24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто предпочитают в регионах?

Вчера на майле была новость
Когда умрет вазовская «классика»С форумчанином под ником Cannavaro затеял спор и он выдал такой коммент
"
Люди типа вас как раз и мешают жить лучше,пока вы помогаете выжить
этому псевдо заводу автомобильному.Называете лохами тех,кто в кредит
купил себе приличную машину?А какого эпитета достойны вы,ездящий на
пародии автомобиля?Насколько надо не уважать себя,чтобы возить туловище
свое и самое главное свою семью на таком убожестве?Загнулся бы ВАЗ и
акцизы на иномарки упали,огромное количество людей смогло бы позволить
себе нормальный авто за эти деньги.Лохи не те,кто иномарки в кредит
берет,лохи те,кто покупает нашу машину,имея возможность купить
иномарку(есть конечно люди не имеющие такой возможности,но их мало),это
вас доит государство,продавая полный хлам и неликвид,наживаясь еще
потом на запчастях,которых надо много и постоянно.Люди типа вас не
живут сами нормально и другим мешают." Хотелось бы знать мнение регионов...
Сергей1983
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
ИгорскийВ ответ на Игорский
Игорский
просьба ответить по существу..
какое отличие вы видите между вазовским автомобилем-скажем приора и любым другим автомобилем иностранного производства?
что есть в иномарках, чего нет в приоре?
только!!! сравниваем авто одного и того же класса и ценевой категории.
подсказка: фиат албеа, хюндай акцент, хюндай гетц, шевроле авео и даже и лачетти, весь китай и другие..
раз вы не ездили на приорах, надо пологать что не ездили и на перечисленных мною машинах и подобных..
так вот-никакой разницы нет!!! все они ведра.. однако такой класс машин нужна определенному сословию граждан.. не все у нас в москве живут..
россия большая..
поэтому выпуск данного класса авто необходима россии.. для определенного же класса..
их никто не принуждает их покупать.. просто у людей денег нет..
если даже и есть.. зачем мужику, живущему в деревне за 50 км от ближайшего города, покупать иномарку???
его годовой пробег не более 10000 км.. любая вазовская машина легко пробежит до 350 000 км-это на 35 лет ему хватит..
не надо думать, что ваз ломается. ничего подобного. не знаете-не говорите. бегают, даже и резво, долго и красиво. как и все остальные тачки своего класса..
например,ваз 21154... машина высокая, теплая, по трассе 140 идет играючи, за 170 тысяч рублей можно взять 3 годовалую в идеальном состоянии, запчасти везде и дешевые, стукнешь по пьяни-не жалко, не угоняют... так как клиренс высокий-для деревни как раз...
ПОЧЕМУ НЕТ !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
без подготовки и боязни ездил в сибирь.. 4000 км в одну сторону. на ауди а6 1994 года, где то выше про него было, я бы в такую даль выехать не посмел бы :)))) да ну его.. крякнет еще где нибудь в тайге, и не оставить, и не отремонтировать :))
иномарки такого класса конечно хорошо, спору нет. но они идеально подходят для езды по мегаполису.. типа статус, культура.. вернее просто понты :)))) а в реалии россии, вне большого города-это излишество. машиной сейчас никого не удивишь.. в деревне не до понтовства :)) в деревне картошку надо сажать, полоть, убирать :)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Игорский
Игорский
без подготовки и боязни ездил в сибирь.. 4000 км в одну сторону. на ауди а6 1994 года, где то выше про него было, я бы в такую даль выехать не посмел бы :)))) да ну его.. крякнет еще где нибудь в тайге, и не оставить, и не отремонтировать :))
иномарки такого класса конечно хорошо, спору нет. но они идеально подходят для езды по мегаполису.. типа статус, культура.. вернее просто понты :)))) а в реалии россии, вне большого города-это излишество. машиной сейчас никого не удивишь.. в деревне не до понтовства :)) в деревне картошку надо сажать, полоть, убирать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тесть живёт в станице , в Ставропольский край. Свой дом , своё хозяйство-птица,свиньи, кролики и конечно огромный огород. Всю жизнь проработал на автобусах, водила он. Имеется 2 автобуса которые востановил своими ручками и работает до си на маршруте и по заказу (мерен большой и Киа малая мест на 20 ).Катается Каролле 08 года и не нарадуется, а ни чего делать не надо. В хозяйстве имеется ржаво-гнилая 04 (купленная в этом году за 30 т.р) на котрой он катается на базар (клетки с живностью возит), сено косит. Хочет купить японистый кроссовер с багажником нормальным. Вот так живут простые крестьяне в станице на ставрополе. Кто работает, тот и ест.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на . .
. .
Тесть живёт в станице , в Ставропольский край. Свой дом , своё хозяйство-птица,свиньи, кролики и конечно огромный огород. Всю жизнь проработал на автобусах, водила он. Имеется 2 автобуса которые востановил своими ручками и работает до си на маршруте и по заказу (мерен большой и Киа малая мест на 20 ).Катается Каролле 08 года и не нарадуется, а ни чего делать не надо. В хозяйстве имеется ржаво-гнилая 04 (купленная в этом году за 30 т.р) на котрой он катается на базар (клетки с живностью возит), сено косит. Хочет купить японистый кроссовер с багажником нормальным. Вот так живут простые крестьяне в станице на ставрополе. Кто работает, тот и ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже 2 Камаза -зерновоза есть. На одном я работаю на втором наемный водитель.И что то я хорошую иномарку не могу себе позволить, до сих пор на ВАЗ 21074 езжу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня тоже 2 Камаза -зерновоза есть. На одном я работаю на втором наемный водитель.И что то я хорошую иномарку не могу себе позволить, до сих пор на ВАЗ 21074 езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, ну я не знаю, у тестя как-то так сложилось. Сейчас хочет автобусы большие продать и взять форда , мерина или тайоту мест на 15-20 (как газель маршрутный) .Будет из станицы в Пятигорск и обратно народ возить или под заказ на экскурсии на Домбай например или черноморское побережье на всё лето , тоже востребованы такие автобусы для экскурсий и т.п.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня тоже 2 Камаза -зерновоза есть. На одном я работаю на втором наемный водитель.И что то я хорошую иномарку не могу себе позволить, до сих пор на ВАЗ 21074 езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, а вы это в личку мне написали с какой целью то ?..я где-то не тактично, обидно с вами общался ?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
без подготовки и боязни ездил в сибирь.. 4000 км в одну сторону. на ауди а6 1994 года, где то выше про него было, я бы в такую даль выехать не посмел бы :)))) да ну его.. крякнет еще где нибудь в тайге, и не оставить, и не отремонтировать :))
иномарки такого класса конечно хорошо, спору нет. но они идеально подходят для езды по мегаполису.. типа статус, культура.. вернее просто понты :)))) а в реалии россии, вне большого города-это излишество. машиной сейчас никого не удивишь.. в деревне не до понтовства :)) в деревне картошку надо сажать, полоть, убирать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пересел у меня товарищ,из села в Смоленской области,лет 5 назад еще,с девятки на пассат,которому лет 10 было,уговаривали мы его долго сменить нашу машину.Можете верить,можете нет,он через неделю буквально сказал,все,на наши машины я больше не сяду никогда и примеров у меня таких,вагон и маленькая тележка.И не надо рассказывать,как наши машины проходят по 350 тыс.,к тому моменту это машиной не называется уже,с учетом,что и сразу назвать было трудно.Из всех знакомых,только у одного не было проблем с вазом и то,он когда продал ее,сел за семилетнюю иномарку и поехав через неделю снимать ваз с учета,изрек:не понимаю,как на ней ездил и умудрялся человеком себя ощущать,раньше казалось,что она неплохо выглядит и ездит,теперь понимаю,как заблуждался.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Пересел у меня товарищ,из села в Смоленской области,лет 5 назад еще,с девятки на пассат,которому лет 10 было,уговаривали мы его долго сменить нашу машину.Можете верить,можете нет,он через неделю буквально сказал,все,на наши машины я больше не сяду никогда и примеров у меня таких,вагон и маленькая тележка.И не надо рассказывать,как наши машины проходят по 350 тыс.,к тому моменту это машиной не называется уже,с учетом,что и сразу назвать было трудно.Из всех знакомых,только у одного не было проблем с вазом и то,он когда продал ее,сел за семилетнюю иномарку и поехав через неделю снимать ваз с учета,изрек:не понимаю,как на ней ездил и умудрялся человеком себя ощущать,раньше казалось,что она неплохо выглядит и ездит,теперь понимаю,как заблуждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просил ответить по существу...
не надо сравнивать девятку и пассат.. еще раз повторить???
что же он на акцент не пересел, на логан...
короллу 08 года тоже не надо сравнивать с вазами..
неужели не понятно??
дальше: есть места, которые находятся довольно далеко от федеральных трасс. если брать в пример автобусника из ставрополя...
и смоленщина тоже очень густонаселенный район...
поэтому чуть чуть надо знать свою страну...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
я просил ответить по существу...
не надо сравнивать девятку и пассат.. еще раз повторить???
что же он на акцент не пересел, на логан...
короллу 08 года тоже не надо сравнивать с вазами..
неужели не понятно??
дальше: есть места, которые находятся довольно далеко от федеральных трасс. если брать в пример автобусника из ставрополя...
и смоленщина тоже очень густонаселенный район...
поэтому чуть чуть надо знать свою страну...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В наших машин напрочь отсутствуют такие вещи как качество , комфорт и надежность.Приведу еще пример,пересел товарищ с приоры,которой был доволен,пересел случайно можно сказать,дали ему поездеть,на меган 2,приору тоже до этого как только не расхваливал и среди всех знакомых именно он был самым ярым приверженцем нашего автопрома,про иномарки слышать не хотел,с мегана сел на лансер,теперь копит на 3 меган,любовь к вазам как рукой сняло.меган 2 ему обошелся всего на 30 тыс. дороже приоры,продал б/у и б/у купил.сравнил пассат и 9-ку ,9 была 95 или 96 года,пассат 89 и оказался он в разы лучше,вот в чем дело.Не хотят вазовцы ничего делать по нормальному,выпускают десятилетиями одни и те же машины,собирая деньги на запчастях.12 модель например была разработана еще в 80-х годах,им невыгодно внедрять что-то новое,проще на хламе деньги зарабатывать,имея сумасшедшую господдержку.Вспомните ,как давно на вазы стали устанавливать гидроусилитель,а автомат?То,что в наших машинах считается люксом,в иномарках идет в базе.Вы поймите одну простую вещь,пока вы покупаете их продукцию,которая ниже всякой критике,они так и будут пичкать вас неликвидом,не собираясь улучшать свою продукцию,очень удобно устроились.Найдите ради интереса фото жилища,руководителя ваза и задайтесь вопросом,если у завода все время,по их словам,финансовые и прочие проблемы и постоянно государство должно им помогать,то на какие шишы все это построено?Нас просто тупо пользуют и если есть у человека деньги на новую калину.приору,не важно,то мешает ему купить иномарку,только тараканы в голове,которые шепчут постоянно,что наше дешевле,проще в ремонте,нет проблем с ремонтом и т.д и т.п.,когда он поймет,что это миф,уже ничто не заставит его сесть в нашу машину.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
В наших машин напрочь отсутствуют такие вещи как качество , комфорт и надежность.Приведу еще пример,пересел товарищ с приоры,которой был доволен,пересел случайно можно сказать,дали ему поездеть,на меган 2,приору тоже до этого как только не расхваливал и среди всех знакомых именно он был самым ярым приверженцем нашего автопрома,про иномарки слышать не хотел,с мегана сел на лансер,теперь копит на 3 меган,любовь к вазам как рукой сняло.меган 2 ему обошелся всего на 30 тыс. дороже приоры,продал б/у и б/у купил.сравнил пассат и 9-ку ,9 была 95 или 96 года,пассат 89 и оказался он в разы лучше,вот в чем дело.Не хотят вазовцы ничего делать по нормальному,выпускают десятилетиями одни и те же машины,собирая деньги на запчастях.12 модель например была разработана еще в 80-х годах,им невыгодно внедрять что-то новое,проще на хламе деньги зарабатывать,имея сумасшедшую господдержку.Вспомните ,как давно на вазы стали устанавливать гидроусилитель,а автомат?То,что в наших машинах считается люксом,в иномарках идет в базе.Вы поймите одну простую вещь,пока вы покупаете их продукцию,которая ниже всякой критике,они так и будут пичкать вас неликвидом,не собираясь улучшать свою продукцию,очень удобно устроились.Найдите ради интереса фото жилища,руководителя ваза и задайтесь вопросом,если у завода все время,по их словам,финансовые и прочие проблемы и постоянно государство должно им помогать,то на какие шишы все это построено?Нас просто тупо пользуют и если есть у человека деньги на новую калину.приору,не важно,то мешает ему купить иномарку,только тараканы в голове,которые шепчут постоянно,что наше дешевле,проще в ремонте,нет проблем с ремонтом и т.д и т.п.,когда он поймет,что это миф,уже ничто не заставит его сесть в нашу машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
посмотрел бы он, если бы пересел не на меган, а на албеа... на авео... на логан...
как можно не понимать одну вещь??? сравнивайте авто одного класса.. ОДНОГО...
приведи пример, когда с ваза пересели на акцент, гетц.. на что то подобное, и чтобы человек охренел от разницы в поезках???
я недавно прокатился на новых форд сиеста и хюндай и30...
да ведро это все.. и то и это-такое же ведро, как и приора.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
посмотрел бы он, если бы пересел не на меган, а на албеа... на авео... на логан...
как можно не понимать одну вещь??? сравнивайте авто одного класса.. ОДНОГО...
приведи пример, когда с ваза пересели на акцент, гетц.. на что то подобное, и чтобы человек охренел от разницы в поезках???
я недавно прокатился на новых форд сиеста и хюндай и30...
да ведро это все.. и то и это-такое же ведро, как и приора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перечитайте мой пост внимательнее,он продал бэушную приору,заплатил всего 30 тыс. и взял бэушный меган,разницу ощущаете?То что хёнде ведро,не согласен,ездил,акцент чуть совсем похуже,про гетц скорее всего соглашусь,на фиесте не ездил.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Перечитайте мой пост внимательнее,он продал бэушную приору,заплатил всего 30 тыс. и взял бэушный меган,разницу ощущаете?То что хёнде ведро,не согласен,ездил,акцент чуть совсем похуже,про гетц скорее всего соглашусь,на фиесте не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я 6 месяцев ездил на акценте-на новом, и 6 месяцев на символ-тоже на новом..
теперь на ваз 21154-тоже на новом..
никакой разницы.
а по цене разница почти в 2 раза :))
а зачем платить больше, если нет разницы??
приора и меган-авто разного класса, вот что я хочу сказать. их нельзя сравнивать.
лучше кажется по ощущениям, потомучто мегат в два раза тяжелее..
и лучше он до поры до времени..
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
я 6 месяцев ездил на акценте-на новом, и 6 месяцев на символ-тоже на новом..
теперь на ваз 21154-тоже на новом..
никакой разницы.
а по цене разница почти в 2 раза :))
а зачем платить больше, если нет разницы??
приора и меган-авто разного класса, вот что я хочу сказать. их нельзя сравнивать.
лучше кажется по ощущениям, потомучто мегат в два раза тяжелее..
и лучше он до поры до времени..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так зачем покупать нашу,если разницы между ними совсем маленькая?Да и не до поры до времени,меган будет лучше,он всегда будет лучше.Если вы не ощущаете разницы между акцентом и нашей,то скорее всего в вас говорит просто чувство солидарности за наши машины)))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Так зачем покупать нашу,если разницы между ними совсем маленькая?Да и не до поры до времени,меган будет лучше,он всегда будет лучше.Если вы не ощущаете разницы между акцентом и нашей,то скорее всего в вас говорит просто чувство солидарности за наши машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наши покупают, потомучто они дешевле... а в ездовых качествах разницы нет..
но тут конечно, то что я все писал, с оговоркой на самом деле :))
в принципе я сам приору за 420 ни за что не взял бы.. а взял бы иномарку. и балдел бы.. в этом вопросе вы совершенно правы..
но !!!для езды по сельской местности, скажем так, на данный момент можно за 170 рубликов купить 2-3 годовалую 15-шку в идеальнейшем состоянии..
вот тут уже да, есть над чем подумать..
если годовой пробег у авто 10000 км... то эта 15-шка за 170 рубликов на 10 лет махом хватит. общий пробег будет 100 тысяч км,
спрашивается, а зачем ее менать на иномарку, доплатив при этом еще столько же??? а смысл??? денег некуда девать??
вот я в принципе о чем..
тут ведь все двояко.. кому и для чего и где...
из всех вазов калина и гранта-уродливейших машин не видал...
приора слишком дорогая
оптимальный вариант, по моему убеждению, ваз-21154. не дорого, машина теплая, клиренс высокий, не ломается просто так, запчасти везде и дешевые, стукнешь по пьяни не жалко...
а так в остальном вы правы :)))
чем приору взять. лучше за 340 тысяч тот же добло 2007 года, или таких же лет минивенчики...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Игорский
Игорский
наши покупают, потомучто они дешевле... а в ездовых качествах разницы нет..
но тут конечно, то что я все писал, с оговоркой на самом деле :))
в принципе я сам приору за 420 ни за что не взял бы.. а взял бы иномарку. и балдел бы.. в этом вопросе вы совершенно правы..
но !!!для езды по сельской местности, скажем так, на данный момент можно за 170 рубликов купить 2-3 годовалую 15-шку в идеальнейшем состоянии..
вот тут уже да, есть над чем подумать..
если годовой пробег у авто 10000 км... то эта 15-шка за 170 рубликов на 10 лет махом хватит. общий пробег будет 100 тысяч км,
спрашивается, а зачем ее менать на иномарку, доплатив при этом еще столько же??? а смысл??? денег некуда девать??
вот я в принципе о чем..
тут ведь все двояко.. кому и для чего и где...
из всех вазов калина и гранта-уродливейших машин не видал...
приора слишком дорогая
оптимальный вариант, по моему убеждению, ваз-21154. не дорого, машина теплая, клиренс высокий, не ломается просто так, запчасти везде и дешевые, стукнешь по пьяни не жалко...
а так в остальном вы правы :)))
чем приору взять. лучше за 340 тысяч тот же добло 2007 года, или таких же лет минивенчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соглашусь в принципе,но много ли у нас таких мест,где люди в селе-деревне в состоянии купить себе вообще авто,не смотря на страну изготовителя,да еще чтобы ближайший механик был за 100 верст?Думается,что было бы больше толка,если бы государство оказывало поддержку жителям сел и деревень,на приобретение авто,большую поддержку оказало бы тому же УАЗу,но это не в их интересах,с этого денег не сострижешь.Оставил бы ваз выпуск только нивы и все силы бы на это положил,выпуская ее для нужд различных служб и сельских жителей,охотников,рыболовов,может с годами и эта модель бы стала достойным конкурентом иномаркам,а так они пытаются объять необъятное,не совершая серьезных затрат и нигде ничего не получается.Ведь можем мы делать машины,которые пролезают везде,но к сожалению кроме этих качеств у них нет больше ничего,а поработали бы как следует и могло бы получиться неплохое авто,с которым и на международный рынок было бы не стыдно сунуться.А ремонтировать что нашу,что иномарку невысокого класса,сейчас умеют везде,да и стоит это одинаково.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Игорский
Игорский
наши покупают, потомучто они дешевле... а в ездовых качествах разницы нет..
но тут конечно, то что я все писал, с оговоркой на самом деле :))
в принципе я сам приору за 420 ни за что не взял бы.. а взял бы иномарку. и балдел бы.. в этом вопросе вы совершенно правы..
но !!!для езды по сельской местности, скажем так, на данный момент можно за 170 рубликов купить 2-3 годовалую 15-шку в идеальнейшем состоянии..
вот тут уже да, есть над чем подумать..
если годовой пробег у авто 10000 км... то эта 15-шка за 170 рубликов на 10 лет махом хватит. общий пробег будет 100 тысяч км,
спрашивается, а зачем ее менать на иномарку, доплатив при этом еще столько же??? а смысл??? денег некуда девать??
вот я в принципе о чем..
тут ведь все двояко.. кому и для чего и где...
из всех вазов калина и гранта-уродливейших машин не видал...
приора слишком дорогая
оптимальный вариант, по моему убеждению, ваз-21154. не дорого, машина теплая, клиренс высокий, не ломается просто так, запчасти везде и дешевые, стукнешь по пьяни не жалко...
а так в остальном вы правы :)))
чем приору взять. лучше за 340 тысяч тот же добло 2007 года, или таких же лет минивенчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во многом вас понимаю, но сравнивать ездовые качества наших авто с немцами, японцами и тд... Лучше НЕ СРАВНИВАТЬ. Потому что нередко такие мысли приходят слабоумным персонажам. Вижу часто такие соревнования на мкаде, когда кто нибудь на шахе пытается сделать к примеру бэху. Не вопрос - может и сделать. Ревет как ракета и вперед, с шашечками. Вот только в случае аварийной ситуации бэха со своими системами стабилизации и тд выруливает, а шаха в лучшем случае прилетет в отбойник. В худшем - в нивчем не повинного соседа по полосе.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Diolis
Diolis
Во многом вас понимаю, но сравнивать ездовые качества наших авто с немцами, японцами и тд... Лучше НЕ СРАВНИВАТЬ. Потому что нередко такие мысли приходят слабоумным персонажам. Вижу часто такие соревнования на мкаде, когда кто нибудь на шахе пытается сделать к примеру бэху. Не вопрос - может и сделать. Ревет как ракета и вперед, с шашечками. Вот только в случае аварийной ситуации бэха со своими системами стабилизации и тд выруливает, а шаха в лучшем случае прилетет в отбойник. В худшем - в нивчем не повинного соседа по полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
насчет слабоумия...
если внимательно почитать, я как раз из тех, кто НЕ сравнивает ездовые качества немецких и японских авто с вазовскими..
по той причине, что немецких и японских машин такого же класса, как ваз-попросту нет!!!
я из тех, кто сравнивает ездовые качества вазовских авто с любыми иностранными авто ОДНОГО и того же класса !!!
могу и по другому перефразировать, если где то что то непонятно...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Игорский
Игорский
насчет слабоумия...
если внимательно почитать, я как раз из тех, кто НЕ сравнивает ездовые качества немецких и японских авто с вазовскими..
по той причине, что немецких и японских машин такого же класса, как ваз-попросту нет!!!
я из тех, кто сравнивает ездовые качества вазовских авто с любыми иностранными авто ОДНОГО и того же класса !!!
могу и по другому перефразировать, если где то что то непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если внимательно почитать, я не вас имел в виду, а тех, кто сравнивает именно авто разных классов))) То, что вы пишите - все верно и понятно даже дауну)
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
В наших машин напрочь отсутствуют такие вещи как качество , комфорт и надежность.Приведу еще пример,пересел товарищ с приоры,которой был доволен,пересел случайно можно сказать,дали ему поездеть,на меган 2,приору тоже до этого как только не расхваливал и среди всех знакомых именно он был самым ярым приверженцем нашего автопрома,про иномарки слышать не хотел,с мегана сел на лансер,теперь копит на 3 меган,любовь к вазам как рукой сняло.меган 2 ему обошелся всего на 30 тыс. дороже приоры,продал б/у и б/у купил.сравнил пассат и 9-ку ,9 была 95 или 96 года,пассат 89 и оказался он в разы лучше,вот в чем дело.Не хотят вазовцы ничего делать по нормальному,выпускают десятилетиями одни и те же машины,собирая деньги на запчастях.12 модель например была разработана еще в 80-х годах,им невыгодно внедрять что-то новое,проще на хламе деньги зарабатывать,имея сумасшедшую господдержку.Вспомните ,как давно на вазы стали устанавливать гидроусилитель,а автомат?То,что в наших машинах считается люксом,в иномарках идет в базе.Вы поймите одну простую вещь,пока вы покупаете их продукцию,которая ниже всякой критике,они так и будут пичкать вас неликвидом,не собираясь улучшать свою продукцию,очень удобно устроились.Найдите ради интереса фото жилища,руководителя ваза и задайтесь вопросом,если у завода все время,по их словам,финансовые и прочие проблемы и постоянно государство должно им помогать,то на какие шишы все это построено?Нас просто тупо пользуют и если есть у человека деньги на новую калину.приору,не важно,то мешает ему купить иномарку,только тараканы в голове,которые шепчут постоянно,что наше дешевле,проще в ремонте,нет проблем с ремонтом и т.д и т.п.,когда он поймет,что это миф,уже ничто не заставит его сесть в нашу машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам не езжу на наших машинах, по причине плачевных примеров друзей, которые с них начинали. И не хочу, чтобы она однажды заглохла нахрен посреди трассы ночью, когда я везу семью. То, что вы написали, да все верно, но есть один момент: вы вот где живете? Россия БОЛЬШАЯ, и в 90% случаях с такими дорогами, что сердце опустицо. Какие там без дорог иномарки? легче убивать раз в три-пять лет ваз, и брать новый, чем чинить нормальный авто. да и чинить то где? Детали на ваз можно найти где угодно, а если какой нить дилер находится за 200-300км от населенного пункта?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Diolis
Diolis
Сам не езжу на наших машинах, по причине плачевных примеров друзей, которые с них начинали. И не хочу, чтобы она однажды заглохла нахрен посреди трассы ночью, когда я везу семью. То, что вы написали, да все верно, но есть один момент: вы вот где живете? Россия БОЛЬШАЯ, и в 90% случаях с такими дорогами, что сердце опустицо. Какие там без дорог иномарки? легче убивать раз в три-пять лет ваз, и брать новый, чем чинить нормальный авто. да и чинить то где? Детали на ваз можно найти где угодно, а если какой нить дилер находится за 200-300км от населенного пункта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вынужден согласиться с вашими доводами.Но послушайте,как звучит:купить и убить,вот она,наша психология,а пока мы так мыслим,нам и будут шлак продавать.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вынужден согласиться с вашими доводами.Но послушайте,как звучит:купить и убить,вот она,наша психология,а пока мы так мыслим,нам и будут шлак продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, про купить и убить можно и хорошую машину - учитывая наши дороги, можно и в Москве, согласитесь. А про регионы - это вообще песня. Что там делать на вольво, бэхах, маздах и тд? Просто там реально многим не принципиально, на чем ездить. Едет - и ок. Погрузил мешки с копустой и по бездорожью. Отлетело чо нить - гараж дяди васи - welcome. А в городе - иначе. тут и статус, и комфорт, и многие факторы важны. От этого не уйти. А по пробкам, когда стоять приходится по три часа? Так и объезжаеш то одну, то другую шаху, которая задымилась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария