14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие иномарки экономичней в плане зап.частей ???

Подскажите какие поддержанные (старенькие) иномарки в ценовой категории до 150000 руб. выгодней брать с точки зрения стоимости зап.частей??? И вообще какие из такого рода иномарок лучше???
Денис Плотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Владимир ГнатюкВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Она уже большую часть стоимости давно потеряла. Сколько она прошла за 5 лет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
120т Но суть в другом Перевозить свой зад -каждый решает этот вопрос по своему в зависимости от возможностей и потребностей Одно могу сказать с уверенностью есть модели 90х очень приличные во всех отношениях А среди новых столько геморных кровопийцев
СсылкаПожаловаться
Денис ПлотниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
120т Но суть в другом Перевозить свой зад -каждый решает этот вопрос по своему в зависимости от возможностей и потребностей Одно могу сказать с уверенностью есть модели 90х очень приличные во всех отношениях А среди новых столько геморных кровопийцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю...
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
120т Но суть в другом Перевозить свой зад -каждый решает этот вопрос по своему в зависимости от возможностей и потребностей Одно могу сказать с уверенностью есть модели 90х очень приличные во всех отношениях А среди новых столько геморных кровопийцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
24000 км за год она у тебя просто стоит
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Аргуметы????У меня Ауди 1992г два датчика два рычага за 5лет в цене потеряла 20тр и вложил 50тр (капиталка ДВС) Назови хоть одну новую машину которая будет просто стоять 5лет и подешевеет меньше чем на 100тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если чесно по себестоимости 30тр это запчасти (колено не шлифовал) 20тр накинул на роботу в 2007г но делал все сам (только блок точили) Все запчасти есть в альтернативе у недорогих и качественных производителей ( автовелт феби кольбеншмидт и тд) А на новые авто в продаже только оригинал пока не снимут с производства авто Да у меня 5 цил
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
если чесно по себестоимости 30тр это запчасти (колено не шлифовал) 20тр накинул на роботу в 2007г но делал все сам (только блок точили) Все запчасти есть в альтернативе у недорогих и качественных производителей ( автовелт феби кольбеншмидт и тд) А на новые авто в продаже только оригинал пока не снимут с производства авто Да у меня 5 цил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где за такие деньги ремонтируют ???Я тоже на сотой делал капиталку (44-ка, 1.8 л) без шлифовки колена (ибо в норме был) - 17 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Где за такие деньги ремонтируют ???Я тоже на сотой делал капиталку (44-ка, 1.8 л) без шлифовки колена (ибо в норме был) - 17 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ж пишу 5 цилиндров 45 кузов Но у нас ХМАО за такие деньги уже не сделать 20тр ГАЗ 406 (без железа) Добро пожаловать спецов не хватает
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я ж пишу 5 цилиндров 45 кузов Но у нас ХМАО за такие деньги уже не сделать 20тр ГАЗ 406 (без железа) Добро пожаловать спецов не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно откуда такие цены - зарплаты хорошие, а спецов не хватает (поэтому можно зарядить подороже), да и жить дороже.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где капиалка на ВАЗ 40000р стоит, я туда перееду. В Самаре капиталка движка на ВАЗ 7тыс. работа, с железками выходит в среднем в районе 13-15.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на arman1979
arman1979
это где капиалка на ВАЗ 40000р стоит, я туда перееду. В Самаре капиталка движка на ВАЗ 7тыс. работа, с железками выходит в среднем в районе 13-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите меня в напарники !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на arman1979
arman1979
это где капиалка на ВАЗ 40000р стоит, я туда перееду. В Самаре капиталка движка на ВАЗ 7тыс. работа, с железками выходит в среднем в районе 13-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Арман, я тоже рвану если что. ))
СсылкаПожаловаться
Денис ПлотниковВ ответ на arman1979
arman1979
это где капиалка на ВАЗ 40000р стоит, я туда перееду. В Самаре капиталка движка на ВАЗ 7тыс. работа, с железками выходит в среднем в районе 13-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С сороковкой че то загнули...15 тыс.руб. капиталка в среднем...
СсылкаПожаловаться
константин В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.

подскажите где ремонтируетесь.чтоб все знали куда ездить НЕ НАДО!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ваз 40000р движок новый стоит
СсылкаПожаловаться
Владимир БатюковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.

В сервисе бентли ремонтируетесь???)))
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
iКапиталка АУДИ- 50 т.р.?Ты что только прокладку под цилиндровой поменял? На ВАЗ капиталка по мин.стоит 40т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё правильно. в ноябре 2010 года на гольфе-3 делал капиталку двигла (гильзовали блок - дизельный движок). 10т.р комплект поршней в сборе с кольцами Kolbenschmitt, 2.5т.р комплект коренных и шатунных вкладышей. и на 29.5т.р работы( гильзовка, хонинговка и шлифовка блока + шлифовка коленвала). Разбирал и собирал движок сам. при этом живу в Подмосковье. за ту работу, что сам делал заложили 15-20т.р (в зависимости от сервиса. Хачсервисы не рассматривал).
Уменя дизель, на бензиновом можно ещё 7-10т.р сэкономить
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Аргуметы????У меня Ауди 1992г два датчика два рычага за 5лет в цене потеряла 20тр и вложил 50тр (капиталка ДВС) Назови хоть одну новую машину которая будет просто стоять 5лет и подешевеет меньше чем на 100тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хонда-аккорд европейка 93 года.С запчастями проблем нет.Стоят разумные деньги . если где жесть и цепляю то не парюсь относительно потери товарного вида.Зато удобство,кондер и маломальский электропакет.Советую.
СсылкаПожаловаться
константин В ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
У меня хонда-аккорд европейка 93 года.С запчастями проблем нет.Стоят разумные деньги . если где жесть и цепляю то не парюсь относительно потери товарного вида.Зато удобство,кондер и маломальский электропакет.Советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглесен н а100% у меня карина 94г., 5.5 лет никаких проблем)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Аргуметы????У меня Ауди 1992г два датчика два рычага за 5лет в цене потеряла 20тр и вложил 50тр (капиталка ДВС) Назови хоть одну новую машину которая будет просто стоять 5лет и подешевеет меньше чем на 100тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Аргуметы????У меня Ауди 1992г два датчика два рычага за 5лет в цене потеряла 20тр и вложил 50тр (капиталка ДВС) Назови хоть одну новую машину которая будет просто стоять 5лет и подешевеет меньше чем на 100тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хочешь сказать,что авто которому будет скоро 20 лет!!!!это гуд, при всём моём уважении к марке ауди, есть в конце концов усталость металла....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария