24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда сомнения.

На частном СТО мастер одним глазом глянув мельком глянув на мою грязнющую Крету сказал, что надо менять задние диски с колодками. Назвал цену 8000 р. (5500 материалы, 2000р.замена, 500 руб. смазка суппортов)
Через полчаса на ТО-6 у дилера машину помыли, подняли на подъемник, осмотрели и сказали менять передние диски с колодками. Назвали цену 15000р.
Спрашиваю у контролёра кто-же из них прав? Он отвечает - х.з., спросите у кого-нибудь ещё, надо штангенциркулем толщину померять. 
Звоню в ближайший автосервис, сколько будет стоить консультация по вопросу замены дисков и колодок - 2000 р. говорят. Это надо будет машину помыть, поднять на подъемник, снять колёса померить диски. 
Ну думаю проще всё поменять и не терзаться. Звоню первому мастеру - почем будет замена передних дисков с колодками - 11 500 р. Блин. дорого чего-то.
Стала читать всякие автофорумы про развод женщин на замену дисков и про то, что у Хюндаев задние диски до 150 тыс. спокойно ходят и про то, что дилер сказал, что задние диски пока можно не менять.
Ну и спрашиваю ваше мнение - отдаться мне в руки этого частника на замену передних дисков за 11500руб. или менять всё вместе за 19 500 руб. Или съездить в гаражи за баней к Денису и привести ему запчасти по заказу из интернета?
Как вообще лучше.
П.С. - пробег 88 тыс.км, Крета полный привод 2017г.в., диски не менялись ни разу, передние колодки менялись в августе 2019г. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
РоманВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
оригинал - это просто то что ставят на заводе, в данный момент. производитель может быть любым. и не факт, что оригинал лучше чем просто качественная запчасть. у меня фильтр топливный, три вида оригинала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там оригинал Mobis или Mondo. Корейские бренды.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Роман
Роман
Там оригинал Mobis или Mondo. Корейские бренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) ну ладно
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
передние
СсылкаПожаловаться
Это по моему от движка 1,6. Вот правильные
Sat ST-51712-M0500
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
передние
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
И еще смазку на них за 3 копейки.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
То есть именно эту марку рекомендуете? Или это самое дешёвое, что есть?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть именно эту марку рекомендуете? Или это самое дешёвое, что есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или это самое дешёвое, что есть?

Это дёшево,но не в ущерб безопастности и прочему,для обычной(не экстремальной) эксплуатации более чем.Весь мой семейный автопарк ездит на SATовских тормозах.Не вижу смысла переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Или это самое дешёвое, что есть?

Это дёшево,но не в ущерб безопастности и прочему,для обычной(не экстремальной) эксплуатации более чем.Весь мой семейный автопарк ездит на SATовских тормозах.Не вижу смысла переплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть именно эту марку рекомендуете? Или это самое дешёвое, что есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть именно эту марку рекомендуете?

Смущает Китайское происхождение,можно Не сильно дороже
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
То есть именно эту марку рекомендуете?

Смущает Китайское происхождение,можно Не сильно дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если задние диски ржавые, то что надо делать?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если задние диски ржавые, то что надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит колодки плохо прилегают к диску,не тормозят,
,По фото сложно оценить их толщину,но по пробегу и сроку,я бы их поменял,тем более цена вопроса не такая уж большая,Ну и надо обязательно обслужить тормоза,смазать(поменять) направляющие суппортов,при правильной работе колодок,диски не должны быть ржавыми,колодки всё отполируют.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Значит колодки плохо прилегают к диску,не тормозят,
,По фото сложно оценить их толщину,но по пробегу и сроку,я бы их поменял,тем более цена вопроса не такая уж большая,Ну и надо обязательно обслужить тормоза,смазать(поменять) направляющие суппортов,при правильной работе колодок,диски не должны быть ржавыми,колодки всё отполируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Вот и я так думаю теперь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Значит колодки плохо прилегают к диску,не тормозят,
,По фото сложно оценить их толщину,но по пробегу и сроку,я бы их поменял,тем более цена вопроса не такая уж большая,Ну и надо обязательно обслужить тормоза,смазать(поменять) направляющие суппортов,при правильной работе колодок,диски не должны быть ржавыми,колодки всё отполируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вообще-то если машина постояла,то диски могут заржаветь (ржавый налёт),их надо после поездки смотреть...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если задние диски ржавые, то что надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если задние диски ржавые, то что надо делать?

Разбираться с тормозными механизмами. Диски не могут быть ржавыми настолько. Это значит, что задние тормоза не работают. Диски немного ржавеют после мойки или в сырую погоду, но после первого же торможения снова становятся блестящими. А тут, по-ходу, они уже давно не видели контакта с колодками.((((((((((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А если задние диски ржавые, то что надо делать?

Разбираться с тормозными механизмами. Диски не могут быть ржавыми настолько. Это значит, что задние тормоза не работают. Диски немного ржавеют после мойки или в сырую погоду, но после первого же торможения снова становятся блестящими. А тут, по-ходу, они уже давно не видели контакта с колодками.((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично. И не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Логично. И не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно логично. Так, как на фото могут выглядеть диски машины на которой не ездили месяц и которая стоит под дождём на улице. А при ежедневной езде такого быть не должно. С обеих сторон такая картина? Интересно бы глянуть на внутреннюю сторону диска. Думаю, она нормальная, блестящая. Если так - то закисли направляющие пальцы суппортов. При этом тормозят только внутренние колодки. Они, соответственно, и изнашиваются. Наружные же при этом остаются неизношенными. Подобная проблема у меня была на старом Транзите лет пять назад. Вылечилось только заменой суппортов в сборе, ибо замена направляющих пальцев помогала максимум на полгода.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если задние диски ржавые, то что надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо чистить и смазывать направляющие суппорта. Дабы обеспечить полноценное примыкание фрикциона к диску.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Задние редко приходят на таком пробеге, передние вполне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария