14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Сергей Тихонов
Давай не будем, Ок? Я как то на секундочку всю жизнь авторемонтом занимаюсь ))) Что бы не на пальцах, сейчас стоит в отстойнике Лифан Солано, под замену задняя дверь и заднее крыло. Хозяин копит деньги....Я цены знаю, не буду ничего говорить, просто забей в поисковик и посмотри цены.
P.S. Проходило очень много Китайцев через ремонт, ни одного доброго слова (увы, только объективно, ничего личного) не могу сказать за эти машины. Как бы не хотел, даже с великой натяжкой. И цены - это еще мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, можете поподробнее про проблемы с ремонтом китайцев ?
Я то имел ввиду стоимость содержания БЕЗ учета ремонта после аварий, кузовщины....Такой обычной эксплуатации, например до 15 тыщ пробега в год, когда 80% - город.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на v v
v v
Сергей, можете поподробнее про проблемы с ремонтом китайцев ?
Я то имел ввиду стоимость содержания БЕЗ учета ремонта после аварий, кузовщины....Такой обычной эксплуатации, например до 15 тыщ пробега в год, когда 80% - город.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в основном аварийные, но сам понимаешь, что при ремонте невольно сталкиваешься с остальным. По ходовке - пока не тронешь - держится, если надумал разобрать - собрать - лучше покупай все новое, вплоть до болтов. По движку - "лицензия митцубы" - рядом не стояло, металл отстойный, буквально рожковым ключем болтик на 10 затянуть - лучше через ватку, резьба вылетает...
На годовалых машинах уже - не один раз приезжали - снимаешь пластмассу на "телевизоре" - все полопалось, металл на "телевизоре" (!!!) - 0,8 мм (обычно под низ подклад делаем, чтоб заварить, а то замок улетает вместе с капотом)
бампера "подвисают" - сразу снимаешь и на прижимной планке срезаешь болгаркой крепеж, и на сквозные болты, т.к. новые ставишь - тоже бултыхаются, разбита посадка в кузове, про то что шумки просто нет - даже не упоминаю, по салону за год пластмасскам всем хана, а если уж снял - все, придумывай как закрепить обратно, по "электронаворотам" если что то остается рабочим - чудо...
Соланы 3 подряд заезжали - у всех "натуральная кожа" полопалась и тряпкой, что на этой натуральной коже с обратной стороны наружу торчит... А машинам года нет (
Двух годовалую Джили готовили к рынку - убирали ржавчину, в двух местах заплатки на гниль пришлось ставить... ((
Как земляку советую - выбрось эту мысль из головы! Из наших тебе конечно по запроам ничего не идет, но не Китай! (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня в основном аварийные, но сам понимаешь, что при ремонте невольно сталкиваешься с остальным. По ходовке - пока не тронешь - держится, если надумал разобрать - собрать - лучше покупай все новое, вплоть до болтов. По движку - "лицензия митцубы" - рядом не стояло, металл отстойный, буквально рожковым ключем болтик на 10 затянуть - лучше через ватку, резьба вылетает...
На годовалых машинах уже - не один раз приезжали - снимаешь пластмассу на "телевизоре" - все полопалось, металл на "телевизоре" (!!!) - 0,8 мм (обычно под низ подклад делаем, чтоб заварить, а то замок улетает вместе с капотом)
бампера "подвисают" - сразу снимаешь и на прижимной планке срезаешь болгаркой крепеж, и на сквозные болты, т.к. новые ставишь - тоже бултыхаются, разбита посадка в кузове, про то что шумки просто нет - даже не упоминаю, по салону за год пластмасскам всем хана, а если уж снял - все, придумывай как закрепить обратно, по "электронаворотам" если что то остается рабочим - чудо...
Соланы 3 подряд заезжали - у всех "натуральная кожа" полопалась и тряпкой, что на этой натуральной коже с обратной стороны наружу торчит... А машинам года нет (
Двух годовалую Джили готовили к рынку - убирали ржавчину, в двух местах заплатки на гниль пришлось ставить... ((
Как земляку советую - выбрось эту мысль из головы! Из наших тебе конечно по запроам ничего не идет, но не Китай! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за инфо! Реально полезно. Хотя жаль, что такое одноразовое...
А ГртВолы как на фоне других ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на v v
v v
Спасибо за инфо! Реально полезно. Хотя жаль, что такое одноразовое...
А ГртВолы как на фоне других ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из этих попадался только какой то рамный (не силен в их модификациях). Пригоняли перекупы, гниль убирали. В основном - низы дверей.
Но! Они хотели оставить его себе таскать прицеп- звакуатор, после нас прогнали по СТО привести в порядок - продали, взяли Ниву, ей таскают )
СсылкаПожаловаться
Ram SВ ответ на v v
v v
Спасибо за инфо! Реально полезно. Хотя жаль, что такое одноразовое...
А ГртВолы как на фоне других ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нЕ СЛУШАЙ БАРАНОВ ВСЯКИХ !!!Лучше наших тазиков ничего в мире нет !!!Езжу на ТИНГО 2011 , пробег 40000, вчера ездил на тест драйв Опель мокко, и пришел к выводу, что моя не хуже !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня в основном аварийные, но сам понимаешь, что при ремонте невольно сталкиваешься с остальным. По ходовке - пока не тронешь - держится, если надумал разобрать - собрать - лучше покупай все новое, вплоть до болтов. По движку - "лицензия митцубы" - рядом не стояло, металл отстойный, буквально рожковым ключем болтик на 10 затянуть - лучше через ватку, резьба вылетает...
На годовалых машинах уже - не один раз приезжали - снимаешь пластмассу на "телевизоре" - все полопалось, металл на "телевизоре" (!!!) - 0,8 мм (обычно под низ подклад делаем, чтоб заварить, а то замок улетает вместе с капотом)
бампера "подвисают" - сразу снимаешь и на прижимной планке срезаешь болгаркой крепеж, и на сквозные болты, т.к. новые ставишь - тоже бултыхаются, разбита посадка в кузове, про то что шумки просто нет - даже не упоминаю, по салону за год пластмасскам всем хана, а если уж снял - все, придумывай как закрепить обратно, по "электронаворотам" если что то остается рабочим - чудо...
Соланы 3 подряд заезжали - у всех "натуральная кожа" полопалась и тряпкой, что на этой натуральной коже с обратной стороны наружу торчит... А машинам года нет (
Двух годовалую Джили готовили к рынку - убирали ржавчину, в двух местах заплатки на гниль пришлось ставить... ((
Как земляку советую - выбрось эту мысль из головы! Из наших тебе конечно по запроам ничего не идет, но не Китай! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был китайский автомобиль, ничего подобного не было.
СсылкаПожаловаться
v vВ ответ на П. П.
П. П.
Был китайский автомобиль, ничего подобного не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что было ? какие главные недостатки ?
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на v v
v v
А что было ? какие главные недостатки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С кузовным ремонтом мастера проблем не испытывали (два раза прилетало в правую сторону), бампером зимой в забор въезжал, остался целым, в отличии от предыдущей десятки. По мотору было крепко все сделано, все откручивалось и прикручивалось (снимали головку - выпускноц клапан прогорел, причина не качественное топливо + многочисленные старты со светофора, но на коробку это ни коим образом не отразилось). Достала меня только подвеска, а неоригинальных аммортов других фирм подобрать не удавалось на тот момент. Пластик в салоне дуб-дубом но не скрипел- в итоге в салоне тишь да благодать.
СсылкаПожаловаться
v vВ ответ на П. П.
П. П.
С кузовным ремонтом мастера проблем не испытывали (два раза прилетало в правую сторону), бампером зимой в забор въезжал, остался целым, в отличии от предыдущей десятки. По мотору было крепко все сделано, все откручивалось и прикручивалось (снимали головку - выпускноц клапан прогорел, причина не качественное топливо + многочисленные старты со светофора, но на коробку это ни коим образом не отразилось). Достала меня только подвеска, а неоригинальных аммортов других фирм подобрать не удавалось на тот момент. Пластик в салоне дуб-дубом но не скрипел- в итоге в салоне тишь да благодать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что за модель ?
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на v v
v v
И что за модель ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Отака" от Джили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У меня в основном аварийные, но сам понимаешь, что при ремонте невольно сталкиваешься с остальным. По ходовке - пока не тронешь - держится, если надумал разобрать - собрать - лучше покупай все новое, вплоть до болтов. По движку - "лицензия митцубы" - рядом не стояло, металл отстойный, буквально рожковым ключем болтик на 10 затянуть - лучше через ватку, резьба вылетает...
На годовалых машинах уже - не один раз приезжали - снимаешь пластмассу на "телевизоре" - все полопалось, металл на "телевизоре" (!!!) - 0,8 мм (обычно под низ подклад делаем, чтоб заварить, а то замок улетает вместе с капотом)
бампера "подвисают" - сразу снимаешь и на прижимной планке срезаешь болгаркой крепеж, и на сквозные болты, т.к. новые ставишь - тоже бултыхаются, разбита посадка в кузове, про то что шумки просто нет - даже не упоминаю, по салону за год пластмасскам всем хана, а если уж снял - все, придумывай как закрепить обратно, по "электронаворотам" если что то остается рабочим - чудо...
Соланы 3 подряд заезжали - у всех "натуральная кожа" полопалась и тряпкой, что на этой натуральной коже с обратной стороны наружу торчит... А машинам года нет (
Двух годовалую Джили готовили к рынку - убирали ржавчину, в двух местах заплатки на гниль пришлось ставить... ((
Как земляку советую - выбрось эту мысль из головы! Из наших тебе конечно по запроам ничего не идет, но не Китай! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты же сам трубишь, что китайцев ваш сервис не берёт на ремонт принципиально, из прочитанного бреда я думаю с такими навыками и подходом вам только по тазикам....Вот такие шабашкины конторы ни какой ответственности не несут за зделанную работу, главный аргумент машина плохая. РАЗВОДИТЕ ЛОХОВ ДАЛЬШЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на мишин
мишин
ты же сам трубишь, что китайцев ваш сервис не берёт на ремонт принципиально, из прочитанного бреда я думаю с такими навыками и подходом вам только по тазикам....Вот такие шабашкины конторы ни какой ответственности не несут за зделанную работу, главный аргумент машина плохая. РАЗВОДИТЕ ЛОХОВ ДАЛЬШЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, не берем. Давно уже просто отказались. Лифан Солано что сейчас стоит - исключение, есть люди которым ну никак нельзя отказывать. По квалификации - ой как заблуждаешься. Лохов разводить - с удовольствием, нет такого человека, который от этого откажется ))) А вот ответственность - тут ты брат не прав, это Тольятти, здесь с 90-х (мы и тогда работали, и живы)) приучены за свою работу отвечать (не ВАЗ конечно, это Московско-Французская контора)).
По крайней мере никогда не опущусь вот до такого качества - вот тебе фото Х5, сейчас в работе, делали в Москве, ко мне на переделку пригнали. На фотке первые результаты "вскрытия" ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да, не берем. Давно уже просто отказались. Лифан Солано что сейчас стоит - исключение, есть люди которым ну никак нельзя отказывать. По квалификации - ой как заблуждаешься. Лохов разводить - с удовольствием, нет такого человека, который от этого откажется ))) А вот ответственность - тут ты брат не прав, это Тольятти, здесь с 90-х (мы и тогда работали, и живы)) приучены за свою работу отвечать (не ВАЗ конечно, это Московско-Французская контора)).
По крайней мере никогда не опущусь вот до такого качества - вот тебе фото Х5, сейчас в работе, делали в Москве, ко мне на переделку пригнали. На фотке первые результаты "вскрытия" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, все-таки вопрос: а статистически можете черкнуть коротко, списком - модели китайцев, которые приходилось чинить, самые говенные - первыми в списке, и по убыванию, те что реже попадались.

Задача понять на текущий момент на что из них, все-таки лучше смотреть... а уж выбор на покупку в конце каждый сам для себя сделает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да, не берем. Давно уже просто отказались. Лифан Солано что сейчас стоит - исключение, есть люди которым ну никак нельзя отказывать. По квалификации - ой как заблуждаешься. Лохов разводить - с удовольствием, нет такого человека, который от этого откажется ))) А вот ответственность - тут ты брат не прав, это Тольятти, здесь с 90-х (мы и тогда работали, и живы)) приучены за свою работу отвечать (не ВАЗ конечно, это Московско-Французская контора)).
По крайней мере никогда не опущусь вот до такого качества - вот тебе фото Х5, сейчас в работе, делали в Москве, ко мне на переделку пригнали. На фотке первые результаты "вскрытия" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как я могу определить, что на фото китаец? Сам я видел гнилых китайцев только самых первых годов 2005х. А вот ховера или тиго не видел даже с намёками на ржу.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на мишин
мишин
Вот как я могу определить, что на фото китаец? Сам я видел гнилых китайцев только самых первых годов 2005х. А вот ховера или тиго не видел даже с намёками на ржу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он написал про работу, а на фото не китаец, а немец, если я правильно понимаю аббревиатуру Х5.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, не берем. Давно уже просто отказались. Лифан Солано что сейчас стоит - исключение, есть люди которым ну никак нельзя отказывать. По квалификации - ой как заблуждаешься. Лохов разводить - с удовольствием, нет такого человека, который от этого откажется ))) А вот ответственность - тут ты брат не прав, это Тольятти, здесь с 90-х (мы и тогда работали, и живы)) приучены за свою работу отвечать (не ВАЗ конечно, это Московско-Французская контора)).
По крайней мере никогда не опущусь вот до такого качества - вот тебе фото Х5, сейчас в работе, делали в Москве, ко мне на переделку пригнали. На фотке первые результаты "вскрытия" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да уж!!! не буду про вашу контору рассуждать, но в 99 процентах случаев в сервисах сидят разводилы, пользующиеся или незнанием клиента или отсутствием времени на ремонт. дикие, необоснованные расценки, а качество ремонта нулевое!!!!потом после таких сервисменов нужно все самому переделывать.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
да уж!!! не буду про вашу контору рассуждать, но в 99 процентах случаев в сервисах сидят разводилы, пользующиеся или незнанием клиента или отсутствием времени на ремонт. дикие, необоснованные расценки, а качество ремонта нулевое!!!!потом после таких сервисменов нужно все самому переделывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какие нах. расценки??? поговорите с любыми сервисменами, со знакомыми, кто так или иначе связан с ремонтом машин, про китайцев все расскажут как на духу.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
какие нах. расценки??? поговорите с любыми сервисменами, со знакомыми, кто так или иначе связан с ремонтом машин, про китайцев все расскажут как на духу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня китайская машина. ))) мне не надо ни с кем говорить. )))
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
у меня китайская машина. ))) мне не надо ни с кем говорить. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда ссылку можно на сайт с нормальными цеными на запчасти от китайских автомобилей
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
тогда ссылку можно на сайт с нормальными цеными на запчасти от китайских автомобилей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
exist нормальные цены. есть еще таблица аналогов для многих запчастей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария