24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
14567891022
generalov14В ответ на Александр
Александр
Кто-то для понтов всё это покупает, а кто-то - потому, что ему эти вещи нужны.

>Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки.

Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.

>У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига.

В России популярны дачи, рыбалка, охота, собирание грибов и ягод. Да и многие люди часто ездят куда-нибудь подальше от больших городов. Ещё зимой в сугробах на джипе удобнее.

щё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам.

В России зимой холодно.

>Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.

Ещё в Западной Европе у многих людей нет привычки обсуждать стиль жизни других людей. А у вас - такая привычка есть. Избавтесь от неё!
СсылкаПожаловаться
Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?
Дачи? Но в Московской области дороги тоже вполне приличные. А на охоту ездит не так уж и много.
Зимы холодные? Во-первых, на европейской территории России зимы не такие уж холодные, а во вторых, закаляться надо. Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.
Насчёт привычки обсуждать стиль жизни других людей, а вы, что подолгу жили в Европе, чтобы знать такие подробности?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на generalov14
generalov14
Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?
Дачи? Но в Московской области дороги тоже вполне приличные. А на охоту ездит не так уж и много.
Зимы холодные? Во-первых, на европейской территории России зимы не такие уж холодные, а во вторых, закаляться надо. Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.
Насчёт привычки обсуждать стиль жизни других людей, а вы, что подолгу жили в Европе, чтобы знать такие подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?

Рост цен на горючее вызовет резкий рост цен на всё. Ещё Россия - огромная страна и транспортные расходы (в том числе стоиомть бензина) нужно делать как можно меньше. Во многих регионах люди живут не не богато, а общественных транспорт развит плохо и рост цен на горючее ударить в первую очередь по ним, а не по владельцам джипов.

>Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.

Многие мужчины зимой не носят очень много одежды. Но вам не нравятся женщины, особенно старшего возраста, в шубах. Но женский организм более чуствителен к морозу и с возрастом терморегуляция организма ухудшается.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр
Александр
>Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?

Рост цен на горючее вызовет резкий рост цен на всё. Ещё Россия - огромная страна и транспортные расходы (в том числе стоиомть бензина) нужно делать как можно меньше. Во многих регионах люди живут не не богато, а общественных транспорт развит плохо и рост цен на горючее ударить в первую очередь по ним, а не по владельцам джипов.

>Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.

Многие мужчины зимой не носят очень много одежды. Но вам не нравятся женщины, особенно старшего возраста, в шубах. Но женский организм более чуствителен к морозу и с возрастом терморегуляция организма ухудшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравятся закалённые морозоусточивые женщины и не нравятся мерзлячки. Поэтому с мерзлячками буду бороться.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Мне нравятся закалённые морозоусточивые женщины и не нравятся мерзлячки. Поэтому с мерзлячками буду бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравятся закалённые морозоусточивые женщины и не нравятся мерзлячки. Поэтому с мерзлячками буду бороться.
Предупредите когда и как будете бороться
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на generalov14
generalov14
Мне нравятся закалённые морозоусточивые женщины и не нравятся мерзлячки. Поэтому с мерзлячками буду бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас жена- чукча?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у вас жена- чукча?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жены у меня пока нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на generalov14
generalov14
Жены у меня пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя чукчу вам то же нельзя, они все поголовно в шубах понтуются, берите в жёны пингвина!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хотя чукчу вам то же нельзя, они все поголовно в шубах понтуются, берите в жёны пингвина!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже не вариант. У пингвинов кацавейки из пера.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на generalov14
generalov14
Жены у меня пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Вот в чем ваша главная проблема! найдите себе жену и все остальные вопросы просто перестанут вас волновать! Вам просто некогда будет о них думать!!!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на generalov14
generalov14
Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?
Дачи? Но в Московской области дороги тоже вполне приличные. А на охоту ездит не так уж и много.
Зимы холодные? Во-первых, на европейской территории России зимы не такие уж холодные, а во вторых, закаляться надо. Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.
Насчёт привычки обсуждать стиль жизни других людей, а вы, что подолгу жили в Европе, чтобы знать такие подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял старенькая Вольво какого то миллиардера меньше загрязняет воздух чем современный джип?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?
Дачи? Но в Московской области дороги тоже вполне приличные. А на охоту ездит не так уж и много.
Зимы холодные? Во-первых, на европейской территории России зимы не такие уж холодные, а во вторых, закаляться надо. Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.
Насчёт привычки обсуждать стиль жизни других людей, а вы, что подолгу жили в Европе, чтобы знать такие подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.

И голой пяткой по полуметровому сугробу?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Во Франции 92-й бензин стоит 1,5 евро. На большой машине там дорого ездить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может тогда и у нас столько сделаем, чтобы было поменьше БЧД, портящих экологию?
Дачи? Но в Московской области дороги тоже вполне приличные. А на охоту ездит не так уж и много.
Зимы холодные? Во-первых, на европейской территории России зимы не такие уж холодные, а во вторых, закаляться надо. Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.
Насчёт привычки обсуждать стиль жизни других людей, а вы, что подолгу жили в Европе, чтобы знать такие подробности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я даже на двадцатиградусном морозе хожу только в рубашке и куртке без всяких кофт.

Не мёрз ты никогда, по-настоящему. Тебя бы в мороз 20 градусов в моторе поковыряться, или колесо в поле поменять.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мне вот пофиг на детские понты некоторых...
Тебе то они чем мешают жить генерал?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Снайпер
Снайпер
Мне вот пофиг на детские понты некоторых...
Тебе то они чем мешают жить генерал?
СсылкаПожаловаться
Да, мешают.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на generalov14
generalov14
Да, мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр
Александр
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто неприятно.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на generalov14
generalov14
Да просто неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете привести нормальные аргументы, а не голословно (С) говорить -А вот просто не нравиться и всё тут.И ножкой -топ.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Евгения
Евгения
Вы можете привести нормальные аргументы, а не голословно (С) говорить -А вот просто не нравиться и всё тут.И ножкой -топ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы списываете мою аргументацию, но используете её неподходящим образом и по неподходящему поводу.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на generalov14
generalov14
Вы списываете мою аргументацию, но используете её неподходящим образом и по неподходящему поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет у вас никакой аргументации.Не списываю,а цитирую....
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Евгения
Евгения
Да нет у вас никакой аргументации.Не списываю,а цитирую....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже писал, что большие джипы имеют большой расход бензина и загрязняют экологию. Шубы же делаются из несчастных зверьков.
СсылкаПожаловаться
14567891022
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария