24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Сергей1983
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Тотем - человекВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Поясню,раз сразу не поняли,про детей.Чтобы не дать умереть автовазу,государство ввело драконовские акцизы на ввозимые авто,ваз я не покупал и не собираюсь,купил иномарку,соответственно заплатив этот самый акциз.Не за мой счет(в том числе)существует до сих пор этот завод?Разве не с меня сдирают три шкуры,чтобы они продолжали выпускать свои ведра?Успокаивает меня только одно,что пусть даже заплатив этот побор,я езжу на нормальной машине,к сожалению не могу такое сказать про владельцев вазов,эти машины не просто не стоят своих денег,они вообще опасны для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для особо одарённых извращёнными понятиями поясняю - акцизы компенсируют разницу в налогообложении - снизь налоги с ВАЗа и не понадобятся акцизные сборы, только стоимость ВАЗов упадёт на уровень собранных акцизов и их конкурентоспособность повысится или на эту сумму улучшиться качественные свойства их авто (надёжность не хуже иномарок и уже давно) - именно на деньги получаемые с налогов ВАЗа ты и имеешь свою высокую зарплату и свой "пепилац".
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Тотем - человек
Тотем - человек
Для особо одарённых извращёнными понятиями поясняю - акцизы компенсируют разницу в налогообложении - снизь налоги с ВАЗа и не понадобятся акцизные сборы, только стоимость ВАЗов упадёт на уровень собранных акцизов и их конкурентоспособность повысится или на эту сумму улучшиться качественные свойства их авто (надёжность не хуже иномарок и уже давно) - именно на деньги получаемые с налогов ВАЗа ты и имеешь свою высокую зарплату и свой "пепилац".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проспись иди.
СсылкаПожаловаться
Алексей Губин
Как и многие я пересел на ино с Ваз-2108. По привычке переложил инструмент в ино. прикинул что из запчастей купить в запас, не пригодилось ни чего. Потихоничку все вернулось в гараж. После ваза было 4 иномарки, ни одна ни когда не подводила в дороге. Я с Н.Уренгоя в -43 спокойно уезжал на дизельной машине домой, не боялся что поломки будут. В прошлом году по просьбе друзей гнал оттуда приору, жесть ломался 2 раза, замерз, на... такая помойка нужна. Во дворе стоит чудо русской конструкторской мысли Приора, 50т.км пробегу, два раза пыталась гореть, гремит в салоне все, эксплуатировать желания нет вообще. И вы говорите нас не имеют, имеют по полной. Брал сейчас новую машину к ней идет таможенная бумажка, машина стоит при в возе в РФ 430000р а заплатил я за неё в салоне 963000, привет Автовазу. Все из-за этой конторки.
СсылкаПожаловаться
Саша
я в приору то же инструменты не положил .и за 50 тыщ пробега они не понадобились.ничего не делал вообще.кроме масла.и колодок.в минус 32 с брелка завелась.
СсылкаПожаловаться
Генадий КоротковВ ответ на Саша
Саша
я в приору то же инструменты не положил .и за 50 тыщ пробега они не понадобились.ничего не делал вообще.кроме масла.и колодок.в минус 32 с брелка завелась.
СсылкаПожаловаться
Вам крупно повезло!!!!Как в лотерею!!! И это, поверте мне, скорее исключение, чем гарантия качества Российского автопрома. У меня самого были Вазовские "изделия", но последние 15 лет покупаю только импортные, сначала БУ, теперьс салона. Соавнение машин далеко не в пользу Ваза. Всем своим знакомым рекомендую не покупать Вазовские машины, а за эти деньги лучше купить подержанную иномарку.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Генадий Коротков
Генадий Коротков
Вам крупно повезло!!!!Как в лотерею!!! И это, поверте мне, скорее исключение, чем гарантия качества Российского автопрома. У меня самого были Вазовские "изделия", но последние 15 лет покупаю только импортные, сначала БУ, теперьс салона. Соавнение машин далеко не в пользу Ваза. Всем своим знакомым рекомендую не покупать Вазовские машины, а за эти деньги лучше купить подержанную иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет назад были карбюраторные машины, нормальных заправок не было...
современные ничем не хуже одноклассников
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей гусевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Только "Нива" ВАЗу и удалась.
СсылкаПожаловаться
Лешка LeXX
Как не решат в Москве судьбу какого нибудь завода все через одно место получается. В регионах, что не завод то ТЦ какой нибудь федеральной сети. Мало вам что ли кормильцев Ваших детей?

Говорит и показывает МАССКВА-остальные работают.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Лешка LeXX
Лешка LeXX
Как не решат в Москве судьбу какого нибудь завода все через одно место получается. В регионах, что не завод то ТЦ какой нибудь федеральной сети. Мало вам что ли кормильцев Ваших детей?

Говорит и показывает МАССКВА-остальные работают.
СсылкаПожаловаться
Вот ответьте мне на простой вопрос.Мне ,как москвичу,деньги с неба падают?Может мне приплачивает кто,что я в Москве живу?Здесь чтобы зарабатывать нормальные деньги,мало уметь что-то делать+пахать.Скажу даже больше,в свое время я даже потерял на том,что живу в Москве.Служил в спецподразделении,за командировки в ЧР одно время платили неплохие по тем временам деньги.Разговорился в командировке с парнем из Калмыкии,он на деньги,которые должен был получить,собирался купить у себя в селе дом 2-х этажный,меня спрашивает,на квартиру однушку у вас хватит,а этих денег хватило бы в Москве только на гараж-ракушку,в шоке человек был.
СсылкаПожаловаться
Усков ОлегВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вот ответьте мне на простой вопрос.Мне ,как москвичу,деньги с неба падают?Может мне приплачивает кто,что я в Москве живу?Здесь чтобы зарабатывать нормальные деньги,мало уметь что-то делать+пахать.Скажу даже больше,в свое время я даже потерял на том,что живу в Москве.Служил в спецподразделении,за командировки в ЧР одно время платили неплохие по тем временам деньги.Разговорился в командировке с парнем из Калмыкии,он на деньги,которые должен был получить,собирался купить у себя в селе дом 2-х этажный,меня спрашивает,на квартиру однушку у вас хватит,а этих денег хватило бы в Москве только на гараж-ракушку,в шоке человек был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, Москва город кучерявый, не зря там нохчей много, не будем говорить - кто чем дышит, каждому своё. Тебе нравится Лексус, мне Калина - вот и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Усков Олег
Усков Олег
Понимаю, Москва город кучерявый, не зря там нохчей много, не будем говорить - кто чем дышит, каждому своё. Тебе нравится Лексус, мне Калина - вот и хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни не поверю,что калина может нравиться,другое дело.что люди говорят-мне только на нее хватает,если рассмотреть рынок вторичных авто.то можно найти интереснее варианты.чем калина.
СсылкаПожаловаться
земфира вазыхова (аглеева)В ответ на Алексей CF
Алексей CF
В жизни не поверю,что калина может нравиться,другое дело.что люди говорят-мне только на нее хватает,если рассмотреть рынок вторичных авто.то можно найти интереснее варианты.чем калина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне ПРИОРА нравится!!!!и что? закидайте меня камнями))))))))) мечтаю прям о ней потому, что сейчас езжу на девятке карбюраторной, год назад и она мне нравилась, потому что своя машина ни папина, ни мужа, купили чтобы учиться. муж ездит на лансере 08, до этого приора была 09. отец с ижа 412 на WF B3 89 года выпуска пересел из германии пригнали, потом на В5 2003 пересел, его уже из америки прингнали АКП, кож салон, мультируль, кандер, люк, вобщем все дела, и 170 лошадок соответственно налог приличный. живем в ульяновской области, по соседству с самарой, где ваши ненавистные тазики штампуют. средняя зарплата у нас 10000-15000, а кто то и по 8 получает,а есть и меньше. все по разному живут, что москвичу норма, то в провинции шик и роскошь. и у нас тоже и бэхи есть 5,6, и лексусы и крузаки, каены и тп. у всех свое мнение, никто не будет свою машину га**ом поливать.те же американцы деляться на тех кто ездит на форд, шеви и додж исключительно только на них потому что у них бзик такой .а кто то на японках и немцах. так вот если если бы у меня сейчас была возможность, то я с удовольствием купила бы себе новую приору, или даже годовалую, хотя многие мне скажут что за эти деньги я могу купить иномарку. просто мне эта машина оптимальна удобна, а кому то калина или логан.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Лешка LeXX
Лешка LeXX
Как не решат в Москве судьбу какого нибудь завода все через одно место получается. В регионах, что не завод то ТЦ какой нибудь федеральной сети. Мало вам что ли кормильцев Ваших детей?

Говорит и показывает МАССКВА-остальные работают.
СсылкаПожаловаться
Никто не против ВАЗА в принципе, против качества его продукции, сделайте качественное авто за те же деньги и вас расцелуют в десны, но сейчас качество сборки не поддается никакой критике
СсылкаПожаловаться
Усков ОлегВ ответ на Антон
Антон
Никто не против ВАЗА в принципе, против качества его продукции, сделайте качественное авто за те же деньги и вас расцелуют в десны, но сейчас качество сборки не поддается никакой критике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не против ВАЗА в принципе, против качества его продукции, сделайте качественное авто за те же деньги и вас расцелуют в десны, но сейчас качество сборки не поддается никакой критике
Собирает не завод, а люди. как собрали так и ездием..
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Усков Олег
Усков Олег
Никто не против ВАЗА в принципе, против качества его продукции, сделайте качественное авто за те же деньги и вас расцелуют в десны, но сейчас качество сборки не поддается никакой критике
Собирает не завод, а люди. как собрали так и ездием..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Антон
Антон
Никто не против ВАЗА в принципе, против качества его продукции, сделайте качественное авто за те же деньги и вас расцелуют в десны, но сейчас качество сборки не поддается никакой критике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот что-нибудь конкретное можно? У меня была с 2007 по 2010 год Калина хетч, сейчас с 2010 Нива, с 2011 у жены Приора, у отца с 2011 Калина-универ. И у меня нет таких нареканий по их качеству, а все текущие расходы копеечные . А в том же 2007 году, когда я брал Калину за 243500р, рассматривал вариант Форд-Фьюжн. Так вот, он в комплектации самой пустой стоил уже 399 тыр (двиг 1,4, без кондея), причём таких машин не было и ждать нужно было месяца 2, в наличии от 420 тыр, а реально приличная комплектация стоила 480 тыр (с климатом, на литье) . Лучше ли он Калины? Лучше, спору нет, на разницу в
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на shaman
shaman
А вот что-нибудь конкретное можно? У меня была с 2007 по 2010 год Калина хетч, сейчас с 2010 Нива, с 2011 у жены Приора, у отца с 2011 Калина-универ. И у меня нет таких нареканий по их качеству, а все текущие расходы копеечные . А в том же 2007 году, когда я брал Калину за 243500р, рассматривал вариант Форд-Фьюжн. Так вот, он в комплектации самой пустой стоил уже 399 тыр (двиг 1,4, без кондея), причём таких машин не было и ждать нужно было месяца 2, в наличии от 420 тыр, а реально приличная комплектация стоила 480 тыр (с климатом, на литье) . Лучше ли он Калины? Лучше, спору нет, на разницу в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на разницу в 236500 руб. То есть, добавив 7 тыр, можно было брать вторую Калину! Так вот, один из банков не одобрил мне кредит (при том, что 250 было наличкой, и зарплата стабильная и вполне достойная для того времени), х.з. почему, а в другом мне было уже лень документы заполнять. Плюнул на этот Форд и взял новую Калину. Сколько же раз я потом поблагодарил сотрудников того банка, которые не дали мне в долг 250 тыр!!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на shaman
shaman
на разницу в 236500 руб. То есть, добавив 7 тыр, можно было брать вторую Калину! Так вот, один из банков не одобрил мне кредит (при том, что 250 было наличкой, и зарплата стабильная и вполне достойная для того времени), х.з. почему, а в другом мне было уже лень документы заполнять. Плюнул на этот Форд и взял новую Калину. Сколько же раз я потом поблагодарил сотрудников того банка, которые не дали мне в долг 250 тыр!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВАЗ это лотерея - Вам повезло Джек-пот, но в основном ведра, работал в фирме по продаже ВАЗов, вынос мозга полный, но были и счастливчики вроде Вас
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Антон
Антон
ВАЗ это лотерея - Вам повезло Джек-пот, но в основном ведра, работал в фирме по продаже ВАЗов, вынос мозга полный, но были и счастливчики вроде Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня таких счастливчиков полулицы. А вторая половина улицы ездит на иномарках. У одного Мицубиси-Ланцер года примерно 2003 -го, у другого Миц-АСХ 2010-го, у третьего Опель-Астра тоже лет восьми - десяти от роду, ну и так далее. Но по цене эти машины, а особенно в обслуге, ОЧЕНЬ дороже, чем аналогичные ВАЗы. Да что уж там далеко ходить - на зиму переобуть иномарку и то гораздо проблемнее, чем ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария