21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
Елена КрезоваВ ответ на generalov14
generalov14
Я не собираюсь валить в Европу на всё готовое. Я патриот своей страны и готов бороться за то, чтобы в ней было как в Западной Европе и даже лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы идиот своей страны, не льстите себе
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Так живите в европе,если Вас так родина напрягает? Какие проблемы?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не может, там работать нужно...
и в интернете в рабочее время сидеть не дадут)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Елена
Елена
он не может, там работать нужно...
и в интернете в рабочее время сидеть не дадут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работать нужно в любой стране,если жить нормально хоч. (правда понятие норма у каждого свои)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на generalov14
generalov14
1) как правило, да;
2) на европейской территории России, где климат помягче, шуб в пол тоже полно. Особенно этим страдают женщины от 55 и старше;
3) основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком автомобиле. Многие европейские миллионеры ездят на простых автомобилях. У нас же какой-нибудь клерк стремится иметь большой чёрный джип. И что значит статус?! Почему люди, покупая без всякой надобности дорогущий авто прикрываются каким-то мифическим статусом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основатель дёти фри живёт в обычной квартире и пожертвовал за всю жизнь на благотворительность более 80 млрд $ (если не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Если Вас достали только понты, и не напрягают тарифы ЖКХ, цены на бензин....-Вы счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
что-то желчи в вас многовато, от чего? не можете себе позволить? мне например все равно у кого какая машина и шуба, какая собака, НО в определенный момент, когда человек достигает высокого финансового статуса, он просто не может себе позволить дешевые не статусные вещи...я правильно поняла? мы же не о малиновых пиджаках и цепях собачьих на шеях...ну а про шубу вообще смешно- мы же в России живем, во многих регионах это необходимость..вот в Москве в шубе не погуляешь- здесь это скорее украшение, но бывают зимы бррррр...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
что-то желчи в вас многовато, от чего? не можете себе позволить? мне например все равно у кого какая машина и шуба, какая собака, НО в определенный момент, когда человек достигает высокого финансового статуса, он просто не может себе позволить дешевые не статусные вещи...я правильно поняла? мы же не о малиновых пиджаках и цепях собачьих на шеях...ну а про шубу вообще смешно- мы же в России живем, во многих регионах это необходимость..вот в Москве в шубе не погуляешь- здесь это скорее украшение, но бывают зимы бррррр...
СсылкаПожаловаться
Что значит желчи? Я как раз довольно много могу себе позволить. Хотя честно признаюсь, что заслуга это не моя, а моего отца, который раньше занимал серьёзный пост в головном офисе крупной российской компании. Но при этом наша семья живёт скромнее, чем позволяют деньги. Машины у нас, например, нет до сих пор. Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?! В то время как основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком Вольво.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на generalov14
generalov14
Что значит желчи? Я как раз довольно много могу себе позволить. Хотя честно признаюсь, что заслуга это не моя, а моего отца, который раньше занимал серьёзный пост в головном офисе крупной российской компании. Но при этом наша семья живёт скромнее, чем позволяют деньги. Машины у нас, например, нет до сих пор. Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?! В то время как основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?!

А почему вы считаете, что эти вещи люди покупают для статуса, а не потому, что эта вещь им нравится? Проводили социологическое исследование? Если проводили - дайте ссылку на публикацию.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр
Александр
>Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?!

А почему вы считаете, что эти вещи люди покупают для статуса, а не потому, что эта вещь им нравится? Проводили социологическое исследование? Если проводили - дайте ссылку на публикацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Елена в предыдущем комментарии говорила про некий статус.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на generalov14
generalov14
Ну, Елена в предыдущем комментарии говорила про некий статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это одно мнение одного человека. Слишком незначительная выборка, что-бы делать какие-либо выводы. Конечно, есть люди, для которых важны понты или показ своего статуса, но я не думаю, что их много.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на generalov14
generalov14
Ну, Елена в предыдущем комментарии говорила про некий статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не на всякую работу в трениках пойдешь...
у нас, например, на работу в хорошей одежде принято ходить, иностранцев работает много (в основном немцы и англичане), они тоже достаточно дорого и хорошо одеты, на машинах сами не ездят, есть водители..
ну а часы, обувь и костюмы весьма хороши...
что конкретно в этом плохого??7
у нас и уборщицы одеты очень даже прилично.
СсылкаПожаловаться
VfyuecnВ ответ на Александр
Александр
>Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?!

А почему вы считаете, что эти вещи люди покупают для статуса, а не потому, что эта вещь им нравится? Проводили социологическое исследование? Если проводили - дайте ссылку на публикацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В основном люди в крутых машинах предпочитают нарушать ПДД, подрезая машины менее престижные, скорее из тех соображений если у него машина круче то и соответственно его СТАТУС позволяет вести себя подобным образом. Полная дурь. Я из своей калины к примеру могу прихлопнуть его волыной и будет иметь свой статус в гробу. (все лишь п р и м е р)))
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Vfyuecn
Vfyuecn
В основном люди в крутых машинах предпочитают нарушать ПДД, подрезая машины менее престижные, скорее из тех соображений если у него машина круче то и соответственно его СТАТУС позволяет вести себя подобным образом. Полная дурь. Я из своей калины к примеру могу прихлопнуть его волыной и будет иметь свой статус в гробу. (все лишь п р и м е р)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
охосподи. как эти калиноприоровойны надоели)))) купи нормальную машину никто тебя не будет подрезать)))) а волына у тебя одного чтоли?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Desdichado
Desdichado
охосподи. как эти калиноприоровойны надоели)))) купи нормальную машину никто тебя не будет подрезать)))) а волына у тебя одного чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++обиженные жизнью люди, чем скромнее авто(как правило купленное на последние) тем больше им все мешают...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
++++обиженные жизнью люди, чем скромнее авто(как правило купленное на последние) тем больше им все мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смотрю выпуски СтопХама с самого начала. И там, как правило, чем дороже авто, тем наглее по отношению к стопхамовцам ведёт себя владелец. Бывают исключения, но, как правило, это так.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на generalov14
generalov14
Я смотрю выпуски СтопХама с самого начала. И там, как правило, чем дороже авто, тем наглее по отношению к стопхамовцам ведёт себя владелец. Бывают исключения, но, как правило, это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
продолжайте и дальше смотреть..а я вокруг себя смотрю..бывают конечно когда тебя и на "крутой" тачке поджимают, но вот агрессивную и неадекватную езду вижу в основном от владельцев "бюджета"...кстати не задавали себе вопрос- почему в Стопхаме в основном докапываются до "крутых" машин?? я вот как-то смотрела-нарушают все-особенно парковка-парковать то негде-а вот сюжеты с "наглыми" почему-то в основном от финансов владельца зависят..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на generalov14
generalov14
Что значит желчи? Я как раз довольно много могу себе позволить. Хотя честно признаюсь, что заслуга это не моя, а моего отца, который раньше занимал серьёзный пост в головном офисе крупной российской компании. Но при этом наша семья живёт скромнее, чем позволяют деньги. Машины у нас, например, нет до сих пор. Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?! В то время как основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь настало время вспомнить про джинсы и старый свитер Джопса)) Кстати, а почему вы не приводите как пример для подражания то, что владелец икеи 40 лет не жил в Швеции, чтобы налоги не платить, и государство Швеция свистело носом, наблюдая как налоги мимо кассы уходят?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на generalov14
generalov14
Что значит желчи? Я как раз довольно много могу себе позволить. Хотя честно признаюсь, что заслуга это не моя, а моего отца, который раньше занимал серьёзный пост в головном офисе крупной российской компании. Но при этом наша семья живёт скромнее, чем позволяют деньги. Машины у нас, например, нет до сих пор. Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?! В то время как основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может вы живете скромно потому что выставлятся на показ не положено вашему папе? так сказать тайна доходов))) вот вы и злитесь на других...обычно люди обращают внимание на жизнь других, когда не удовлетворены своей...
СсылкаПожаловаться
андрей пироговВ ответ на generalov14
generalov14
Что значит желчи? Я как раз довольно много могу себе позволить. Хотя честно признаюсь, что заслуга это не моя, а моего отца, который раньше занимал серьёзный пост в головном офисе крупной российской компании. Но при этом наша семья живёт скромнее, чем позволяют деньги. Машины у нас, например, нет до сих пор. Почему люди, стремятся купить дорогущие вещи, прикрываясь каким-то там мифическим статусом?! В то время как основатель ИКЕА миллиардер Ингвар Кампрад ездит на стареньком Вольво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, простые бабы шубы не отдадут. И пофиг, что в этой толстой шубе до пола она на клоуна похожа и грязь подолом подметает. Главное-дорого, то бишь свою ценность хотя бы дорогой шубой поднять, если другим нечем.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Причем тут вообще Европа, там многие, вещи даже не гладят и женщины не особо за собой следят. "А в кедах зимой, у нас даже студенты не ходят" (С)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария