23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Сергей1983
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Алексей CFВ ответ на Diolis
Diolis
Ну, про купить и убить можно и хорошую машину - учитывая наши дороги, можно и в Москве, согласитесь. А про регионы - это вообще песня. Что там делать на вольво, бэхах, маздах и тд? Просто там реально многим не принципиально, на чем ездить. Едет - и ок. Погрузил мешки с копустой и по бездорожью. Отлетело чо нить - гараж дяди васи - welcome. А в городе - иначе. тут и статус, и комфорт, и многие факторы важны. От этого не уйти. А по пробкам, когда стоять приходится по три часа? Так и объезжаеш то одну, то другую шаху, которая задымилась
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня знакомый фотографировал МКАД,после того,как асфальт новый положили,жил он в костромской области,приеду говорит к себе,покажу людям,какие дороги бывают)))
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
У меня знакомый фотографировал МКАД,после того,как асфальт новый положили,жил он в костромской области,приеду говорит к себе,покажу людям,какие дороги бывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да они везде так кладут. А пока кладут - то пороги оставляют, то знаки не ставят, то бочки с какой нить ерундой забывают. Едеш 120 - впереди машина резко вправо, и тут видиш - перед тобой какая нить хрень торчит на полосе. Слава Богу, доделали мкад. Но дорог то полно, а вместе с ними и приключений))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Игорский
Игорский
я просил ответить по существу...
не надо сравнивать девятку и пассат.. еще раз повторить???
что же он на акцент не пересел, на логан...
короллу 08 года тоже не надо сравнивать с вазами..
неужели не понятно??
дальше: есть места, которые находятся довольно далеко от федеральных трасс. если брать в пример автобусника из ставрополя...
и смоленщина тоже очень густонаселенный район...
поэтому чуть чуть надо знать свою страну...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если примеры приводить.. :)) земеля из деревни в нижнем живет. купил дизельный пассат.. черный, с турбо..
покатался год-турбо полетело. не помню, какую сумму он сказал за замену. или 40, или 70 тысяч..
после этого проездил еще пол года-снова турбина полетела...
на праздники в деревню приехал с братом в его машине... а где же твоя?-спаршиваю :))) денег нет...
а его брат-он тоже в нижнем живет, в одно время очень увлекся иномарками :) он на личной машине по городам телефоны мобильные развозит..
так вначале у него была каризма митцу....для работы надо пологать.. параллельно с ним, чтобы в деревню ездить, он купил мерс 320 :))))
потом на все плюнул, обе продал (мерс кстати за 230 тысяч) и купил новую приору..
езжу балдею, говорит :))))
так что примеров туча...
еще один, в москве вахтовым методом работает-на оптовом складе вроде тракторист... не помню. может в ЖКХ..
купил ауди 100.. за 330 тысяч.. на ходу колесо у него отвалилось когда в деревне пянствовал, уже года 2 наверно в гараже стоит :)))) денег то нет :)))
еще один, он уже в москву переехал жить. даже и женился на москвичке-ездил на ауди А6.. машину подарил тесть.. сам то на электрокаре работает :)) так ухухукал двигатель в деревне на новый год, что почти что на новой машине капремонт надо было сделать.. из-за дороговизны поставили турецкие аналоги.. отдали что то в районе 60 тысяч.. даже распредвалы меняли :))) так турецкие аналоги выгорели за 4 месяца, снова турецкие же поставили и быстренько продали :))) расход общий примерно 100 тысяч :)))
сейчас на задрипанной теане ездит :) попросили капот открыть посмотреть.. мужики же, машину обсуждаем, капот нам надо открыть.. так там все скотчем перемотано :) что то течет..
так что примеры примерам рознь...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
а если примеры приводить.. :)) земеля из деревни в нижнем живет. купил дизельный пассат.. черный, с турбо..
покатался год-турбо полетело. не помню, какую сумму он сказал за замену. или 40, или 70 тысяч..
после этого проездил еще пол года-снова турбина полетела...
на праздники в деревню приехал с братом в его машине... а где же твоя?-спаршиваю :))) денег нет...
а его брат-он тоже в нижнем живет, в одно время очень увлекся иномарками :) он на личной машине по городам телефоны мобильные развозит..
так вначале у него была каризма митцу....для работы надо пологать.. параллельно с ним, чтобы в деревню ездить, он купил мерс 320 :))))
потом на все плюнул, обе продал (мерс кстати за 230 тысяч) и купил новую приору..
езжу балдею, говорит :))))
так что примеров туча...
еще один, в москве вахтовым методом работает-на оптовом складе вроде тракторист... не помню. может в ЖКХ..
купил ауди 100.. за 330 тысяч.. на ходу колесо у него отвалилось когда в деревне пянствовал, уже года 2 наверно в гараже стоит :)))) денег то нет :)))
еще один, он уже в москву переехал жить. даже и женился на москвичке-ездил на ауди А6.. машину подарил тесть.. сам то на электрокаре работает :)) так ухухукал двигатель в деревне на новый год, что почти что на новой машине капремонт надо было сделать.. из-за дороговизны поставили турецкие аналоги.. отдали что то в районе 60 тысяч.. даже распредвалы меняли :))) так турецкие аналоги выгорели за 4 месяца, снова турецкие же поставили и быстренько продали :))) расход общий примерно 100 тысяч :)))
сейчас на задрипанной теане ездит :) попросили капот открыть посмотреть.. мужики же, машину обсуждаем, капот нам надо открыть.. так там все скотчем перемотано :) что то течет..
так что примеры примерам рознь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И такое бывает,спорить здесь бессмысленно,но картину в целом это не меняет.А по сугубо моему мнению,для села надо все таки брать другие машины,та же тойота к примеру,очень неприхотлива и проста.Да и есть деятели,которые смогут ушатать все,что угодно.У меня например на машине полно всяких сколов и царапин,я вообще по этому поводу не заморачиваюсь,она хорошо и надежно ездит,это главное,куплю новую,буду заморачиваться)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Игорский
Игорский
а если примеры приводить.. :)) земеля из деревни в нижнем живет. купил дизельный пассат.. черный, с турбо..
покатался год-турбо полетело. не помню, какую сумму он сказал за замену. или 40, или 70 тысяч..
после этого проездил еще пол года-снова турбина полетела...
на праздники в деревню приехал с братом в его машине... а где же твоя?-спаршиваю :))) денег нет...
а его брат-он тоже в нижнем живет, в одно время очень увлекся иномарками :) он на личной машине по городам телефоны мобильные развозит..
так вначале у него была каризма митцу....для работы надо пологать.. параллельно с ним, чтобы в деревню ездить, он купил мерс 320 :))))
потом на все плюнул, обе продал (мерс кстати за 230 тысяч) и купил новую приору..
езжу балдею, говорит :))))
так что примеров туча...
еще один, в москве вахтовым методом работает-на оптовом складе вроде тракторист... не помню. может в ЖКХ..
купил ауди 100.. за 330 тысяч.. на ходу колесо у него отвалилось когда в деревне пянствовал, уже года 2 наверно в гараже стоит :)))) денег то нет :)))
еще один, он уже в москву переехал жить. даже и женился на москвичке-ездил на ауди А6.. машину подарил тесть.. сам то на электрокаре работает :)) так ухухукал двигатель в деревне на новый год, что почти что на новой машине капремонт надо было сделать.. из-за дороговизны поставили турецкие аналоги.. отдали что то в районе 60 тысяч.. даже распредвалы меняли :))) так турецкие аналоги выгорели за 4 месяца, снова турецкие же поставили и быстренько продали :))) расход общий примерно 100 тысяч :)))
сейчас на задрипанной теане ездит :) попросили капот открыть посмотреть.. мужики же, машину обсуждаем, капот нам надо открыть.. так там все скотчем перемотано :) что то течет..
так что примеры примерам рознь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Редкая концентрация вранья на см2 текста
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Редкая концентрация вранья на см2 текста
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха! если бы... адрес сказать? поезжайте и расспросите. любой за бутылку водки все это с радостью перескажет да еще и то чего я не знаю подскажет :)
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Пересел у меня товарищ,из села в Смоленской области,лет 5 назад еще,с девятки на пассат,которому лет 10 было,уговаривали мы его долго сменить нашу машину.Можете верить,можете нет,он через неделю буквально сказал,все,на наши машины я больше не сяду никогда и примеров у меня таких,вагон и маленькая тележка.И не надо рассказывать,как наши машины проходят по 350 тыс.,к тому моменту это машиной не называется уже,с учетом,что и сразу назвать было трудно.Из всех знакомых,только у одного не было проблем с вазом и то,он когда продал ее,сел за семилетнюю иномарку и поехав через неделю снимать ваз с учета,изрек:не понимаю,как на ней ездил и умудрялся человеком себя ощущать,раньше казалось,что она неплохо выглядит и ездит,теперь понимаю,как заблуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ущербные, закомплексованные люди, для которых дорогая одежда важнее "нах" через слово. А самое интересное, что все равно, в какой ты машине. Кто ты есть по жизни, тем и останешся.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ущербные, закомплексованные люди, для которых дорогая одежда важнее "нах" через слово. А самое интересное, что все равно, в какой ты машине. Кто ты есть по жизни, тем и останешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ответьте мне тогда,вы кто по жизни,комплексы и желчь в каждом вашем слове проскальзывают.Если человеку все равно,на чем он ездит и что о нем думают другие,он не будет заявлять об этом.Мы вроде обсуждаем здесь разницу между нашим и импортным автопромом,а не чьи то нах,пох и комплексы.Раз уж пишите про это,вам видимо не все равно,хочется показаться хорошим человеком,на нашей машины...не вышло,злоба вас выдает.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вот ответьте мне тогда,вы кто по жизни,комплексы и желчь в каждом вашем слове проскальзывают.Если человеку все равно,на чем он ездит и что о нем думают другие,он не будет заявлять об этом.Мы вроде обсуждаем здесь разницу между нашим и импортным автопромом,а не чьи то нах,пох и комплексы.Раз уж пишите про это,вам видимо не все равно,хочется показаться хорошим человеком,на нашей машины...не вышло,злоба вас выдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разницу между нашими и импортными машинами нет. если это авто одного класса..
все они тазики.
нормальная машина стоит от 800 тысяч рублей.
в данной категории российских машин просто нет.
а в своей-до 450 тысяч-наши машины ничем не хуже импортных аналогов.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
разницу между нашими и импортными машинами нет. если это авто одного класса..
все они тазики.
нормальная машина стоит от 800 тысяч рублей.
в данной категории российских машин просто нет.
а в своей-до 450 тысяч-наши машины ничем не хуже импортных аналогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я категорически не согласен,ощущение,что либо я никогда не ездил на наших и вы пытаетесь меня убедить,либо вы на иномарках.
СсылкаПожаловаться
Усков ОлегВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вот ответьте мне тогда,вы кто по жизни,комплексы и желчь в каждом вашем слове проскальзывают.Если человеку все равно,на чем он ездит и что о нем думают другие,он не будет заявлять об этом.Мы вроде обсуждаем здесь разницу между нашим и импортным автопромом,а не чьи то нах,пох и комплексы.Раз уж пишите про это,вам видимо не все равно,хочется показаться хорошим человеком,на нашей машины...не вышло,злоба вас выдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я влез позно в разговор, но уже видно, что люди начали обсуждать, а не поливать друг друга грязью - это по человечески.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вот ответьте мне тогда,вы кто по жизни,комплексы и желчь в каждом вашем слове проскальзывают.Если человеку все равно,на чем он ездит и что о нем думают другие,он не будет заявлять об этом.Мы вроде обсуждаем здесь разницу между нашим и импортным автопромом,а не чьи то нах,пох и комплексы.Раз уж пишите про это,вам видимо не все равно,хочется показаться хорошим человеком,на нашей машины...не вышло,злоба вас выдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой-же закомплексованный нищеброд.
Обладание иномаркой не делает человека лучше. Беднее - да. И нормальному человеку пофиг на какой машине ехать. Правильно говорят: "Покупают не машину, а сантиметры роста, длины и толщины".
Кто из моих знакомых говорил:"Ни когда в Русскую машину не сяду"? Закомплексованные нищеброды, взявшие кредит на 5 лет, как правило зануды, питающиеся картошкой и огурцами со своих огородов.
Нормальные пацаны, накатавшись в начале 90 на "Бочках", В3, и других машинах, которые сейчас выглядят призраками 90, на пороге 21 верка покупали 2110, и поездив на них пересаживались на НОВЫЕ иностранные машины. Потому, что они умеют считать деньги.
И правильно говорит господин в нижнем коментарии, пох какая марка. Важно сколько денег она стоит.
И владелец новой Приоры и Ауди 98 года выглядят одинаково "дорого".
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Vladimir
Vladimir
Такой-же закомплексованный нищеброд.
Обладание иномаркой не делает человека лучше. Беднее - да. И нормальному человеку пофиг на какой машине ехать. Правильно говорят: "Покупают не машину, а сантиметры роста, длины и толщины".
Кто из моих знакомых говорил:"Ни когда в Русскую машину не сяду"? Закомплексованные нищеброды, взявшие кредит на 5 лет, как правило зануды, питающиеся картошкой и огурцами со своих огородов.
Нормальные пацаны, накатавшись в начале 90 на "Бочках", В3, и других машинах, которые сейчас выглядят призраками 90, на пороге 21 верка покупали 2110, и поездив на них пересаживались на НОВЫЕ иностранные машины. Потому, что они умеют считать деньги.
И правильно говорит господин в нижнем коментарии, пох какая марка. Важно сколько денег она стоит.
И владелец новой Приоры и Ауди 98 года выглядят одинаково "дорого".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне без разницы,кто как выглядит,здесь речь идет не об этом.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Vladimir
Vladimir
Ущербные, закомплексованные люди, для которых дорогая одежда важнее "нах" через слово. А самое интересное, что все равно, в какой ты машине. Кто ты есть по жизни, тем и останешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лешка LeXXВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разница есть и не маленькая-понимаешь когда поездеешь и сравнишь-на той же приоре к 15 000 тыс., а то и раньше начинает все греметь и это напрягает,а в динамике ни какой разницы

Ну если не знаешь не говори.На Логане за три года гремит всё что может греметь в отличии от моей калины.Кстати недавно мотался в Питер через Смоленск и обратно,а это около 5000 км.Ничего страшного не произошло-вообще ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да ничего там не гремит, что выдумываете от нечего делать...
СсылкаПожаловаться
Терешкин МаксимВ ответ на Игорский
Игорский
просьба ответить по существу..
какое отличие вы видите между вазовским автомобилем-скажем приора и любым другим автомобилем иностранного производства?
что есть в иномарках, чего нет в приоре?
только!!! сравниваем авто одного и того же класса и ценевой категории.
подсказка: фиат албеа, хюндай акцент, хюндай гетц, шевроле авео и даже и лачетти, весь китай и другие..
раз вы не ездили на приорах, надо пологать что не ездили и на перечисленных мною машинах и подобных..
так вот-никакой разницы нет!!! все они ведра.. однако такой класс машин нужна определенному сословию граждан.. не все у нас в москве живут..
россия большая..
поэтому выпуск данного класса авто необходима россии.. для определенного же класса..
их никто не принуждает их покупать.. просто у людей денег нет..
если даже и есть.. зачем мужику, живущему в деревне за 50 км от ближайшего города, покупать иномарку???
его годовой пробег не более 10000 км.. любая вазовская машина легко пробежит до 350 000 км-это на 35 лет ему хватит..
не надо думать, что ваз ломается. ничего подобного. не знаете-не говорите. бегают, даже и резво, долго и красиво. как и все остальные тачки своего класса..
например,ваз 21154... машина высокая, теплая, по трассе 140 идет играючи, за 170 тысяч рублей можно взять 3 годовалую в идеальном состоянии, запчасти везде и дешевые, стукнешь по пьяни-не жалко, не угоняют... так как клиренс высокий-для деревни как раз...
ПОЧЕМУ НЕТ !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я вопросом отвечу? По чему тогда автоваз боится того что упадут пошлены на японский б.у. Ведь у ВАЗ есть ВСЕ?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Терешкин Максим
Терешкин Максим
Можно я вопросом отвечу? По чему тогда автоваз боится того что упадут пошлены на японский б.у. Ведь у ВАЗ есть ВСЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже политика. каждая страна защищает свои интересы.
почему в россии продается оливковое масло и оливки ТОЛЬКО испаского происхождения??? турецкое то намного вкуснее !?
примерно таких вопросов можно придумать кучу.
ничего необычного тут нет. в турции вся электротехника и автомобили дороже чем в россии процентов на 30-40...
тут тоже люди возмущаются..
однако ничего :) ихние короллы у нас продаются в россии дешевле, чем у себя в стране.
чего удивительного?
СсылкаПожаловаться
Терешкин МаксимВ ответ на Игорский
Игорский
это уже политика. каждая страна защищает свои интересы.
почему в россии продается оливковое масло и оливки ТОЛЬКО испаского происхождения??? турецкое то намного вкуснее !?
примерно таких вопросов можно придумать кучу.
ничего необычного тут нет. в турции вся электротехника и автомобили дороже чем в россии процентов на 30-40...
тут тоже люди возмущаются..
однако ничего :) ихние короллы у нас продаются в россии дешевле, чем у себя в стране.
чего удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не об этом был. Я о том толкую что опустятся пошлены на уровень 2005-2006 года и автоваз перестанет существовать вообще. и ездить будут все на японцах и немцах(причем не только быушных но и новых) и точно не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария