3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие иномарки экономичней в плане зап.частей ???

Подскажите какие поддержанные (старенькие) иномарки в ценовой категории до 150000 руб. выгодней брать с точки зрения стоимости зап.частей??? И вообще какие из такого рода иномарок лучше???
Денис Плотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Д. ПанфиловВ ответ на Георгий
Георгий
Рабочей лошадь не может вечно быть, какой бы она изначально сильной и мощной не была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь я и не говорил что эти машины вечные.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Д. Панфилов
Д. Панфилов
Но ведь я и не говорил что эти машины вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это не говорили.
Если они не вечные, то их уже толком нету в рабочем состоянии.
СсылкаПожаловаться
AlekseiВ ответ на Д. Панфилов
Д. Панфилов
Бери немца, и неважно каких лет, любой русской до неё далеко. Запчастей сейчас как грязи, вложешь полтиник и будешь ездить, проблем не зная. за сотку купишь хороший пассат, потратив пару недель на поиски
СсылкаПожаловаться
Все верно... езжу на Пассате В3 89 года, вложил штуку зелени, проблем нет, на новую отечественную не поменяю, навалялся под Жигулями... Бери немца, и неважно каких лет, любой русской до неё далеко. Запчастей сейчас как грязи, вложешь полтиник и будешь ездить, проблем не зная. за сотку купишь хороший пассат, потратив пару недель на поиски
СсылкаПожаловаться
Георгий
Дэу матиз.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вопрос вообщем-то ни о чем,соответственно и ответы,запчасти они ведь разные,от покрышки до двигателя,
комплет резины практически равен стоимости двигателя на разборке,машину надо беречь при езде и металлолом
не покупать
СсылкаПожаловаться
Виктор
Никакие. Иномарка, (реальная, а не собранная в РФ) за такие деньги - это постоянная головная боль, какими бы "дешевыми" запчасти ни были. А если еще и расчитывать на то, что заменять, ремонтировать будет кто-то, это деньги +деньги+деньги и до бесконечности деньги, пока окончательно не встанет, то лучше хорошенько всё посчитайте и взвесьте свои возможности содержать такую бездонную бочку. Я уже на форуме рассказывал, как сын хотел "сэкономить", доказывая, что старая иномарка имеет такой огромный ресурс, что на ней еще ездить и ездить. Он их, дешевеньких доходяг, поменял много, пока не понял, в какие же огромные бабки они ему в итоге вставали. Лучше потерпите с покупкой, подкопите еще и купите более-менее свежую. Чтобы вы на ней ездили, а не она на вас.
СсылкаПожаловаться
VALERIВ ответ на Виктор
Виктор
Никакие. Иномарка, (реальная, а не собранная в РФ) за такие деньги - это постоянная головная боль, какими бы "дешевыми" запчасти ни были. А если еще и расчитывать на то, что заменять, ремонтировать будет кто-то, это деньги +деньги+деньги и до бесконечности деньги, пока окончательно не встанет, то лучше хорошенько всё посчитайте и взвесьте свои возможности содержать такую бездонную бочку. Я уже на форуме рассказывал, как сын хотел "сэкономить", доказывая, что старая иномарка имеет такой огромный ресурс, что на ней еще ездить и ездить. Он их, дешевеньких доходяг, поменял много, пока не понял, в какие же огромные бабки они ему в итоге вставали. Лучше потерпите с покупкой, подкопите еще и купите более-менее свежую. Чтобы вы на ней ездили, а не она на вас.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Виктор
Виктор
Никакие. Иномарка, (реальная, а не собранная в РФ) за такие деньги - это постоянная головная боль, какими бы "дешевыми" запчасти ни были. А если еще и расчитывать на то, что заменять, ремонтировать будет кто-то, это деньги +деньги+деньги и до бесконечности деньги, пока окончательно не встанет, то лучше хорошенько всё посчитайте и взвесьте свои возможности содержать такую бездонную бочку. Я уже на форуме рассказывал, как сын хотел "сэкономить", доказывая, что старая иномарка имеет такой огромный ресурс, что на ней еще ездить и ездить. Он их, дешевеньких доходяг, поменял много, пока не понял, в какие же огромные бабки они ему в итоге вставали. Лучше потерпите с покупкой, подкопите еще и купите более-менее свежую. Чтобы вы на ней ездили, а не она на вас.
СсылкаПожаловаться
а у нас машина в семье уже 9 лет, и продолжает быть с нами, только теперь я на ней езжу. Бывает конечно плоховатенько. Один раз видимо из-за брака пружины, она треснула, выгнуло стойку и порвало метал на чашке. Но дети узбекистана за 5 тыщь залотали так что мама не горюй. просто не повезло пришлось полностью зад разобрать, чтоб заварить. зато в этом месте я теперь полностью уверен. Под пластиком подгнивает, но надо просто обробатывать каждый год. один день выделить летний на это не сложно. у меня двигатель уже давным давно откатал свой милион. и это без капиталки! вот недавно только помпа сломалась и стала выливать через шток тосол. 1500 новая, не китай. Но и масло начала кушать конечно... черз маслосъёмные колпачки подтекает. Но это не страшно, можно подливать в неделю разок. жду лета, буду делать капиталку двигателю. И я точно знаю что я на ней отъезжу ещё лет 5 спокойно. не парясь. потому-что ломаться тут нечему. а чинится всё молотком. У меня карбюраторная версия VW Jetta II. 88 Год. ей 23 года, она старше меня, но она всё ещё бегает как молоденькая кобылка. так-же резва и я порой не боюсь погоняться с кемнибудь, потому-что знаю, что стоит мне втопить газ в пол, как она оживёт и выдаст мне все свои, до сих пор, 80 лошадок.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Гродзицкий
Кирилл Гродзицкий
а у нас машина в семье уже 9 лет, и продолжает быть с нами, только теперь я на ней езжу. Бывает конечно плоховатенько. Один раз видимо из-за брака пружины, она треснула, выгнуло стойку и порвало метал на чашке. Но дети узбекистана за 5 тыщь залотали так что мама не горюй. просто не повезло пришлось полностью зад разобрать, чтоб заварить. зато в этом месте я теперь полностью уверен. Под пластиком подгнивает, но надо просто обробатывать каждый год. один день выделить летний на это не сложно. у меня двигатель уже давным давно откатал свой милион. и это без капиталки! вот недавно только помпа сломалась и стала выливать через шток тосол. 1500 новая, не китай. Но и масло начала кушать конечно... черз маслосъёмные колпачки подтекает. Но это не страшно, можно подливать в неделю разок. жду лета, буду делать капиталку двигателю. И я точно знаю что я на ней отъезжу ещё лет 5 спокойно. не парясь. потому-что ломаться тут нечему. а чинится всё молотком. У меня карбюраторная версия VW Jetta II. 88 Год. ей 23 года, она старше меня, но она всё ещё бегает как молоденькая кобылка. так-же резва и я порой не боюсь погоняться с кемнибудь, потому-что знаю, что стоит мне втопить газ в пол, как она оживёт и выдаст мне все свои, до сих пор, 80 лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю - руки ваши семейные растут из нужного места, и знаний хватает. К тому же автомобиль уже приличный срок именно в этих одних руках. А что может ожидать покупателя, взявшего машину у неизвестно кого, состояние которой - загадка? Впрочем, сами же подсказываете.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Виктор
Виктор
Я так понимаю - руки ваши семейные растут из нужного места, и знаний хватает. К тому же автомобиль уже приличный срок именно в этих одних руках. А что может ожидать покупателя, взявшего машину у неизвестно кого, состояние которой - загадка? Впрочем, сами же подсказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно видел вылизаного полностью гольфа второго за 90. на 100% уверен что сел и ехай. а рядом за 60. состояние сразу видно совсем другое...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Гродзицкий
Кирилл Гродзицкий
недавно видел вылизаного полностью гольфа второго за 90. на 100% уверен что сел и ехай. а рядом за 60. состояние сразу видно совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как повезет. Сын свояка приезжал на авторынок на Рязанке, нашел просто картинку, пальчики оближешь. Внешне как новенькая. А картинка до Нижнего дотянула по М7 и встала. Хорошо, что не где-нибудь в деревне. Машинку купил за 130 тыс., за ремонт в Нижнем вложил еще 25 плюс 5 тыс на руки, чтобы взяли. За сутки починили. И обозвали его большим лохом. Расстроился до предела, хотел возвращаться, продавца искать. А толку? Но после этого года 2 поездил без серьезных поломок и продал за 120 тыс. Ауди 80 была.
СсылкаПожаловаться
Исмаил БекбузаровВ ответ на Кирилл Гродзицкий
Кирилл Гродзицкий
недавно видел вылизаного полностью гольфа второго за 90. на 100% уверен что сел и ехай. а рядом за 60. состояние сразу видно совсем другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы фольц двс 1.6 прошел лям. км. без ремонта, после 300 тыс км его остальные 700 тыс км..надо толкать ,что вы сказочники и делали ,наверное всей семьей)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Исмаил Бекбузаров
Исмаил Бекбузаров
чтобы фольц двс 1.6 прошел лям. км. без ремонта, после 300 тыс км его остальные 700 тыс км..надо толкать ,что вы сказочники и делали ,наверное всей семьей)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ремонтом естесно! Мелким! Я по всей странице распостранился что мы с ним делали. Но двигатель не трогали. как в 2000 он попал в Россию, так в Москве в 2003 и был приобретён! на доске приборов 170 000 км. но панель меняная, до этого было 600. вопросы?
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)В ответ на Виктор
Виктор
Никакие. Иномарка, (реальная, а не собранная в РФ) за такие деньги - это постоянная головная боль, какими бы "дешевыми" запчасти ни были. А если еще и расчитывать на то, что заменять, ремонтировать будет кто-то, это деньги +деньги+деньги и до бесконечности деньги, пока окончательно не встанет, то лучше хорошенько всё посчитайте и взвесьте свои возможности содержать такую бездонную бочку. Я уже на форуме рассказывал, как сын хотел "сэкономить", доказывая, что старая иномарка имеет такой огромный ресурс, что на ней еще ездить и ездить. Он их, дешевеньких доходяг, поменял много, пока не понял, в какие же огромные бабки они ему в итоге вставали. Лучше потерпите с покупкой, подкопите еще и купите более-менее свежую. Чтобы вы на ней ездили, а не она на вас.
СсылкаПожаловаться
Тут,я с вами не согласен!Просто спешить не надо с покупкой,на сервис загнать,потрясти...Потратишься конечно,но по крайней мере будешь знать,брать или отказаться...Ну,а насчет "доходяг",так их сразу видно),и в сервис гонять не надо)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил(старший)
Михаил(старший)
Тут,я с вами не согласен!Просто спешить не надо с покупкой,на сервис загнать,потрясти...Потратишься конечно,но по крайней мере будешь знать,брать или отказаться...Ну,а насчет "доходяг",так их сразу видно),и в сервис гонять не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю причину вашего несогласия. Но будет жаль Дениса, если ему доходягу втюхают. Как сейчас научились прятать все дефекты - понять, что это ведро, трудно. Тем более, что недостаточно опытные покупатели в первую очередь и главным образом смотрят на внешний вид, на приличность в салоне, чистоту под капотом. К тому же очень многие стесняются предложить продавцу поехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Михаил(старший)В ответ на Виктор
Виктор
Понимаю причину вашего несогласия. Но будет жаль Дениса, если ему доходягу втюхают. Как сейчас научились прятать все дефекты - понять, что это ведро, трудно. Тем более, что недостаточно опытные покупатели в первую очередь и главным образом смотрят на внешний вид, на приличность в салоне, чистоту под капотом. К тому же очень многие стесняются предложить продавцу поехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут с Вами согласен полностью)!Конечно,смотреть надо и салон ,в том числе,но основное двигатель...Покупать,что просто понравилось на вид???Ну это просто перевод денег...
СсылкаПожаловаться
Алексей ДемидовВ ответ на Виктор
Виктор
Никакие. Иномарка, (реальная, а не собранная в РФ) за такие деньги - это постоянная головная боль, какими бы "дешевыми" запчасти ни были. А если еще и расчитывать на то, что заменять, ремонтировать будет кто-то, это деньги +деньги+деньги и до бесконечности деньги, пока окончательно не встанет, то лучше хорошенько всё посчитайте и взвесьте свои возможности содержать такую бездонную бочку. Я уже на форуме рассказывал, как сын хотел "сэкономить", доказывая, что старая иномарка имеет такой огромный ресурс, что на ней еще ездить и ездить. Он их, дешевеньких доходяг, поменял много, пока не понял, в какие же огромные бабки они ему в итоге вставали. Лучше потерпите с покупкой, подкопите еще и купите более-менее свежую. Чтобы вы на ней ездили, а не она на вас.
СсылкаПожаловаться
...позвольте высказать некоторые свои наблюдния....
...у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет....
...у друга (фанат древних фордов) гранада 81 пробег ...не определен особо за ней не смотрит рабочая лошадь ездит каждый день (После покупки откапиталил 1 раз цены на железо смешнее не куда) Тех.осмотр проходит СААМММ!!!!текущие расходы только бензин и расходники....
...у соседа во дворе NEW Туарег ездит на беушном пежо своей жены т.к туарег постоянно живёт в сервисе...сосед плюётся....
...у.знакомого....субару форестер (куплен новым в автосалоне)...замена двигателя!!!!хорошо по гарантии заводской дефект..ннндаа повезло...
...у соседа по гаражу Мерин Вито(куплен новым в автосалоне)...через 60т умерла турбина...заводской дефект....(сервисмены сказали этто нормально... не ты первый к нам зарулил)
....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
...позвольте высказать некоторые свои наблюдния....
...у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет....
...у друга (фанат древних фордов) гранада 81 пробег ...не определен особо за ней не смотрит рабочая лошадь ездит каждый день (После покупки откапиталил 1 раз цены на железо смешнее не куда) Тех.осмотр проходит СААМММ!!!!текущие расходы только бензин и расходники....
...у соседа во дворе NEW Туарег ездит на беушном пежо своей жены т.к туарег постоянно живёт в сервисе...сосед плюётся....
...у.знакомого....субару форестер (куплен новым в автосалоне)...замена двигателя!!!!хорошо по гарантии заводской дефект..ннндаа повезло...
...у соседа по гаражу Мерин Вито(куплен новым в автосалоне)...через 60т умерла турбина...заводской дефект....(сервисмены сказали этто нормально... не ты первый к нам зарулил)
....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет...)....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....
УМЕЛИ!!! 2,5 млн. км пробег у 123 Мерса, я даже знаю какой там двигатель, великие времена, не чета нынешнему маркетинговому ширпотребу! А что с Кашкаем то, вроде машина простая и сборка далеко не плохая английская, что там с ним не так?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
...позвольте высказать некоторые свои наблюдния....
...у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет....
...у друга (фанат древних фордов) гранада 81 пробег ...не определен особо за ней не смотрит рабочая лошадь ездит каждый день (После покупки откапиталил 1 раз цены на железо смешнее не куда) Тех.осмотр проходит СААМММ!!!!текущие расходы только бензин и расходники....
...у соседа во дворе NEW Туарег ездит на беушном пежо своей жены т.к туарег постоянно живёт в сервисе...сосед плюётся....
...у.знакомого....субару форестер (куплен новым в автосалоне)...замена двигателя!!!!хорошо по гарантии заводской дефект..ннндаа повезло...
...у соседа по гаражу Мерин Вито(куплен новым в автосалоне)...через 60т умерла турбина...заводской дефект....(сервисмены сказали этто нормально... не ты первый к нам зарулил)
....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да.. я же тоже техосмотр сам прохожу....
СсылкаПожаловаться
Владимир БатюковВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
...позвольте высказать некоторые свои наблюдния....
...у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет....
...у друга (фанат древних фордов) гранада 81 пробег ...не определен особо за ней не смотрит рабочая лошадь ездит каждый день (После покупки откапиталил 1 раз цены на железо смешнее не куда) Тех.осмотр проходит СААМММ!!!!текущие расходы только бензин и расходники....
...у соседа во дворе NEW Туарег ездит на беушном пежо своей жены т.к туарег постоянно живёт в сервисе...сосед плюётся....
...у.знакомого....субару форестер (куплен новым в автосалоне)...замена двигателя!!!!хорошо по гарантии заводской дефект..ннндаа повезло...
...у соседа по гаражу Мерин Вито(куплен новым в автосалоне)...через 60т умерла турбина...заводской дефект....(сервисмены сказали этто нормально... не ты первый к нам зарулил)
....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...позвольте высказать некоторые свои наблюдния....у соcеда по гаражу мерин 200D чистенький и ухоженый в W123 кузове 79 года работает в такси пробег перевалил за 2500000 км...мерин умирать ну ни ка не хочет....у друга (фанат древних фордов) гранада 81 пробег ...не определен особо за ней не смотрит рабочая лошадь ездит каждый день (После покупки откапиталил 1 раз цены на железо смешнее не куда) Тех.осмотр проходит СААМММ!!!!текущие расходы только бензин и расходники....у соседа во дворе NEW Туарег ездит на беушном пежо своей жены т.к туарег постоянно живёт в сервисе...сосед плюётся....у.знакомого....субару форестер (куплен новым в автосалоне)...замена двигателя!!!!хорошо по гарантии заводской дефект..ннндаа повезло....у соседа по гаражу Мерин Вито(куплен новым в автосалоне)...через 60т умерла турбина...заводской дефект....(сервисмены сказали этто нормально... не ты первый к нам зарулил)....у коллеги по работе Новый кашкай....то одно то другое.правда пока всё по мелочи..плачет....

ненуачо вы хотели? Чем сложнее и продвинутей система, тем больше в ней изъянов)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария