29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какого китайца выбрать 2013

Всем привет, неспешные думки на отдаленное будущее.

1) Новый гарантийный и только
китаец до 600 тыр,
(универсал\минивэн\"кроссовер"), передний привод. Лучше
если оригинальной китайской сборки.
2) Клиренс от 180 мм + багажник +
объем двигателя: основная кучка критериев,
баланс которых никак китаезы не
освоят в пределах минимальных бабок
3) Коробки АКПП в такую цену при
предыдущих условиях нереальны, чреваты (лягушачья DP0 у Тигго которая и до
30 тык не всегда ходит), и не соответствуют бюджетности стоимости владения -
потому МКП, конечно (хотя не хочется отвыкать от АКПП, было 2 авто - и обе Б\У на АКПП).
4)
Обслуживание\дилеры\сервисы в Самаре
5) Полный привод - почти не актуален,
хотя одна из задач - вылазки на
рыбалки на проходимые грунтовки. Не для
"гонок", для семьи.

Пока вырисовываются только:
Great Wall Hover, M2
(M4 скоро) - блин, 1.5-литровые, но в остальном оченно нравятся
Chery
Tiggo 1.8\2.0 - вроде бы уже довольно известные железки (две штуки у
друзей
на глазах почти все время), но Vortex Tingo тагазовский не хочется
Lifan X60
- удобен, но черкесская сборка и шумность

Кто уже изучал тему ?
v v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
На данный момент НЕ УМЕЕТ. Эксплуатация Черри Тигго перед глазами, причем родная китайская. 2 соседа на Черри М11 и Черри Бонус. Первый через 1,5 года продавать ее хотел, у второго на новой машине уже проблемы полезли. Да и в целом у китайцев нормально продается как раз Ховер, остальное по капле в море. Тут на Мэйле вчера или позавчера статью читал, что китайские машины занимают последние строчки по продажам в родном Китае, одни мы дураки покупаем эти повозки. ФАВ Вида, супер тачка... опять шутите??? На Авто ру глянул, страх божий!!! Вам не страшно было на ней ездить??? За сколько брали и за сколько продали если не секрет??? И с чего вы взяли что Джилли в Китае не продается???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Рома,, не вида а Вита.Ты чего братан,,, у ФАВА такие прекрасные машины.Просто по одной причине.Во первых это госсектор и по законам китая,, можно получить срок ,,за не качественный товар поставляемый на экспорт.Просто Россия сильно отстала в развитие если сравнивать с китаем,,может быть как всегда китайцы на нас закрыли глаза,,но мне хочется верить,,, что китайцы будут боротся за репутацию.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Рома,, не вида а Вита.Ты чего братан,,, у ФАВА такие прекрасные машины.Просто по одной причине.Во первых это госсектор и по законам китая,, можно получить срок ,,за не качественный товар поставляемый на экспорт.Просто Россия сильно отстала в развитие если сравнивать с китаем,,может быть как всегда китайцы на нас закрыли глаза,,но мне хочется верить,,, что китайцы будут боротся за репутацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну конечно прекрасные, предел совершенства)))))))) И не стыдно на таких помойках ездить??? Вообще смотрю темы, вам не угодные потихоньку игнорите. Ну если про цену своей ВиТы можете умолчать, это индивидуально, хотя я и так представляю за сколько вы ее продали...,то с чего вы взяли что Джилли в Китае не продается??? Это почти равносильно Автоваз или УАЗ все за границу будет поставлять.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну конечно прекрасные, предел совершенства)))))))) И не стыдно на таких помойках ездить??? Вообще смотрю темы, вам не угодные потихоньку игнорите. Ну если про цену своей ВиТы можете умолчать, это индивидуально, хотя я и так представляю за сколько вы ее продали...,то с чего вы взяли что Джилли в Китае не продается??? Это почти равносильно Автоваз или УАЗ все за границу будет поставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Цена Виты 270тыс рублей.Продал битую в зад за 220тыс.3ГОДА эксплуатации 60тыс.Ни каких ТО платных.ремонтов и касок.Бензин любой.Мне Вас очень жалко Щебарщин,, что Вы не имеете ни какого мало мальского представленья о прекрасных китайских автомобилях.Зато писать какой то бред,, это у Вас как бы по вашему мнению получается.Но Вы же ровным счетом ничего не знаетет про китайцев.Зачем позориться на форуме.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Цена Виты 270тыс рублей.Продал битую в зад за 220тыс.3ГОДА эксплуатации 60тыс.Ни каких ТО платных.ремонтов и касок.Бензин любой.Мне Вас очень жалко Щебарщин,, что Вы не имеете ни какого мало мальского представленья о прекрасных китайских автомобилях.Зато писать какой то бред,, это у Вас как бы по вашему мнению получается.Но Вы же ровным счетом ничего не знаетет про китайцев.Зачем позориться на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Позоритесь вы Вова. Ничего толком привести в пользу китаезов не можете. Китайца еще и битого за 220, где же вы такого лоха нашли??? Или точно также как и тут на форуме мозги промывали и он согласился??? Вы только МЕЛИТЕ ЯЗЫКОМ, тут один человек сбросил ссылку на стоимость запчастей некоторых китайских моделей, Грейт Волл, Бриллианс и Бед. Вот это более-менее нормальные цены, приблизительно в 2-3 раза дроже вазовских, но все же не в 5 и не в 7 раз, как я видел на некоторых сайтах. А некоторые запчасти на Грейт Волл Диир вообще по цене могут потягаться с Приорой и Калиной. Вот так вот, а от вас только болтовня одна. Прекрасные китайские автомобили....вы действительно Аццкий Сотона)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Позоритесь вы Вова. Ничего толком привести в пользу китаезов не можете. Китайца еще и битого за 220, где же вы такого лоха нашли??? Или точно также как и тут на форуме мозги промывали и он согласился??? Вы только МЕЛИТЕ ЯЗЫКОМ, тут один человек сбросил ссылку на стоимость запчастей некоторых китайских моделей, Грейт Волл, Бриллианс и Бед. Вот это более-менее нормальные цены, приблизительно в 2-3 раза дроже вазовских, но все же не в 5 и не в 7 раз, как я видел на некоторых сайтах. А некоторые запчасти на Грейт Волл Диир вообще по цене могут потягаться с Приорой и Калиной. Вот так вот, а от вас только болтовня одна. Прекрасные китайские автомобили....вы действительно Аццкий Сотона)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Роман,, вы что не понимаете что у нас рынок и цены везде разные.А вАШИ ДОВОДЫ НЕ СТОЯТ и 5копеек.Есть запчасти оригинальные а есть аналоги.К примеру крышку бензобака я поставил совершенно бесплатно от Приоры.Цена ее новой 50рублей.Естественно я не владею такими суммами.Подъехал на запрвку и мне ребята просто подарили за так.Вот и вся проблема решилась просто так.Если хотите купить по нормальным ценам то Вам на главный склад в Москве или в Гжели.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман,, вы что не понимаете что у нас рынок и цены везде разные.А вАШИ ДОВОДЫ НЕ СТОЯТ и 5копеек.Есть запчасти оригинальные а есть аналоги.К примеру крышку бензобака я поставил совершенно бесплатно от Приоры.Цена ее новой 50рублей.Естественно я не владею такими суммами.Подъехал на запрвку и мне ребята просто подарили за так.Вот и вся проблема решилась просто так.Если хотите купить по нормальным ценам то Вам на главный склад в Москве или в Гжели.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и где же ссылка??? Главные склады, кто торгуют, официалы, неофициалы, факты нужны факты!!! Человек мне написал, что можно найти запчасти на китайца по нормальным ценам, и дал ссылку, правда на 3-х китайцев, но меня вообще больше интересуют Лифан, Черри, Джилли, которых там как раз нет. Крышка за 50 рублей... а как так получилась что она у вас отвалилась??? У меня третья машина и с лючком бензобака всегда все нормально было, даже представить не могу как его можно оторвать... ДТП если только. Или это месть такая соседа за парковку на его месте???
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну и где же ссылка??? Главные склады, кто торгуют, официалы, неофициалы, факты нужны факты!!! Человек мне написал, что можно найти запчасти на китайца по нормальным ценам, и дал ссылку, правда на 3-х китайцев, но меня вообще больше интересуют Лифан, Черри, Джилли, которых там как раз нет. Крышка за 50 рублей... а как так получилась что она у вас отвалилась??? У меня третья машина и с лючком бензобака всегда все нормально было, даже представить не могу как его можно оторвать... ДТП если только. Или это месть такая соседа за парковку на его месте???
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Роман не строй из себя великого умника.У меня была прекрасная крышка от бензобака с логотипом Грей волт.По качеству и виду крышка от автотазитка просто прошлый век.Просто на моей супер китайской крышке стоял замок а я решил от этого замка избавится.Все Вам ясно.И больше не строй своих илюзий что какие то там аварии и прочий бред.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман не строй из себя великого умника.У меня была прекрасная крышка от бензобака с логотипом Грей волт.По качеству и виду крышка от автотазитка просто прошлый век.Просто на моей супер китайской крышке стоял замок а я решил от этого замка избавится.Все Вам ясно.И больше не строй своих илюзий что какие то там аварии и прочий бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А чем тебе замок не угодил??? Сломался небось, китайский ведь)))
СсылкаПожаловаться
Соколов СергейВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман я не бью лежащего ногами.Вы у нас рекламируете Автоваз.По этому я стараюсь всегда вступиться за наш русский завод Автоваз.Но завод Автоваз уже и не русский его продали французам.Какая там гордость.А джили продают даже в штатах.Это фирма в мире первая по мототехники.А автомобили джили в Китае не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по итогам 2912 года Джили по объемам продаж в Китае (среди Китайских автопроизводителей) заняла 3 место c долей рынка <3%, на 1-м месте среди китайских производителей BYD в странах СНГ (практически не встречается) доля рынка в Китае 4 %. Так что прав все таки "Разумный", а не Вы Владимир. При таких продажах, <3%,- не удивительно что на дорогах их не видно.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Соколов Сергей
Соколов Сергей
по итогам 2912 года Джили по объемам продаж в Китае (среди Китайских автопроизводителей) заняла 3 место c долей рынка <3%, на 1-м месте среди китайских производителей BYD в странах СНГ (практически не встречается) доля рынка в Китае 4 %. Так что прав все таки "Разумный", а не Вы Владимир. При таких продажах, <3%,- не удивительно что на дорогах их не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Соколов Сергей,, у тебя с головой все ли в порядке.Мне не нужны твои вонючие проценты,, я не дурак и сам умею прекрасно считать.Дай мне точные данные производства в Китае машин марки BYD И Джили.Я же тебе написал,, чисто по русски что производство в Китае автомобилей составляет 18миллионов.Каждый четвертый автомобиль в мире в 2013 сделан в Китае.Так только две фирмы ФАВ И ГРЕЙТ ВОЛТ производят 3миллиона 600тыс автомобилей.Это составляет 20процентов всего китайского производства автомобилей.Дальше Вы пишите про BYD и Лифан,,, дайте мне точную цифру производства этих автомобилей,которые даже опережают такого мнстра как ФАВ,,ВО ЧТО мне как то не вериться.Эта статья обычная хулиганская выходка.Жалко,, что китайцы на это не реагируют.А так бы подали в суд и этих писак хорошо бы нагнули.Завтра позвоню в китайское посольство,, уже это вранье достало по полной.Надо с этим заканчивать.И самим браться серьезно за дело,, а не критиковать всех подряд.Сами ни чего путного делать не умеем а критиковать вон сколько умников.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Соколов Сергей,, у тебя с головой все ли в порядке.Мне не нужны твои вонючие проценты,, я не дурак и сам умею прекрасно считать.Дай мне точные данные производства в Китае машин марки BYD И Джили.Я же тебе написал,, чисто по русски что производство в Китае автомобилей составляет 18миллионов.Каждый четвертый автомобиль в мире в 2013 сделан в Китае.Так только две фирмы ФАВ И ГРЕЙТ ВОЛТ производят 3миллиона 600тыс автомобилей.Это составляет 20процентов всего китайского производства автомобилей.Дальше Вы пишите про BYD и Лифан,,, дайте мне точную цифру производства этих автомобилей,которые даже опережают такого мнстра как ФАВ,,ВО ЧТО мне как то не вериться.Эта статья обычная хулиганская выходка.Жалко,, что китайцы на это не реагируют.А так бы подали в суд и этих писак хорошо бы нагнули.Завтра позвоню в китайское посольство,, уже это вранье достало по полной.Надо с этим заканчивать.И самим браться серьезно за дело,, а не критиковать всех подряд.Сами ни чего путного делать не умеем а критиковать вон сколько умников.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Монстр ФАВ....уахахахаха)))))))))))) позвонил в китайское посольство то??? И что они тебе там сказали??? что-то типа... уавдаоарапидавтипавпвапавлтолваваовпиваоптавл , блин Вов жжешь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Монстр ФАВ....уахахахаха)))))))))))) позвонил в китайское посольство то??? И что они тебе там сказали??? что-то типа... уавдаоарапидавтипавпвапавлтолваваовпиваоптавл , блин Вов жжешь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Роман у тебя с головой по моему не все в порядке.Я грамотный человек,, а ты просто безграмотность.А может мне китайцы еще и денег дадут,что я разбираюсь с такими неликвидами как ты.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Роман у тебя с головой по моему не все в порядке.Я грамотный человек,, а ты просто безграмотность.А может мне китайцы еще и денег дадут,что я разбираюсь с такими неликвидами как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Единственное что китайцы тебе смогут предложить, так это купить ихний новый Грейт Волл уже за лям деревянных. или еще какую-нибудь повозку. Оказывается ты еще и алчный человек, денег с маленьких бедненьких узкоглазеньких человечков хочешь попросить, ай-яй-яй Вова, ай-яй-яй....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Единственное что китайцы тебе смогут предложить, так это купить ихний новый Грейт Волл уже за лям деревянных. или еще какую-нибудь повозку. Оказывается ты еще и алчный человек, денег с маленьких бедненьких узкоглазеньких человечков хочешь попросить, ай-яй-яй Вова, ай-яй-яй....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да эти маленькие узкоглазенькие да не такие уж бедненькие.Почти всю Европу скупили.Америкосы засуетились.Что бы от маленьких узкоглазеньких что то иметь,, надо язык выучить китайский.Насчет моей жадности ты прав,я считаю что все должны быть такими и не расскидываться деньгами как к примеру Вы.По русски этот термин звучит быть прагматиком.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Да эти маленькие узкоглазенькие да не такие уж бедненькие.Почти всю Европу скупили.Америкосы засуетились.Что бы от маленьких узкоглазеньких что то иметь,, надо язык выучить китайский.Насчет моей жадности ты прав,я считаю что все должны быть такими и не расскидываться деньгами как к примеру Вы.По русски этот термин звучит быть прагматиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну по крайней мере вы сознались что жадный, похвально. А я не такой и никогда не был, но и деньгами не раскидываюсь. Купил себе Калину, хотя смотрел иномарки Сандеро, Рио, Поло, Солярис. Но все что нужно по машине все в магазинах приобретаю, а клянчить на заправках или разборках(по моему мнению помойках) как то мелочно и неудобно.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну по крайней мере вы сознались что жадный, похвально. А я не такой и никогда не был, но и деньгами не раскидываюсь. Купил себе Калину, хотя смотрел иномарки Сандеро, Рио, Поло, Солярис. Но все что нужно по машине все в магазинах приобретаю, а клянчить на заправках или разборках(по моему мнению помойках) как то мелочно и неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я и не клянчил они мне сами принесли и прикрутили.У меня черный навороченный Ховер а у Вас какая то калина ни вида ни чего в ней нет.Лучше бы соларис купили там мотор супер китайский стоит.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
А я и не клянчил они мне сами принесли и прикрутили.У меня черный навороченный Ховер а у Вас какая то калина ни вида ни чего в ней нет.Лучше бы соларис купили там мотор супер китайский стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Супер китайский мотор... не знаю, утверждать не буду, но вроде не китаец у них. Теперь по поводу сравнения Ховер - Калина, глупое сравнение, если честно, т.к. Ховер это копия Исудзу, снятую с производства лет 7 назад, она вроде только на американском рынке была и теперь по ее подобию китайцы собрали Ховера своего. Так что не надо ля-ля по поводу супер дизайна, он также устарел. А Калина смотрится весьма гармонично и неброско. У меня Универсал, седан да не очень, а Универсал нормально. Навороченный... в каком месте навороченный??? Будут ехать машины разных комплектаций, будете всматриваться что ли??? Может быть черный и в базовой, а может и белый в максимальной. Детский сад ей богу, "навороченный Ховер и какая-то Калина". Тут джип, а тут универсал, как их вообще можно сравнивать??? Моя зато в 2 раза дешевле, а ездиет в 2 раза больше, и топлива есть 6-7 литров, зимой 8. У каждой машины свои плюсы и минусы, вы же прожженый форумчанин и такую чушь несете.
СсылкаПожаловаться
AntonВ ответ на Sapiens
Sapiens
Был я в Китае, там на этом поносе, что нам они за автомобиль сливают, ездят только бомжи местные. Все серьезные люди на лицензионно собираемых машинах. Хондах, мицубиси, тойотах(столько 200 ЛК я нигде не видел, как в Китае), доджах, джипах, хундаях и бьюиках. Да, грузовики и автобусы - сплошь китайские, а этих джили и великих стен на китайских дорогах меньше, чем на наших.
Антон, я вас понимаю, мало кто сможет публично признать, что он не умен. Вы купили китайца, так хоть не доказывайте нам, что это машина! Видели, знаем, уважайте собеседника, плиз, лапшу на уши не вешайте!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Картина знакомая, не кажется: у нас тоже ездят и на наших марках, собранных у нас (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ) и на "лицензионно собранных", заводы тойота, форд, Фольксваген...так что с аргументами поаккуратнее, нести чушь надутую я тоже умею.
И да, я никому ничего не доказываю, а даю совет человеку, имея СОБСТВЕННЫЙ опыт владения этими машинами. А вы продолжайте ездить на "настоящих" машинах, дададад...)))). Только одежда на вас не китайская ещё (и то не вся), электроника оттуда. Это хреново, очень. Но Китай делает сейчас почти всё, и почти всё из этого почти всего, делает хорошо. Китайцы деньги любят (я работал с ними тут, в Питере...на откаты глаза горят и ручки трясутся), а денег будет реально много только при условии ВАЛА. А вал может быть сейчас только при соблюдении более-менее качества. А тут возникает другой прикол, так, если вы не в курсе: Весь средний сегмент по автомобилестроению сейчас пытается себестоимость уменьшить, догнать до уровня китайцев, чтобы получать прибыль выше. А китайцы имеют УЖЕ эту низкую себестоимость, и подтягивают качество. Конечно лучше взять бэху копейку, за лям, и ездить каждый месяц на сервис по отказам авто (гарантийным, но КАЖДЫЙ месяц), чем китайца, упакованного незначительно меньшим, но ездящим...агада, вы правы ))). Если надо ездить, а не статус держать (тогда да, мерс, ауди, лёхус, и пофиг что отказов систем немало бывает) китайцы уже давно нормальные авто.
Публично признавать про собственный уровень ума приходится тем, кто на дорогах едет в одном потоке со мной, в логане, или нексии или приоре...купив за теже деньги что и мой авто, машину с минимумом опций (и похрен электропакет, повторители поворотников в зеркалах, я про безопасность типа АБС с ЕБД, преднатяжители ремней и подобное), но типаМАШИНУ, пусть и бюджет класса.
P.S. Про неумность и экономику. Мой подержанный пикап китайский, с пробегом 150 000 км ушёл за 5 (пять) минут после размещения объявления на сайте, без торга. и звонков по нему было до 20 в день пока я не снял объяву на следующий вечер. Но я ж дурак, чё, неликвид и развалюха, ага )))). Уважайте собеседника, говорите по-русски в России.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Полное отсутствие инфы по запчастям даже у официалов. На одной и той же машине могут стоять совершенно разные запчасти, невзаимозаменяемые, причем какие - не знает никто.
Бывает что подходят запчасти с 5-7 привоза. Ничего, это быстро, за полгода укладываешься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Гиили может и бывало такое, у чериков не попадалось
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Полное отсутствие инфы по запчастям даже у официалов. На одной и той же машине могут стоять совершенно разные запчасти, невзаимозаменяемые, причем какие - не знает никто.
Бывает что подходят запчасти с 5-7 привоза. Ничего, это быстро, за полгода укладываешься ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пОДИ КУДА НИТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария