу на том, что по определению лучше корейца. Идти и покупать корейца, чтобы убедиться в этом опытным путем не вижу смысла. Это все равно, что наступить на грабли, получить по лбу и абсолютно достоверно всем заявлять, что если наступить на грабли, то они дадут по лбу. Для того, чтобы знать это, наступать не обязательно. Так же и с корейцами.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Диванный теоретик это тот, кто вообще не имеет автомобиля, а рассуждает о том, плох или хорош корейский. Ну или тот, который ездит на жигулях времен начала производства копеек. Я ехжу на том, что по определению лучше корейца. Идти и покупать корейца, чтобы убедиться в этом опытным путем не вижу смысла. Это все равно, что наступить на грабли, получить по лбу и абсолютно достоверно всем заявлять, что если наступить на грабли, то они дадут по лбу. Для того, чтобы знать это, наступать не обязательно. Так же и с корейцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да всё я давно понял. вы из армии немцедрочеров. вы будете до последнего вздоха боготворить свой ушатанный пассат 80 года только потому, что он немец. нет! НЕМЕЦ!!!!1111адин. а всё не немецкое для вас будет го.ном. разве что прочие европейцы не го.но. японцы полуго.но, корейцы полное го.но, китайцы го.но высратое го.ном, бултыхающееся в го.не. с вами даже спорить смысла нет. неинтересно. у вас все аргументы строятся по принципу "не читал, но осуждаю".
за сим, можно откланяться. молитесь на своих немцев. разговаривать тут с вами не о чем больше. я так вот не против никаких производителей. разве что отечественные вёдра складывающиеся в гармошку при аварии недолюбливаю именно за это
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь
Игорь
да всё я давно понял. вы из армии немцедрочеров. вы будете до последнего вздоха боготворить свой ушатанный пассат 80 года только потому, что он немец. нет! НЕМЕЦ!!!!1111адин. а всё не немецкое для вас будет го.ном. разве что прочие европейцы не го.но. японцы полуго.но, корейцы полное го.но, китайцы го.но высратое го.ном, бултыхающееся в го.не. с вами даже спорить смысла нет. неинтересно. у вас все аргументы строятся по принципу "не читал, но осуждаю".
за сим, можно откланяться. молитесь на своих немцев. разговаривать тут с вами не о чем больше. я так вот не против никаких производителей. разве что отечественные вёдра складывающиеся в гармошку при аварии недолюбливаю именно за это
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И опять Вы не угадали. Во-первых, не Пассат, а Тигуан. Во-вторых не 80 года, а 2011, покупался в 2011 в салоне официального дилера. Дабы снять следующий вопрос на корню, кредита ни копейки, пришел в салон отсчитал наличные и забрал машину. К так называемым немцедрочерам тоже ен отношусь. Самой лучшей автомобильной маркой считаю Вольво. За ней Субару. И только потом Ауди. Марка Фольксваген в рейтинге моих личных препочтений едва вписывается в десятку. Поэтому фольцедрочерство, как мне его приписывают местные тролли и просто клоуны, мне тоже ен присуще. Корейские автомобили автомобилями не считаю категорически. В качестве пассажира ездил. Овно овном. Вот как-то так. Единственный автомобиль корейского происхождения, который приятно удивил это Шевроле Спарк. Вот так вот оно получается, прозорливый Вы наш.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария