24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда сомнения.

На частном СТО мастер одним глазом глянув мельком глянув на мою грязнющую Крету сказал, что надо менять задние диски с колодками. Назвал цену 8000 р. (5500 материалы, 2000р.замена, 500 руб. смазка суппортов)
Через полчаса на ТО-6 у дилера машину помыли, подняли на подъемник, осмотрели и сказали менять передние диски с колодками. Назвали цену 15000р.
Спрашиваю у контролёра кто-же из них прав? Он отвечает - х.з., спросите у кого-нибудь ещё, надо штангенциркулем толщину померять. 
Звоню в ближайший автосервис, сколько будет стоить консультация по вопросу замены дисков и колодок - 2000 р. говорят. Это надо будет машину помыть, поднять на подъемник, снять колёса померить диски. 
Ну думаю проще всё поменять и не терзаться. Звоню первому мастеру - почем будет замена передних дисков с колодками - 11 500 р. Блин. дорого чего-то.
Стала читать всякие автофорумы про развод женщин на замену дисков и про то, что у Хюндаев задние диски до 150 тыс. спокойно ходят и про то, что дилер сказал, что задние диски пока можно не менять.
Ну и спрашиваю ваше мнение - отдаться мне в руки этого частника на замену передних дисков за 11500руб. или менять всё вместе за 19 500 руб. Или съездить в гаражи за баней к Денису и привести ему запчасти по заказу из интернета?
Как вообще лучше.
П.С. - пробег 88 тыс.км, Крета полный привод 2017г.в., диски не менялись ни разу, передние колодки менялись в августе 2019г. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
николай гаврилин
для начала, надо разобрать,и оценить, ----
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
для начала, надо разобрать,и оценить, ----
СсылкаПожаловаться
зачем? специалист сразу по лицу видит, надо это клиенту или нет.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
колодки + диски примерно SANGSIN SD1071 SP4098 4500 -5000 р. сколько мастер, потребует, не знаю , ----
СсылкаПожаловаться
...
На таком пробеге маловероятно, что диски закончились, тем более задние. Замена колодок при размеренной езде спереди составит примерно раз в 30-40 т.км. Сзади будут ходит намного дольше. Если при торможении биений нет, машину не ведёт в сторону, диски не трогайте, меняйте только колодки с обслуживанием суппортов (очистка, смазка). Если надо, можно и резинки поменять на суппортах. Но это смотреть надо, неплохо бы заменить, на таком пробеге если даже рванья нет, резинки наверняка устали. Ну и про замене колодок лучше в запасе и ремкомплект держать, чтобы если что, и резинки махнуть.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
Антонина-с твоей экономичностью давно уже пора колодки и диски менять самой, да и вообе все ремонтные работы делать самой
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Антонина-с твоей экономичностью давно уже пора колодки и диски менять самой, да и вообе все ремонтные работы делать самой
СсылкаПожаловаться
Ага и яму с гаражом построить. Так-то во все вопросы сейчас можно вникнуть по интернету, только что-то лень. Тяжело женщине 100 кг делать тяжёлую грязную работу.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ага и яму с гаражом построить. Так-то во все вопросы сейчас можно вникнуть по интернету, только что-то лень. Тяжело женщине 100 кг делать тяжёлую грязную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно-вникнуть вы не хотите, гараж тоже, мастера дорого, гаражника побаиваетесь- советуют купить( аж в картинках всё выложили)-вы не верите. как жить.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
странно-вникнуть вы не хотите, гараж тоже, мастера дорого, гаражника побаиваетесь- советуют купить( аж в картинках всё выложили)-вы не верите. как жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто собирает инфу, обдумывает. Решение сама примет. Тут советы излишни
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Звзузу
Звзузу
Она просто собирает инфу, обдумывает. Решение сама примет. Тут советы излишни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на трёх автофорумах прочитала советы и решила так - договорилась на 22.02.2021 на 10.00 с Денисом (за баней) на проверку тормозов и на прокачку и смазывание суппортов колодок.
А потом (видимо в мае) закажу по интернету то, что Джошуа советовал и поменяю всё - все диски и все колодки, но у самых дешёвых механиков. Может там же за баней, может ещё где.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А оно вам надо???????? Вот выбор менять не менять....Катайтесь,пока не отвалится.Сейчас реформу примут и на техосмотре,скажут менять или нет.Ваша проблему,скорлупки от яйца не стоит,все равно разведут,по полной.И опять появится пост,меня опять развели,как лоха,что теперь делать???? Вам писать не о чем,катайтесь на такси,себе бабло экономить будете,нас веселить перестанете,глаза не будут болеть,фигню читать.А можете потом писать,меня в такси развели,я лохушка или нет??????))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А оно вам надо???????? Вот выбор менять не менять....Катайтесь,пока не отвалится.Сейчас реформу примут и на техосмотре,скажут менять или нет.Ваша проблему,скорлупки от яйца не стоит,все равно разведут,по полной.И опять появится пост,меня опять развели,как лоха,что теперь делать???? Вам писать не о чем,катайтесь на такси,себе бабло экономить будете,нас веселить перестанете,глаза не будут болеть,фигню читать.А можете потом писать,меня в такси развели,я лохушка или нет??????))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
За последние 15 лет я один раз в октябре проехала на Ситимобиле в аэропорт, обманули на 40 руб. понервничала, что машина была за поворотом, а я ждала у арки 20 минут и меня же за это штрафанули. Слово дала на такси в жизни больше не ездить.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Диски надо укатывать когда ими можно бриться, все остальное развод чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Андрей Буров
А зачем вообще менять диски просто так? Есть биение на торможении? Или тормоза хуже стали? Если нет, то смысл их трогать... В замену по пробегу верить перестал прошлой осенью, когда в августе поменял оба диска на 81500 км, а в ноябре появилось биение на торможении. В итоге правый диск реально оказался кривой (то ли брак, то ли остыл где неравномерно), пришлось вновь менять на пробеге 87200.

Так что если никаких симптомов нет -- трогать ничего не надо, а если есть, то да, менять, даже если всё относительно новое. Ну, и ценничек какой-то совсем дикий. На Калину 2 диска с колодками вышли, вроде, 2600, за замену взяли рублей 400. Понимаю, что в городе дороже, но не настолько ведь!
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
А зачем вообще менять диски просто так? Есть биение на торможении? Или тормоза хуже стали? Если нет, то смысл их трогать... В замену по пробегу верить перестал прошлой осенью, когда в августе поменял оба диска на 81500 км, а в ноябре появилось биение на торможении. В итоге правый диск реально оказался кривой (то ли брак, то ли остыл где неравномерно), пришлось вновь менять на пробеге 87200.

Так что если никаких симптомов нет -- трогать ничего не надо, а если есть, то да, менять, даже если всё относительно новое. Ну, и ценничек какой-то совсем дикий. На Калину 2 диска с колодками вышли, вроде, 2600, за замену взяли рублей 400. Понимаю, что в городе дороже, но не настолько ведь!
СсылкаПожаловаться
+++. Меньше лазишь - больше ездишь
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
А зачем вообще менять диски просто так? Есть биение на торможении? Или тормоза хуже стали? Если нет, то смысл их трогать... В замену по пробегу верить перестал прошлой осенью, когда в августе поменял оба диска на 81500 км, а в ноябре появилось биение на торможении. В итоге правый диск реально оказался кривой (то ли брак, то ли остыл где неравномерно), пришлось вновь менять на пробеге 87200.

Так что если никаких симптомов нет -- трогать ничего не надо, а если есть, то да, менять, даже если всё относительно новое. Ну, и ценничек какой-то совсем дикий. На Калину 2 диска с колодками вышли, вроде, 2600, за замену взяли рублей 400. Понимаю, что в городе дороже, но не настолько ведь!
СсылкаПожаловаться
шо думаешь от калины в крэту можно вкорячить.
и ещё не сравнивайте калины девятки диски(тут оне почти вечные) и то фуфло шо стоит на хундаях и нисанах, да даже на вестах(хотя тоже типа ваз).
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
шо думаешь от калины в крэту можно вкорячить.
и ещё не сравнивайте калины девятки диски(тут оне почти вечные) и то фуфло шо стоит на хундаях и нисанах, да даже на вестах(хотя тоже типа ваз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на 9ке выработка на дисках была пару мм,колодки удобно было ставить...
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
шо думаешь от калины в крэту можно вкорячить.
и ещё не сравнивайте калины девятки диски(тут оне почти вечные) и то фуфло шо стоит на хундаях и нисанах, да даже на вестах(хотя тоже типа ваз).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёт как-то всегда думалось, что у иномарок комплектующие понадёжнее наших...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Чёт как-то всегда думалось, что у иномарок комплектующие понадёжнее наших...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебя разочарую - видел Тойоту 17г с пробегом 30 000 и диски в хлам!))
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тебя разочарую - видел Тойоту 17г с пробегом 30 000 и диски в хлам!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я выше написал, как у меня за 6000 умер диск на Калине... Раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Ну, я выше написал, как у меня за 6000 умер диск на Калине... Раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас не сложилось попали на брак, там же производитель советует менять диски на вторых-третьих колодках( в регламенте нет - но при прохождении то в районе 45-60 обычно рекомендуют поменять п\диски).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария