11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда сомнения.

На частном СТО мастер одним глазом глянув мельком глянув на мою грязнющую Крету сказал, что надо менять задние диски с колодками. Назвал цену 8000 р. (5500 материалы, 2000р.замена, 500 руб. смазка суппортов)
Через полчаса на ТО-6 у дилера машину помыли, подняли на подъемник, осмотрели и сказали менять передние диски с колодками. Назвали цену 15000р.
Спрашиваю у контролёра кто-же из них прав? Он отвечает - х.з., спросите у кого-нибудь ещё, надо штангенциркулем толщину померять. 
Звоню в ближайший автосервис, сколько будет стоить консультация по вопросу замены дисков и колодок - 2000 р. говорят. Это надо будет машину помыть, поднять на подъемник, снять колёса померить диски. 
Ну думаю проще всё поменять и не терзаться. Звоню первому мастеру - почем будет замена передних дисков с колодками - 11 500 р. Блин. дорого чего-то.
Стала читать всякие автофорумы про развод женщин на замену дисков и про то, что у Хюндаев задние диски до 150 тыс. спокойно ходят и про то, что дилер сказал, что задние диски пока можно не менять.
Ну и спрашиваю ваше мнение - отдаться мне в руки этого частника на замену передних дисков за 11500руб. или менять всё вместе за 19 500 руб. Или съездить в гаражи за баней к Денису и привести ему запчасти по заказу из интернета?
Как вообще лучше.
П.С. - пробег 88 тыс.км, Крета полный привод 2017г.в., диски не менялись ни разу, передние колодки менялись в августе 2019г. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Но только не в городах, где сыпят реагенты :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И сыпят и льют, ухаживать за ней нужно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Никакие тормозные диски не ходят 150 000 км ! Это бред ! :-))))
2-3 замены колодок - диски под замену
СсылкаПожаловаться
Меня колодки передние ходят 150 тыс:) а уж диски то. Как Вы можете вообще в общем случае понять «сколько должны ходить», когда один за день по трассе проезжает 1000 км и нажимает на тормоз за всю дорогу там пару десятков раз. А другой эту же 1000 проезжает за месяц по пробкам...типа каждый день 20 км на работу 1,5-2 часа и столько же обратно и только за одну поездку он тормозит в 10 раз больше однозначно, чем тот, что на трассе засеваются дорогу?:) износы будут отличаться просто в 3-4 раза точно:)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Меня колодки передние ходят 150 тыс:) а уж диски то. Как Вы можете вообще в общем случае понять «сколько должны ходить», когда один за день по трассе проезжает 1000 км и нажимает на тормоз за всю дорогу там пару десятков раз. А другой эту же 1000 проезжает за месяц по пробкам...типа каждый день 20 км на работу 1,5-2 часа и столько же обратно и только за одну поездку он тормозит в 10 раз больше однозначно, чем тот, что на трассе засеваются дорогу?:) износы будут отличаться просто в 3-4 раза точно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в пробке, катнул её, и она встала где надо без тормоза, а задний тычет, что у меня стопы не работают.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Даже в пробке, катнул её, и она встала где надо без тормоза, а задний тычет, что у меня стопы не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если у Вас не автомат. Автомат без нажатия на тормоз просто всегда едет...даже в горку:) но по любому на трассе, типа М4, а включаю круиз и еду там десятки км...в городе....даже в пустом, все равно просто на светофорах и то раз в десять нажмёшь тормоза. С другой стороны, Вы правы в том, что в городе есть люди степенно ездят...видят красный загорался и просто сбрасывают газ и катятся до светофора....другим по фигу что там красный....они гонят по конца и тормозят в пол уже на светофоре.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на E-So
E-So
Это если у Вас не автомат. Автомат без нажатия на тормоз просто всегда едет...даже в горку:) но по любому на трассе, типа М4, а включаю круиз и еду там десятки км...в городе....даже в пустом, все равно просто на светофорах и то раз в десять нажмёшь тормоза. С другой стороны, Вы правы в том, что в городе есть люди степенно ездят...видят красный загорался и просто сбрасывают газ и катятся до светофора....другим по фигу что там красный....они гонят по конца и тормозят в пол уже на светофоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен, и на светофоре нога держит сцепление.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
СсылкаПожаловаться
E-So
Нельзя сказать когда надо менять, т к это очень индивидуально. Жена меняет колодки раз в 40 тыс км, а меняю при пробеге 150 тыс км. Она и диски меняет раз в 80 тыс км, а я уже и не помню когда менял...ну 200-250 тыс проеду. Износ диска изменяется банально просто - толщиной остатка диска. Если понятие «минимальный «. Обычно дилеры предупреждают, что «остаток критичный, в следующий раз готовьтесь менять». Хотя бывает и диски «ведёт». Износ зависит слишком от многих факторов. Диск может изнашиваться быстрее даже от колодок других. Ну основном играет роль манера вождения. На автомате обычно изнашивается больше, чем на механике. Но главное - где человек ездит и как ездит. Очевидно что при езде по трассе износ будет просто в несколько раз меньше, чем когда по пробкам каждый день. Разница может быть в пробеге там 50 и более тыс км до замены.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Нельзя сказать когда надо менять, т к это очень индивидуально. Жена меняет колодки раз в 40 тыс км, а меняю при пробеге 150 тыс км. Она и диски меняет раз в 80 тыс км, а я уже и не помню когда менял...ну 200-250 тыс проеду. Износ диска изменяется банально просто - толщиной остатка диска. Если понятие «минимальный «. Обычно дилеры предупреждают, что «остаток критичный, в следующий раз готовьтесь менять». Хотя бывает и диски «ведёт». Износ зависит слишком от многих факторов. Диск может изнашиваться быстрее даже от колодок других. Ну основном играет роль манера вождения. На автомате обычно изнашивается больше, чем на механике. Но главное - где человек ездит и как ездит. Очевидно что при езде по трассе износ будет просто в несколько раз меньше, чем когда по пробкам каждый день. Разница может быть в пробеге там 50 и более тыс км до замены.
СсылкаПожаловаться
Каждый день начинал работать в час ночи, до хайвея один светофор, далее 78 миль по хайвею, с хайвея даа светофора на паркинг компании. В два часа дня - в обратном режиме домой. Арифметика -78•2( два раза в день)•5 ( дней)•50 (недель в год)•8(лет)=312 000 миль..
СсылкаПожаловаться
Сергей Назаренко
Не знаю как Крета, а я сам в гараже всегда меняю.
Ценник безусловно дорогой. Правда новые хорошие диски тысяч 5-7 стоят не меньше.
Тормозные колодки (передние) - 2 тыс.
То есть на круг только железки сами стоят по-хорошему 10 тыс.

А заменить диски и колодки, даже в гараже на ручном домкрате - макс. 40-60 минут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Назаренко
Сергей Назаренко
Не знаю как Крета, а я сам в гараже всегда меняю.
Ценник безусловно дорогой. Правда новые хорошие диски тысяч 5-7 стоят не меньше.
Тормозные колодки (передние) - 2 тыс.
То есть на круг только железки сами стоят по-хорошему 10 тыс.

А заменить диски и колодки, даже в гараже на ручном домкрате - макс. 40-60 минут.
СсылкаПожаловаться
говорят в маленьких городах все четыре тормозных диска с колодками и регулировкой меняют за 3000р.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
говорят в маленьких городах все четыре тормозных диска с колодками и регулировкой меняют за 3000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего там регулировать? Если только речь не идёт о стояночном тормозе )ручнике). Всё ставится в посадочные места (колодки), а диски... старые снял, новые нацепил.
А вот контуры, прокачать и тормозуху надо заменить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
скучно вам живется,если с элементарной" надуманной проблемой" по всем сервисам ездиете,хотя тут же пишите,что времени нет....
конечно,откуда оно возьмется...
я бы на вашем месте уже про дилера забыл и забил...
гарантия ведь кончилась или на исходе...
давно уже пора найти нормальный сервис( или мастера) который не разводит...хотя все этим грешат в той или иной степени...деньги то как тона до зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
скучно вам живется,если с элементарной" надуманной проблемой" по всем сервисам ездиете,хотя тут же пишите,что времени нет....
конечно,откуда оно возьмется...
я бы на вашем месте уже про дилера забыл и забил...
гарантия ведь кончилась или на исходе...
давно уже пора найти нормальный сервис( или мастера) который не разводит...хотя все этим грешат в той или иной степени...деньги то как тона до зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Ну может и закончу с дилером на 90 тыс.км., но гарантия-то у хёндэ 5 лет, а моей машине 3,3 года.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Передние диски, при таком пробеге, возможно и надо заменить, разумеется и колодки тормозные тоже. Задние диски, скорее всего и не надо. А вот колодки задние, 50 на 50, надо смотреть.
Не читал всю тему.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Передние диски, при таком пробеге, возможно и надо заменить, разумеется и колодки тормозные тоже. Задние диски, скорее всего и не надо. А вот колодки задние, 50 на 50, надо смотреть.
Не читал всю тему.
СсылкаПожаловаться
Вкратце..Тоня имеет вопрос -кому отдаться ??? ...кстати ещё и денег может заплатить...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Вкратце..Тоня имеет вопрос -кому отдаться ??? ...кстати ещё и денег может заплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все народы любят хвастаться своими победами, и только евреи уже не одну тысячу лет жалуются, как их обижают.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Вкратце..Тоня имеет вопрос -кому отдаться ??? ...кстати ещё и денег может заплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живём в свободной стране!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария