14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Александр ПарфеновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня в основном аварийные, но сам понимаешь, что при ремонте невольно сталкиваешься с остальным. По ходовке - пока не тронешь - держится, если надумал разобрать - собрать - лучше покупай все новое, вплоть до болтов. По движку - "лицензия митцубы" - рядом не стояло, металл отстойный, буквально рожковым ключем болтик на 10 затянуть - лучше через ватку, резьба вылетает...
На годовалых машинах уже - не один раз приезжали - снимаешь пластмассу на "телевизоре" - все полопалось, металл на "телевизоре" (!!!) - 0,8 мм (обычно под низ подклад делаем, чтоб заварить, а то замок улетает вместе с капотом)
бампера "подвисают" - сразу снимаешь и на прижимной планке срезаешь болгаркой крепеж, и на сквозные болты, т.к. новые ставишь - тоже бултыхаются, разбита посадка в кузове, про то что шумки просто нет - даже не упоминаю, по салону за год пластмасскам всем хана, а если уж снял - все, придумывай как закрепить обратно, по "электронаворотам" если что то остается рабочим - чудо...
Соланы 3 подряд заезжали - у всех "натуральная кожа" полопалась и тряпкой, что на этой натуральной коже с обратной стороны наружу торчит... А машинам года нет (
Двух годовалую Джили готовили к рынку - убирали ржавчину, в двух местах заплатки на гниль пришлось ставить... ((
Как земляку советую - выбрось эту мысль из головы! Из наших тебе конечно по запроам ничего не идет, но не Китай! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одна знакомая купила Инфинити!!!!(не будете спорить о качестве?) через 5 км от салона двигатель словил клина. Давайте теперь говорить, что инфинити - отстой. )))))))))))))) уменя чери фора 3 летка - не лучше и не хуже других машин. все зависит от водителя: если он водятел, то и машина у него хлам.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
одна знакомая купила Инфинити!!!!(не будете спорить о качестве?) через 5 км от салона двигатель словил клина. Давайте теперь говорить, что инфинити - отстой. )))))))))))))) уменя чери фора 3 летка - не лучше и не хуже других машин. все зависит от водителя: если он водятел, то и машина у него хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Через 5 км от салона двигатель словил клина??? Вы сами в это верите???
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Через 5 км от салона двигатель словил клина??? Вы сами в это верите???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да. )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на v v
v v
Сергей, можете поподробнее про проблемы с ремонтом китайцев ?
Я то имел ввиду стоимость содержания БЕЗ учета ремонта после аварий, кузовщины....Такой обычной эксплуатации, например до 15 тыщ пробега в год, когда 80% - город.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*запросам, очепятался!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на v v
v v
Повторяю - на глазах у друзей один Тигго и один Тинго - копеечное содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь. Почти четыре года у меня Tiggo - расходы минимальные и в ремонте не торчит.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Оксана
Оксана
Плюсуюсь. Почти четыре года у меня Tiggo - расходы минимальные и в ремонте не торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Четыре года - некорректная информация. Вот если, например, за эти 4 года он прошёл 100 000 км, и Вы меняли только расходники и сейчас после мойки он выглядит, как новенький!!!?Вот тогда вашему китайцу надо петь хвалебные оды и местные чайнафилы богданов с форум-форумом совсем уж с катушек соскочат от счастья, что нашёлся на Земле один-единственный качественный чайник))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Четыре года - некорректная информация. Вот если, например, за эти 4 года он прошёл 100 000 км, и Вы меняли только расходники и сейчас после мойки он выглядит, как новенький!!!?Вот тогда вашему китайцу надо петь хвалебные оды и местные чайнафилы богданов с форум-форумом совсем уж с катушек соскочат от счастья, что нашёлся на Земле один-единственный качественный чайник))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За год пробег 20-25 тыс. Брался уже с пробегом 45. Считайте сами - как оно.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Оксана
Оксана
За год пробег 20-25 тыс. Брался уже с пробегом 45. Считайте сами - как оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оксана, спасибо что красиво разабралась с Орловым.Тигго просто великолепен..Эта марка очень популярна в мире,я сам все видел.Но эти всякие на букву О будут ломиться за восьмиклоповым Дустером.Пускай покупают,, это их выбор,, но не мой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Оксана, спасибо что красиво разабралась с Орловым.Тигго просто великолепен..Эта марка очень популярна в мире,я сам все видел.Но эти всякие на букву О будут ломиться за восьмиклоповым Дустером.Пускай покупают,, это их выбор,, но не мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста, Владимир)
Всё просто, не в моих правилах хаять то, что лично и с удовольствием эксплуатирую уже несколько лет. И совершенно беспроблемно эксплуатирую!
Но к сожалению, у нас тут каждый суслик - агроном. И потому им легко обгадить то, о чём не имеют ни малейшего представления.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Пожалуйста, Владимир)
Всё просто, не в моих правилах хаять то, что лично и с удовольствием эксплуатирую уже несколько лет. И совершенно беспроблемно эксплуатирую!
Но к сожалению, у нас тут каждый суслик - агроном. И потому им легко обгадить то, о чём не имеют ни малейшего представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Оксана
Оксана
Пожалуйста, Владимир)
Всё просто, не в моих правилах хаять то, что лично и с удовольствием эксплуатирую уже несколько лет. И совершенно беспроблемно эксплуатирую!
Но к сожалению, у нас тут каждый суслик - агроном. И потому им легко обгадить то, о чём не имеют ни малейшего представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ради Бога, пусть агрономы своих китайских сусликов расхваливают сколько угодно.
Вот только дружеский совет, мадам, никогда и ни при каких обстоятельствах не садитесь внутрь РАВ4 от Тойоты!!! А то будете очень сильно шокированы и свой чайник утопите в Днепре в тот же день без всякого сожаления))))))))))))
А богданов этот - просто неадекват какой-то розовый))) С таким общаться - себя не уважать)))))))))
Раньше я о Вас, мэм, был лучшего мнения...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ради Бога, пусть агрономы своих китайских сусликов расхваливают сколько угодно.
Вот только дружеский совет, мадам, никогда и ни при каких обстоятельствах не садитесь внутрь РАВ4 от Тойоты!!! А то будете очень сильно шокированы и свой чайник утопите в Днепре в тот же день без всякого сожаления))))))))))))
А богданов этот - просто неадекват какой-то розовый))) С таким общаться - себя не уважать)))))))))
Раньше я о Вас, мэм, был лучшего мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Убейтесь ап стену, вместе со своим лучшим мнением.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ради Бога, пусть агрономы своих китайских сусликов расхваливают сколько угодно.
Вот только дружеский совет, мадам, никогда и ни при каких обстоятельствах не садитесь внутрь РАВ4 от Тойоты!!! А то будете очень сильно шокированы и свой чайник утопите в Днепре в тот же день без всякого сожаления))))))))))))
А богданов этот - просто неадекват какой-то розовый))) С таким общаться - себя не уважать)))))))))
Раньше я о Вас, мэм, был лучшего мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Орлов ты отстал от жизни.Тигго это очень уважаемая марка в мире.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Оксана, спасибо что красиво разабралась с Орловым.Тигго просто великолепен..Эта марка очень популярна в мире,я сам все видел.Но эти всякие на букву О будут ломиться за восьмиклоповым Дустером.Пускай покупают,, это их выбор,, но не мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про Тигго уже рассказывал. У товарища Чистый китаец, выше 70 градусов не прогревается, 3-4 неслабых гарантийных случая + лишний простой недели 2 из-за запчастей неподошедших, китайцы сами похоже не знают что ставят на машину. и это за 25 тыс. пробега, это не машина а мусор. Как можно такое хвалить??? Великолепен....ржач да и только!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Я про Тигго уже рассказывал. У товарища Чистый китаец, выше 70 градусов не прогревается, 3-4 неслабых гарантийных случая + лишний простой недели 2 из-за запчастей неподошедших, китайцы сами похоже не знают что ставят на машину. и это за 25 тыс. пробега, это не машина а мусор. Как можно такое хвалить??? Великолепен....ржач да и только!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Роман таких великих знатоков автомобилей я просто сразу посылаю на 3веселых буквы.Больше я вам ничего не отвечу за ваше идиотское вранье.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман таких великих знатоков автомобилей я просто сразу посылаю на 3веселых буквы.Больше я вам ничего не отвечу за ваше идиотское вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вранье вы несете. Китай всю жизнь был и остается страной шир.потреба, а вы нахваливаете ихние поделки, похожие на автомобили. Я рассказываю, то что знаю, что вижу у знакомых. Был бы у кого-нибудь Ховер, обязательно расспросил бы, но таких знакомых нет, ну не хочет народ покупать мусор, все ездиют на машинах.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Вранье вы несете. Китай всю жизнь был и остается страной шир.потреба, а вы нахваливаете ихние поделки, похожие на автомобили. Я рассказываю, то что знаю, что вижу у знакомых. Был бы у кого-нибудь Ховер, обязательно расспросил бы, но таких знакомых нет, ну не хочет народ покупать мусор, все ездиют на машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Роман мне с вами трудно общаться.Вас просто захлетывают эмоции.Лучше дайте нормальные факты,, а не эту статью,, где не слово то полное вранье.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман мне с вами трудно общаться.Вас просто захлетывают эмоции.Лучше дайте нормальные факты,, а не эту статью,, где не слово то полное вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам любой факт приведи, вы же в Посольство Китая побежите жаловаться))))))))))))))))) Все что вам приводят, вы сразу отправляете в топку. При этом сами ни одного факта не привели. Я уже не знаю какие вам еще факты нужны....Статьи на Мэйле, передача была про Бракованные автомобили вы все это всерьез не воспринимаете. Отзывы, фотографии, личные наблюдения( по примеру Тигго), какие примеры нужны??? Вы же трупердый, уперлись в свой Ховер и все, больше машин нет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман мне с вами трудно общаться.Вас просто захлетывают эмоции.Лучше дайте нормальные факты,, а не эту статью,, где не слово то полное вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вово забыл на мой коммент ответить...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Недорогих в содержании????
Вы о чем? Это китаец то недорогой в содержании????Да дешевле его только Бентли и Мазератти! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недорогой. Подтверждаю. Ты ж не будешь спорить с владельцами этих авто? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария