24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда сомнения.

На частном СТО мастер одним глазом глянув мельком глянув на мою грязнющую Крету сказал, что надо менять задние диски с колодками. Назвал цену 8000 р. (5500 материалы, 2000р.замена, 500 руб. смазка суппортов)
Через полчаса на ТО-6 у дилера машину помыли, подняли на подъемник, осмотрели и сказали менять передние диски с колодками. Назвали цену 15000р.
Спрашиваю у контролёра кто-же из них прав? Он отвечает - х.з., спросите у кого-нибудь ещё, надо штангенциркулем толщину померять. 
Звоню в ближайший автосервис, сколько будет стоить консультация по вопросу замены дисков и колодок - 2000 р. говорят. Это надо будет машину помыть, поднять на подъемник, снять колёса померить диски. 
Ну думаю проще всё поменять и не терзаться. Звоню первому мастеру - почем будет замена передних дисков с колодками - 11 500 р. Блин. дорого чего-то.
Стала читать всякие автофорумы про развод женщин на замену дисков и про то, что у Хюндаев задние диски до 150 тыс. спокойно ходят и про то, что дилер сказал, что задние диски пока можно не менять.
Ну и спрашиваю ваше мнение - отдаться мне в руки этого частника на замену передних дисков за 11500руб. или менять всё вместе за 19 500 руб. Или съездить в гаражи за баней к Денису и привести ему запчасти по заказу из интернета?
Как вообще лучше.
П.С. - пробег 88 тыс.км, Крета полный привод 2017г.в., диски не менялись ни разу, передние колодки менялись в августе 2019г. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
SlavikВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
А неужели нельзя сунуть палец и пощупать износ. Заводская вещь это заводская. и менять надо только когда совсем прижмёт. Вот тут спец пишет что ему каждый раз протачивали новую деталь. А почему. Да потому что у них станки дрянь и установить точно не могут ну а вдобавок почему не содрать стружку с новой детали чтоб лох по новой прибежал на замену.
СсылкаПожаловаться
Матвеев, вот как ты умудряешся обос раться там где вроде и обос раться не на чем.....

Вот тут спец пишет что ему каждый раз протачивали новую деталь

Если бы хоть раз сам менял диски то знал бы что он приворачевается на ступицу, и любой мало мальски грамотный специалист (не говоря уже инженер..
) знает что сборная деталь заверяется в сборе и очень редко не требует заверки.


Да потому что у них станки дрянь и установить точно не могут


Ты вообще представляеш как это обрабатывается.....
И как установить точно не могут.....
Расскажи мне последовательность работ.

Мне чисто поржать, я то их переточил людям кучу, так как сам токарь 5 разряда и в распоряжении станок 1К62.....
Хотя такому "спецу" это не чего не говорит...


почему не содрать стружку с новой детали чтоб лох по новой прибежал на замену.


Потому что проще снять пару десятков с новой детали и катать потом 200 тыс, чем поставить с биением и заменить на 20.....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не понимаю ни хрена! Диски видно какой износ не нужно даже снимая колес! Какой к хренам, штангель?!)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понимаю ни хрена! Диски видно какой износ не нужно даже снимая колес! Какой к хренам, штангель?!)
СсылкаПожаловаться
Ты видел при каком износе изготовитель требует замену дисков. .. . Раньше было в допусках от 3 до 5мм , а таперь 1.5 мм. износ и пожалуйте на замену.
СсылкаПожаловаться
aleks
На одометре более 300 000 миль было- а диски ещё родные...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
На одометре более 300 000 миль было- а диски ещё родные...
СсылкаПожаловаться
счастливчик
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
счастливчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невбиваемый был агрегат, но все же салончик был уже староват.. а вот кузов- ни капли ржавчины..!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Буравлев
Никакие тормозные диски не ходят 150 000 км ! Это бред ! :-))))
2-3 замены колодок - диски под замену
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Никакие тормозные диски не ходят 150 000 км ! Это бред ! :-))))
2-3 замены колодок - диски под замену
СсылкаПожаловаться
на 08-09 ходили и 200т км легко
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Никакие тормозные диски не ходят 150 000 км ! Это бред ! :-))))
2-3 замены колодок - диски под замену
СсылкаПожаловаться
Ходят... На ВАЗ-2109, проданной с пробегом 230 тык, диски не менял, хотя износ был сильный. На Форде-Транзит менял задние и передние разом на пробеге 240 тык. В то же время из-за биения при торможении пришлось в свое время протачивать диски на Лансере при пробеге 45 тык. На Х-Трейле пришлось менять передние на 95 тык, тоже из-за биения, задние пока в норме. На Калине сына меняли на 80 с чем-то (он там выше сам писал). Тоже было биение, износ был еще не критичен.
СсылкаПожаловаться
Юрий БуравлевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ходят... На ВАЗ-2109, проданной с пробегом 230 тык, диски не менял, хотя износ был сильный. На Форде-Транзит менял задние и передние разом на пробеге 240 тык. В то же время из-за биения при торможении пришлось в свое время протачивать диски на Лансере при пробеге 45 тык. На Х-Трейле пришлось менять передние на 95 тык, тоже из-за биения, задние пока в норме. На Калине сына меняли на 80 с чем-то (он там выше сам писал). Тоже было биение, износ был еще не критичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... Если тормозные суппорта не работают, тогда и 300 000 проедут ! :-)))))) Или катать до состояние фольги :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Ну да... Если тормозные суппорта не работают, тогда и 300 000 проедут ! :-)))))) Или катать до состояние фольги :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тормозные суппорта не работают, тогда и 300 000 проедут !

Так тогда и тормозов нормальных не будет... Суппорта у меня не работали нормально только на Транзите, сзади, да и то в течение года из девяти, что я на нём ездил. На всём остальном всё работало. По износу, если использовать нормальные колодки, которые диск не дерут, то на любой машине 150 тык они проходят. Только вот я все диски менял не из-за износа, а из-за коробления и биения на торможении.
СсылкаПожаловаться
Юрий БуравлевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если тормозные суппорта не работают, тогда и 300 000 проедут !

Так тогда и тормозов нормальных не будет... Суппорта у меня не работали нормально только на Транзите, сзади, да и то в течение года из девяти, что я на нём ездил. На всём остальном всё работало. По износу, если использовать нормальные колодки, которые диск не дерут, то на любой машине 150 тык они проходят. Только вот я все диски менял не из-за износа, а из-за коробления и биения на торможении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть торможения - истирание фрикционного материала колодки и истирание металла тормозного диска. Ваш тормозной диск из победита ? Или колодки из неизносимого материала ? :-))))
Не смешите, занимаюсь тормозными суппортами 10 лет профессионально
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Суть торможения - истирание фрикционного материала колодки и истирание металла тормозного диска. Ваш тормозной диск из победита ? Или колодки из неизносимого материала ? :-))))
Не смешите, занимаюсь тормозными суппортами 10 лет профессионально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне чё смешить то? Это чисто личный опыт. Если я девятку купил с пробегом 75 тык и продал ее с 230 тык на спидометре, не меняя диски, то фиг ли мне врать? И толщина их была совсем не 10 мм. Ну и по Форду: Передние тоже бить начали, а у задних еще до меня были задиры от железа колодок. Поэтому и поменял. На Х-Трейле тоже биение пошло после 80 тык. А по износу еще бы на сотню хватило... Вот ни же E-So пишет, что
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Суть торможения - истирание фрикционного материала колодки и истирание металла тормозного диска. Ваш тормозной диск из победита ? Или колодки из неизносимого материала ? :-))))
Не смешите, занимаюсь тормозными суппортами 10 лет профессионально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ниже E-So пишет, что КОЛОДКИ у него 150 тык ходят. Вот в это я не поверю...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот ниже E-So пишет, что КОЛОДКИ у него 150 тык ходят. Вот в это я не поверю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он ездит только в гору
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Суть торможения - истирание фрикционного материала колодки и истирание металла тормозного диска. Ваш тормозной диск из победита ? Или колодки из неизносимого материала ? :-))))
Не смешите, занимаюсь тормозными суппортами 10 лет профессионально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю из победита али из булата делали диски на семейство самара- но там они реально 200-300т км ходили
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Ну да... Если тормозные суппорта не работают, тогда и 300 000 проедут ! :-)))))) Или катать до состояние фольги :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И 400 с лишним нормально. Всё работает, не давите на педальку до одури
СсылкаПожаловаться
Юрий БуравлевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И 400 с лишним нормально. Всё работает, не давите на педальку до одури
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, а можно вообще не давить на педаль тормоза - высунуть ногу из машины и "тормозить лаптёй" ! :-))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Буравлев
Юрий Буравлев
Ну да, а можно вообще не давить на педаль тормоза - высунуть ногу из машины и "тормозить лаптёй" ! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обувь тоже долго ходит.
СсылкаПожаловаться
Юрий БуравлевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Обувь тоже долго ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но только не в городах, где сыпят реагенты :-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария